Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#1041
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
На усыновите.kz так мало деток более ли менее здоровых выкладывают, сразу понятно, что не всех =( Оксана, разрешите за нескромный вопрос, вы без взяток ребенка взяли? Я не знаю, можно ли такие вопросы на форуме обговаривать, просто хочу знать, на что расчитывать... Заранее прошу прощения =)
  • 0

#1042
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Девочки, еще нашла сайт, может быть многие читали истории усыновления, мне самой было очень интересно, может быть будет и вам http://www.mydears.ru/stories
  • 0

#1043
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Оксана, если не секрет, в каком городе взяли?


Мы дочку взяли в Павлодаре. И вообще их глав.врач очень замечательный человек...она нам очень много помогла (а то наша опека вообще нешевелилась).
  • 1

#1044
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Оксана, разрешите за нескромный вопрос, вы без взяток ребенка взяли? Я не знаю, можно ли такие вопросы на форуме обговаривать, просто хочу знать, на что расчитывать... Заранее прошу прощения =)

Мы оформляли все без взятки, хотя намеки были от одного из опеки (но на данный момент он уже неработает), а вот в Д.Д там вообще очень хорошая женщина (я уже написала)мы просто когда забирали то ей подарили цветы и торт.
  • 0

#1045
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Оксана, Умка, а в каком возрасте вы ребенка хотите взять? Оксана, если не секрет, в каком городе взяли? Мой муж тоже настроен ехать почему-то в другой город, в восточно-казахстанскую область, считает, что там легче взять получится. Умка, на usynovite.kz не девочка Вам, случайно, полугодовалая понравилась? =) Мне она понравилась, но мы пока раскачаемся, ее заберут, думаю =)

Нет) мы мальчика 2-х годовалого приглядели :)


Оксана, если не секрет, в каком городе взяли?


Мы дочку взяли в Павлодаре. И вообще их глав.врач очень замечательный человек...она нам очень много помогла (а то наша опека вообще нешевелилась).

Мы тоже в Павлодаре живём),а врача случайно не Багдат Калдыбековна звали?)

Сообщение отредактировал Умка0792: 05.02.2013, 23:21:31

  • 0

#1046
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Да, так ее и зовут. Лично нам она хорошо помогла. Я так поняла, что вы уже были в Д.Д по месту жительства...и неужели вам никто непонравился? Вроде мальчиков всегда в избытке...или вы уже настроились только на мальчика с сайта? Тогда удачи вам....

Сообщение отредактировал oksana69: 06.02.2013, 08:24:21

  • 0

#1047
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Да, так ее и зовут. Лично нам она хорошо помогла. Я так поняла, что вы уже были в Д.Д по месту жительства...и неужели вам никто непонравился? Вроде мальчиков всегда в избытке...или вы уже настроились только на мальчика с сайта? Тогда удачи вам....

спасибо за пожелание!)
Да, в ДР мы уже были,сказали что деток на усыновление в данный момент нет :(
Скажите,а как вы свою дочу нашли,если не секрет конечно..

Сообщение отредактировал Умка0792: 06.02.2013, 13:35:14

  • 0

#1048
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А есть в детдомах дети узбекской национальности ?Семья узбеков хочет усыновить узбечку.
  • 0

#1049
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Скажите,а как вы свою дочу нашли,если не секрет конечно..


Ответила в теме истории усыновления.....
  • 0

#1050
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Скажите,а как вы свою дочу нашли,если не секрет конечно..


Ответила в теме истории усыновления.....

Спасибо) пошла читать:)
  • 0

#1051
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Умка, напишите, как будут развиваться ваши дела. Удачи Вам!!!
  • 0

#1052
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Натка-хотелка спасибо на добром слове) Обязательно буду рассказывать)Сейчас вот сдала документы в наш департамент,со дня на день жду направления ,как только получу-ноги в руки и в ту опеку,к которой малыш относится)
  • 0

#1053
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Привет всем,вот,как обещала отписываюсь,правда похвастаться особо не чем..(
Ходатайство с управления образования забрала только лишь сегодня,позвонила в Управление того города куда хотела поехать и меня "обрадовали":мол,что вам мотаться туда сюда-присылайте ваши все документы почтой,они мол,в любом случае,даже если вы их лично привезёте попадут в канцелярию,позвоните мне через недельку,я скажу вам все или не все,и если всё в порядке то в течение 15 раб дней сделаем вам направление в отдел опеки,тогда только можете приехать,отвезёте направление в отдел опеки-вас там зарегистрируют и поставят на очередь.Я говорю-как на очередь-ведь мы же выбрали мальчика...Нет,ответили мне-вы только "желаете его посмотреть",но,поскольку есть и другие кандидаты-вы будете лишь в порядке очереди...
Как так, я не пойму...В ДР где находится мальчик-я звонила,мне сказали что ребёнка никто не посещает,почему же тогда я не могу его посмотреть?не пойму...

Сообщение отредактировал Умка0792: 13.02.2013, 12:47:10

  • 0

#1054
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Мамочки, усыновившие ребёночка грудничка, я являюсь представителем группы поддержки грудного вскармливания "Молочная помощь". Наши консультанты хотят помогать таким мамочкам, как вы, налаживать грудное вскармливание. Да, это возможно! Оказание помощи в налаживании грудного вскармливания мы будем осуществлять бесплатно. С вопросами обращайтесь, пожалуйста, ко мне в личку.
  • 0

#1055
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Привет всем,вот,как обещала отписываюсь,правда похвастаться особо не чем..(
Ходатайство с управления образования забрала только лишь сегодня,позвонила в Управление того города куда хотела поехать и меня "обрадовали":мол,что вам мотаться туда сюда-присылайте ваши все документы почтой,они мол,в любом случае,даже если вы их лично привезёте попадут в канцелярию,позвоните мне через недельку,я скажу вам все или не все,и если всё в порядке то в течение 15 раб дней сделаем вам направление в отдел опеки,тогда только можете приехать,отвезёте направление в отдел опеки-вас там зарегистрируют и поставят на очередь.Я говорю-как на очередь-ведь мы же выбрали мальчика...Нет,ответили мне-вы только "желаете его посмотреть",но,поскольку есть и другие кандидаты-вы будете лишь в порядке очереди...
Как так, я не пойму...В ДР где находится мальчик-я звонила,мне сказали что ребёнка никто не посещает,почему же тогда я не могу его посмотреть?не пойму...


В вашем случае, вам нужно будет выждать все равно эти 15 дней. А вот когда повезете доки в опеку, то там нужно настаивать чтоб вам дали направление в Д.Р., просто вы неговорите что хотите посмотреть именно того малыша. Ну и что, что очередь в опеке (нас поставили в обще на две очереди) одна в опеке, другая в Д.Р. Просто выпрашивайте направление и все....а вот уже в Д.Р. там попросите показать того малыша. Я же писала, что нам вообще ни кого нихотели показывать....но мы как-то рассположили к себе заведущую )а может, то что настырные были...и просто так сразу неушли). Желаю удачи!
  • 1

#1056
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Спасибо Оксан) я тоже в принципе так и думала-главное в опеке направление на очередь в ДР получить,а уже по приезду туда просить показать его.
Ох,самое тяжёлое-это ожидание...
  • 0

#1057
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ох,самое тяжёлое-это ожидание...


Это еще не самое тяжелое, тяжелее будет - это когда ездиешь, ездиешь, ребетенок уже мама зовет, а вот с решением все тянут (мы месяц ждали, пока месного депутата не подключили все тянули, у нас как раз выборы месных были вот мы и пошли на чиновников жаловатся, так за один день все сделали и домой принесли). Сил вам и терпения!
  • 3

#1058
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Ой, девочки, какой ужас ((( Сколько же это сил и терпения нужно для этого... Мы летом настраиваемся на сбор документов.... Умка, пишите... Девочки, я не понимаю, если говорят, что очередь есть - все равно нужно идти и требовать, чтобы показали малыша, верно?
  • 0

#1059
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Привет девочки,пишу продолжение...Вчера звонили мне с опеки того города -мол всё,документы ваши пришли,но не всех хватает,мол,что мне с ними делать?назад отправлять вам? Я говорю-зачем?вы скажите чего не хватает я пришлю.
Вобщем понадобилось ещё заключение от опекунского отдела "О возможности/невозможности быть кандидатами в усыновители" и согласие близких родственников(зачем спрашивается,если мы живем отдельно вдвоём и кв в нашей собственности..) Причём из разговора ей это очень срочно нужно всё.Договрились что я съезжу в опекунский и возьму всё,потом ей отзвонюсь.Съездила-заведущая наша на больничном,а те кто там сидят ничего не знают как всегда,благо она завтра должна выйти.Звоню в ту опеку-а она уже поставила нас у себя на учёт и документы можно привезти будет когда приедем(т.е. нас пригласят)Так я не поняла что вчера это было)
Да,ещё хочу сказать-для меня стало неожиданным известием что оказывается когда вас ставят на учёт в другом городе-по месту жительства вас снимают с учёта...Я считаю это не честно...Просто вот мы допустим едем на обум,я знаю что вроде как есть такой мальчик,а что с ним,как дела обстоят со здоровьем и не посещает ли его кто понятия не имею абсолютно,всё засекречено и получается что и там полная неизвестность и дома нас с учёта снимут...Может ли кто подсказать-как быть если там не получится с этим ребёночком-сможем ли мы опять встать на учёт дома?
  • 0

#1060
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Да,ещё хочу сказать-для меня стало неожиданным известием что оказывается когда вас ставят на учёт в другом городе-по месту жительства вас снимают с учёта..


Знаете, мне кажется, что здесь что-то не так. Мы в прошлом году встали в очередь у себя в городе и от нас нам дали направление в другой город. А вот там нас никто в очередь неставил, мы вообще с их опекой дело неимели. Нас просто поставили в очередь в самом Д.Д., а вот все доки для дальнейших процедур мы тоже сдавали у себя в городе. После 15 посещений, нам заведущая выдала какие-то доки о ребенке и мы их отнесли в нашу опеку, и уже они нам делали постановление. Единстенное они решали кто будет делать постановление (отдел образования или здравоохранения?) через второе там вообще сложно. И заведущая Д,Д позвонила к нашим и попросила чтобы они нам сами все сделали.
Может сейчас, что-то и изменилось...просто в прошлом году мы делали так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.