Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#1781
tinka.malinka

tinka.malinka
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Что вы сами как дети? Все решается как и везде - за взятки.

я в принципе, согласна заплатить деньги за ребенка и не вижу в этом ничего ужасного, только сейчас все начали бояться за свои места. Если год назад можно было еще решить, то сейчас уже отказываются. А ждать годами я не могу

 

И при этом надо знать через кого это нужно сделать. Просто на прямую ничего не получится. Поэтому люди ищем... 


  • 0

#1782
Eva26

Eva26
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Что вы сами как дети? Все решается как и везде - за взятки.

я в принципе, согласна заплатить деньги за ребенка и не вижу в этом ничего ужасного, только сейчас все начали бояться за свои места. Если год назад можно было еще решить, то сейчас уже отказываются. А ждать годами я не могу

 

И при этом надо знать через кого это нужно сделать. Просто на прямую ничего не получится. Поэтому люди ищем

вот именно, люди надо шевелиться самим, искать, а сидеть просто так и жаловаться - это не выход. 


  • 1

#1783
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Sash_S вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1784
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Вспоминаем название темы и прекращаем оффтоп. :mad: 


  • 0

#1785
Kis-Kis

Kis-Kis
  • Гость
  • 13 сообщений

Приветствую всех на форуме!

Завтра я иду писать заявление в органы опеки!

Написано об этом много, посмотрим, что меня ожидает!

Да поможет Бог!


  • 1

#1786
Eva26

Eva26
  • Гость
  • 30 сообщений

Приветствую всех на форуме!

Завтра я иду писать заявление в органы опеки!

Написано об этом много, посмотрим, что меня ожидает!

Да поможет Бог!

Удачи!!! отпишитесь потом


  • 0

#1787
Алуаш

Алуаш
  • Гость
  • 10 сообщений

Доброе утро! я тоже иду сегодня писать заявление. очень переживаю. и волнуюсь. надеюсь сразу сдадим документы


  • 0

#1788
aigul_shin

aigul_shin
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день, форумчане. Надеюсь и представители Нур отан тоже прочтут это сообщение. Мы подготовили все документы на патронат - потому что через патронат ребенок быстрее попадет в семью, чем ждать суда на усыновление - так нам объяснили. Так вот - все готово, 2 недели ребенка навещаем, отпрашиваемся с работы, предупреждаем на работе что вот-вот возьмем отпуск по семейным обстоятельствам (естестенно не говорим по каким именно). Нам в отделе опеки сказали что к сегоднешнему дню все договора патроната и разрешение на ребенка дадут - поэтому и на работе настроили, что отпуск с сегоднешнего дня, и ребенку уже сообщили, что сегодня его заберем. А тут утром звоним -нам говорят - все документы с 1 октября - вот тогда и заберете. Нет финансирования на сегоднешний день..... Вот это даа.. а я думала что каждый ребенок-сирота потенциально может  быть оформлен на патронат и поэтому государство должно закладывать финансирование на каждого!! ведь мы к этому стремимся!! и почему ребенок должен зависеть от какого-то финансирования. Если еще учесть ,что в пятницу она нам сообщила, что финансирования может не быть еще несколько месяцев - согласны ли мы его взять так без оплаты -дааа конечено согласны!!! А если бы так - то и несколько месяцев мы бы не могли его забрать???? и ребенок должен был бы несколько месяцев зависить от этого финансирования? а как же распоряжение Президента, наши планы ..... Как теперь объяснить ребенку что он еще  на неделю останется?? это в лучшем случае. А на работе ??? Они и так пошли на встречу - вне графика и без объяснения причин дали отпуск - а отдел опеки ограничен в нормах на колчество патронатных воспитателей... "и мы боремся за звание дома высокой культуты и быта"... Вот как объяснить ребенку, что я его сегодня не могу забрать... 


  • 1

#1789
Eva26

Eva26
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день, форумчане. Надеюсь и представители Нур отан тоже прочтут это сообщение. Мы подготовили все документы на патронат - потому что через патронат ребенок быстрее попадет в семью, чем ждать суда на усыновление - так нам объяснили. Так вот - все готово, 2 недели ребенка навещаем, отпрашиваемся с работы, предупреждаем на работе что вот-вот возьмем отпуск по семейным обстоятельствам (естестенно не говорим по каким именно). Нам в отделе опеки сказали что к сегоднешнему дню все договора патроната и разрешение на ребенка дадут - поэтому и на работе настроили, что отпуск с сегоднешнего дня, и ребенку уже сообщили, что сегодня его заберем. А тут утром звоним -нам говорят - все документы с 1 октября - вот тогда и заберете. Нет финансирования на сегоднешний день..... Вот это даа.. а я думала что каждый ребенок-сирота потенциально может  быть оформлен на патронат и поэтому государство должно закладывать финансирование на каждого!! ведь мы к этому стремимся!! и почему ребенок должен зависеть от какого-то финансирования. Если еще учесть ,что в пятницу она нам сообщила, что финансирования может не быть еще несколько месяцев - согласны ли мы его взять так без оплаты -дааа конечено согласны!!! А если бы так - то и несколько месяцев мы бы не могли его забрать???? и ребенок должен был бы несколько месяцев зависить от этого финансирования? а как же распоряжение Президента, наши планы ..... Как теперь объяснить ребенку что он еще  на неделю останется?? это в лучшем случае. А на работе ??? Они и так пошли на встречу - вне графика и без объяснения причин дали отпуск - а отдел опеки ограничен в нормах на колчество патронатных воспитателей... "и мы боремся за звание дома высокой культуты и быта"... Вот как объяснить ребенку, что я его сегодня не могу забрать... 

мда, капец, страдает как всегда ребенок, это хорошо если вы через неделю точно заберете, а ведь может быть и больше. Может как-то договориться с домом ребенка?


  • 0

#1790
aigul_shin

aigul_shin
  • Гость
  • 8 сообщений

 

мда, капец, страдает как всегда ребенок, это хорошо если вы через неделю точно заберете, а ведь может быть и больше. Может как-то договориться с домом ребенка?

 

 

главврач не соглашается -ведь по документам до 1 октября ребенок под ее ответственностью, а вдруг что-то с ним случится. Отдел опеки тоже не хочет разрешение на прием ребенка подписать сегоднешним числом, а контракт по патронату от 1 октября - говорит вдруг придет прокуратура и  на себя эту ответственность не берет. Вот мы берем на себя отвественность за ребенка ,готовы все подписать - а они не берут. тогда придумайте другой способ законный как передать ребенка уже потенциальным усыновителям. или консультацию давайте адекватную - а не так, во вторник все приготовим и можете забирать. а потом - ой не можете. Это я не говорю о том, что в первый визит нам дали список документов на контракт, когда все принесли - оказалось это не все, нужны документы на получение зпл - а это еще 10 дней на оформление карточки. может чего-то хочет - но я не могу понять - но если честно я принципиально против взяток в таком вопросе. я готова дать взятки когда госслужащие готовы помочь в реальном вопросе- а не так,когда вымогательством занимаются 


  • 2

#1791
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

aigul_shin  а почему бы вам не сделать гостевой на время оформления? там ведь просто все и так многие поступают....


Сообщение отредактировал ksana69: 23.09.2014, 16:21:56

  • 0

#1792
Алуаш

Алуаш
  • Гость
  • 10 сообщений

А мы сходили в орган опеки и написали заявление на осмотр жилья. потом только дадут направление в Дом малютки.


  • 0

#1793
Eva26

Eva26
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

мда, капец, страдает как всегда ребенок, это хорошо если вы через неделю точно заберете, а ведь может быть и больше. Может как-то договориться с домом ребенка?

 

 

главврач не соглашается -ведь по документам до 1 октября ребенок под ее ответственностью, а вдруг что-то с ним случится. Отдел опеки тоже не хочет разрешение на прием ребенка подписать сегоднешним числом, а контракт по патронату от 1 октября - говорит вдруг придет прокуратура и  на себя эту ответственность не берет. Вот мы берем на себя отвественность за ребенка ,готовы все подписать - а они не берут. тогда придумайте другой способ законный как передать ребенка уже потенциальным усыновителям. или консультацию давайте адекватную - а не так, во вторник все приготовим и можете забирать. а потом - ой не можете. Это я не говорю о том, что в первый визит нам дали список документов на контракт, когда все принесли - оказалось это не все, нужны документы на получение зпл - а это еще 10 дней на оформление карточки. может чего-то хочет - но я не могу понять - но если честно я принципиально против взяток в таком вопросе. я готова дать взятки когда госслужащие готовы помочь в реальном вопросе- а не так,когда вымогательством занимаются 

 

Вот я про это и говорю, что сейчас стали всех бояться, раньше то все равно мутили, а теперь все такие честные. А ведь если все по закону делать то ребенка вообще фиг дождешься. Надо пересматривать хотя бы эти законы. Чем всякой ерундой заниматься наверху - лучше бы о будущем поколении подумали.


  • 0

#1794
Eva26

Eva26
  • Гость
  • 30 сообщений

А мы сходили в орган опеки и написали заявление на осмотр жилья. потом только дадут направление в Дом малютки.

Удачи вам, потом отпишитесь по впечатлениям от дома малютки


  • 0

#1795
tinka.malinka

tinka.malinka
  • Гость
  • 48 сообщений
Подскажите пожалуйста, месяц стою на очереди в доме малютки. Каждую неделю езжу отмечаться и звоню тоже. Анкеты не показывали ответ один ваша очередь не подошла, ждите, или мы сами к вам позвоним. Есть ли какой то закон или процедура, когда ты уже пришла с направлением, когда тебе должны показывать анкеты. И потом они выбрали допустим для Вас ребенка, вам к примеру другой понравился. Имеет ли право глав врач не говорить о его статусе? Прочитала кучу законов но нигде не могу найти процедуру об очереди и предоставления сведений о детках. Помогите пожалуйста, может по опыту кто подскажет?
  • 0

#1796
Eva26

Eva26
  • Гость
  • 30 сообщений

Подскажите пожалуйста, месяц стою на очереди в доме малютки. Каждую неделю езжу отмечаться и звоню тоже. Анкеты не показывали ответ один ваша очередь не подошла, ждите, или мы сами к вам позвоним. Есть ли какой то закон или процедура, когда ты уже пришла с направлением, когда тебе должны показывать анкеты. И потом они выбрали допустим для Вас ребенка, вам к примеру другой понравился. Имеет ли право глав врач не говорить о его статусе? Прочитала кучу законов но нигде не могу найти процедуру об очереди и предоставления сведений о детках. Помогите пожалуйста, может по опыту кто подскажет?

Я тоже так думала что если есть направление, то мне будут сразу показывать детей. Нет, такого не будет. Будете пару лет стоять в очереди - потом вас будут вызывать и показывать детей, в том числе и больных деток. У тех детей у которых нет статуса вам показывать не будут. Я прозванивала дома - там люди стоят в очереди с 2012 года. Как мне сказали ждите. 


  • 0

#1797
aigul_shin

aigul_shin
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите пожалуйста, месяц стою на очереди в доме малютки. Каждую неделю езжу отмечаться и звоню тоже. Анкеты не показывали ответ один ваша очередь не подошла, ждите, или мы сами к вам позвоним. Есть ли какой то закон или процедура, когда ты уже пришла с направлением, когда тебе должны показывать анкеты. И потом они выбрали допустим для Вас ребенка, вам к примеру другой понравился. Имеет ли право глав врач не говорить о его статусе? Прочитала кучу законов но нигде не могу найти процедуру об очереди и предоставления сведений о детках. Помогите пожалуйста, может по опыту кто подскажет?

 

А вы ходили в дом малютки или в дом ребенка? Потому что нам дали направление на дом ребенка - указывали возраст от 0 до 3 лет. Вообще все зависит от того, какой возраст указали в заявлении. Если возраст маленький (новорожденный) - то у них действительно никого нет (я говорю об Алматы). но в любом случае можно попросить показать всех детей с потенциальным усыновлением, которые у них есть. Как нам говорили - есть дети, у которых есть родители и они не имеют право показывать таких деток. Т.к. официально родители не отказываются, но и по материальным причинам забрать тоже не могут. Есть дети с различными диагнозами, которых они тоже не особо показывают, для этого они сразу спросили - вам нужен здоровый ребенок? Это дети с диагнозами ДЦП, синдром дауна, ВИЧ, с нарушениями ортопедии (врожденное отсутствие части костей),  - нам в первый раз показали и их. Смотря какие требования к ним предъявляете вы. А вообще - все новорожденные (если нет каких-то диагнозов) "уходят" уже с роддома, и до дома малютки/дома ребенка не доходят. По каким ценам, и через кого договариваться с роддомом - не знаю. Но мы сразу отказались от этой идеи, т.к. 1)это не законно, фактически продажа детей. 2) мы знаем, каким образом это делается: медсестры и врачи, акушерки давят на молодую девушку, чтобы она отказалась от ребенка , типа "ты молодая, зачем тебе обуза". Она в слезах и отказывается - а они тут же продают ребенка, слышала сумму 4 тыс дол. Но это же не правильно, это же на слезах другого человека.... А вот в доме ребенка с такими девушками разговаривают, дают поддержку, пытаются поговорить с ее родителями, ее парнем - чтобы как-то помочь ребенку быть с родными родителями.


  • 1

#1798
Олеся Щ

Олеся Щ
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, месяц стою на очереди в доме малютки. Каждую неделю езжу отмечаться и звоню тоже. Анкеты не показывали ответ один ваша очередь не подошла, ждите, или мы сами к вам позвоним. Есть ли какой то закон или процедура, когда ты уже пришла с направлением, когда тебе должны показывать анкеты. И потом они выбрали допустим для Вас ребенка, вам к примеру другой понравился. Имеет ли право глав врач не говорить о его статусе? Прочитала кучу законов но нигде не могу найти процедуру об очереди и предоставления сведений о детках. Помогите пожалуйста, может по опыту кто подскажет?

Я тоже так думала что если есть направление, то мне будут сразу показывать детей. Нет, такого не будет. Будете пару лет стоять в очереди - потом вас будут вызывать и показывать детей, в том числе и больных деток. У тех детей у которых нет статуса вам показывать не будут. Я прозванивала дома - там люди стоят в очереди с 2012 года. Как мне сказали ждите. 

 

Хммм я с февраля месяца стою на очереди и один ответ детей нет, так что месяц это еще малоооо. Конечно нам всем охото поскорее обрести материнство стать малышам мамами подарить им свою любовь тепло и ласку но.....государству еще далеко до этого чтоб детки усыновлялись по очереди без корупции и тд и тп


  • 0

#1799
Eva26

Eva26
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, месяц стою на очереди в доме малютки. Каждую неделю езжу отмечаться и звоню тоже. Анкеты не показывали ответ один ваша очередь не подошла, ждите, или мы сами к вам позвоним. Есть ли какой то закон или процедура, когда ты уже пришла с направлением, когда тебе должны показывать анкеты. И потом они выбрали допустим для Вас ребенка, вам к примеру другой понравился. Имеет ли право глав врач не говорить о его статусе? Прочитала кучу законов но нигде не могу найти процедуру об очереди и предоставления сведений о детках. Помогите пожалуйста, может по опыту кто подскажет?

Я тоже так думала что если есть направление, то мне будут сразу показывать детей. Нет, такого не будет. Будете пару лет стоять в очереди - потом вас будут вызывать и показывать детей, в том числе и больных деток. У тех детей у которых нет статуса вам показывать не будут. Я прозванивала дома - там люди стоят в очереди с 2012 года. Как мне сказали ждите. 

 

Хммм я с февраля месяца стою на очереди и один ответ детей нет, так что месяц это еще малоооо. Конечно нам всем охото поскорее обрести материнство стать малышам мамами подарить им свою любовь тепло и ласку но.....государству еще далеко до этого чтоб детки усыновлялись по очереди без корупции и тд и тп

 

Вот именно, люди стоят в очереди по закону годами, а если есть через кого решить побыстрее за деньги - то почему бы не заплатить? Я бы заплатила - если бы реально помогли. Время идет, здоровья не прибавляется


  • 0

#1800
tinka.malinka

tinka.malinka
  • Гость
  • 48 сообщений
Это все понятно, и про деньги тоже. Но меня интересует вопрос, есть ли законные права у усыновителей, читала что можно в письменном виде попросить показать анкеты и если отказывают просить ответить тоже в письменном виде. А потом с этим письмом в инстанции. Я писала от 0 до 3 пол не имеет значения. Знаю что грудничков в группе 9 деток. В самом доме ребенка 90 детей. И ни одного нет чтобы показали? И еще я в очереди была 40. Через месяц спрашиваю какая моя очередь? Ответ мы о вашей ситуации в курсе все держим под контролем. Как будут мы сами вам позвоним. Что это за ответ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.