Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

IAMM NTR82WT HDTV Плеер-РекордерМультикодек, FullHD, Сетевой LAN/Wi-Fi, CPU 400МГц


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#561
Saks

Saks
  • Гость
  • 8 сообщений


Всё так и делал, так же и делаю, все равно не обновляется. Сам файл обновления точно нормальный? Обычную прошивку можно открыть раром, а на эту RAR ругается, что файл повреждён.

Если у вас раром не открывается этот файл и вы не можете его разархивировать, значит вы его просто не докачали, качайте по новой. Выложенные Файлы все нормальные, проверено - все открываются раром без проблем. Прежде чем советовать другим я сам все проверил и прошил все свои плеера.

По этой ссылке здесь нужно скачать зараренный файл: RTD1283_Boot_Loader.rar, разархивировать его раром, там внутри 2 файла: Инструкция по замене лоадера - Boot_loader_Update.txt и сам загрузчик - bootcode_NTR8X.img. Его надо записать на флешку и согласно инструкции прошить плеер. Потом нужно скачать новый софт для 82-83 модели здесь и обновить прошивку до v.68

Не вижу никаких препятствий!
Если не можете сделать это сами, приносите в сервис центр, за 1500 тенге вам прошьют без проблем.

Я не про RTD1283_Boot_Loader.rar файл говорю, а про файлы install.img и bootcode_NTR8X.img. Первый открывается раром, а вот второй - нет.
  • 0

#562
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Я не про RTD1283_Boot_Loader.rar файл говорю, а про файлы install.img и bootcode_NTR8X.img. Первый открывается раром, а вот второй - нет.

Так это же сам загрузчик bootcode_NTR8X.img, он и не должен ничем открываться! Это же прошивка, фактически программа для загрузки. Устанавливайте ее по инструкции и все, не надо тут ничего домысливать!
Потом можете проверить установился он на плеер или нет, нажав на пульте кнопку STOP и затем INFO, увидите на экране ТВ версию.
  • 0

#563
Aslan2304

Aslan2304
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Elphnet, спасибо Вам за разъяснения по поводу прошивки. А то Я уже расстроился, подумывая, что плеер умер. С плеером (NTR83), пока никаких проблем не было, тянет абсолютно все файлы, которые имеются у меня в наличии от Блюриков до 720p рипов. Так что аппарат своими возможностями, оправдывает потраченные деньги. Ещё раз спасибо.
  • 0

#564
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Elphnet, спасибо Вам за разъяснения по поводу прошивки. А то Я уже расстроился, подумывая, что плеер умер. С плеером (NTR83), пока никаких проблем не было, тянет абсолютно все файлы, которые имеются у меня в наличии от Блюриков до 720p рипов. Так что аппарат своими возможностями, оправдывает потраченные деньги. Ещё раз спасибо.

Пожалуйста, всегда рад помочь!

Еще хотел для других владельцев плееров, кто не знает о возможности восстановления плеера после неудачной прошивки:
Плеер можно восстановить, но только в том случае, если питание не прерывалось в момент загрузки ПО. Если же прерывалось, то восстановить можно только заменой чипа флешь-памяти уже прошитым дампом прошивки чипом.

Если же замена ПО проходила нормально и после прошивки плеер просто не запускается, его можно восстановить следующим образом:
Надо записать предыдущую версию ПО на флешку, вставить в USB. На выключенном плеере нажать кнопку питания, держать и вставить в плеер разъем питания 12В, не отпускать пока на экране ТВ отобразится процесс загрузки ПО, потом можно отпустить. Затем на экране появится лого IAMM, ждать пока не появится меню настройки. Потом желательно сделать заводские установки.

Подробная инструкция здесь
  • 0

#565
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Скажите по какой причине мой девайс (83 модель) сам по себе включается в течении дня... Выключишь его а глядь через полчасика-часик он уже опять включен
ЗЫ дабы не было всяких вопросов ТРАВУ НЕ КУРИЛ НАРКОТУ НЕ ПРИНИМАЮ И ДАЖЕ НЕ ПЬЮ))))))))) Жена тоже обратила внимание на этот глюк!
  • 0

#566
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Скажите по какой причине мой девайс (83 модель) сам по себе включается в течении дня... Выключишь его а глядь через полчасика-часик он уже опять включен
ЗЫ дабы не было всяких вопросов ТРАВУ НЕ КУРИЛ НАРКОТУ НЕ ПРИНИМАЮ И ДАЖЕ НЕ ПЬЮ))))))))) Жена тоже обратила внимание на этот глюк!

По той причине, что блок питания у вас постоянно остается включенным в розетку, а плеер находится в режиме STANDBY. Что очень плохо и для блока питания и для самого плеера, потому что элементы БП и плеера постоянно находятся под напряжением. При такой эксплуатации он у вас долго не проработает. Я всегда советовал и здесь в теме об этом писал, используйте сетевой удлиннитель 220В с выключателями, чтобы можно было отключать БП от сети.

Вообще включаться плеер сам по себе может если кнопка Standby на пульте западает или совпадает команда от какого другого устройства или же просто проходит внешняя ИК помеха. Бывает влияет база домашнего радиотелефона.
  • 0

#567
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
У меня вся техника в режиме Standby всегда работает если я не уехал более чем на сутки из дома (в этом случае выключаю общий стабилизатор на пряжения и UPS)считаю (ИМХО) что имея технику которая может быть в режиме Standby отключать с кномки неудобным пульты и эти самые режимы придуманы для удобства захотел включить телек или приставку нажал кнопку на пульте и все и не нужно подходить к ТВ и нажимать на кнопку на удлинителе....
Но повторюсь это МОЯ жизненная позиция...
Про стороннюю ИК помеху допускаю но объясните как радиотелефон может влиять на приставку?????
  • 0

#568
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

У меня вся техника в режиме Standby всегда работает если я не уехал более чем на сутки из дома (в этом случае выключаю общий стабилизатор на пряжения и UPS)считаю (ИМХО) что имея технику которая может быть в режиме Standby отключать с кномки неудобным пульты и эти самые режимы придуманы для удобства захотел включить телек или приставку нажал кнопку на пульте и все и не нужно подходить к ТВ и нажимать на кнопку на удлинителе....
Но повторюсь это МОЯ жизненная позиция...

У меня тоже работала и в режиме Standby все было, но когда я устал менять конденсаторы электролиты в своем сабвуфере и ремонтировать блоки питания я пересмотрел свою жизненную позицию. Сейчас мне проще щелкнуть определенным выключателем когда я решил посмотреть HD плеер, спутниковое ТВ или послушать музыку. Когда все закончено нажимаю кнопку Standby и щелкаю выключателями.
Все предельно просто и логично, а самое главное соответствует изменненной жизненной позиции в правильную сторону.

Про стороннюю ИК помеху допускаю но объясните как радиотелефон может влиять на приставку?????

О-О-О! это бывает очень часто, у меня на работе стояла Панасониковская база рядом со спутниковым ресивером, очень сильно влияла на переключение пультом. Нонсенс кажется, но оказывается все обьяснимо: ПЧ базы достаточно сильное в районе 430МГц влияет на плату управления ресивера. И такое часто встречается, я разговаривал с ребятами монтажниками они через раз видят сей эффект.
  • 0

#569
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Ок с этим вопросом понятно. Но после последней прошивки (68) наблюдаю зависание приставки все чаще и чаще то есть она просто не реагирует ни на пульт ни на кнопке непосредственно на ней. Просто не выключается и все...
Хочу уточнить я не жалуюсь в целом девайс меня ОЧЕНЬ устраивает просто хочу добиться идеальной работы без зависонов и прочего
грешу на глючную прошивку посмотрим что будет когда выйдет свежая прошивка...
  • 0

#570
Бауыржан

Бауыржан
  • Гость
  • 39 сообщений

Ок с этим вопросом понятно. Но после последней прошивки (68) наблюдаю зависание приставки все чаще и чаще то есть она просто не реагирует ни на пульт ни на кнопке непосредственно на ней. Просто не выключается и все...
Хочу уточнить я не жалуюсь в целом девайс меня ОЧЕНЬ устраивает просто хочу добиться идеальной работы без зависонов и прочего
грешу на глючную прошивку посмотрим что будет когда выйдет свежая прошивка...


Поставь 64 версию прошивки и не заворачивайся у себя стоит и радуюсь!
  • 0

#571
Бауыржан

Бауыржан
  • Гость
  • 39 сообщений


Скажите по какой причине мой девайс (83 модель) сам по себе включается в течении дня... Выключишь его а глядь через полчасика-часик он уже опять включен
ЗЫ дабы не было всяких вопросов ТРАВУ НЕ КУРИЛ НАРКОТУ НЕ ПРИНИМАЮ И ДАЖЕ НЕ ПЬЮ))))))))) Жена тоже обратила внимание на этот глюк!

По той причине, что блок питания у вас постоянно остается включенным в розетку, а плеер находится в режиме STANDBY. Что очень плохо и для блока питания и для самого плеера, потому что элементы БП и плеера постоянно находятся под напряжением. При такой эксплуатации он у вас долго не проработает. Я всегда советовал и здесь в теме об этом писал, используйте сетевой удлиннитель 220В с выключателями, чтобы можно было отключать БП от сети.

Вообще включаться плеер сам по себе может если кнопка Standby на пульте западает или совпадает команда от какого другого устройства или же просто проходит внешняя ИК помеха. Бывает влияет база домашнего радиотелефона.


Elphnet привожу к примеру У меня Дрим 500 и 800HD 500 в режиме Standby стоит года 3 а 800 года 2 все работает и проблем не вижу!
  • 0

#572
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Elphnet привожу к примеру У меня Дрим 500 и 800HD 500 в режиме Standby стоит года 3 а 800 года 2 все работает и проблем не вижу!

Все до поры до времени, сейчас не видите увидите позже. Чудес на свете не бывает, а если бывает то все они объяснимы с точки зрения электромагнетизма. Все элементы делятся на емкости, дроссели и сопротивления и фактор времени, больше ничего не существует. Поэтому по любому, если у вас 3 часа в день находится под напряжением любой девайс это ровно в 8 раз меньше чем 24 часа в сутки.
Сами делайте выводы.

Ок с этим вопросом понятно. Но после последней прошивки (68) наблюдаю зависание приставки все чаще и чаще то есть она просто не реагирует ни на пульт ни на кнопке непосредственно на ней. Просто не выключается и все...
Хочу уточнить я не жалуюсь в целом девайс меня ОЧЕНЬ устраивает просто хочу добиться идеальной работы без зависонов и прочего
грешу на глючную прошивку посмотрим что будет когда выйдет свежая прошивка...!

Странно, я поставил на свой 83 домашний плеер и не вижу никаких подобных проблем.
Может быть вы криво установили новую прошивку? После прошивки делали заводские установки? Загрузчик новый переустанавливали? Если нет то сделайте: начните переустановки загрузчика, далее заводские установки, потом обновление прошивки и снова заводские, потом уже настроить плеер. Если это не сделать 69 версия не поможет тоже. А с 68 должно быть тоже все нормально.
  • 0

#573
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Elphnet привожу к примеру У меня Дрим 500 и 800HD 500 в режиме Standby стоит года 3 а 800 года 2 все работает и проблем не вижу!

Все до поры до времени, сейчас не видите увидите позже. Чудес на свете не бывает, а если бывает то все они объяснимы с точки зрения электромагнетизма. Все элементы делятся на емкости, дроссели и сопротивления и фактор времени, больше ничего не существует. Поэтому по любому, если у вас 3 часа в день находится под напряжением любой девайс это ровно в 8 раз меньше чем 24 часа в сутки.
Сами делайте выводы.

Ок с этим вопросом понятно. Но после последней прошивки (68) наблюдаю зависание приставки все чаще и чаще то есть она просто не реагирует ни на пульт ни на кнопке непосредственно на ней. Просто не выключается и все...
Хочу уточнить я не жалуюсь в целом девайс меня ОЧЕНЬ устраивает просто хочу добиться идеальной работы без зависонов и прочего
грешу на глючную прошивку посмотрим что будет когда выйдет свежая прошивка...!

Странно, я поставил на свой 83 домашний плеер и не вижу никаких подобных проблем.
Может быть вы криво установили новую прошивку? После прошивки делали заводские установки? Загрузчик новый переустанавливали? Если нет то сделайте: начните переустановки загрузчика, далее заводские установки, потом обновление прошивки и снова заводские, потом уже настроить плеер. Если это не сделать 69 версия не поможет тоже. А с 68 должно быть тоже все нормально.

Загрузчик не менял так как обновилось нормально. Вроде вы писали что если глюки с обновлением прошивки то стоит обновитьт сначало загрузчик или я не правильно понял. Остально все делал по мануалу
  • 0

#574
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Загрузчик не менял так как обновилось нормально. Вроде вы писали что если глюки с обновлением прошивки то стоит обновитьт сначало загрузчик или я не правильно понял. Остально все делал по мануалу

Возможно криво встала прошивка.
Cделайте еще раз так как я вам выше написал: начните с переустановки загрузчика, далее заводские установки, потом обновление прошивки и снова заводские, потом уже настроить плеер.
  • 0

#575
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Внимание!

Снова поступает в продажу топовая наиболее продаваемая модель:

ДОМАШНИЙ FULL-HD МЕДИАСЕРВЕР - IAMM NTR82WT С ФУНКЦИЕЙ ЗАПИСИ.

Изображение

Производитель NOVATRON, Корея.
Топовая модель.

Изображение

NTR82WT основан ни скоростном процессоре MIPS 400Mhz Core, обеспечивающим декодирование с аппаратным ускорением. Благодаря этому имеет мощную способность воспроизведения любых видео и аудио файлов.

Видео форматы и кодеки: MKV, AVI, ISO, M2TS, MTS, TS, MP4, MPG, MPEG, WMV, VOB, TP, TRP, H.264, MPEG1/2/4(Xvid, Divx), VC1, AVC, WMV9, WMV9HD

Аудио форматы и кодеки: APE, FLAC, MP3, PCM, WAV, WMA, WMA9 2.0, WMA9 Pro, Dolby Digital AC3, Dolby Digital Plus, DTS (декодирование в 2.0 и проход насквозь).

NTR82WT обеспечивает безупречное проигрывание файлов с большим битрейтом и обеспечивает их корректную перемотку и поиск по времени.

Изображение
NTR82WT имеет встроенный лицензионный декодер звука DTS, встроеный TORRENT клиент.
Новый софт обеспечивает online проигрывание роликов YOU TUBE и Интернет Радио.
Поддерживает сетевые протоколы Samba, UPnP, FTP обеспечивающими работу плеера как сетевого хранилища.
Встроенный Файл-Менеджер обеспечивает работу с файлами без компьютера.

Изображение
Имеет 2 входных USB порта для подключения внешних носителей Flash, HDD Storage или внешнего DVD привода и интерфейс для подключения SD-Flash карты от камеры.
Плеер имеет цифровой выход HDMI v1.3. для подключения к HDTV, аналоговый композитный и компонентный выходы, а также вход видео и звука RCA (Тюльпан) и SCART для записи. А также цифровой оптический звуковой выход 5.1 для подключения к домашнему кинотеатру.
Плеер также имеет USB выход для соединения плеера к компьютеру в качестве внешнего носителя для перезаписи данных.

NTR82WT - это современный мультиформатный Full-HD мультимедиа центр с возможностью встраивания жесткого диска.
Эта модель плеера имеет отличительную способность легко устанавливать и менять жесткие диски, не разбирая корпуса. HDD легко вставляется, достаточно снять крышку сбоку поставить диск и подключить шины питания и SATA.

Изображение

Плеер имеет возможность проводного соединения в Интернет через разъем Ethernet.
Для беспроводного соединения плеера к сети и Интернет нужен Wi-Fi USB адаптер. Если нужно подключить плеер к роутеру через Wi-Fi, можем укомплектовать плеер данным адаптером.

Изображение

Цена этого многофункционального фирменного девайса:

HD медиасервер IAMM NTR82WT - 42000т
В комплекте с USB-адаптером Auslinx 9604R - 45000т

Все подробности по приобретению, оплате и доставки по городу или отправки в другой регион пишите в личку или лучше на email: elphnet@mail.ru.
  • 0

#576
alpan

alpan
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Напишите пожалуйсто в личку, купить можно NTR82WT или NTR90 , я в России, и почем, ну и все условия покупки.
  • 0

#577
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Напишите пожалуйсто в личку, купить можно NTR82WT или NTR90 , я в России, и почем, ну и все условия покупки.

У вас личка не работает пока не напишите 5 сообщений в любые темы этого форума (можно даже пустые)
Или лучше напишите мне на email и я вам отвечу.
В Россию кстати отправляю через EMS Post и недорого
  • 0

#578
marsidze

marsidze
  • Гость
  • 7 сообщений
а как к интернету его подключать напрямую без компа
у меня ID NET MOTOR через кабель без модема

вход в интернет через логи и пароль

Сообщение отредактировал marsidze: 06.03.2011, 22:05:43

  • 0

#579
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

а как к интернету его подключать напрямую без компа
у меня ID NET MOTOR через кабель без модема

вход в интернет через логи и пароль

Нужно приобрести WAN роутер (с беспроводной точкой доступа или без нее зависит от ваших финансовых возможностей и желания) и настроить соединение через роутер а уж он в свою очередь будет раздавать инет и на комп и на плеер. Если нужны подробности отвечу в личку по запросу.
  • 0

#580
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


а как к интернету его подключать напрямую без компа
у меня ID NET MOTOR через кабель без модема

вход в интернет через логи и пароль

Нужно приобрести WAN роутер (с беспроводной точкой доступа или без нее зависит от ваших финансовых возможностей и желания) и настроить соединение через роутер а уж он в свою очередь будет раздавать инет и на комп и на плеер. Если нужны подробности отвечу в личку по запросу.

Спасибо конечно вам за совет моим покупателям, но я однако и сам могу проконсультитровать по этому поводу.
Плеер коннектится к Инету хоть по Ethernet, хоть по Wi-Fi через USB модуль. То есть если у вас есть модем-роутер с несколькими Ethernet портами, то проблем вообще нету. соединяете и настраиваете сетку либо в автоматическом DHCP либо в статическом (STATIC) с присваиванием адресов. Если вдруг в вашем модеме только один выход или вы имеете просто кабель на входе в квартиру, то можно применить мультисвич тима D-Link и т.д. Например свичи 5/1 недорогие, цена в районе 3000т.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.