Перейти к содержимому

Фотография

КальянШиша, наргиле - есть ли любители???

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2993

#2321
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Сходил я в WF специально покурить кальян. Действительно грамотный оказался. Сначала кальян заварил один молодой кальянщик. Курился хорошо. Баха сказал, что он египетский. Заодно он показал мне как заваривает кальян.
Честно говоря мне неопытному в такой чашке заваривать кальян тяжело. Табак постоянно падает в эту дырку и забивает отверстие. Нужно приноровиться.

Но почему-то сильный неприятный аромат все равно остался. Кто-нибудь знает как от него можно избавиться?

попробуйте его не заваривать, а углями нагревать, эффект должен быть!

по поводу вони - прожигайте уголь нормально, чтобы он весь красный и в пепле был. Не будет никакого запаха.
  • 0

#2322
Сухроб

Сухроб
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуй,читающий это. Что касается темы,начнем по порядку. Табак Аль факир оригинал от подделки легко отлечить по отсутсвии знака ТМ и буковки R в правом углу логотипа,также по расположению текста на коробке. Уголь "torch coal",зря на него грешат,в оригинале это лучший уголь натуральный и серебрянка сама с него спадает,быстро разгорается,хорошая тепло отдача и хватает на мин 30. Просто на него очень много подделок которые реально гомно. Позже продолжу.У меня заказ))
  • 0

#2323
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
У АльФакера настоящего прежде всего акцизка есть, отрывная лента идет вдоль, а не поперек, и пакетик с табаком широкий. Давно уже не встречал.
  • 0

#2324
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

У АльФакера настоящего прежде всего акцизка есть, отрывная лента идет вдоль, а не поперек, и пакетик с табаком широкий. Давно уже не встречал.

В ВигВаме кто-нить покупал Аль-Факер? там оригинал или тоже подделка? :spy:
  • 0

#2325
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Там как везде, только стоит дороже.
Если что-то и покупать в Фигваме, то только Голден Лайалина, потому что его не везде найдешь.
  • 0

#2326
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений
В общем с девчонками хотим в кальянную сходить. Посоветуйте классную кальянную. Желательно с расценками. 29 это где? Ещё про Алашу слышала хорошие отзывы. Это где?
  • 0

#2327
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
сегодня попробовала по технологии с двойным кольцом, долго делала второе кольцо, а парится и не надо было, плохо тянулся, всю фольгу сняла, оказывается в дырки чилима забился табак, ну это по неосторожности, второй раз закрыла все, раскурили, дым густой прегустой был, и вообще не горчил, только муторно эти кольца делать
  • 0

#2328
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

сегодня попробовала по технологии с двойным кольцом, долго делала второе кольцо, а парится и не надо было, плохо тянулся, всю фольгу сняла, оказывается в дырки чилима забился табак, ну это по неосторожности, второй раз закрыла все, раскурили, дым густой прегустой был, и вообще не горчил, только муторно эти кольца делать

Я же говорю, сделайте кольцо один раз и навсегда, потратьте 20 минут времени, но сделайте его слоев в 20, а потом постоянно используйте. Сделайте его не широким, 4-5 мм вполне хватит - иначе тянуть тяжело будет. Када будите курить в нижней фольге наделайте МНОГО маленьких дырочек, а в верхней штук 5-6-7 побольше и сквозных: до самого дна чилима - это чисто основано на практике. Удачи!

Сообщение отредактировал =HP=: 09.09.2010, 09:54:37

  • 0

#2329
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
из за чего может кальян быть совсем безвкусным? дым есть, густой. пробовал и с кольцом и без.
табак купил на ауэзова-тимирязева, альфакер двойное яблоко.
где купить табак, чтобы уж точно проверить проблемы в самом кальяне или в табаке?

p.s. правда что нужно, после того как поджег уголь, не сразу класть его на кальян, только через N минут?
  • 0

#2330
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

из за чего может кальян быть совсем безвкусным? дым есть, густой. пробовал и с кольцом и без.
табак купил на ауэзова-тимирязева, альфакер двойное яблоко.
где купить табак, чтобы уж точно проверить проблемы в самом кальяне или в табаке?

p.s. правда что нужно, после того как поджег уголь, не сразу класть его на кальян, только через N минут?


Ни через N минут, а после ПОЛНОГО прогорания селитры - типа серебристой/золотистой фигнюшки на угле.
По поводу безвкусия - не знаю, но мне кажется, что дело в табаке. А места где продавался бы ПРОВЕРЕННЫЙ ХОРОШИЙ табак в ламате нет, везде могут самопал впихать, да и впихивают его ВЕЗДЕ :mad:
  • 0

#2331
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
У двойного яблока сам по себе вкус очень спецефичный, не яблочный.
  • 0

#2332
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
даже специфичного нет, просто дым
  • 0

#2333
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
У нас где-нибудь продают кальяны Khalil Mamoon?
  • 0

#2334
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений
Незнаю-незнаю. Я вот была в Дубае, курила кальян там, скурила и через 5 минут спала крепким сном. Прямо там же и уснула.
Искала такой кальян в Алмате, не нашла еще нигде.

#2335
hellbala

hellbala
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Незнаю-незнаю. Я вот была в Дубае, курила кальян там, скурила и через 5 минут спала крепким сном. Прямо там же и уснула.
Искала такой кальян в Алмате, не нашла еще нигде.


Вы уверены что кальян курили :-) ?


2 Damo4ka

В общем с девчонками хотим в кальянную сходить. Посоветуйте классную кальянную. Желательно с расценками. 29 это где? Ещё про Алашу слышала хорошие отзывы. Это где?

Советую AL FISHAWI, знакомые ребята. Для ценителей кальяана, без пафоса и гламура (но и не шарашка), без алкоголя и горячей еды (так как основной там кальян). Для хардкор курителей есть табак "заглул". На Макатаева (уг. Байтурсунова), напротив ДИСКО-80. Вконтакте есть группа с фото.

Сообщение отредактировал hellbala: 17.09.2010, 15:08:38

  • 0

#2336
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений

Вы уверены что кальян курили :-) ?


Да, это был кальян. Такое я еще нигде не курила.

#2337
zakone

zakone
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Здраствуйте. Подарили мне кальян маленький (30 см где-то) можно ли курить маленький кальян? больше ли от него вреда? И когда раскуриваю и курю 1 угля мало (мало дыма, тяжело тянется и странный привкус появляется), когда кладу 2 угля (то много, не то, чтобы тяжело тянулся, а становится лёгким тяжело и дым тяжелый такой, патом голова побаливает) Табак немного выжимал салфетками, фальгу в 3-4 раза сворачивал, на воде. А так хочется покурить хорошего, мягкого кальяна =(
  • 0

#2338
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Здраствуйте. Подарили мне кальян маленький (30 см где-то) можно ли курить маленький кальян? больше ли от него вреда? И когда раскуриваю и курю 1 угля мало (мало дыма, тяжело тянется и странный привкус появляется), когда кладу 2 угля (то много, не то, чтобы тяжело тянулся, а становится лёгким тяжело и дым тяжелый такой, патом голова побаливает) Табак немного выжимал салфетками, фальгу в 3-4 раза сворачивал, на воде. А так хочется покурить хорошего, мягкого кальяна =(


ОЙ, опять придется писать восстанавливать пропущенные потерянные сообщения :(

Курить можно. Вреда одинаково. Чтобы легче тянулось сделайте несколько дырок в фольге мимо угля, чтобы уголь не все закрывал. Попробуйте сделать дырки сквозными - иголкой или булавкой дырявте насквозь прям до чилима. Гоова болит, либо када много курите - несколько раз меняя табаки и угли, либо када с углей не полностью вычищаете селитру (серую оболочку угля надо ПОЛНОСТЬЮ ПРОЖИГАТЬ и потом счищать). Сделайте кольцо из фольги мм3-4 толщиной, а потом одевайте фольгу на чилим сделайте в ней стопицот маленьких дырочек, затем сверху на нее кольцо из фольги, а кольцо в свою очередь сверху закрываете новым слоем фольги, верхнем слое уже делайте дырки только под уголь и немного рядом, чтоб проще тянуть было.

P.S. ну и не забываете проверять при приготовлении герметичность всех соединений, чтоб все трубки и резинки плотно сидели,а фольга накрывала чилим полность и не сифонила

P.P.S. у кого есть знакомые модеры, попросите их закрепить в шапке эту инфу:


В общем получилось:

1) Променад, Абая – Байтурсынова
2) Дзержинского – Виноградова - Авант (тут по моему дешевле чем везде в городе, ну за исключением барахолки я так думаю)
3) ЦУМ – 3 этаж, Иранский отдел
4) Рахат, контейнеры
5) Розыбакиева – Тимирязева, табачная лавка
6) Рамстор на Атакенте, 1 этаж
7) Вигвам на Мира ниже Гоголя вроде с права. (дороговато по мне)...
8) Рынок Жетесу, ряд ближе к Байсару. тоже все есть в наличии.
9) Люмир, Шаляпина Саина, северо западный выход из здания, тетинька сидит продает как сами кальяны так и табаки и угли
10) Бурундай, Милиция, рядом цветочным магазином и магазином подарков, напроти супермаркета 7я
  • 0

#2339
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
11) Абая - Ауэзова в новом бизнесс центре где Халыховские офисы
12) Мега Центр на 1-ом этаже

#2340
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Решила перетащить старую инфу
Итак, миксы:
миксы предпочитаете?

3 Двойное яблоко + 1 Перечная мята 1 Лимон + 1 Ваниль
2 Лимон + 1 Перечная мята
2 Cola + 1 Лимон
5 Двойное яблоко + 2 Капучино + 1 Перечная мята
3 Ананас + 2 Грейпфрут + 1 Капучино
1 Карамель + 2 Двойное яблоко + 1 Земляника
2 Смесь фруктов + 1 Яблоко
1 Абрикос + 2 Перечная мята
1 Виноград + 1 Банан
3 Вишня + 1 Перечная мята
1 Двойное яблоко + 1 Перечная мята
1 Cola + 1 Вишня
2 Манго + 1 Вишня
2 Вишня + 2 Лимон + 1 Перечная мята
3 Яблоко (просто) + 1 Апельсин
5 Яблоко (просто) + 5 Cola + 5 Капучино
2 Жасмин + 1 Ваниль
1 Капучино + 1 Ваниль
5 Кокосовый орех + 2 Cola + 4 Жасмин
1 Двойное яблоко + 2 Персик + 2 Смесь фруктов
2 Смесь фруктов + 1 Апельсин + 2 Двойное яблоко
2 Манго + 1 Арбуз
4 Персик + 2 Апельсин
1 Яблоко (просто) + 1 Вишня
2 Капучино + 1 Кофе
5 Кокосовый орех + 3 Ананас
1 Кокосовый орех + 2 Фисташки
2 Виноградная гроздь + 1 Двойное яблоко + 5 Смесь фруктов
5 Банан + 3 Персик + 4 Кокосовый орех
1 Двойное яблоко + 1 Смесь фруктов
1 Двойное яблоко + 1 Cola
4 Вишня + 1 Ваниль
4 Двойное яблоко + 2 Капучино + 1 Вишня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.