Перейти к содержимому

Фотография

Лагерь

- - - - - отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2441

#35525201
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Привет всем! В этом году впервые решила отправить дочку в летний лагерь, но на форуме очень мало информации о лагерях, а их как оказалось очень много в окрестностях Алматы, я их почти все промониторила и решила составить список всех лагерей в Алматы и Алматинской области. Надеюсь модераторы закрепят это сообщение чтобы следующим летом опять не пришлось мониторить :)
Итак поехали :idea:

1) Жемчужина - +7-727-375-11-24, +7-701-299-1475
2) Романтик - +7-727-293-55-06, 354-50-83
3) Альпина - +7-727-264-03-25, 254-16-48, 387-34-34, +7-777-747-4303
4) Мадагаскар - +7-727-392-30-80, +7-701-334-88-66
5) Маугли - +7-777-586-45-58, 250-14-34
6) Миротворец - +7-701-375-38-17
7) Марал Сай - 279-57-57, 279-14-14, 271-84-01
8) КазГео (лагерь юных путешественников) - 332-23-33, 332-24-44
9) Юный спасатель - 376-57-13, +7-777-237-50-95, +7-707-116-01-44
10) Орнек - +7-777-262-76-07, 264-39-44
11) Жулдыз - +7-701-989-47-48
12) Ак Ерке - 377-31-88, +7-771-402-17-76, +7-771-401-04-90
13) Ак Булак - 259-94-90, 259-94-91
14) Горное солнце - 271-81-24, +7-707-316-79-04, +7-707-266-94-64
15) Тау Самал - 389-99-57, 256-27-87, +7-777-239-45-25
16) Алаколь (на озере Алаколь) - 329-73-26, +7-707-838-55-85
17) Альтаир - 389-26-77, 329-43-25, +7-701-733-03-05
18) Алма Тау - 259-01-60, 259-01-56, +7-702-598-50-72, +7-747-584-94-58
19) Rainbow - +7-708-983-62-57, 329-07-36, 983-62-57, 279-43-39, 279-68-28
20) Связист - 261-59-45, 272-91-81, 261-44-04
21) Эдельвейс - 254-03-23, 378-07-75
22) Огонек - 308-45-62, +7-701-775-58-39
23) Taimora camp - 327-97-59, 292-44-40, 293-73-78
24) Улан - 375-89-22, +7-705-212-29-87
25) Тау Туран - 387-36-40, +7-702-213-86-32
26) Сары Арка - 298-37-64
27) Келешек - +7-777-585-01-10, +7-777-285-05-55
28) Арман Дала - +7-702-237-26-01, 272-06-05, +7-707-207-26-01, 354-39-37
29) Спутник - 277-04-16, +7-701-749-06-81
30) Тау Жанашар - 327-91-94, 376-05-88, 269-98-74
31) Рейнджеры - +7-777-389-59-53
32) Планета - +7-702-741-41-17, +7-777-241-11-54
33) Салем - 378-27-09
34) Юный домостроитель - 275-93-01, +7-777-280-00-56
35) Тау кунi - 226-82-28, +7-701-744-96-36
36) Радуга - +7-701-744-42-79
37) Бельбулак - 376-05-88, 269-98-74, +7-778-313-94-75, +7-705-400-47-62


Для того чтобы отправить ребенка в лагерь, обязательно нужна справка 079 об эпид. окружении. Если нет времени ходить по поликлиникам и толкаться в очередях, можно сделать эту справку платно, при себе иметь ребенка и его свидетельство о рождении.

Сообщение отредактировал ADPG: 20.06.2018, 21:19:05

  • 6

#1501
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
17 августа тоже отправляем дочу в ГС.Посмотрим,какие там порядки напридумывали!!!! :mad: Поедем на днях туда путевку покупать.Заодно поинтересуемся,что там администрация лагеря.(а это именно она)напридумывала!По нашим данным запрет был только на ввоз родителями всяких продуктов для своих детей.Про запрет посещений-такого не было от выше стоящих инстанций. :ninja:
  • 0

#1502
Karamelka_margo

Karamelka_margo
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Пришлось простимулировать , пообещать, если без слез до субботы пробудет , то попугая ей куплю.


насмешили :lol: пока она вырастет, вы ей каждый год нового зверя или птичку будете покупать?

Зачет! Это развод! Уважаемые родители, зачем отправлять ребенка в лагерь?! А потом из этого делать проблему( башмак порвался, домой хочет, скучает,воспитатель плохой,родительского дня нет и т.д и т п) Да не отправляйте, сидите дома! И башмак не порвется, и слез не будет, и птичку покупать не надо....А мои дети очень довольны ! Столько новых друзей , впечатлений. Вот это главное! Может я ошибаюсь? РS. Хочу выразить благодарность персоналу "Горному солнце" а лучше всем тем, кто возится с нашими детьми!!! :rotate:
  • 0

#1503
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

РS. Хочу выразить благодарность персоналу "Горному солнце" а лучше всем тем, кто возится с нашими детьми!!! :rotate:

Присоединяюсь - и пусть закидают минусами противники отдыха в Горном солнце! Уверена - положительных отзывов в сто раз больше. А лагерь и традиции в нем просто супер! Вожатые НОРМАЛЬНЫЕ. Просто детей надо готовить, что прислуги не будет, нужно быть самостоятельным. Лично для своего ребенка альтернативы отдыха в другом лагере не вижу.
Кстати, сегодня их ведут в большой поход
  • -1

#1504
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Отправляю дочу 12-ти лет в первый раз - очень переживаю, она у меня чересчур спокойная, тихая, скромная.
Какой отряд посоветуете, чтобы вожатый был нормальный? Спасибо.

Моей доче 11 лет.Мы тоже вот отправлять будем.Но наша была уже в лагере в прошлом году целых два сезона.ОООООООчень нравится!Вообще лагерь-это средство отдыха детей от родителей. :D Самостоятельность воспитывается-не то слово!Полностью согласна с высказываниями выше :hi: Так что не переживайте.Они там очень быстро знакомятся,прекрасно общаются,тем более,что по ГС столько отзывов прекрасных,ну а какие то мелочи не сильно приятные бывают,но это не смертельно!
  • -2

#1505
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений



Пришлось простимулировать , пообещать, если без слез до субботы пробудет , то попугая ей куплю.


насмешили :lol: пока она вырастет, вы ей каждый год нового зверя или птичку будете покупать?

Зачет! Это развод! Уважаемые родители, зачем отправлять ребенка в лагерь?! А потом из этого делать проблему( башмак порвался, домой хочет, скучает,воспитатель плохой,родительского дня нет и т.д и т п) Да не отправляйте, сидите дома! И башмак не порвется, и слез не будет, и птичку покупать не надо....А мои дети очень довольны ! Столько новых друзей , впечатлений. Вот это главное! Может я ошибаюсь? РS. Хочу выразить благодарность персоналу "Горному солнце" а лучше всем тем, кто возится с нашими детьми!!! :rotate:

а вам кто то говорил, что вГС плохо? Видимо ваши дети не на столько к вам привязаны, что с легкостью остаются хоть где, лишь бы подальше от родителей. И видимо вашим детям не свойственна тоска по дому и родителям. Что заставляет задуматься о том , какие вы родители и о ваших отношениях . Мой дочери не надо ни самого лучшего сервиса, ни чужой заботы, ей мама нужна. Приучать к самостоятельности надо постепенно, а не так, как нас в детстве, отвезли в горы на 21 день и сиди , нравиться не нравиться.
  • -2

#1506
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Пришлось простимулировать , пообещать, если без слез до субботы пробудет , то попугая ей куплю.


насмешили :lol: пока она вырастет, вы ей каждый год нового зверя или птичку будете покупать?

если будет такая необходимость буду. Я на своем ребенке не экономлю. Пусть кто то посчитает, что это подкуп. А для нас это стимуляция.
  • 0

#1507
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
AnnaParis, зря вы думаете что никто не скучает по родителям, и только ваша дочь будет скучать. Все они скучают, кто-то больше, кто-то меньше, кто-то плачет, а кто-то тихо сам с собою. Моя говорила, что с их комнаты девочки все скучали по маме, особенно в сонный час и перед сном, когда минутка свободная появляется, но это не мешало им хорошо отдыхать.
И 10 дней лагеря- это и есть постепенное приучение к самостоятельности, сначала приучение дома убирать и следить за собой, потом лагеря, а там глядишь к концу школы смогут нормально сами жить, поступив в институт.

А кто подскажет, вожатые из года в год те же остаются или полностью весь состав меняется?
  • -1

#1508
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
вы не заметили - все положительные отзывы о ГС минусуются :confused:
Основной костяк вожатых не меняется. Они там по10 лет, помощники меняются. Физкультурник уже много лет там трудится.
  • -2

#1509
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Видимо ваши дети не на столько к вам привязаны, что с легкостью остаются хоть где, лишь бы подальше от родителей. И видимо вашим детям не свойственна тоска по дому и родителям. Что заставляет задуматься о том , какие вы родители и о ваших отношениях .

Не надо голословно обвинять! Любовь выражается не количеством купленных попугаев. А может это говорит о хорошей социальной адаптации детей и большой заслуге родителей, которые научили их общаться и получать удовольствие от отдыха, новых впечатлений. Самостоятельный отдых без родителей- это, безусловно, стресс и ребенка нужно готовить заранее. И настроить на положительные эмоции. Еще не известно, как поведет себя ребенок, постоянно опекаемый и контролируемый родителями.
  • 0

#1510
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Мой дочери не надо ни самого лучшего сервиса, ни чужой заботы, ей мама нужна.


А по-моему, ей не мама нужна, а попугай. Разве нет? :lol:

Р.С. Против ГС ничего ни имею, дети отдыхали, остались довольны.
  • 0

#1511
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Я на своем ребенке не экономлю.


Ну да, все ВВшники экономят на своих детях, кроме вас :smoke:
  • 0

#1512
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Уважаемые родители, зачем отправлять ребенка в лагерь?! А потом из этого делать проблему( башмак порвался, домой хочет, скучает,воспитатель плохой,родительского дня нет и т.д и т п) Да не отправляйте, сидите дома! И башмак не порвется, и слез не будет, и птичку покупать не надо....А мои дети очень довольны ! Столько новых друзей , впечатлений. Вот это главное! Может я ошибаюсь? РS. Хочу выразить благодарность персоналу "Горному солнце" а лучше всем тем, кто возится с нашими детьми!!! :rotate:

В том то и дело, что наши дети тоже хотят в лагерь и получали бы там удовольствие от отдыха, если бы не ... (список мелких недочетов смотри выше)
И речь шла не о том, что лагерь плохой, а о том, что зря родительский день отменили, т.к. многие мелкие проблемки, портящие отдых детям спокойно могли бы быть решены родителями. Вам повезло, у ваших деток ничего не случилось форсмажорного и они довольны - и слава богу! Но почему ж наши должны сидеть дома, переживать из-за несостоявшегося отдыха и мучиться из-за больной ноги, если просто порвался башмак? Ну разрешила бы воспитательница встретиться нам - и я привезла бы другие башмаки, и было бы на одного довольного ребенка больше
  • 4

#1513
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Минусовать мнения,которые высказывают люди-это подло,тем более,зная,что о Вас никто не узнает,только догадываются.Это как удар в спину-низко и подло!!!!Хотя...если ВЫ таковым человеком являетесь-флаг вам в руки. :D А насчет привязанности-родители сами привязывают к себе детей,а потом еще и гордятся тем,что их чадо шагу ступить без их ведома не может.Это чистой воды родительский эгоизм!Дите рядом-мне спокойно,а что дитю хочется-это уже по барабану.А плохие мы родители или хорошие-рассудит время.Я знаю только одно-ребенок-это личность,со своим характером,мнением,взглядом на жизнь.И это видно уже с пеленок.А лагерь-это действительно замечательный вариант,проверка самому ребенку в первую очередь-как он может самостоятельно принимать те или иные решения,как он умеет общаться с детьми и взрослыми в незнакомом коллективе,как он может проявить себя.
  • -1

#1514
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Уважаемые родители, зачем отправлять ребенка в лагерь?! А потом из этого делать проблему( башмак порвался, домой хочет, скучает,воспитатель плохой,родительского дня нет и т.д и т п) Да не отправляйте, сидите дома! И башмак не порвется, и слез не будет, и птичку покупать не надо....А мои дети очень довольны ! Столько новых друзей , впечатлений. Вот это главное! Может я ошибаюсь? РS. Хочу выразить благодарность персоналу "Горному солнце" а лучше всем тем, кто возится с нашими детьми!!! :rotate:

В том то и дело, что наши дети тоже хотят в лагерь и получали бы там удовольствие от отдыха, если бы не ... (список мелких недочетов смотри выше)
И речь шла не о том, что лагерь плохой, а о том, что зря родительский день отменили, т.к. многие мелкие проблемки, портящие отдых детям спокойно могли бы быть решены родителями. Вам повезло, у ваших деток ничего не случилось форсмажорного и они довольны - и слава богу! Но почему ж наши должны сидеть дома, переживать из-за несостоявшегося отдыха и мучиться из-за больной ноги, если просто порвался башмак? Ну разрешила бы воспитательница встретиться нам - и я привезла бы другие башмаки, и было бы на одного довольного ребенка больше

Я Вам искренне желаю ,чтобы Ваш ребенок получал каждое лето море позитива от отдыха и не было больше никаких неприятностей!!! :rotate:
  • 0

#1515
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Уважаемые родители, считаю своим долгом довести до вашего сведения, список детских лагерей не имеющих согласования на функционирование с органами Госсанэпиднадзора. Ниже перечисленные лагеря работают, принимают детей, но не имеют разрешения СЭС.

На берегу Капчагайского водохранилища

Детский лагерь Апельсин, расположен на бывшей зоне отдыха МВД
Детский лагерь Жемчужина, работает на зоне отдыха Жана Нур

В Талгарском р-он

Детский лагерь Эдельвейс
Палаточный лагерь Маугли

Убедительная просьба, быть внимательными отправляя ребенка в детские лагеря, если возникают сомнения, требуйте в офисе турфирмы согласование с СЭС на открытие детского лагеря. Лето пора обострения острых кишечных инфекций!!!

Очень интересно! А палаточному лагерю когда-нибудь дадут разрешения и согласование???
  • 0

#1516
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

AnnaParis, зря вы думаете что никто не скучает по родителям, и только ваша дочь будет скучать. Все они скучают, кто-то больше, кто-то меньше, кто-то плачет, а кто-то тихо сам с собою. Моя говорила, что с их комнаты девочки все скучали по маме, особенно в сонный час и перед сном, когда минутка свободная появляется, но это не мешало им хорошо отдыхать.
И 10 дней лагеря- это и есть постепенное приучение к самостоятельности, сначала приучение дома убирать и следить за собой, потом лагеря, а там глядишь к концу школы смогут нормально сами жить, поступив в институт.

А кто подскажет, вожатые из года в год те же остаются или полностью весь состав меняется?

я с вами абсолютно согласна. Именно с такой целью и отправляли в лагерь. И путевку вместе ездили покупать, и доча дни счетала. И рассказывали ей все дружно истории из своей лагерной жизни. А вот приехали , день побыли и слезы начались. Тоже думала, что перетерпит и привыкнет. А нет. Даже вожатые звонили говорили, что плачет сильно, аж дыхание останавливается. Пришлось пообещать уже желанную птичку, чтобы хоть что то ребенку душу грело. А на пятый день уже и птичка не нужна , только домой заберите. При том, что она у меня в 3 года в сад пошла легко, практически без адаптации, и вообще самостоятельная девочка. А на деле оказалось, что не может спать вне дома. Вот как я должна была поступить, когда мой ребенок звонит мне и умоляет забрать домой? Уже 2 дня успокоительное перед сном пьем. Приехала худющая, с синяками под глазами. Ночью вздрагивает и меня за руку всю ночь держит. Я теперь себя ругаю, что рано ребенка, видимо, к самостоятельности приучать попыталась.

Сообщение отредактировал AnnaParis: 12.08.2012, 19:36:03

  • 0

#1517
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Знаете девушки, спор бессмысленен. Потому как объективно на лицо странное поведение руководства лагеря. Одного сына я забрала, второй остался до конца смены. И я знаю о чем говорю.
Да, природа, да, самостоятельность детей это хорошо. И кстати у меня совсем не тепличные мальчишки- 7 лет они занимаются Айкидо, уже два раза летали на недельные сборы без нас с тренером. На сборах было гораздо суровее. И физрук горного солнца это учитель моих мальчиков в Магистре.
Не радует не чуткость и грубость персонала. Совсем. Старший говорил что почти весь отряд ел плохо, у многих простите был понос. Можно списать это на дискенезии, смену привычного рациона питания. А можно на качество еды. Ребенок мой тоже ел от силы раз в день. Приехал похудевшим на 4 кг, при том что он совсем не полный у нас, даже наооборот))) на физические нагрузки не возросли, поскольку у нас тренировки на лето не прекращаются.
И поэтому лично я просто не отправлю туда, потому как есть другие места. Например РПшницы в этом году отправляли в рейнбоу. Все понравилось)))) попробуем туда.

  • 2

#1518
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Что такое рейнбоу, где, почём?
  • 0

#1519
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
По поводу отмены родительского дня, абсолютно согласна-неправильно это.Чтоб еду не передавали-надо следить,но без родительского дня плохо. Моя объяснила отмену родительского дня тем, что одной девочке завернули йогурт в вещи...она обнаружила его через 2 дня и в итоге хорошо траванулась.
Насчет всего остального...Ели наши дети ту же еду,в той же столовой что и все, не было у них кишечных проблем, и не похудела ни на грамм наша краса. По поводу же всяких мелочей неприятных- я в лагерь отправляла ребенка как раз затем,чтобы она училась сама решать мелкие проблемы...у нас они тоже были...но у нее вроде получилось с ними справиться.
Насчет того, что в 12 лет рано приучать к самостоятельности...ну я незнаю,а когда тогда приучать? Вот лет в14-16 дети в языковые лагеря сами ездят по месяцу, это ж сейчас к этому нужно начинать готовить...
  • 0

#1520
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

По поводу отмены родительского дня, абсолютно согласна-неправильно это.Чтоб еду не передавали-надо следить,но без родительского дня плохо. Моя объяснила отмену родительского дня тем, что одной девочке завернули йогурт в вещи...она обнаружила его через 2 дня и в итоге хорошо траванулась.
Насчет всего остального...Ели наши дети ту же еду,в той же столовой что и все, не было у них кишечных проблем, и не похудела ни на грамм наша краса. По поводу же всяких мелочей неприятных- я в лагерь отправляла ребенка как раз затем,чтобы она училась сама решать мелкие проблемы...у нас они тоже были...но у нее вроде получилось с ними справиться.
Насчет того, что в 12 лет рано приучать к самостоятельности...ну я незнаю,а когда тогда приучать? Вот лет в14-16 дети в языковые лагеря сами ездят по месяцу, это ж сейчас к этому нужно начинать готовить...

моей доче в июле только 7 исполнилось. А я языковые лагеря с 11 лет отправляют ;) я тоже планировала отправить, теперь посмотрим;)
  • 0



Темы с аналогичным тегами отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.