Перейти к содержимому

Фотография

КальянШиша, наргиле - есть ли любители???

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2993

#741
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Заправка табаком, подготовка чаши и угля
Возьмите щипцами (или пальцами) небольшое количество, 15-20 грамм, табака.
Уложите его в чашу таким образом, чтобы через табак легко проходил воздух, а до верхнего края чаши оставалось 0,5 - 1 сантиметр.

Если табак уложен плотно, трудно будет вдыхать дым, если слишком "пушисто", концентрация дыма будет ниже и аромат ненасыщенным.

Если верхняя часть порции табака в чаше будет касаться угля, а такое происходит если табака в чаше много, то дым будет едким и не всегда приятным (за исключением некоторых случаев).

Изображение

Накладывание табака в чашу щипцами

Подготовка чаши

Первый вариант. У вас есть экран для угля. Достаточно просто установить его поверх чаши.

Третий. Вы не хотите устанавливать ни экран, ни фольгу, а решили положить уголь прямо на табак. Что ж и такое допускается, если Вы гурман или используете специальный табак.

Большинство же кальянных табаков не рассчитаны на тление непосредственно от угля.
Второй. У вас нет экрана для угля.
  • 0

#742
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Тогда, берете кусок фольги

Изображение

накрываете им чашу и плотно обжимаете фольгу по краям чаши

Изображение

Острым предметом (зубочистка, шило, нож и пр.) проделываете по всей поверхности фольги небольшие отверстия.

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал BadHunter: 17.11.2004, 04:09:55

  • 0

#743
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Подготовка угля

Всё очень просто.

Разогреваете уголь и кладете его на экран или фольгу.

Если у Вас быстро возгорающийся уголь достаточно подержать его над пламенем 15-20 секунд, подождать, когда перестанут сыпаться искры и выделяться едкий дым, положить его на фольгу (экран) и накрыть колпаком для угля.

Если у Вас обыкновенный уголь необходимо его разогреть.

Существуют специальные "турбо" зажигалки для кальянного угля, но они достаточно редки и дорогостоящие. В условиях city проще разогреть уголь на обыкновенной кухонной плите, причем электрические плиты дают лучший результат за счет постепенного и равномерного прогрева угля.

Когда уголь весь станет одинакового цвета (в зависимости от сорта: красным, белым и даже серебристым) его можно выкладывать на экран (фольгу) чаши.

Накрываем колпаком, если таковой имеется, и ? ждем 1-2 минуты. За это время успеет прогреться экран и табак.

ВСЁ!
Через 5 - 10 затяжек можно наслаждаться неповторимым ароматом кальяна!

Как правило, одной закладки табака и угля хватает на промежуток от 35 минут до одного часа.
  • 0

#744
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Немного советов

Жидкость для колбы

* Попробуйте в стеклянную колбу поместить немного льда или обложить колбу льдом снаружи (как шампанское в ведерке). Это даст более мягкий дым и сделает курение кальяна приятней.
* Можно добавить в воду несколько капель сока лимона, апельсина или других фруктов. Особенно, если правильно сочетать сок с табаком. Например: во время курения Розового табака можно добавить в воду несколько капель "Болгарской Розы"; ананасовый табак - несколько капель ананасового сока и т.д. Это усилит "вкус" вашего кальяна.
* Для большей ароматизации дыма, Вы можете добавить в колбу немного вина (или заполнить её всю вином). Дым получится ароматным и слегка опьяняющим, во время вдыхания, можно уловить аромат самого вина.
* Можно залить в колбу молоко вместо воды, дым будет более густым. Но проделывать это только в том случае, если в Вашем кальяне дым, проходя по шахте, охлаждается полностью, иначе Вы рискуете получить "аромат" горелой шерсти или волос.
  • 0

#745
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Этикет курения Кальяна

Никогда не ставьте кальян высоко (он должен стоять на полу или на специальном столике, а не на столе).

Никогда не передавайте кальян или мундштук из рук в руки. Если вы хотите передать его другому человеку - поставьте кальян на пол, а мундштук положите рядом или на тарелочку.

Не используйте в кальяне другой табак, кроме специально предназначенного для кальяна.

Никогда не прикуривайте сигарету от углей в кальяне.

Некоторые курят кальян как сигарету, некоторые как сигару, кто-то вдыхает аромат полной грудью. Каждый курит кальян так, как ему приятней. Не учите способу курения кальяна, если Вас об этом не попросят. Никогда не критикуйте любой из способов!

Изображение
  • 0

#746
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Я просто плакаль...:D

Прикрепленные изображения

  • 15556.jpg

  • 0

#747
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Так чё? во сколько? сегодня?
  • 0

#748
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Ну вот я вернулся!

2Gangster: Ты это серьезно? Что не прийдешь? :cool:

2BH: Ты решил стать грамотным кальнокуром? :dandy:
Ты это из моих ссылок вычитал?

2ALL: Можно на среде как обычно встретиться или сразу в кафешке....куда пойдем? Слушаю ваши предложения.....
  • 0

#749
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Mcl, в инете где то нашел вот сюда и закинул! Нужно все делать по правилам! :cool:
  • 0

#750
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
НАРОД, ну что кто будет-то?

DDR - не будет он болеет....Вадя - молчит....остальные кроме BJ - тоже.....может имеет смысл перенести заседание?
  • 0

#751
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Mcl, меня тоже будет жок, я иду в кино с прелестной девушкой! :cool:
  • 0

#752
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Тогда переносим :cool:
  • 0

#753
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал BaboJan: 17.11.2004, 15:55:13

  • 0

#754
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Когда буит?
  • 0

#755
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Так народ! Я улетаю завтра в 6 утра! И посему хочу перед уездом обдолбиться кальяна так, чтоб из ушей дымело! Прошу собраться всей "машине Кальян" которая состоит из:
1. Вадя (Хранитель кальяна)
2. Я (Ведущий спец по тех.поддержке кальяна) :mad:
3. DDR (Хранитель гимна, а так же тот чел, который не дает превращать кальяно-курение в похороны)
4. MCl (Тот кто помогает Димане с технической стороны) :mad:
Так же приглашаюстя все! (остальные)
  • 0

#756
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
А тебе не кажется, что выделение людей среди всех остальных как то звучит не так для этих всех остальных?
  • 0

#757
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
2 BadHunter, т.е. ты хочешь сказать, что я мог кого-то обидеть?
Если "да", то я извеняюсь...нехотел...просто перечислил всех завсегдатаев кальян пати, без которых пати- непати :mad:

[off]Cкинь в ЛС домашний или сотку, на счет хайтека поговорить бы надо....[/off]
  • 0

#758
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Изображение :mad:
  • 0

#759
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Ой хорошо :mad:
  • 0

#760
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ой хорошо :mad:

Таки ты нашел Вадю и встреча состоялась?
Джа, мы бум жадть тя...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.