Перейти к содержимому

Фотография

Суд по усыновлениюЗаявление, послесудебное оформление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#10717529
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

В этой теме обсуждаем:
Подача заявления, как проходит суд. Когда можно забрать ребенка.
Что важно указать в исковом заявлении.
Оформление документов на ребенка после суда.

оформление пособий и т.п.


Сообщение отредактировал Elty: 13.04.2016, 11:20:37

  • 0

#81
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Для Иннчика: мы забирали решение суда не на 15-й день,а на 16-й(т.е.ЧЕРЕЗ 15 дней вступает в силу,так нам сказали в суде).Когда забираешь-с этим решением в ДР или в ДД,а там уже зависит от них сразу ли отдадут..Насчет свидетельств новых-мы сдали вместе с мужем доки в паспортный стол и нам сказали-ждите в течении 15-ти дней,там же надо внести изменения в актовую запись(во всяком случае у нас так).Желаю удачи и поменьше проволочек! И внимательно проверьте все свои данные в решении суда,а то у нас были ошибки в написании ребенкиной фамилии,пришлось возвращаться и ждать,когда переделают(((
  • 0

#82
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Девочки,вы все говорите про суд,скажите,страшно его проходить?У меня одно слово 'Суд' вызывает спазм желудка.=(
  • 0

#83
fed@28

fed@28
  • Гость
  • 36 сообщений
У меня такой вопрос ! Кто прошел уже этот путь , в опеке сказали ,что нужно обязательно найти био мать. Якобы в суд нужно предоставить .Но почему они тянут ,да и еще мне сказали напрямую адресс её ,причём самое интересное ,что она проживает в соседнем квартале.Я не понимаю зачем они ее ищут ?????????? ведь ребенку уже 8 мес,и за это время никто неинтересовался о нем . И еще вопро как долго ждут суда с момента подачи заявления?
  • 0

#84
Еваххх

Еваххх
  • Гость
  • 39 сообщений
fed@28, поздравляю , что наши малыша! Это главное. А какого возраста? И как долго искали?
Сколько ждете суда? Мне тоже говорили, что теперь такой закон, что надо искать БИО и если она не откажется, то ей придется возращять ребенка! Это просто какой-то кошмар и издевательство. Куда тянут с детками?! Неужели непонятно, что нельзя , чтобы они были ничьими!


zhyk, мы будем через пару недель в Алматы. Не подскажете координаты, куда там обращаться. Попробуем в Алматы найти. Документы все на руках, может там получится.


Да, законы у нас не облегчают жизнь усыновителям и деткам, а наоборот!!!! Так обидно. Думала, что самое главное-решиться на усыновление, а , оказывается, столько заморочек. Ну ладно, рожается тоже не сразу ребенок. Может быть эти поиски и мытарства и есть такие вот "роды". Но на 100% уверена, ребенок должен как можно раньше попасть домой. Найти бы скорее своего, буду ночевать в опеке и пр инстанциях. :rotate:
  • 0

#85
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений
Девочки, у меня вопрос к тем кто прошел "все круги ада" после того как получаешь на руки решение суда,с этим решением куда надо идти в загс где выдавали первое свидетельство о рождении,получается там же будут выдавать второе.Или сначала идти в загс к которому относится ДР (только не пойму зачем),а потом в тот который выдавал. У меня в голове хаос,не могу понять всей цепочки, что за чем.
  • 0

#86
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Девочки, у меня вопрос к тем кто прошел "все круги ада" после того как получаешь на руки решение суда,с этим решением куда надо идти в загс где выдавали первое свидетельство о рождении,получается там же будут выдавать второе.Или сначала идти в загс к которому относится ДР (только не пойму зачем),а потом в тот который выдавал. У меня в голове хаос,не могу понять всей цепочки, что за чем.

я сначала пошла в загс по месту моей прописки, там сдала все бумаги, они мне выдали свидетельство об удочерении (кажется так оно называется), затем его я отвезла в загс в котором было выдано первое свидетельство о рождении, там мне его заменили на новое свидетельство о рождении, если честно то тоже долго разбиралась в этом хаосе, т.к. никто толком ничего не мог объяснить.
  • 0

#87
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений
я сначала пошла в загс по месту моей прописки, там сдала все бумаги, они мне выдали свидетельство об удочерении (кажется так оно называется), затем его я отвезла в загс в котором было выдано первое свидетельство о рождении, там мне его заменили на новое свидетельство о рождении, если честно то тоже долго разбиралась в этом хаосе, т.к. никто толком ничего не мог объяснить.
[/quote]
скажите а как долго по времени все ЭТО занимает?( я имею ввиду когда сдаешь свидетельство об усыновлении,как долго делают новое св-во о рождении)
  • 0

#88
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

скажите а как долго по времени все ЭТО занимает?( я имею ввиду когда сдаешь свидетельство об усыновлении,как долго делают новое св-во о рождении)

как не странно, все это заняло не так уж и много времени, в загсе по прописке я ждала неделю и чуть меньше ждала уже само свидетельство
  • 0

#90
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Здорово что разделили тему по наболевшим вопросам!
По сабжу: я уже писала в общей теме, вопрос касается одиноких мамочек, у меня на суде затребовали нотариально заверенное заявление гаранта, в моем случае гарантом выступила сестра, но нотариально заверить заявление мы не смогла, т.к. нотариусы отказли нам, сказав, что это не законно и тогда судья сама заверила это заявление.
  • 0

#91
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Вот интересно, гарантом чего???? :rotate:
  • 0

#92
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Вот интересно, гарантом чего???? :rotate:

вот-вот, я тож сильно возмущалась, а они мне: а вдруг завтра с Вами чето случится? что с ребенком будет? вот типа гарант на себя и возьмет ответственность за его будущее...
  • 0

#93
Айкондра

Айкондра
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет всем! Подскажите пожалуйста, после того как выбрали малыша куда дальше идти в суд или в опеку и какие документы собирать кроме тех документов. Спасибо.
  • 0

#94
Это Я

Это Я
  • Гость
  • 43 сообщений
По закону РК ИИН человеку присваивается один раз и при изменении данных (дата рождения, имя, фамилия и т.д.) не меняется. Усыновленный ребенок исключением не является. Получается что люди усыновляют ребенка, меняют ему все данные, а в базе данных того же ЦОНа легко можно увидеть историю ИИНа: на кого был выдан со всеми подробностями и когда был изменен. А как же тогда тайна усыновления? Она теряет всякий смысл.

Кто-нибудь уже сталкивался с подобной с подобной ситуацией? Что можно предпринять, чтобы получить новый ИИН? Или может есть другие опции?
  • 0

#95
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
MODERATORIAL [Nicole]
Устное предупреждение
2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались в Конференции и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Центральный информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, и при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Конференции совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас "наградят" предупреждением.
Тему объединяю.

  • 0

#96
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Что можно предпринять, чтобы получить новый ИИН? Или может есть другие опции?

Идете с новыми документами и получаете ИНН на своего ребенка. Про усыновление вас никто не спрашивает.
Получаете первый раз и все...
  • 0

#97
Это Я

Это Я
  • Гость
  • 43 сообщений
если бы это было так легко, я бы не спрашивала... ребенок когда рождается, ему сразу выдают свидетельство о рождении. а после усыновления дают новое свидетельство с новыми данными, но с СТАРЫМ ИИН

поиск по этому вопросу ничего не дал
  • 0

#98
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
ИНН привязан по базе к св-ву о рождении?
Раньше такого не было... С СИК похожая проблема - ставят новую фамилию ....через слэш старую.
Задайте вопрос в юридическом форуме. Но не факт, что помогут. В органах же ответ идиотский - "Это же служебная информация, а сотрудники не разглашают!"... :-)
  • 0

#99
Это Я

Это Я
  • Гость
  • 43 сообщений
если бы... :smoke: я когда поиск делала, вышла на сайт министерства юстиции, раздел вопрос-ответ. так вот там многие люди задают вопрос по несоответствию номера иин фактическим данным (первые цифры должны соответствовать дате рождения). так в некоторых ответах дается конкретное описание типа: такого-то числа было выдано удостоверение личности и присвоен иин на такого-то человека, затем другого-то числа была изменена дата рождения на такую-то, в соответствии с такой-то статьей такого-то закона иин присваивается один раз и не меняется. открытым текстом!!!! с указанием имен, фамилий, дат и т.д. а вы говорите не разглашается :D

Сообщение отредактировал Это Я: 22.07.2010, 16:08:10

  • 0

#100
Это Я

Это Я
  • Гость
  • 43 сообщений
получается когда ребенок вырастет и у него вдруг возникнет сомнение почему у него такой странный иин, он просто обратится в такие вот органы и ему выдадут всю подноготную :smoke: вот вам и тайна усыновления :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.