Перейти к содержимому

Фотография

ЗаедаКак лечить трещинки в уголках рта?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
хорошо помогает мазь Элоком, мазала на ночь, к утру обычно проходила! Когда-как конечно, но не больше чем через день-два.
  • 0

#22
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Эту мазь мой дядя юзает для своего нейродермита. Она вроде гормональная.
  • 0

#23
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений

Эту мазь мой дядя юзает для своего нейродермита. Она вроде гормональная.


видимо поэтому быстро заживает... кажется ее много нельзя
  • 0

#24
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Долго мучалась с заедами в уголках рта, пока кормила малыша... с обеих сторон прям болячки были и кровили. Пропила Неуробекс (витамины группы B), помогло. Еще интерфероновая мазь просто волшебная, залечивает з 3 дня! Всем рекомендую. :-/
  • 0

#25
marusyal

marusyal
  • Частый гость
  • 71 сообщений
мазать можно любым увлажняющим кремом(мазью) - гормональными не советую услекаться - даже если раз или два, только это не решение проблемы - заеда это нехватки или Не усвоение витамина А и В группы. Пейте вытамины - разнообразьте стол и т.д. и Не болейте..
  • 0

#26
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Я для профилактики и лечения трещинок пользуюсь гигиенической помадой "мед и масло виноградных косточек" от фирмы "Сто рецептов красота" - ежедневно перед улицей и на ночь. Стоит 120 тенге, приятный запах, отсутствие вкуса.
  • 0

#27
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
:rolleyes: а я слышала что причина не хватка витамина Д. У моей свекрови часто такое бывает. Она сразу ржанного хлеба поест и на след неь сразу проходит! Правда у нас хлеб совсем дургой, у меня один раз такое было, но хлебне помог... прошло само по себе :type:
  • 0

#28
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Недавно прочитала в журнале что часто заеды - это проявление молочницы (кандидоза). Поэтому лечить надо изначально проблему. Поэтому поможет нистатиновая или левориновая мазь. Или таблетку нистатина (или леворина) растолочь с щепоткой соды, добавить воды до получения густой пасты. Мазать больное место.
  • 0

#29
Gaka

Gaka
  • Гость
  • 16 сообщений
Мне помогла мазь интерфероновая, копейки стоит в аптеке, буквально за ночь все прошло.
  • 0

#30
Kandil

Kandil
  • Гость
  • 29 сообщений
Пивет! А мне впачь сказала что причиной трещинок или как их еще называют - заед, является нехватка витамина А. По ее совету купили в капсулах витА, пропили по инструкции и попутно им же мазали трещинки. Прокалывали капсулку и на ранку. Зажило все буквально чере 3-4 дня. Но витамины пропили полным курсом. Самое главное вот уже пол года не появляются!!! Всем удачи!
  • 0

#31
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
а я ее Элиделом (для сына покупала) 2 раза помазала - как и не было, а до этого 4 месяца мучалась.
  • 0

#32
Kandil

Kandil
  • Гость
  • 29 сообщений
А я побаиваюсь использовать мази с содержанием гормонов. Даже если оно не значительное. У младщего был пузырьковый диатез, врач-дермотолог посоветовал синафлан, помогает очень хорошо, но привыкли на столько что без него жить не могли. Пошли к другому дерматологу, просто расписала что нужно ограничивать в еде и как. Но с мази еле спрыгнули. И вообще, лучще химии, советы народной медицины. Мое личное мнение.
  • 0

#33
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
ой, девочки, после родов жутко мучилась заедами...сначала в одном уголке был, потом и во втором...видок конечно был!
что только не принимала, чем только не мазала. взяла витамин е от зентива и через пару дней перестали кровить и трескаться, а через недельку медленно стали боляки сходить. пропила еще для профилактики большую упаковку, до этого брала маленькую. больше о заедах не вспомнила.
у сына подруги та же история недавно была, посоветовала витамин е от зентива - помогло.
  • 0

#34
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Бура в глицерине деткам отлично помогает от заед, как антисептик., а еще только как почуствовали что завтра герпес вылезе то корволол на ватную палочку и прижечь.
  • 0

#35
GhostRider

GhostRider
  • Гость
  • 19 сообщений
Витамины и аевит попить и помазать тоже можно
  • 0

#36
Барыня

Барыня
  • Гость
  • 30 сообщений
Когда появляются заеды, врач назначала сыну пропить витамины группы "В" - нейромультивит и мазать трещинки на углах рта облепиховым маслом или Аевитом (надо вскрыть капсулу аевита и смазать масленым раствором проблемные места в уголках рта).
  • 0

#37
galinahays

galinahays
  • Читатель
  • 222 сообщений
Морковка

#38
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Нам помогло облепиховое масло.
  • 0

#39
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
я помню в детстве постоянно "рот рвался" по уголкам и мама мне просто зеленкой мазала и проходило
  • 0

#40
Janira

Janira
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Вообще-то заеды еще появляются, если в вашем организме живут паразиты. В прошлом году у дочки появилась заеда и нас педиатр сразу же сказала, что это из-за паразитов. Анализ крови подтвердил, начали лечить и все прошло. До этого были у дерматолога, ее лечение не помогало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.