Перейти к содержимому

Фотография

ОригамиДавайте делиться..

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#101
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений



Ромашка, какой ваш сыночка умница!))) И родители тоже! Стенд с такой любовью оформлен, некоторые работы совсем недетские, например, сердце в полоску, а полоски чем выполнены? Очень понравилась серия животных из тонированной бумаги, она уже с рисунком и схемой сложения шла?

moonfl, спасибо большое! Я очень рада что сын нашел себе любимое увлечение, что не сидит за комп.играми а сидит и ищет в интернете идеи, уроки и схемы и творит чудеса. Такое хобби мы поддерживаем из за всех сил покупая разную бумагу, интересные книги и т.д. Я знаю в это сложно поверить но все работы сын выполняет Сам! :idea: Очень редко он может позвать на помощь где то придержать когда собираются изготовленные модули или когда не понимает если размер листа бумаги указан в инчах. Конечно такой результат был не сразу, нарабатывал опыт. Вот я к примеру вообще порой не понимаю как так сложить вот эту схему, а он в свои 9 лет понимает и при этом говорит: Ну мама это же так просто... :D
Работы которые я выложила это половина того что у нас есть а сколько было сделано и подарено и не успели сфотать...
Из всех работ представленных здесь, на мой взгляд самой сложной была бабочка делал несколько раз сначала тренировался на обычной бумаге, и еще цветочная кусудама розовая была самая долгая по времени. Делалась из 60 модулей а потом сидел и все склеивал.
Если вы спрашиваете про сердце в синию полоску, это самая простая модель сердца делается легко и быстро а полоски это бумага такая для оригами.
А если про второе сердце красное с декоративным сложением в середине, это все единым листом сложено по схеме.
Про серию животных вы совершено правы, уже была схема, указаны линии и отметка "голова", на первый взгляд кажется просто но это не так пару животных и одна птичка были испорчены))) если сложить все правильно то получается вот такая красота. Покупала в Абди все для детского творчества, несколько серий животные, птицы, динозавры, морской мир, джунгли и еще что то было уже не помню :)
  • 1

#102
moonfl

moonfl
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Ромашка, большое спасибо, за такой исчерпывающий ответ!!! Всех благ и вдохновения вашему ребенку!!! Оригами, действительно, очень сложно понять, помню не одну ночь будучи студенткой сидела и разбирала схемы, но и то, только доступные моему пониманию. Сколько интересных направлений оригами представлены вашим ребенком))) Думаю, это на всю жизнь хобби, а ведь всего то надо листок бумаги, и вот оно чудо! Не говоря уже сколько пользы самому ребенку!
Ромашка, скажите, а в Алматы есть клуб, где обучают оригами, где бы встречались единомышленники? Вроде в библиотеке им. Бегалина есть.

Сообщение отредактировал moonfl: 08.05.2013, 01:54:39

  • 0

#103
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений




Ромашка, скажите, а в Алматы есть клуб, где обучают оригами, где бы встречались единомышленники? Вроде в библиотеке им. Бегалина есть.

Я не знаю и даже не слышала про такие клубы. Сын находит единомышленников для общения и обена опытом а так же обмен схемами в вконтакте, там очень много групп Оригами
А обучаться проще дома в удобное для вас время по видеоурокам из ютуба ;) Сын так и делал, Стоило только туда заглянуть :) а дальше ему и схемы и книжки стали понятны.
Еще есть много различных сайтов где выложены видео по Оригами

Сообщение отредактировал ***РОМАШКА***: 09.05.2013, 00:13:56

  • 1

#104
moonfl

moonfl
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

спасибо, и то правда, в интернете удобнее. а со скольки лет ребенок стал увлекать оригами и как к нему пришло это? Моему 4-й год всё кораблики да рыбки просит, думаю тоже приучу.
  • 0

#105
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

а со скольки лет ребенок стал увлекать оригами и как к нему пришло это? Моему 4-й год всё кораблики да рыбки просит, думаю тоже приучу.


С 7 лет начал увлекаться. Началось все с бомбочек бумажных, в гостях с братьями делали, а приехав домой сын позабыл... говорю посмотри в интернете (сын очень хорошо владеет интернетом :D) и вот так он стал находить сайты, видео и создал страничку вконтакте где общается в группах с ребятами с др. стран и городов. Вообще в интернете да и в книгах что есть нас дома есть очень простые схемы на простые фигуры животные, цветы, кораблики и т.д. Моему второму сыну 4,5 года и эти простые фигуры мы складываем в легкую и ему тоже нравится все на старшего брата равняется :)
Если со старшим мне не приходилоь сидеть учить он самоучка (главное желание и поддержка со стороны) то со вторым сынишкой конечно нужно посидеть чтоб научить четко складывать уголок к уголку, это очень интересно пробуйте и у вас получится ;)
  • 1

#106
ast one

ast one
  • Гость
  • 5 сообщений
хобби детства)
  • 0

#107
ast one

ast one
  • Гость
  • 5 сообщений
в начальной школе
  • 0

#108
ast one

ast one
  • Гость
  • 5 сообщений
играли в гоночки на переменах
  • 0

#109
ast one

ast one
  • Гость
  • 5 сообщений
можно было всего два вида гоночек из бумаги делать
  • 0

#110
ast one

ast one
  • Гость
  • 5 сообщений
до сих пор помню
  • 0

#111
Furen

Furen
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый вечер! кто может подсказать где-нибудь есть мастер- класс по оригами?
  • 0

#112
Furen

Furen
  • Гость
  • 19 сообщений
Мой сын увлекается оригами и делает прекрасные модели!!! бомбочки и самолётики- это в прошлом .. сейчас он делает у нас животных объёмных, птиц и чудных драконов
  • 0

#113
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Мой сын увлекается оригами и делает прекрасные модели!!! бомбочки и самолётики- это в прошлом .. сейчас он делает у нас животных объёмных, птиц и чудных драконов

Выставляйте фото! очень интересно посмотреть на работы вашего сына :)
  • 0

#114
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

545eac9c67.jpg dom2.tv/blogi/


  • 1

#115
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

мои работы b1b816f878.jpg dom2.tv/blogi/


  • 1

#116
unajmt

unajmt
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Доброе утро! Я узнавала в Японском доме творчества Ичикава по поводу мастер класса по оригами. Они готовы провести МК, если наберется хотя бы 4 человека. Если есть желающие, пишите. Мы с сынишкой тоже много собирали моделек. Начали примерно с 5 лет, занимались по книжкам, но теперь с появлением второго ребенка, это занятие забросили. А недавно у него опять появился интерес. Видимо в центре развития, куда он сейчас ходит, кто-то тоже увлекается оригами. Приносит каждый день кучу моделек. Последняя книжка по оригами оказалась не совсем со внятными комментариями и он не смог собрать дракона в центра. Ночью мы сели, стали вместе разбираться, я сдалась на середине, а он дошел до конца и собрал сам дракончика, очень похожего на картинке. Оказывается, собирал в конце сам, допридумывал :-).


  • 0

#117
unajmt

unajmt
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Планируется МК в эту субботу в 3 часа дня, примерно на один час или чуть больше часа, адрес Абая Масанчи. Пишите, если интересно присоединиться.


  • 0

#118
Натаник

Натаник
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А кто-нибудь увлекается модульным оригами? Вот некоторые мои работы
9246e940df43t.jpg
1562a2cd5cc6t.jpg
8f04473b11d9t.jpg


Вот еще несколько
155ad783943dt.jpg
7a2d2daafe76t.jpg
bd540aa81ddat.jpg

Я тоже увлекаюсь модульным оригами, уже 6 лет. Увлекаюсь квиллингом, цветы "Канзаши", в общем всем красивым.


  • 0

#119
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Я тоже увлекаюсь модульным оригами, уже 6 лет. Увлекаюсь квиллингом, цветы "Канзаши", в общем всем красивым.

 

Натаник, выкладывайте свои работы очень интересно посмотреть


Сообщение отредактировал ***РОМАШКА***: 31.08.2013, 09:27:52

  • 0

#120
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Вот что нашла на просторах интернета. Может кому и пригодится идея :)

За основу можно взять любую схему для вышивки крестиком и сделать вот такое пано.

page.jpg  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.