Перейти к содержимому

Фотография

ЗаедаКак лечить трещинки в уголках рта?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Чем вы лечите заеду (трещинка в уголке рта)?? Мучает неделю почти :-) Испробовала бепантен - 2 дня, последние 3 дня мажу днем салициловый спирт и фукорцин днем, на ночь аевит. В витамиах вроде недостатка нет, чтобы заеда появлялась.
Не помогает ничего, что использую :spy: Думала , пара дней и само заживет. :cry: Ничего подобного.
  • 0

#2
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений
Попробуйте гранатовый сок попить.У меня тогда проходит.

#3
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
такое бывает при нехватки витаминов а и е, бывает от чего-то не мытого, часто от семечек... лечить - аевит - мазать и пить, увеличить потребление фруктов содержащих эти витамины и исключить из рациона все не мытое, в том числе и семечки и орешки, маме аевит помогал.... из народного.. может покажется диким но слышала что сера хорошо помогает, можете попробывать... потом результат скажите... :-)


п.с. сера.. которая ушная...

Сообщение отредактировал stitch_turo: 22.11.2009, 22:40:30

  • 0

#4
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
о! седня по настоянию аллерголога купила гель Кандизол. Будем мазать, смотреть. Отпишусь, если поможет...
  • 0

#5
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Фрукты -овощи моем-чистим, пью витамины постоянно, гранатовый сок попробую (сегодня только сыну отжимала), серу из ушей не очень хочется :cry: Аевит пробовала - эффект ноль. Но на ночь мажу, авось поможет. Семечки и орешки не лузгаем.

В инете пишут бывает стрептококковая (от грязи и ангин) и кандидозная (когда сладкое много едят или проблеы с ЖКТ), лечение разное, соотвественно антисептиками (уже применяла салициловый спирт) или нистатином (противогрибковыми- не пробовала, буду сейчас нистатин растирать и на трещинку вперемешку со стрептоцидом -поглядим что будет завтра :-) ) .


Блин, штукенция такая противная, как герпес. :spy: Только от герпеса я знаю , что мазать...

Сообщение отредактировал Малайка: 22.11.2009, 23:13:48

  • 0

#6
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
не поняла только, как тема относится к Деткам и предкам? или вопрос про заеды во время беременности?
мне помогает прием витаминов, причем аптечных
я пока кормила грудью, все время пила витамины, как только делала перерыв- появлялись трещинки
  • 0

#7
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
сера ушная и правда, помогает. всегда ею спасаюсь.
еще из народных - нож которым часто пользуетесь, лезвием вовнутрь рта приложить, как бы "зарезать" заеду
  • 0

#8
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Коломбина

Я вроде "предок" (сынишке больше года уже), еще к тому же боюсь детку и заразить (заеда, кто не знал, заразна при физическом контакте -поцелуй, касания, и чаще всего дети заедой и страдают, в рот же все тянут). Так что поместила тему сюда, а не в раздел "Красота и здоровье". Так сказать, чтобы знать поподробнее, чем мамы себя и детишек лечат.

А насчет витаминов Вы правы, как раз появилась во время перерыва между курсами приема.

Сообщение отредактировал Малайка: 22.11.2009, 23:42:26

  • 0

#9
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Ушная сера !
  • 0

#10
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

о! седня по настоянию аллерголога купила гель Кандизол. Будем мазать, смотреть. Отпишусь, если поможет...




вот про него забыла.. точно... мама и им пользовалась.. помогал :-)
  • 0

#11
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Заеды в уголках - нехватка витаминов группы В. Достаточно включить их в большом количестве в рацион - и через пару дней все пройдет
  • 0

#12
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
мне витамин Е помог - 3 раза в день
достаточно было 1-й недели
  • 0

#13
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Заеды в уголках - нехватка витаминов группы В. Достаточно включить их в большом количестве в рацион - и через пару дней все пройдет


Это точно! Меня в детстве мучали эти заеды, пока врач не сказала что витаминов группы В не хватает. В то время витаминов как сейчас не было, поэтому врач сказала часто кушать ржаной хлеб. И правда, после этого до сих пор эта бяка не беспокоит :rotate:
  • 0

#14
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
а у меня заеда эта не проходит уже 3 недели. Мазала Бепантеном, не помогло. Или надо было дольше мазать? (я 3 дня по нескольку раз в день мазала) А витамины группы В лучше принимать из продуктов или в таблетках?
  • 0

#15
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Заеда ЗАЖИВАЕТ!!!!

Лечу так-фукорцин утром-вечером, после аевит. Дешево и сердито-фукорцин 80 тг. аевит, кажеца, стока же. Днем еще можно аевитом мазнуть.

Усиленно пила поливитамины.
  • 0

#16
Zhangir

Zhangir
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет всем! У меня эти трещинки в уголках рта уже несколько лет время от времени появляются. Никакими витаминами не смогла пролечить! Но сейчас уже и не пытаюсь, просто когда появляется трещинка, мажу желтой глазной мазью, которая продается в любом рецептурном отделе аптек - проходит от 1 до 3 дней и потом долго не появляются. Мазь дешевая!
  • 0

#17
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
герпес, заеда - это проявления простуды наружу.. так врачи говорят...
а в народе говорят - кого-то побрезговал...
после того, как мази и витамины не помогли, воспользовалась народным средством - ушной серой.. парадокс, но что-то в ней содержится такое, что помогает...
  • 0

#18
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Попробуйте цинковую мазь. Очень хорошо нам помогает! Просто на ночь немного на саму ранку и утром уже ничего не будет!)))
  • 0

#19
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
В Инете везде пишут о причинах заеды -либо горловые инфекции (ангина, тонз-т, кариес иногда), либо кандидоз. У меня оба фактора присутствовали.


Так что лечим изнутри тоже, кого часто мучает.
  • 0

#20
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
у моей дочки тоже заеды появились , когда она простыла, но так как мы еще с этим не сталкивались, я незнала даже чем и помазать. А тут мне на днях попалась салицилово-цинковая паста , 2 раза помазала, и заеда перестала мокнуть и стала затягиваться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.