Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

IAMM NTR82WT HDTV Плеер-РекордерМультикодек, FullHD, Сетевой LAN/Wi-Fi, CPU 400МГц


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#81
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Купил данный девайс, прикольная штука, к интернету не подключал еще руки не дошли... возникло пара вопросов...

1. там SATA или SATA-II

2. Dlink USB WiFi подойдет?

*******************

Кстати, Олег... проверил я Ваше предположение что винты не отключаются...

так вот обратите внимание:

После выключения винт работает 2 минуты... после отрубается (слушал ухом свой USB внешний!)...
Могу предположить что его не нужно отключать с питания! проверь у себя плииз, жду!

впечатления о аппарате - конечно классные!
  • 0

#82
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

1. там SATA или SATA-II
2. Dlink USB WiFi подойдет?

- Поддержка SATA I/II
- Насчет D-Link USB WiFi не могу сказать, также как и по поводу других модемов. Надо смотреть параметры. Вообще то должен подходить любой, который поддерживает стандарт LAN 802.11n.

После выключения винт работает 2 минуты... после отрубается (слушал ухом свой USB внешний!)...
Могу предположить что его не нужно отключать с питания! проверь у себя плииз, жду!

Насчет питания,
Вне всякого сомнения, плеер нельзя оствлять включенным в сеть 220В постоянно! Потому что адаптер сдохнет достаточно быстро и при этом может упалить сам плеер. Потому что конденсаторы-электролиты в импульснике сохнут. После такого будет проблема с гарантией.
А винт перестает крутиться не потому, что питание отключается, а потому что бейздействует. Питание в режиме Standby на USB остается.
Короче, купи удлиннитель 220В с выключателем и отключай, если не смотришь. То же самое касается и телика тоже и усилителя и любых других устройств.
  • 0

#83
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Есть хорошие новости по кардинальному обновлению версии программного обеспечения для плееров NTR82-83WT!

Улучшены программно многие параметры, например в функции записи.
А также скорректирован перевод Русского меню и т.д.

Добавлены некоторые изменения в сетевые настройки, думаю это должно улучшить работу Samba Server по сети.
В том числе и с Windows7

Рекомендую скачать новую 51 версию от 21.12.09 и обновить всем владельцам данных моделей.
После тестирования, прошу отзывы кто что обнаружит новое - в тему.
  • 0

#84
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Заметил на своём маленький косячок!

При выключении с пульта, включить его через 10 минут - невохможно, приходиться с розетки отключать и подключать!..

Если выключил с пульта и в течении короткого времени включил - все работает..если постоял немного - всё включается только вентилятор на тыльной панели...

есть предположения, что может быть и как исправить... (предполагаю будет мысль сменить прошивку)
  • 0

#85
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
В принципе, не настолько уж большой косячок...
Насчет прошивки, конечно же нужно обновить на новую 51 версию, хотя именно такой недостаток может и не устраниться.

А это кстати и неплохо. Вот еще одна побудительная причина приобрести сетевой удлиннитель с выключателями 220В. И выключать/включать плеер не кнопкой Standby, а по нормальному - сетевым выключателем. Дольше проработает.
  • 0

#86
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений
Можно прайс в личку, спасибо!
  • 0

#87
Iksbox

Iksbox
  • Гость
  • 5 сообщений
Всех с наступающим!Вопрос по прошивке 51 есть кардинальные изменения чтобы срочно на ее переходить,меня интересует качество видео записи оно стало лучше по сравнению с предыдущей прошивкой,Спасибо...
  • 0

#88
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
приобрел 83-ю модель.
Девайс супер, три дня гонял в хвост и в гриву, все файлы "съедал" на ура.
  • 0

#89
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Всех с наступающим!Вопрос по прошивке 51 есть кардинальные изменения чтобы срочно на ее переходить,меня интересует качество видео записи оно стало лучше по сравнению с предыдущей прошивкой,Спасибо...

Спасибо за поздравления!

Несколько топиков выше я уже написал, что есть кардинальные изменения и в функции записи тоже.
Также об этом я указал для всех интересующихся в этой теме по плеерам тоже.
Исправлены искажения по цвету, запись теперь отличная!

После тестирования, прошу отзывы по изменениям и обнаруженным недостаткам - сюда тему.

Пока что мною обнаружен один существенный недостаток нового 51 софта: не поддерживается внешний USB модем, который раньше работал у меня с 42 версией.
  • 0

#90
Iksbox

Iksbox
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо за прошивку!Нормализовался цвет по входам,правильно видет Пал выход,запись отличная,сеть работает,рекомендуемая прошивка...
  • 0

#91
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Спасибо за прошивку!Нормализовался цвет по входам,правильно видет Пал выход,запись отличная,сеть работает,рекомендуемая прошивка...



сеть WiFi видет? если да, то какой у Вас USB модуль?
  • 0

#92
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

сеть WiFi видет? если да, то какой у Вас USB модуль?

51 прошивка не видит Wi-Fi USB модуль, я уже пробовал и писал об этом выше смотрите.
Если надо чтоб модуль работал лучше используйте 42 версию. У меня она с Wi-Fi USB модулем стандарта LAN 802.11n. работает нормально.
Потом в следующей версии, думаю Корейцы исправят этот косяк с софтом.
  • 0

#93
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Информация для всех кто ждет плееры:
Новое поступление плееров, в понедельник получаем модели NTR82WT и NTR83WT.

Данные девайсы в дефиците, количество ограничено.
Кому было нужно, обращайтесь в личку!


Свяжитесь пожалуйста по мейлу vl_silo@mail.ru или по сотке 707 3234841. Блин, не могу сразу после регистрации писать в личку, не дают таких прав...кто это придумал???
Очень хочу приобрести пишущий центр.
  • 0

#94
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Свяжитесь пожалуйста по мейлу vl_silo@mail.ru или по сотке 707 3234841. Блин, не могу сразу после регистрации писать в личку, не дают таких прав...кто это придумал???
Очень хочу приобрести пишущий центр.

Однако хозяева ЦТ придумали правила, все на эти грабли наступили в свое время...
Можно не полениться потратить 5 минут и просто написать 5 сообщений (даже просто пустые отправить) в любые темы этого форума и тогда можно будет писать и принимать в личку.

Насчет плееров ответил на email.
  • 0

#95
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
а что значит присутствие в модели NTR82WT в подписи на офф сайте пункта
DVB-T HD Mpeg4 Tuner Built In????
  • 0

#96
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

сеть WiFi видет? если да, то какой у Вас USB модуль?

51 прошивка не видит Wi-Fi USB модуль, я уже пробовал и писал об этом выше смотрите.
Если надо чтоб модуль работал лучше используйте 42 версию. У меня она с Wi-Fi USB модулем стандарта LAN 802.11n. работает нормально.
Потом в следующей версии, думаю Корейцы исправят этот косяк с софтом.



где же вы взяли данный стандарт 802.11n он только в сентябре был принят ... сейчас цены на этот USB модуль - космос... а точка WiFi в этом стандарте.... дороже самого медиаплеера.

может он поддерживает другие стандарты к примеру 802.11g?!
  • 0

#97
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


сеть WiFi видет? если да, то какой у Вас USB модуль?

51 прошивка не видит Wi-Fi USB модуль, я уже пробовал и писал об этом выше смотрите.
Если надо чтоб модуль работал лучше используйте 42 версию. У меня она с Wi-Fi USB модулем стандарта LAN 802.11n. работает нормально.
Потом в следующей версии, думаю Корейцы исправят этот косяк с софтом.


где же вы взяли данный стандарт 802.11n он только в сентябре был принят ... сейчас цены на этот USB модуль - космос... а точка WiFi в этом стандарте.... дороже самого медиаплеера.

может он поддерживает другие стандарты к примеру 802.11g?!

Не стоит сгущать краски :-)
У меня дома модем NetGear DG834G c Wi-Fi, так вот там есть поддержка стандарта 802.11n, это видно даже в меню модема. И еще у меня стоит точка Wi-Fi PCI блок NetGear, брал год назад в Алсере за ~20$. Модулей USB таких полно везде, цена где-то 2500т. У меня простейший китайский USB модуль без опознавательных знаков спокойно работает с моим модемом на плеере NTR83WT с 41 софтом.
Так что не вижу препятствий. :)
В параметрах плеера, как вы можете видеть указан стандарт 802.11n а не 802.11g, поэтому этот стандарт он не поддерживает.
Надеюсь смог ответить на ваш вопрос.
  • 0

#98
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

а что значит присутствие в модели NTR82WT в подписи на офф сайте пункта
DVB-T HD Mpeg4 Tuner Built In????

Уважаемый, вы спутали характеристики плеера NTR82, в котором действительно есть DVB-T тюнер. А модель NTR82WT (Without Tuner) точно такая же но не имеет тюнера, о чем как раз и говорят буквы WT. Посмотрите внимательно, в характеристиках этого плеера на официальном сайте здесь нет ничего подобного.
  • 0

#99
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
сбросьте прайс на s-sergey67@bk.ru
  • 0

#100
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

сбросьте прайс на s-sergey67@bk.ru

Скинул в личку и на email

Сообщение отредактировал Elphnet: 11.01.2010, 22:38:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.