Перейти к содержимому

Фотография

Лагерь

- - - - - отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2441

#35525201
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Привет всем! В этом году впервые решила отправить дочку в летний лагерь, но на форуме очень мало информации о лагерях, а их как оказалось очень много в окрестностях Алматы, я их почти все промониторила и решила составить список всех лагерей в Алматы и Алматинской области. Надеюсь модераторы закрепят это сообщение чтобы следующим летом опять не пришлось мониторить :)
Итак поехали :idea:

1) Жемчужина - +7-727-375-11-24, +7-701-299-1475
2) Романтик - +7-727-293-55-06, 354-50-83
3) Альпина - +7-727-264-03-25, 254-16-48, 387-34-34, +7-777-747-4303
4) Мадагаскар - +7-727-392-30-80, +7-701-334-88-66
5) Маугли - +7-777-586-45-58, 250-14-34
6) Миротворец - +7-701-375-38-17
7) Марал Сай - 279-57-57, 279-14-14, 271-84-01
8) КазГео (лагерь юных путешественников) - 332-23-33, 332-24-44
9) Юный спасатель - 376-57-13, +7-777-237-50-95, +7-707-116-01-44
10) Орнек - +7-777-262-76-07, 264-39-44
11) Жулдыз - +7-701-989-47-48
12) Ак Ерке - 377-31-88, +7-771-402-17-76, +7-771-401-04-90
13) Ак Булак - 259-94-90, 259-94-91
14) Горное солнце - 271-81-24, +7-707-316-79-04, +7-707-266-94-64
15) Тау Самал - 389-99-57, 256-27-87, +7-777-239-45-25
16) Алаколь (на озере Алаколь) - 329-73-26, +7-707-838-55-85
17) Альтаир - 389-26-77, 329-43-25, +7-701-733-03-05
18) Алма Тау - 259-01-60, 259-01-56, +7-702-598-50-72, +7-747-584-94-58
19) Rainbow - +7-708-983-62-57, 329-07-36, 983-62-57, 279-43-39, 279-68-28
20) Связист - 261-59-45, 272-91-81, 261-44-04
21) Эдельвейс - 254-03-23, 378-07-75
22) Огонек - 308-45-62, +7-701-775-58-39
23) Taimora camp - 327-97-59, 292-44-40, 293-73-78
24) Улан - 375-89-22, +7-705-212-29-87
25) Тау Туран - 387-36-40, +7-702-213-86-32
26) Сары Арка - 298-37-64
27) Келешек - +7-777-585-01-10, +7-777-285-05-55
28) Арман Дала - +7-702-237-26-01, 272-06-05, +7-707-207-26-01, 354-39-37
29) Спутник - 277-04-16, +7-701-749-06-81
30) Тау Жанашар - 327-91-94, 376-05-88, 269-98-74
31) Рейнджеры - +7-777-389-59-53
32) Планета - +7-702-741-41-17, +7-777-241-11-54
33) Салем - 378-27-09
34) Юный домостроитель - 275-93-01, +7-777-280-00-56
35) Тау кунi - 226-82-28, +7-701-744-96-36
36) Радуга - +7-701-744-42-79
37) Бельбулак - 376-05-88, 269-98-74, +7-778-313-94-75, +7-705-400-47-62


Для того чтобы отправить ребенка в лагерь, обязательно нужна справка 079 об эпид. окружении. Если нет времени ходить по поликлиникам и толкаться в очередях, можно сделать эту справку платно, при себе иметь ребенка и его свидетельство о рождении.

Сообщение отредактировал ADPG: 20.06.2018, 21:19:05

  • 6

#1901
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю SvSmith вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1902
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Девочки!у кого детишки в Юном Рейнджере. Отпишитесь потом пожалуйста о впечатлениях детворы!Если честно меня очень напрягает отсутствие связи и на мой взгляд малое количество взрослых на 50 человек -детей в таких условиях.

Они 6го июля вроде возвращаются. Напишу отзывы своей сестры. правда она скупа на эмоции, но расспрошу по максимуму.
Спасибо! буду ждать.
  • 0

#1903
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

[quote name="Revolver" post="29791963" timestamp="1403165015"]

Кто собирается в "Горное солнце", давайте теплые вещи - мой простыл и охрип - говорит, что вода в бассейне была холодная и многие простыли. Что ему понравилось: питание, развлечения, вожатые 9-го отряда, да и вообще все. Что не понравилось мне как маме: неделю ребенок не менял одежду и никто не сказал ему это сделать. На мой взгляд, это - серьезный минус. Остальное - все плюсы. :)[/quote
Абсолютно согласна...мы приезжали к нижним воротам - как раз дети с бассейна вышли - руки и ноги были холодными, вода и в самом деле в бассейне очень холодная. К концу сезона весь отряд сопливил и кашлял.. из бассейна дети выходили кстати в одних шортах и майках! В тот день шёл дождик мелкий. Вожатым всё равно...
Совет - родители , просите детей брать в бассейн кофту и носки. Я своих детей лечу... а впечатления хорошие, довольные.

В лагерь обычно берут детей школьного возраста или около того. Это предполагает, что ребенок способен сам переодеваться) А если он заигрался и позабыл... У вожатых, думаю, есть много забот кроме этого... Это ведь нестрашно. Мой тоже первый раз приехал домой в несвежей одежде. Первой мыслью было: что вожатый сказать не мог. Потом подумала...  Это не индивидуальный тренер)) Кстати, это был не ГС.  Про бассейн. Я и сама в этом лагере отдыхала еще в советское время. Вода как вода. Привыкли все, что кровиночкам надо водичку в бассейнах подогревать. Ищут родители бассейны по городу с тепленькой водой, чтобы не засопливел... Я не в обиду говорю. Просто это все мелочи. Детей отдали в лагерь. Место, которое априори - НЕ ДОМ. и надо уж взрослым это как-то принять. Или пусть дома сидит, не засопливит, и коврики есть, чтобы девочки в юбочках не застудились, и купальники не надо сушить в общей куче, и несердечных вожатых нет, и не надо переться с грудным ребенком пешком долго-долго...и прочее, прочее.. это не к Вашему посту. Почитала тему.. записала, что запомнилось))


  • 0

#1904
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
[quote name="Nalka" post="29825680" timestamp="1403558431"][quote name="inanimate" post="29814557" timestamp="1403443523"][quote name="Revolver" post="29791963" timestamp="1403165015"]Кто собирается в "Горное солнце", давайте теплые вещи - мой простыл и охрип - говорит, что вода в бассейне была холодная и многие простыли. Что ему понравилось: питание, развлечения, вожатые 9-го отряда, да и вообще все. Что не понравилось мне как маме: неделю ребенок не менял одежду и никто не сказал ему это сделать. На мой взгляд, это - серьезный минус. Остальное - все плюсы. :)[/quote
Абсолютно согласна...мы приезжали к нижним воротам - как раз дети с бассейна вышли - руки и ноги были холодными, вода и в самом деле в бассейне очень холодная. К концу сезона весь отряд сопливил и кашлял.. из бассейна дети выходили кстати в одних шортах и майках! В тот день шёл дождик мелкий. Вожатым всё равно...
Совет - родители , просите детей брать в бассейн кофту и носки. Я своих детей лечу... а впечатления хорошие, довольные.[/quote]
В лагерь обычно берут детей школьного возраста или около того. Это предполагает, что ребенок способен сам переодеваться) А если он заигрался и позабыл... У вожатых, думаю, есть много забот кроме этого... Это ведь нестрашно. Мой тоже первый раз приехал домой в несвежей одежде. Первой мыслью было: что вожатый сказать не мог. Потом подумала... Это не индивидуальный тренер)) Кстати, это был не ГС. Про бассейн. Я и сама в этом лагере отдыхала еще в советское время. Вода как вода. Привыкли все, что кровиночкам надо водичку в бассейнах подогревать. Ищут родители бассейны по городу с тепленькой водой, чтобы не засопливел... Я не в обиду говорю. Просто это все мелочи. Детей отдали в лагерь. Место, которое априори - НЕ ДОМ. и надо уж взрослым это как-то принять. Или пусть дома сидит, не засопливит, и коврики есть, чтобы девочки в юбочках не застудились, и купальники не надо сушить в общей куче, и несердечных вожатых нет, и не надо переться с грудным ребенком пешком долго-долго...и прочее, прочее.. это не к Вашему посту. Почитала тему.. записала, что запомнилось))[/quote]
Что то вы простыню целую накатали а всё не в тему... Совет родителям дали - предупредите деток брать с собой одежду теплую в бассейн а у вас... юбочки, девочки...
  • 0

#1905
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

  Почитала тему...Нда... Столько у всех претензий. Серьезных замечаний почти нет. Ребята, ну это же отдельное от дома заведение! Ну мы же тоже были в лагерях. Про каждый есть что рассказать. Давайте зрить в корень!))

  Мы скоро едем в Маугли. Там на разные сезоны разные цены. Мы едем за 40 000 тг. в июле. 10 дней. Нас уже 7 человек. Мой в прошлом году был в Маугли. Еще в августе поедет, будет дешевле. Были в Спасателе на Чимбулаке два сезона в 12 году. И не просился он домой ни разу. Нигде. Хотя первый раз поехал в 7 лет. Только один раз по телефону поговорили. Связь плохая и занят он был)) В целом здорово, ребенок счастлив! Разве не это главное? Мы воспитываем сыновей, а значит мужчин. Мой вообще не жалуется, все радостно.  Кто-то пишет про физручку: ну и пусть схватила неловко-грубо за плечо... что теперь ребенка домой забирать? Бред... В жизни еще и не такое может быть. Овощей-фруктов малыш не ел неделю? Катастрофа! срочно домой, там бабулечки уж накормят, чтобы жирок не дай бог не рассосался)) Кто-то пишет, что еще маленькая доча, всего 9 лет.... 9 лет!!!! Тогда лучше подождать пока доча подрастет..и сразу замуж.  Трое взрослых на 58 ребят-тихий шок... Девочки) в классах обычно по 25-35 детей и один учитель. Никто не паникует... Вообще отдельная тема - ЕДА!  Да пусть едят, что дают. Некоторым и похудеть не помешает)) Может кто-то свои замечания и не считает проблемой, а так пишет для информации. Но знаете, лично я считаю абсурдом, когда вижу, как толстая немолодая тетя несет на потном плече рюкзачок  своего малыша(возможно внука), а он (надо заметить тоже, мягко говоря, вполне упитанный, даже с брюшком) скачет рядом. И это даже не школьный рюкзак, а плавательный!! Они вышли из плавательного бассейна... Только сегодня видела эту картину(((  Удивляюсь такому воспитанию. Тут ищу инфу про лагеря.. стоны, стоны.  


  • 0

#1906
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Что то вы простыню целую накатали а всё не в тему... Совет родителям дали - предупредите деток брать с собой одежду теплую в бассейн а у вас... юбочки, девочки...

Да я это не Вам, я же писала.. Много прочитала в теме. А ничего не почерпнула. Просто Вы ближе к концу были) не хотела как-то задеть) 


  • 0

#1907
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Что то вы простыню целую накатали а всё не в тему... Совет родителям дали - предупредите деток брать с собой одежду теплую в бассейн а у вас... юбочки, девочки...

 

Я много накатала, да)) как Вы выразились "простыню" И возможно не ВСЕ в тему. Ведь тема: "ЛАГЕРЬ". Ну а Вы-то , конечно, в тему))) СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ))  предупредить деток брать с собой теплую одежду в бассейн. Ну да, дети же в таком еще возрасте, что этого сами не поймут))) Неужели не ясно, что эти предупреждения мимо пройдут. Если уж ребенок НЕ берет теплую одежду, он и после советов не возьмет))))) Детский сад да и только))


  • 0

#1908
Mobidik

Mobidik
  • Гость
  • 24 сообщений

Девочки!у кого детишки в Юном Рейнджере. Отпишитесь потом пожалуйста о впечатлениях детворы!Если честно меня очень напрягает отсутствие связи и на мой взгляд малое количество взрослых на 50 человек -детей в таких условиях.

Они 6го июля вроде возвращаются. Напишу отзывы своей сестры. правда она скупа на эмоции, но расспрошу по максимуму.
Спасибо! буду ждать.
Всего выехало около 30 детей , с ними начальник лагеря, врач и 5 вожатых.
  • 0

#1909
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Почитала тему...Нда... Столько у всех претензий. Серьезных замечаний почти нет. Ребята, ну это же отдельное от дома заведение! Ну мы же тоже были в лагерях. Про каждый есть что рассказать. Давайте зрить в корень!))
Мы скоро едем в Маугли. Там на разные сезоны разные цены. Мы едем за 40 000 тг. в июле. 10 дней. Нас уже 7 человек. Мой в прошлом году был в Маугли. Еще в августе поедет, будет дешевле. Были в Спасателе на Чимбулаке два сезона в 12 году. И не просился он домой ни разу. Нигде. Хотя первый раз поехал в 7 лет. Только один раз по телефону поговорили. Связь плохая и занят он был)) В целом здорово, ребенок счастлив! Разве не это главное? Мы воспитываем сыновей, а значит мужчин. Мой вообще не жалуется, все радостно. Кто-то пишет про физручку: ну и пусть схватила неловко-грубо за плечо... что теперь ребенка домой забирать? Бред... В жизни еще и не такое может быть. Овощей-фруктов малыш не ел неделю? Катастрофа! срочно домой, там бабулечки уж накормят, чтобы жирок не дай бог не рассосался)) Кто-то пишет, что еще маленькая доча, всего 9 лет.... 9 лет!!!! Тогда лучше подождать пока доча подрастет..и сразу замуж. Трое взрослых на 58 ребят-тихий шок... Девочки) в классах обычно по 25-35 детей и один учитель. Никто не паникует... Вообще отдельная тема - ЕДА! Да пусть едят, что дают. Некоторым и похудеть не помешает)) Может кто-то свои замечания и не считает проблемой, а так пишет для информации. Но знаете, лично я считаю абсурдом, когда вижу, как толстая немолодая тетя несет на потном плече рюкзачок своего малыша(возможно внука), а он (надо заметить тоже, мягко говоря, вполне упитанный, даже с брюшком) скачет рядом. И это даже не школьный рюкзак, а плавательный!! Они вышли из плавательного бассейна... Только сегодня видела эту картину((( Удивляюсь такому воспитанию. Тут ищу инфу про лагеря.. стоны, стоны.

И опять завелась
  • 0

#1910
SAlisa

SAlisa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всего выехало около 30 детей , с ними начальник лагеря, врач и 5 вожатых.

 

    Добрый день, мы были в Горной сказке (сейчас Юный рейнджер) когда сыну было 9 лет. Понравилось. а таже были не раз и в военном. Такие лагеря тяжеловаты, НО. гораздо полезнее, познавательнее и интереснее, чем обычные лагеря. Потом мы были и в ГС, Маралсае и Связисте. Все, везде уже было скучно, больше не желает и эти лагеря не интересуют. Не хватало экстрима. интереса, чтобы дух захватывало. мое мнение, что именно такие лагеря необходимы детям. они там многому научатся, откроют много нового и интересного, ну а про полезные навыки ...это само собой. Особенно для городских детей. Ктото выше писал, что видео как дети реку переходят вообще ужас. Вы  по -другому взгляните: начальник лагеря опытный и знающий инструктор. понятно что знает куда и как вести детей. т.е. и реку они переходят в достаточно безопасном месте, но обратите внимание КАК они переходят. Там идет воспитательный процесс, они поддерживают и страхуют друг друга. Своего рода тренинг по командообразованию. Да много там чего, именно  с целью воспитания, познания и пр. премудростей, которые либо пригодятся в жизни. либо послужат хорошим пособием, просто отложатся в подсознании. Лично я рекомендую именно такие лагеря как Юный рейнджер или военый.И в этом году пошел бы с удовольствием, если бы не травма, увы.


  • 3

#1911
Mobidik

Mobidik
  • Гость
  • 24 сообщений

Всего выехало около 30 детей , с ними начальник лагеря, врач и 5 вожатых.
 
    Добрый день, мы были в Горной сказке (сейчас Юный рейнджер) когда сыну было 9 лет. Понравилось. а таже были не раз и в военном. Такие лагеря тяжеловаты, НО. гораздо полезнее, познавательнее и интереснее, чем обычные лагеря. Потом мы были и в ГС, Маралсае и Связисте. Все, везде уже было скучно, больше не желает и эти лагеря не интересуют. Не хватало экстрима. интереса, чтобы дух захватывало. мое мнение, что именно такие лагеря необходимы детям. они там многому научатся, откроют много нового и интересного, ну а про полезные навыки ...это само собой. Особенно для городских детей. Ктото выше писал, что видео как дети реку переходят вообще ужас. Вы  по -другому взгляните: начальник лагеря опытный и знающий инструктор. понятно что знает куда и как вести детей. т.е. и реку они переходят в достаточно безопасном месте, но обратите внимание КАК они переходят. Там идет воспитательный процесс, они поддерживают и страхуют друг друга. Своего рода тренинг по командообразованию. Да много там чего, именно  с целью воспитания, познания и пр. премудростей, которые либо пригодятся в жизни. либо послужат хорошим пособием, просто отложатся в подсознании. Лично я рекомендую именно такие лагеря как Юный рейнджер или военый.И в этом году пошел бы с удовольствием, если бы не травма, увы.

Спасибо большое!
  • 0

#1912
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ну что пишу свой отзыв о военно-спортивном лагере  "Мереке"

сын был с 13 по 22 июня, ребенку 12 лет, но в лагере в первый раз.

впечатления самые положительные, ребенок доволен как слон, разговоров всю неделю только о  лагере, что да как делали

конечно этот лагерь не классический детский лагерь, но для изнеженных городских деток самое то...

из положительных моментов, сын стал более самостоятельным, практически перестал конючить дома, так что для переходного возраста самое то

так сказать из советов для тех, кто поедет:

1) местоположение лагеря около Капчагая. днем жарко, так что постарайтесь чтобы вас ребенок перед лагерем получил загар, а то своего отправила и кучу кремов дала, но все равно облез

2) если ребенок страдает аллергией, то лучше сразу ехать в сезон, когда не будет обострений, а то ему там будет плохо


  • 1

#1913
Оля-777

Оля-777
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Приехала из Алматы в такую даль чтобы посмотреть на лагерь Тан  куда хотела отправить ребенка. Встретил охранник который связался по рации с директором.Директор в грубой форме ответила что не пускает на территорию. Я попросила директора выйти поговорить хотела узнать какие мероприятия какие условия проживания и питания на что она ответила что стоит путевка 70000 тенге на чоколайфе 35000 и все. Мы попросили ее выйти поговорить на что она не соизволила даже охраннику ответить а только по рации наорала на него чтоб никого не пускал. Вот так мы и остались ни с чем. Приехать в такую даль и чтоб так отнеслись. Кошмар!!! А как тогда к таким людям деток отправлять?


  • 4

#1914
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

По поводу военно-спортивного лагеря хочу добавить.

Да, действительно, лагерь по своей концепции действительно сильно отличается от обычных лагерей. В связи с этим во время заключения договора и страховки идет подробный иснтруктаж родителей, как собрать реьенка, что положить с собой,  на что обратить внимание и т.д. Очень много моментов, которые действительно важны и могут испортить отдых вашего ребенка. И тем не менее, даже далеко не новички, те, кто отправляют своих детей не в первый раз, умудряются не только забыть крем от комаров или от загара, забывают вообще ПОЛОЖИТЬ СМЕННУЮ ОДЕЖДУ!!!!! Ну как, дорогие родители, как?!!! Конечно, по приезду курсанту выдается камуфляжная форма. И? Неужели вы думаете, что в условиях 40-градусной жары, где трава, пыль и тактические учения с утра до вечера, ваш отпрыск сумеет 7 дней не пачкаться? не потеть? не обливаться чаем и компотом?

Тут создается другая ситауция, когда инструкторы (это входит в их обязанности - постоянно проверять чистоту и сухость одежды курсантов) на требования переодеться получают растерянное пожимание плечами и демонстрацию полупустого рюкзака.

Пожалуйста, если уж вы решились отправить своего сорванца в лагерь полевого характера - не стесняйтесь спрашивать менеджеров о том, что может понадобиться ребенку. А самое главное - и ребенку объясните, как и почему все это надо использовать.


Сообщение отредактировал Lia Off: 04.07.2014, 14:40:59

  • 1

#1915
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

 

 

Девочки!у кого детишки в Юном Рейнджере. Отпишитесь потом пожалуйста о впечатлениях детворы!Если честно меня очень напрягает отсутствие связи и на мой взгляд малое количество взрослых на 50 человек -детей в таких условиях.

Они 6го июля вроде возвращаются. Напишу отзывы своей сестры. правда она скупа на эмоции, но расспрошу по максимуму.
Спасибо! буду ждать.

 

не переживайте, я сама ходила в Горную сказку (старое название) 2 раза в качестве воспитанника и 1 раз вожатой. Там все очень хорошо отработано, в случае возникновения внештатной ситуации с Вами в любом случае свяжутся. А если не звонят, значит все хорошо.  ;)

Ребята - вожатые сами когда-то ходили в этот лагерь, у них большой опыт походов. Поверьте, впечатления от лагеря остаются просто непередаваемые. Я до сих пор помню свой первый лагерь в 2001 году, хотя потом ходила и в категорийные спортивные походы. 


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 04.07.2014, 15:05:08

  • 0

#1916
Mobidik

Mobidik
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name="Девочка РоМашка" post="29917494" timestamp="1404464507"][quote name="Симпатичная Бяка" post="29824401" timestamp="1403540581"]
[quote name="Iriha" post="29796645" timestamp="1403198749"]
[quote name="Симпатичная Бяка" post="29796371" timestamp="1403196764"]
Девочки!у кого детишки в Юном Рейнджере. Отпишитесь потом пожалуйста о впечатлениях детворы!Если честно меня очень напрягает отсутствие связи и на мой взгляд малое количество взрослых на 50 человек -детей в таких условиях.
[/quote]
Они 6го июля вроде возвращаются. Напишу отзывы своей сестры. правда она скупа на эмоции, но расспрошу по максимуму.[/quote]
Спасибо! буду ждать.
[/quote]
не переживайте, я сама ходила в Горную сказку (старое название) 2 раза в качестве воспитанника и 1 раз вожатой. Там все очень хорошо отработано, в случае возникновения внештатной ситуации с Вами в любом случае свяжутся. А если не звонят, значит все хорошо.  ;)
Ребята - вожатые сами когда-то ходили в этот лагерь, у них большой опыт походов. Поверьте, впечатления от лагеря остаются просто непередаваемые. Я до сих пор помню свой первый лагерь в 2001 году, хотя потом ходила и в категорийные спортивные походы.
[/quoteПриехали сегодня наши мальчишки . Очень довольные!!!!снова хотят туда,плакали, прощаясь со всеми.Говорят, очень интересно было но и трудно в переходах особенно( рюкзаки 20 кг)].стали взрослее, серьезнее,крепче.из толстяков превратились в спортсменов( пресс, плечи, осанка), похудели, животы ушли ,загорели.Одни плюсы! Правда младший сильно покусан комарами, но это потому что не мазался кремом.от комаров,ему дали егоНачальник лагеря сказал чтобы не жалели их больше, не сюсюкались.большая работа была проведена над качествами - лидерскими, каммуникативными и тд.,их учили выживать, готовить , были интересные разные тренинги .Очень изменились ребята! Большое спасибо лагерю " Юные рейнджеры"! )))раньше были в " связисте " часто ,теперь только туда! Настоящие приключения для будущих мужчин!
  • 0

#1917
Iriha

Iriha
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ну и я напишу о "Юном Рэйнджере". Сестрица моя вернулась довольная, тоже загорела и слегка схуднула. Очень ей понравилось, было 36 детей, в основном 12-13 лет, она одна из самых старших (16 будет осенью). В основном мальчишки (8 девочек), комары тоже покусали в одну из последних ночей. Над двумя мальчишками 8 и 9 лет держали шефство по очереди. Из плюсов - научилась есть - т.к. раньше у нас гарнир отдельно, мяско отдельной кучкой без соусов, луков, травки и тыпы. Теперь уплетает всё что дадут)) Из минусов - периодически всё и все ужасно раздражали - но это думаю претензии не к лагерю, а из серии жить вообще не легко. На вопрос поедешь ли в след. году, говорит скорее всего, хоть и большенькая уже. Понравились тренинги, соревнования, в общем дитю было интересно. Даже голову почти каждый день мыла в речке. Вернулась здоровой, если не считать расчесы от укусов.

Ну и про Горное солнце, где сын мой отдыхал в 3й сезон. Ну тут не буду оригинальной, вернулся в восторге, тут же стал ныть, что ему ещё срочно туда надо. Участвовал и в соревнованиях, и пел, и плясал, в общем вёл активную жизнь. Ему понравилось всё! Система питания особенно, т.к. он ест не очень много и не с большим удовольствием - шведский стол - его радость. Правда питался в основном рисом и котлетами - это его любимки. Вернулся больной. Заболел в предпоследний день. Ничего страшного, обычная орви. Ребенку 11 лет. В лагере первый раз.


  • 0

#1918
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

По поводу военно-спортивного лагеря хочу добавить.

Да, действительно, лагерь по своей концепции действительно сильно отличается от обычных лагерей. В связи с этим во время заключения договора и страховки идет подробный иснтруктаж родителей, как собрать реьенка, что положить с собой,  на что обратить внимание и т.д. Очень много моментов, которые действительно важны и могут испортить отдых вашего ребенка. И тем не менее, даже далеко не новички, те, кто отправляют своих детей не в первый раз, умудряются не только забыть крем от комаров или от загара, забывают вообще ПОЛОЖИТЬ СМЕННУЮ ОДЕЖДУ!!!!! Ну как, дорогие родители, как?!!! Конечно, по приезду курсанту выдается камуфляжная форма. И? Неужели вы думаете, что в условиях 40-градусной жары, где трава, пыль и тактические учения с утра до вечера, ваш отпрыск сумеет 7 дней не пачкаться? не потеть? не обливаться чаем и компотом?

Тут создается другая ситауция, когда инструкторы (это входит в их обязанности - постоянно проверять чистоту и сухость одежды курсантов) на требования переодеться получают растерянное пожимание плечами и демонстрацию полупустого рюкзака.

Пожалуйста, если уж вы решились отправить своего сорванца в лагерь полевого характера - не стесняйтесь спрашивать менеджеров о том, что может понадобиться ребенку. А самое главное - и ребенку объясните, как и почему все это надо использовать.

полностью согласна!

лучше все узнать и положить с запасом...

у моего хоть и кремы от загара были, все равно нос облез, ибо лень было, за что и поплатился

а вот про лишнюю пару одежды это да, у нас было 5 штанов, все мокрые, на показательных выступлениях последние ухлюпал... так что рада, что я еще одни привезла


  • 0

#1919
Cadeau

Cadeau
  • Гость
  • 17 сообщений

       Присоединяюсь ко всему сказанному о "Юном Рэйнджере", ребенок приехал черный, качественно похудевший,)) комарами искусанный, уставший но абсолютно счастливый. Впечатления конечно неописуемые. Сыну 13, (вот-вот будет 14) и по его словам  было очень трудно, но интересно.  Говорить о лагере, как об отдыхе, не приходится. Отдыха в привычном понимании там нет, всё время в движении - куда-то идут, что-то делают. А вокруг красота и постоянная смена ландшафта - то горы, то роща, то пустыня. Особенно ему понравился двухцветный каньон и деревянное озеро. Во время стоянок интересные тренинги, а вечером посиделки у костра и звездное небо над головой.  В общем калейдоскоп впечатлений. 

       Из наших личных убытков, только потерянные очки, на второй же день упали в реку и уплыли. А так , как ни странно, без происшествий.

      Среди детей была пара-тройка "раздражителей" и нытиков, которые пытались сачкануть, или нести поменьше тяжестей и тому подобное, но в процессе всё сгладилось. Всё таки есть во всём этом мероприятии и в этих трудностях мощный воспитательный момент.


  • 0

#1920
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

 ...  Мы скоро едем в Маугли. Там на разные сезоны разные цены. Мы едем за 40 000 тг. в июле. 10 дней. Нас уже 7 человек. Мой в прошлом году был в Маугли. Еще в августе поедет, будет дешевле... 

И как у вас впечатления о Маугли?

Меня откровенно говоря смутило состояние домика, в котором проживают дети, тот что в виде корабля. Весьма несвежая комната, вместо кровати, какой-то топчан, подозрительного вида матрац.

Мы своего отправляли по рекомендации очень хороших знакомых, поэтому даже не перепроверяла, а когда поехали навещать ребенка, немного была в шоке. 

Еще не понравилось, что при заезде, предупреждала руководство, что у ребенка диатез, количество сладкого нужно контролировать. Когда дитё вернулось, все карманы одежды и рюкзака были в фантиках. Мы такое количество конфет и за три месяца не съедаем, а тут за 10 дней. Впечатление, что их одними конфетами кормили. При этом, когда оплачивала, заполняла что-то вроде анкеты, там нужно было указать особенности ребенка, типа имеющихся заболеваний, реакции на те или иные виды продуктов. Зачем писать, если это не выполняется, непонятно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.