Перейти к содержимому

Фотография

Авторегистратор с GPSнужная вещь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#41
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений
нормальный = тот который задумывался как автомобильный видеорегистратор, а не как попытка-полу-мера сваять из г@вн@ конфетку, google в помощь, на ct.kz тоже достаточно обсуждений
  • 0

#42
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

нормальный = тот который задумывался как автомобильный видеорегистратор, а не как попытка-полу-мера сваять из г@вн@ конфетку, google в помощь, на ct.kz тоже достаточно обсуждений

Обсуждений дохера а из предложений только такое же г@вн@.
Вы что-нибуть толковое предложить можете?
  • 0

#43
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Xdriven DRS1100
Vision Drive SB-4000
Vision Drive VD-3000
Smarty BX3000
T-EYE ADR3000
T-EYE ADR3100
Smarty BX1000 plus
WatchDog
и прочее.

все они с GPS'ами, с акселерометрами, с цикличной записью, с широкими углами обзора, записью на флэш память, автоматически стартующие запись без надобности в каких либо манипуляциях со стороны водителя, устанавливающиеся на лобовое стекло (т.е. моноблочные, кроме BX3000)

у BX3000 выход на внешний монитор, подключение до 3х камер, хотя он больше для спец.транспорта нежели для частников, но и частники заказывают не смотря на цену.

некоторые модели 2х камерные, некоторые с возможностью подключения 2ой камеры, какие то с GPS логгером, какие то с высоким разрешением все они в чем то отличаются, но главное их объединяет специализация, они именно автомобильные.

да и они корейские, в корее все таксопарки на 100% оборудованы видеорегистраторами, в основном Xdriven'ами, и корейцы так же оснащают ВРами и японские таксопарки, уже 10% таксопарков японии ездят с ВРами.

основные потребители ВРов пока Корейцы (100.000ед. в Корее в 2009 году) и Японцы, потом идут штаты и затем уже остальные страны
  • 0

#44
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Xdriven DRS1100
Vision Drive SB-4000
Vision Drive VD-3000
Smarty BX3000
T-EYE ADR3000
T-EYE ADR3100
Smarty BX1000 plus
WatchDog
и прочее.


А теперь внимательно прочтем что НЕ понравилось пользователю видеорегистратора

"поигрался" с недельку - две, потом устал - постоянно ставить, снимать, перекидывать с флэшки на комп (потом и это перестал делать). Теперь дома валяется :-), постоянно оставлять в машине не хочу - найдется какой-нибудь гоблин, подумает что сотка - стекло вынесет.

2 olem ЧТО из выше перечисленных регистраторов можно установить так чтоб его не было видно, и не приходилось бы каждый раз снимать ставить?
Как пользуются таксопарки в корее меня не интересует. Я же не для таксопарка в корее хочу купить.

Сообщение отредактировал asr: 22.12.2009, 09:03:32

  • 0

#45
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений
если все так "плохо", то BX3000

про постоянно ставить/снимать - ни одного из вышеперечисленных нет необходимости ставить/снимать, по тем же причинам по которым приходилось это делать автору вышеупомянутого текста:

1) все вышеупомянутые ВРы не ставятся на панель (все что ставиться на панель становится заметнее - мониторы, радар-детекторы, GPS навигаторы и прочие девайсы, нежели под потолком) потому менее заметны на фоне черного же как и сам ВР пластика зеркала заднего вида.

2) даже если имеется такая необходимость, они снимаются легче того куска китаского пластика и снять/поставить не займет много времени (BX3000 не рассматриваем на этот счет), занимает "пару" секунд, не нужно ориентировать и юстировать по лазеру (это вообще лол ситуация), достаточно воткнуть в кронштейн подключив кабель и примерно сориентировав вперед (широкий угол обзора охватит все что впереди), в конце концов, пользователи радар-детекторов, GPS навигаторов, мониторов как выходят из ситуации? лично я снимаю только навигатор и не парюсь ожидая что кто то ко мне залезет и если будешь "грузиться" подобными мыслями, то скорее всего именно к тебе и залезут и даже не столько ради ВРа или сотки, сколько ради оставленного пустого пакета.

3) "джеймс бондам" - ставить BX3000, спрятав его куда по дальше, но сложнее установка, за то видно только небольшие камеры, можно просматривать на мониторе запись, не так как на VD3000, а полноценно, с возможностью выбора нужной записи, что наиболее близко к концепции "черный ящик", но это никак не бюджетнее для большинства автовладельцев
  • 0

#46
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
ASR привет..ты разве не видел ,что у меня ДРС1100 стоит?
дергать его не надо,но дополнительно к нему поставлю еще и ВХ-3000 под панель.снаружи только камеры..даже если сдернут камеры-ты увидишь кто это сделал...
  • 0

#47
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 olem
модель Smarty BX3000 как я понял из описания, может подключаться для просмотра роликов к любому устройству ..ну к примеру к автонавигатору у которого есть вход AV, и этим же штатным кабелем из комплекта к майфуну через вход AUX??

сорри пардон у штатого кабеля регистратора выход видео через тюльпаны....а у мну вход AV пальчиковый...ну в принципе если вызвонить жилки, то можно перепаять кабель:-)))

Сообщение отредактировал AirWest: 22.12.2009, 12:13:02

  • 0

#48
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений

модель Smarty BX3000 как я понял из описания, может подключаться для просмотра роликов к любому устройству ..ну к примеру к автонавигатору у которого есть вход AV, и этим же штатным кабелем из комплекта к майфуну через вход AUX??

так заявлено, дойдут образцы, будем знать наверняка
  • 0

#49
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ASR привет..ты разве не видел ,что у меня ДРС1100 стоит?
дергать его не надо,но дополнительно к нему поставлю еще и ВХ-3000 под панель.снаружи только камеры..даже если сдернут камеры-ты увидишь кто это сделал...

Да забываю всегда, у тебя глянуть :-))
  • 0

#50
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
2 olem
Я вообще хочу ОДИН раз установить куда-нибуть в бардачок и забыть про него. Чтоб он сам включался-выключался-очищался-заряжался и т.д. И только когда спорный момент (один раз в полгода-год), вытащил из бардачка показал гаишнику и ВСЁ.
И чтоб не болтался у меня на панели-стекле-зеркале-двери-капоте "килограмовый" кусок "кирпича".
Идеально чтоб с наружней камеры записывал. Камеры-то маленькие их спрятать легко.
  • 0

#51
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений
довольно редкий случай )

тогда only BX3000

с наружной камеры = готовы лазить протирать глазок камеры? а как быть в плохую погоду? а в снег? с запылением? стекло будет затираться, со временем помутнеет от царапин...
  • 0

#52
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

довольно редкий случай )

тогда only BX3000

с наружной камеры = готовы лазить протирать глазок камеры? а как быть в плохую погоду? а в снег? с запылением? стекло будет затираться, со временем помутнеет от царапин...

Почему редкий?
Я подхожу как нормальный пользователь.
Скажем АБС она включается когда надо, выключается тоже когда надо, я же не залазю под капот с целью установить АБС когда вижу на улице гололед :-))
Так работают всё системы. Нужен прикуриватель, тыкаешь пальцем он нагрелся. Я же не занимаюсь ЕЖЕДНЕВНО установкой прикуривателя-дворников-айрбегов.

Наружняя имеется ввиду не за машиной а не в регистраторе.

зы. Кстати как против солнца работаю регистраторы?
  • 0

#53
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений
обычно пользователю как раз и требуется - распаковал, прилепил, подключил и забыл
что бы не прятать, прокладывать провода, настраивать...

этому и отвечают моноблочные ВРы

против солнца от оптики зависит, но вполне приемлемо, думаю не намного хуже обычной видеокамеры в таких же условиях, т.е. если солнце будет светить "прямо в шар" номеров видно не будет вообще, но окружающую обстановку вполне сносно, в отличии от дешевых китайских, где вообще ничего не различить
  • 0

#54
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

обычно пользователю как раз и требуется - распаковал, прилепил, подключил и забыл
что бы не прятать, прокладывать провода, настраивать...

этому и отвечают моноблочные ВРы

против солнца от оптики зависит, но вполне приемлемо, думаю не намного хуже обычной видеокамеры в таких же условиях, т.е. если солнце будет светить "прямо в шар" номеров видно не будет вообще, но окружающую обстановку вполне сносно, в отличии от дешевых китайских, где вообще ничего не различить

Мы с вами в разных районах живем :-))
У нас время от времени шляются наркоши, и машины у которых что-то видно через стекла остаются без стекол :-))
Поэтому непрятать не получится :bored:)
  • 0

#55
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений
у нас тоже дворами выносят по 10 машин во дворе, выносят все под чистую, но у меня частный дом в центрах ) так что да, мы "в разных районах"

для вас вижу два пути:

1) дешево и сердито, но снимать (в любом случае будет проще чем с китайским)
2) дорого, и высокотехнологично, поставив все тот же пресловутый BX3000 и не снимать

возможно есть и третий вэй, но сходу не придумал
  • 0

#56
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

у нас тоже дворами выносят по 10 машин во дворе, выносят все под чистую, но у меня частный дом в центрах ) так что да, мы "в разных районах"

для вас вижу два пути:

1) дешево и сердито, но снимать (в любом случае будет проще чем с китайским)
2) дорого, и высокотехнологично, поставив все тот же пресловутый BX3000 и не снимать

возможно есть и третий вэй, но сходу не придумал

Третий вариант ВР типа таких:
Цифровой аудио- видеорегистратор m-AVR-1
Цифровой аудио- видеорегистратор m-AVR-2
Цифровой аудио- видеорегистратор m-AVR-3M
Цифровой аудио- видеорегистратор m-AVR-4

http://www.filin-vid...oregistratory-m

А есть ссылочка на описание BX3000 ?
  • 0

#57
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


обычно пользователю как раз и требуется - распаковал, прилепил, подключил и забыл
что бы не прятать, прокладывать провода, настраивать...

этому и отвечают моноблочные ВРы

против солнца от оптики зависит, но вполне приемлемо, думаю не намного хуже обычной видеокамеры в таких же условиях, т.е. если солнце будет светить "прямо в шар" номеров видно не будет вообще, но окружающую обстановку вполне сносно, в отличии от дешевых китайских, где вообще ничего не различить

Мы с вами в разных районах живем :p)
У нас время от времени шляются наркоши, и машины у которых что-то видно через стекла остаются без стекол :))
Поэтому непрятать не получится :lol:)

Вот эту закажи и будет счастье, оснащен датчиком удара, 3 камеры, 3-я позволяет снимать как 2-ве. Поставил и забыл http://vse.kz/index....ic=277732&st=20
  • 0

#58
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



обычно пользователю как раз и требуется - распаковал, прилепил, подключил и забыл
что бы не прятать, прокладывать провода, настраивать...

этому и отвечают моноблочные ВРы

против солнца от оптики зависит, но вполне приемлемо, думаю не намного хуже обычной видеокамеры в таких же условиях, т.е. если солнце будет светить "прямо в шар" номеров видно не будет вообще, но окружающую обстановку вполне сносно, в отличии от дешевых китайских, где вообще ничего не различить

Мы с вами в разных районах живем :))
У нас время от времени шляются наркоши, и машины у которых что-то видно через стекла остаются без стекол :hi:)
Поэтому непрятать не получится :-))

Вот эту закажи и будет счастье, оснащен датчиком удара, 3 камеры, 3-я позволяет снимать как 2-ве. Поставил и забыл http://vse.kz/index....ic=277732&st=20

Это он ?
http://www.avtoprofi...ve-VD-3000.html
  • 0

#59
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений




обычно пользователю как раз и требуется - распаковал, прилепил, подключил и забыл
что бы не прятать, прокладывать провода, настраивать...

этому и отвечают моноблочные ВРы

против солнца от оптики зависит, но вполне приемлемо, думаю не намного хуже обычной видеокамеры в таких же условиях, т.е. если солнце будет светить "прямо в шар" номеров видно не будет вообще, но окружающую обстановку вполне сносно, в отличии от дешевых китайских, где вообще ничего не различить

Мы с вами в разных районах живем :))
У нас время от времени шляются наркоши, и машины у которых что-то видно через стекла остаются без стекол :hi:)
Поэтому непрятать не получится :-))

Вот эту закажи и будет счастье, оснащен датчиком удара, 3 камеры, 3-я позволяет снимать как 2-ве. Поставил и забыл http://vse.kz/index....ic=277732&st=20

Это он ?
http://www.avtoprofi...ve-VD-3000.html

Неа вот этот http://vse.kz/upload...3331_248722.jpg
  • 0

#60
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Неа вот этот http://vse.kz/upload...3331_248722.jpg

А есть описание? цена? где купить?
Внешне вроде то что надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.