Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#1501
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху :-)

Уалейкум ассалям уа рахматуллахи уа баркатуху, сестра!
Очень рад вас видеть тут :kiss: Вы вернулись к нам?
  • 0

#1502
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Я думаю дискуссии всегда нужны. Врят ли кто-то из-за этого поменяет свою точку зрения, зато будут подкреплены большей информацией при последующих дискуссиях. Развивайте свой кругозор, господа (и верующие, и не верующие). :kiss:

Уважаемый, а что вам мешает открыть тему для неверующих??? Зайдите в "общие" и в правом углу жмите на "новая тема"
Изображение
Вот там милости прошу, обсуждайте все что угодно. Развивайте ваш кругозор там, господа неверующие. Кто вам мешает?
Хотя, почему то я уверен, что тему вы не захотите создавать..
  • 0

#1503
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Вот там милости прошу, обсуждайте все что угодно. Развивайте ваш кругозор там, господа неверующие. Кто вам мешает?
Хотя, почему то я уверен, что тему вы не захотите создавать..

можно создать тему "Религия и атеизм", но боюсь надо учесть пункт правил конференции

2.2.1. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РК. Особо обращаем внимание, что запрещена публикация информации, позволяющей использование нелицензионного программного обеспечения. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия управляющих.


  • 0

#1504
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


И выпады, мол казахи были тенгрианцами неуместны, ведь это было в прошлом, вы же не ездите на лошадях, только потому что ваш дед ездил на коне.

Знаете ли, если так рассуждать, то и ислам не новинка сегодня.

Всем другим гостям, прошу Вас будьте добрее, если вы спрашиваете про Ислам в целях просвещения, мы вам поможем, а если с целью посмеяться, унизить нас или же облить грязью, то как сказано было ранее, проходите с миром.
каждому своя дорога!

Я думаю дискуссии всегда нужны. Врят ли кто-то из-за этого поменяет свою точку зрения, зато будут подкреплены большей информацией при последующих дискуссиях. Развивайте свой кругозор, господа (и верующие, и не верующие). :kiss:


Вот именно что дискуссии, а не выпады и нападки на Ислам.
Спрашивайте, но без таких вопросов, типа что лучше Ислам или Христианство,и тому подобное.
Будьте конструктивными!
  • 0

#1505
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Назрел вопрос:
Кто носит хиджабы? Считаете ли вы нужным это?
Никакой дискуссии, никаких нападок, просто интересно. С каждым годом все больше и больше девушек в хиджабах. Слышал от некоторых, что девушке мусульманке хиджаб не обязательно.
  • 0

#1506
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Спрашивайте, но без таких вопросов, типа что лучше Ислам или Христианство,и тому подобное.
Будьте конструктивными!

Хотелось бы все таки получить ответ на вопрос, определяет ли своими поступками человек, каким мир будет создан в следующую секунду?
  • 0

#1507
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


2 Травматург,

Грех творится ежесекундно, и это будет до конца света.
Аллах дал нам выбор, выбирать между Добром и Злом.
Добро, значит служить Аллаху, стараться завоевать Его милость и быть преданным слугой Его!
а Зло идет от дьвола, иблиса или шайтана, который поклялся весь род человеческий сбивать с пути праведного.именно, поэтому в Исламе, да и других религиях жизнь земная считается испытанием перед тем, как обрести вечную жизнь, а в Раю или же аду выбирать нам, какой путь выберем.

Вот это очень интересный момент. Если мир творится ежесекундно Аллахом, а скверна мира (грех) творится ежесекундно иблисом, где же здесь выбор и место человека?


Зло, как материя не присутствует, Зло материализуется в этом мире благодаря наущениям иблиса, и человек сам выбирает, послушаться его или нет.
например, идет толпа юнцов и видят человека одинокого, им мысль в голову шайтан нашептывает, догоните и отберите у него деньги и все прочее.
в тот момент человек решает сам, ограбить или нет.
Если у человека есть вера в Господа Всемогущего, и он боится гнева Его, то он не то что сделать выбор, у него даже эта мысль не возникнет, так как шайтан бессилен перед его верой.
так скажите мне, разве нет выбора?
принимайте шайтана не материально, он ведь не стоит с пистолетом и не заставляет, он просто нашептывает.
так что, человеку дан выбор!
везде есть выбор, да или нет.
  • 0

#1508
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Зло, как материя не присутствует, Зло материализуется в этом мире благодаря наущениям иблиса, и человек сам выбирает, послушаться его или нет.
например, идет толпа юнцов и видят человека одинокого, им мысль в голову шайтан нашептывает, догоните и отберите у него деньги и все прочее.
в тот момент человек решает сам, ограбить или нет.

Вот именно, получается, что если юнцы слушают нехорошие наущения, в следующую секунду Аллах создаёт мир, в котором они прилагаются (возможно) к этим наущениям и грабят одинокого человека? Ограбление - физический грех, разве может он создаваться Аллахом?

Сообщение отредактировал Травматург: 28.01.2010, 12:21:36

  • 0

#1509
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Назрел вопрос:
Кто носит хиджабы? Считаете ли вы нужным это?
Никакой дискуссии, никаких нападок, просто интересно. С каждым годом все больше и больше девушек в хиджабах. Слышал от некоторых, что девушке мусульманке хиджаб не обязательно.

"Скажи им (о пророк!), чтобы они прикрывали места, видные в вырезе одежды, как грудь и шея, набрасывая на них свои головные покрывала. Пусть они не показывают своей красы никому, кроме своих мужей и родственников" Ан-Нур: 31.
  • 0

#1510
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

"Скажи им (о пророк!), чтобы они прикрывали места, видные в вырезе одежды, как грудь и шея, набрасывая на них свои головные покрывала. Пусть они не показывают своей красы никому, кроме своих мужей и родственников" Ан-Нур: 31.

что грешного в красоте ?
  • 0

#1511
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

например, идет толпа юнцов и видят человека одинокого, им мысль в голову шайтан нашептывает, догоните и отберите у него деньги и все прочее.
в тот момент человек решает сам, ограбить или нет.

Почему Аллах не отправит помощь тому одинокому человеку?
Нашептал Иблис этим юнцам, а от грехов пострадал посторонний человек.
  • 0

#1512
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


"Скажи им (о пророк!), чтобы они прикрывали места, видные в вырезе одежды, как грудь и шея, набрасывая на них свои головные покрывала. Пусть они не показывают своей красы никому, кроме своих мужей и родственников" Ан-Нур: 31.

что грешного в красоте ?

Грешного в красоте нет, женщина своим видом не должна вызывать сексуальные желания у других посторонних мужчин, кроме своего мужа.
  • 0

#1513
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Назрел вопрос:
Кто носит хиджабы? Считаете ли вы нужным это?
Никакой дискуссии, никаких нападок, просто интересно. С каждым годом все больше и больше девушек в хиджабах. Слышал от некоторых, что девушке мусульманке хиджаб не обязательно.


Есть в Коране аяты об этом, дословное не скажу, так смысл в том, чтобы женщины закрывали свои части тела от взоров мужчин.
Это делается во избежание разврата в обществе.
Как знаете, если у девушки закрыты грудь, ноги, живот, то редко у кого возникнет мысль о ее фигуре и т.д.
А к примеру, если мужчина увидит девушку в мини-юбке и топике, то редко у кого возникнет мысль о ее красоте.
я думаю в тот момент смотрящий на нее вряд ли будет восхищаться ее умом:kiss:
ИМХО, хиджаб не обязателен, достаточно носить одежду закрывающую тело, длинные юбки, брюки, а сверху туника, футболки с длинными рукавами,, платок или шарф на голову, главное чтобы не было открытых частей тела кроме ладоней, ступней и лица.
а, одевать полностью черное одеяние и закрывать лицо, это уже появилось скорее всего от обычаев тех или иных стран.
Например в Узбекистане паранджа, в Иране полностью лицо закрывают.
у казахов девушки тоже одевали все закрытое, волосы собирали под бориком.
женщины постарше одевали кимешек, он ниспадал на шею и плечи, таким образом закрывая их.
православные до революции одевали платки, и не ходили простоволосой.
одевать или нет, это уже зависит от самой женщины. моя жена например не сразу решилась, но сейчас она одевает платок.и я ее не заставлял.
да, хиджаб не обязателен, есть много красивых вещей женских, из Турции, Индии.
на свадьбе дружкой жены была ее подруга, так она была в платке, но одета была стильно, без мешковатости.
и при этом, никаких облегающих вещей, просто все по форме и размеру.
то есть, не выглядела сексуально, а просто стильно.
надеюсь, ответить смог.
я все сказал своими словами, аятов не привел в пример, но даже в аятах не сказано одевать именно хиджаб.сказано, закрывайтесь.
  • 0

#1514
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
а можно мне тоже вопрос, насколько я понимаю, по вашей вере, этот мир был создан для того, чтобы человек прошел испытания, и чтобы далее был определен его дальнейший путь. Но если Аллах знает все, значит он знает в частности и будущее человека, а значит он знает и результат испытании. Тогда зачем вообще нужны эти испытания?

Сообщение отредактировал Good Kit: 28.01.2010, 12:34:30

  • 0

#1515
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


например, идет толпа юнцов и видят человека одинокого, им мысль в голову шайтан нашептывает, догоните и отберите у него деньги и все прочее.
в тот момент человек решает сам, ограбить или нет.

Почему Аллах не отправит помощь тому одинокому человеку?
Нашептал Иблис этим юнцам, а от грехов пострадал посторонний человек.


кто знает, вдруг тот одинокий человек пострадал из-за своих грехов, некоторым воздаются за грехи в этом мире, тем самым оставляя только хорошее на тот мир.
Пути Аллаха неисповедимы!
у меня ограбили машину, забрали все что могли, вплоть до копеек в бардачке, но я не жалуюсь, так как знаю, что я где-то что-то сделал неправильно.
ведь этот мир и есть испытание на прочность, если я сломаюсь при первой же проблеме, значит я вера моя слаба, значит я проиграл это испытание.
вот в чем вопрос, быть или не быть с верой даже в самые трудные времена.
дома у меня передохли лошади, так мне сразу отрекаться от Аллаха (хаша)?
значит есть в этом польза для меня.
как говорилось раньше, вера есть вера, ее логикой не поймешь.
  • 0

#1516
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

что грешного в красоте ?

Грех не в красоте, а в последствиях. Женщина, которая открыто показывает свою красоту, красятся, одевают которкие юбки, чаще всего вводят мужчин в грех. Даже мысленно.
Как вы думаете, вам понравится, если на вашу жену будут смотреть все кому не лень и от куда вы знаете, что они себе представляют когда смотрят!? Лично мне бы не хотелось, чтобы на мою жену смотрели другие мужчины.

Сообщение отредактировал boy_21: 28.01.2010, 12:37:19

  • 0

#1517
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Грешного в красоте нет, женщина своим видом не должна вызывать сексуальные желания у других посторонних мужчин, кроме своего мужа.

это понятно, но как это согласуется с этим высказыванием

Зло материализуется в этом мире благодаря наущениям иблиса, и человек сам выбирает, послушаться его или нет.

?

Если это верно то как же быть с этим -

везде есть выбор, да или нет.

?

Думается мне, что

восхищаться ее умом:kiss:

можно если это учитывать и это -

Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются преуспевшими.


следуя принципам "скрывать то, что вызывать желания" ой как много что можно запретить и уничтожить, например деньги, золото, оружие и прочее.
  • 0

#1518
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Грех не в красоте, а в последствиях. Женщина, которая открыто показывает свою красоту, красятся, одевают которкие юбки, чаще всего вводят мужчин в грех. Даже мысленно.
Как вы думаете, вам понравится, если на вашу жену будут смотреть все кому не лень и от куда вы знаете, что они себе представляют когда смотрят!? Лично мне бы не хотелось, чтобы на мою жену смотрели другие мужчины.

Создатель сделал их такими какие они есть, зачем скрывать естественное и сотворенное?
Если у человека есть вера, он таких глупостей не совершит.
  • 0

#1519
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

а можно мне тоже вопрос, насколько я понимаю, по вашей вере, этот мир был создан для того, чтобы человек прошел испытания, и чтобы далее был определен его дальнейший путь. Но если Аллах знает все, значит он знает в частности и будущее человека, а значит он знает и результат испытании. Тогда зачем вообще нужны эти испытания?

Уважаемая, человек был создан для испытаний и поклонений Аллаху. Мы созданы для того, чтобы поклоняться Всевышнему. У нас есть выбор. И с этим выбором мы и определяемся кто мы есть и чего мы заслуживаем. Кому то уготованы райский сады, а кому то быть растопкой в огненной геене. Аллаху Алим.
Можно и мне вопрос, а ваша вера какая?
  • 0

#1520
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

а можно мне тоже вопрос, насколько я понимаю, по вашей вере, этот мир был создан для того, чтобы человек прошел испытания, и чтобы далее был определен его дальнейший путь. Но если Аллах знает все, значит он знает в частности и будущее человека, а значит он знает и результат испытании. Тогда зачем вообще нужны эти испытания?


заметьте не только по Исламу, в христианстве тоже так.
иудаизм не знаю, не читал.

Представим есть класс, есть учитель, он знает своих учеников, кто как учится, но будет контрольная, так он же не ставит оценки полагаясь на свое знание учеников. Он проведет контроьную, только по итогам выставит оценки, иначе ведь ученики будут спорить, так как никто никогда не согласится без доказательств, то что он хуже другого.
Так же и для людей, этот мир был дарован им как место испытания перед вечной жизнью, и люди тут доказывают Аллаху, кто чего стоит.
Аллах знает все, он Всемогущий и Всезнающий, только это испытание, этот экзамен специально для людей был создан.
Аллах создал людей для поклонения Ему!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.