Перейти к содержимому

Фотография

Лагерь

- - - - - отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2441

#35525201
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Привет всем! В этом году впервые решила отправить дочку в летний лагерь, но на форуме очень мало информации о лагерях, а их как оказалось очень много в окрестностях Алматы, я их почти все промониторила и решила составить список всех лагерей в Алматы и Алматинской области. Надеюсь модераторы закрепят это сообщение чтобы следующим летом опять не пришлось мониторить :)
Итак поехали :idea:

1) Жемчужина - +7-727-375-11-24, +7-701-299-1475
2) Романтик - +7-727-293-55-06, 354-50-83
3) Альпина - +7-727-264-03-25, 254-16-48, 387-34-34, +7-777-747-4303
4) Мадагаскар - +7-727-392-30-80, +7-701-334-88-66
5) Маугли - +7-777-586-45-58, 250-14-34
6) Миротворец - +7-701-375-38-17
7) Марал Сай - 279-57-57, 279-14-14, 271-84-01
8) КазГео (лагерь юных путешественников) - 332-23-33, 332-24-44
9) Юный спасатель - 376-57-13, +7-777-237-50-95, +7-707-116-01-44
10) Орнек - +7-777-262-76-07, 264-39-44
11) Жулдыз - +7-701-989-47-48
12) Ак Ерке - 377-31-88, +7-771-402-17-76, +7-771-401-04-90
13) Ак Булак - 259-94-90, 259-94-91
14) Горное солнце - 271-81-24, +7-707-316-79-04, +7-707-266-94-64
15) Тау Самал - 389-99-57, 256-27-87, +7-777-239-45-25
16) Алаколь (на озере Алаколь) - 329-73-26, +7-707-838-55-85
17) Альтаир - 389-26-77, 329-43-25, +7-701-733-03-05
18) Алма Тау - 259-01-60, 259-01-56, +7-702-598-50-72, +7-747-584-94-58
19) Rainbow - +7-708-983-62-57, 329-07-36, 983-62-57, 279-43-39, 279-68-28
20) Связист - 261-59-45, 272-91-81, 261-44-04
21) Эдельвейс - 254-03-23, 378-07-75
22) Огонек - 308-45-62, +7-701-775-58-39
23) Taimora camp - 327-97-59, 292-44-40, 293-73-78
24) Улан - 375-89-22, +7-705-212-29-87
25) Тау Туран - 387-36-40, +7-702-213-86-32
26) Сары Арка - 298-37-64
27) Келешек - +7-777-585-01-10, +7-777-285-05-55
28) Арман Дала - +7-702-237-26-01, 272-06-05, +7-707-207-26-01, 354-39-37
29) Спутник - 277-04-16, +7-701-749-06-81
30) Тау Жанашар - 327-91-94, 376-05-88, 269-98-74
31) Рейнджеры - +7-777-389-59-53
32) Планета - +7-702-741-41-17, +7-777-241-11-54
33) Салем - 378-27-09
34) Юный домостроитель - 275-93-01, +7-777-280-00-56
35) Тау кунi - 226-82-28, +7-701-744-96-36
36) Радуга - +7-701-744-42-79
37) Бельбулак - 376-05-88, 269-98-74, +7-778-313-94-75, +7-705-400-47-62


Для того чтобы отправить ребенка в лагерь, обязательно нужна справка 079 об эпид. окружении. Если нет времени ходить по поликлиникам и толкаться в очередях, можно сделать эту справку платно, при себе иметь ребенка и его свидетельство о рождении.

Сообщение отредактировал ADPG: 20.06.2018, 21:19:05

  • 6

#1441
Ygonka

Ygonka
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый вечер! Родители, поделитесь мнениями о лагере Горное Солнце. Так же ищу горячую путевку с 6 августа-15 августа в этот лагерь.
  • 0

#1442
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Добрый вечер! Родители, поделитесь мнениями о лагере Горное Солнце. Так же ищу горячую путевку с 6 августа-15 августа в этот лагерь.

Вам нужно звонить в лагерь за несколько дней до заезда, может, кто-то откажется. Про лагерь написано много - почитайте темку.
  • 0

#1443
Meri

Meri
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день уважаемые родители! Хочу поделиться впечатлениями о лагере Связист. Мой сын, ему 8 лет, отдыхал впервые в лагере. Он очень доволен отдыхом. Море впечатлений и положительных эмоций. Прекрасные вожатые - молодые парни и девушки, которые постоянно были рядом, окружали своей заботой и устраивали им интересные конкурсы. Искренне советую вам отправлять детей в этот лагерь, и даже тех, кто едет впервые.
  • 0

#1444
ОблСэс

ОблСэс
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Уважаемые родители, считаю своим долгом довести до вашего сведения, список детских лагерей не имеющих согласования на функционирование с органами Госсанэпиднадзора. Ниже перечисленные лагеря работают, принимают детей, но не имеют разрешения СЭС.

На берегу Капчагайского водохранилища

Детский лагерь Апельсин, расположен на бывшей зоне отдыха МВД
Детский лагерь Жемчужина, работает на зоне отдыха Жана Нур

В Талгарском р-он

Детский лагерь Эдельвейс
Палаточный лагерь Маугли

Убедительная просьба, быть внимательными отправляя ребенка в детские лагеря, если возникают сомнения, требуйте в офисе турфирмы согласование с СЭС на открытие детского лагеря. Лето пора обострения острых кишечных инфекций!!!
  • 0

#1445
Magic.010180

Magic.010180
  • Гость
  • 34 сообщений
Наши детки (четверо: 8, 8, 8 и 13 лет) отдыхали в лагере Горное солнце с 4 июля, лагерь супер! Территория конечно впечатляет! Все красиво вокруг, питание было очень хорошее, обычно моя доча плохо дома кушает, мясо не заставишь съесть, а там котлетки-рыбу, все ела с удовольствием! Племянница не хотела уезжать, просилась на след.заезд. Моя дочь тоже довольная приехала, но видимо потому что в первый раз без родителей, скучала сильно. Но на след. год сказала поедет :)) Обязательно купим путевки в следующем году. Спасибо всему персоналу!!!
  • 0

#1446
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Уважаемые родители, считаю своим долгом довести до вашего сведения, список детских лагерей не имеющих согласования на функционирование с органами Госсанэпиднадзора. Ниже перечисленные лагеря работают, принимают детей, но не имеют разрешения СЭС.

На берегу Капчагайского водохранилища

Детский лагерь Апельсин, расположен на бывшей зоне отдыха МВД
Детский лагерь Жемчужина, работает на зоне отдыха Жана Нур

В Талгарском р-он

Детский лагерь Эдельвейс
Палаточный лагерь Маугли

Убедительная просьба, быть внимательными отправляя ребенка в детские лагеря, если возникают сомнения, требуйте в офисе турфирмы согласование с СЭС на открытие детского лагеря. Лето пора обострения острых кишечных инфекций!!!

оба... приехали...
представители лагерей ответьте, пожалуйста
  • 0

#1447
Светик-Солнце

Светик-Солнце
  • Гость
  • 8 сообщений

столько отрицательных отзывов от авторитетных пользователей... и светик-солнце с 5-ью сообщениями, 3 из которых она восхваляет этот лагерь... кто ты, светик-солнце? :)

спасибо за отзывы, дорогие родители - туда ни ногой


Если учесть, что вам всего 24 (как в анкете указано), то вам детей в лагерь отправлять действительно рано. Или вы в соседнем лагере вожатым работаете и на этом основании делаете выводы про другие лагеря и раздаете советы людям которые значительно старше вас?

Что же касается лагеря Романтик, то про то что там было 2-3 года назад. сказать ни чего не могу, дочка отдыхала в прошлом году на 4-ом сезоне и в этом на первых двух. Довольная, еще просится. На родительский день я была и на территории и в комнатах (пускают свободно, все можно посмотреть). Детей как раз на лошадях катали после концерта. Идеальной чистоты я там не увидела, но и бардака то же не нашла. Лагерь, как лагерь. Сама в детстве отдыхала в "Березовой роще", что на бутаковке (сейчас его нет), так там помню кровати железные были, туалеты на улице, но было весело.
А вам советую не собирать чернуху по чужим отзывам, а приедете посмотрите сами своими глазами.
  • -2

#1448
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Уважаемые родители, считаю своим долгом довести до вашего сведения, список детских лагерей не имеющих согласования на функционирование с органами Госсанэпиднадзора. Ниже перечисленные лагеря работают, принимают детей, но не имеют разрешения СЭС.

На берегу Капчагайского водохранилища

Детский лагерь Апельсин, расположен на бывшей зоне отдыха МВД
Детский лагерь Жемчужина, работает на зоне отдыха Жана Нур

В Талгарском р-он

Детский лагерь Эдельвейс
Палаточный лагерь Маугли

Убедительная просьба, быть внимательными отправляя ребенка в детские лагеря, если возникают сомнения, требуйте в офисе турфирмы согласование с СЭС на открытие детского лагеря. Лето пора обострения острых кишечных инфекций!!!

А что лагерь Романтик в этот список не входит?
  • 1

#1449
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Светик-Солнце, вы так рьяно защищаете Романтик, а можете предоставить снимки из этого лагеря, снятые этим летом? Я могу двухгодичной давности и знаю точно НИЧЕГО там не поменялось
  • 1

#1450
Solnishko)))

Solnishko)))
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Уважаемые родители, считаю своим долгом довести до вашего сведения, список детских лагерей не имеющих согласования на функционирование с органами Госсанэпиднадзора. Ниже перечисленные лагеря работают, принимают детей, но не имеют разрешения СЭС.

На берегу Капчагайского водохранилища

Детский лагерь Апельсин, расположен на бывшей зоне отдыха МВД
Детский лагерь Жемчужина, работает на зоне отдыха Жана Нур

В Талгарском р-он

Детский лагерь Эдельвейс
Палаточный лагерь Маугли

Убедительная просьба, быть внимательными отправляя ребенка в детские лагеря, если возникают сомнения, требуйте в офисе турфирмы согласование с СЭС на открытие детского лагеря. Лето пора обострения острых кишечных инфекций!!!


Отписывается детский клуб парусного туризма "Апельсин"
Во-первых мы не детский лагерь, а организовываем для детей Развлекательное мероприятие "Большие пиратские игры"
Во-вторых у нас подписан договор с зоной отдыха МВД, у которой есть согласование с СЭС. А все документы по зоне отдыха предоставляет именно база.
  • 0

#1451
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
У меня сын был в Апельсине в июне, ни чем не заболел, очень даже питанием доволен.
В Маугли он не ездил, но я сама была в этом лагере в прошлом и позапрошлом годах, возили друзей, они навещали своих деток. Их дети обожают этот лагерь и отдыхали там в этом году, не соврать, уже четвертое лето (возможно третье))). Лагерь в принципе не палаточный. Природа там супер. Для меня дисциплинки маловато, поэтому своего не отправляла. А так у них там много мероприятий, день Нептуна, какие-то постановки и прочее. Не слышала ни разу, что детки чем-то заболели.
А, если есть разрешение СЭС, то это дает гарантию, что не будем проблем с кишечными инфекциями? То есть каждый день берутся пробы с еды или как это происходит, просветите?
  • 0

#1452
Centurionl

Centurionl
  • Частый гость
  • 52 сообщений


столько отрицательных отзывов от авторитетных пользователей... и светик-солнце с 5-ью сообщениями, 3 из которых она восхваляет этот лагерь... кто ты, светик-солнце? :)

спасибо за отзывы, дорогие родители - туда ни ногой


Если учесть, что вам всего 24 (как в анкете указано), то вам детей в лагерь отправлять действительно рано. Или вы в соседнем лагере вожатым работаете и на этом основании делаете выводы про другие лагеря и раздаете советы людям которые значительно старше вас?

Вы знаете, старость ума не прибавляет, можно и в зрелом возрасте быть глупым...
и ещё, Какие советы? вы о чем вобще? Кому я советы раздаю?
  • 0

#1453
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
У меня ребенок нигде не болел, разве только простудой.
Многие лагеря очень редко дают молочное, боятся кишечных реакций, на ужин поют чаем.
Это у мне ребенок рассказывал. Сейчас я говорю не про конкретный лагерь, а вообще.
Помню, когда я в детстве была в лагере, нам перед сном давали кефир с хлебом. И молочное на утро.
  • 1

#1454
shevchenko

shevchenko
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Уважаемые родители, считаю своим долгом довести до вашего сведения, список детских лагерей не имеющих согласования на функционирование с органами Госсанэпиднадзора. Ниже перечисленные лагеря работают, принимают детей, но не имеют разрешения СЭС.

На берегу Капчагайского водохранилища

Детский лагерь Апельсин, расположен на бывшей зоне отдыха МВД
Детский лагерь Жемчужина, работает на зоне отдыха Жана Нур

В Талгарском р-он

Детский лагерь Эдельвейс
Палаточный лагерь Маугли

Убедительная просьба, быть внимательными отправляя ребенка в детские лагеря, если возникают сомнения, требуйте в офисе турфирмы согласование с СЭС на открытие детского лагеря. Лето пора обострения острых кишечных инфекций!!!

А что лагерь Романтик в этот список не входит?


Не входит, потому что и с санитарными нормами и с документами в РОМАНТИКЕ все в порядке. (Спешу сразу предупредить вопрос, что "разрешение в СЭС можно купить", Если бы это было действительно так, то другие лагеря могли бы просто про платить СЭС за разрешение и этого списка просто не было бы)

И откуда такая уверенность, что за 2-а года у нас в лагере ничего не поменялось? РОМАНТИК уже 15 лет работает и год на год не бывает похож. То что было 10-15 лет назад и то, что сейчас, отличается на столько, что просто не узнать. Да и за последние пару лет лагерь сильно изменился в лучшую сторону, как в плане питания и бытовых условий, так и в плане вожатых и культурной программы.

Сообщение отредактировал shevchenko: 26.07.2012, 23:30:03

  • -2

#1455
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Не входит, потому что и с санитарными нормами и с документами в РОМАНТИКЕ все в порядке. (Спешу сразу предупредить вопрос, что "разрешение в СЭС можно купить", Если бы это было действительно так, то другие лагеря могли бы просто про платить СЭС за разрешение и этого списка просто не было бы)

И откуда такая уверенность, что за 2-а года у нас в лагере ничего не поменялось? РОМАНТИК уже 15 лет работает и год на год не бывает похож. То что было 10-15 лет назад и то, что сейчас, отличается на столько, что просто не узнать. Да и за последние пару лет лагерь сильно изменился в лучшую сторону, как в плане питания и бытовых условий, так и в плане вожатых и культурной программы.

Я вас прекрасно понимаю - реклама двигатель торговли. Сами попались на вашу уловку и обещания. Предлагаю - вы даете фото лагеря сейчас, а я двухлетней давности. Причем, не счастливых детей, а именно бытовые условия и помещения - комнаты с мебелью, бассейн с "подогревом", кухню, туалеты и т.д. И завершим тем самым дебаты по поводу вашего лагеря. Надеюсь, модераторы не будут против такого эксперимента.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 26.07.2012, 23:43:53

  • 0

#1456
shevchenko

shevchenko
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Не входит, потому что и с санитарными нормами и с документами в РОМАНТИКЕ все в порядке. (Спешу сразу предупредить вопрос, что "разрешение в СЭС можно купить", Если бы это было действительно так, то другие лагеря могли бы просто про платить СЭС за разрешение и этого списка просто не было бы)

И откуда такая уверенность, что за 2-а года у нас в лагере ничего не поменялось? РОМАНТИК уже 15 лет работает и год на год не бывает похож. То что было 10-15 лет назад и то, что сейчас, отличается на столько, что просто не узнать. Да и за последние пару лет лагерь сильно изменился в лучшую сторону, как в плане питания и бытовых условий, так и в плане вожатых и культурной программы.

Я вас прекрасно понимаю - реклама двигатель торговли. Сами попались на вашу уловку и обещания. Предлагаю - вы даете фото лагеря сейчас, а я двухлетней давности. И завершим тем самым дебаты по поводу вашего лагеря. Надеюсь, модераторы не будут против такого эксперимента.


Заходите на сайт http://lager-romantik.kz/, там все фото и все описание. Если вы считаете, что за пару лет ничего не изменилось, то поделитесь, на чем основана ваша уверенность? Для остальных родителей, просто приглашаю приехать в лагерь и посмотреть все своими глазами.
  • -1

#1457
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Заходите на сайт http://lager-romantik.kz/, там все фото и все описание. Если вы считаете, что за пару лет ничего не изменилось, то поделитесь, на чем основана ваша уверенность? Для остальных родителей, просто приглашаю приехать в лагерь и посмотреть все своими глазами.

И где здесь бытовые условия? Разрисованные лица детей? А где ваши разномастные кровати и плафоны от бильярдной в спальной комнате, а трехкомфорочные плиты, собранные с окрестных дач, а бассейн, поднятся к которому надо по высоченной лестнице без перил.. Продолжить? Могу.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 26.07.2012, 23:52:28

  • 0

#1458
shevchenko

shevchenko
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Заходите на сайт http://lager-romantik.kz/, там все фото и все описание. Если вы считаете, что за пару лет ничего не изменилось, то поделитесь, на чем основана ваша уверенность? Для остальных родителей, просто приглашаю приехать в лагерь и посмотреть все своими глазами.

И где здесь бытовые условия? Разрисованные лица детей? А где ваши разномастные кровати и плафоны от бильярдной в спальной комнате, а трехкомфорочные плиты, собранные с окрестных дач, а бассейн, поднятся к которому надо по высоченной лестнице без перил.. Продолжить? Могу.


Я же говорю за 2-а года многое изменилось :idea:
  • 0

#1459
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений



Заходите на сайт http://lager-romantik.kz/, там все фото и все описание. Если вы считаете, что за пару лет ничего не изменилось, то поделитесь, на чем основана ваша уверенность? Для остальных родителей, просто приглашаю приехать в лагерь и посмотреть все своими глазами.

И где здесь бытовые условия? Разрисованные лица детей? А где ваши разномастные кровати и плафоны от бильярдной в спальной комнате, а трехкомфорочные плиты, собранные с окрестных дач, а бассейн, поднятся к которому надо по высоченной лестнице без перил.. Продолжить? Могу.


Я же говорю за 2-а года многое изменилось :idea:

Давайте фото - то, что у вас на сайте - как-то размыто. Особенно вдохновило меню - макароны с рыбой. Хорошо, что не назвали "Спагетти с морепродуктами". Да и по весу что-то скудно. И еще - рекламный сайт нужно делать более профессионально - хотя бы без ошибок.
  • 1

#1460
shevchenko

shevchenko
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений




Заходите на сайт http://lager-romantik.kz/, там все фото и все описание. Если вы считаете, что за пару лет ничего не изменилось, то поделитесь, на чем основана ваша уверенность? Для остальных родителей, просто приглашаю приехать в лагерь и посмотреть все своими глазами.

И где здесь бытовые условия? Разрисованные лица детей? А где ваши разномастные кровати и плафоны от бильярдной в спальной комнате, а трехкомфорочные плиты, собранные с окрестных дач, а бассейн, поднятся к которому надо по высоченной лестнице без перил.. Продолжить? Могу.


Я же говорю за 2-а года многое изменилось :idea:

Давайте фото - то, что у вас на сайте - как-то размыто. Особенно вдохновило меню - макароны с рыбой. Хорошо, что не назвали "Спагетти с морепродуктами". Да и по весу что-то скудно. И еще - рекламный сайт нужно делать более профессионально - хотя бы без ошибок.


Что поделать, всю жизнь воспитанием детей и подростков занимаюсь, в рекламных сайтах не силен. На фотографирую как ни будь, выложу обязательно, раз считаете. что размыто. Но вас ведь это не убедит, или я ошибаюсь?
  • 0



Темы с аналогичным тегами отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.