Перейти к содержимому

Фотография

Ответы президента Р.К. на вопросы "народа"В прямом эфире ТВ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#121
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
да, речи нет, у нас стабильность, экономика на подъёме(пока нефть по 40 баксов), дома стоятся, машины дорогие. А вы проедьте мимо домов по улице Татимбета, по Горной, вверх по Ленина, по верхней части Г.Гигинта, посмотрите на виллы и особняки, не на элитные многоэтажки. Откуда у людей такие деньги? Ну если б они их заработали более менее честным путём, , благодаря своим мозгам, а не связям и взяткам, то ещё другое дело.
  • 0

#122
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

Кто-то из них, как-то сказал, почему считают гольф  элитарным
спортом, мол можно снаряжение недорого взять всего за $500. Как далеки они от народа, говорил, Ленин, что-ли?

адые нолик забыли :)
минимальная цена на полную экипировку от 5000 юсд

#123
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
В общем, моя ИМХА.
1. НАН молодец, как я и ожидал, не подкачал.
2. Люди! Ну расслабтесь вы! Ну кто из вас реально готов что-то сделать? Не ругаться, не умничать, а что-то сделать? Разработать программу реформ, например, и попытаться протолкнуть её? Заниматься пропагандой и агитацией, вести настоящую общественно-политическую работу? Работать с литературой, заниматься самообразованием, причем в ущерб основной деятельности, семье и проч.? Кто из вас готов за ради общественного пренебречь личным? Квартирой, машиной, работой, собственной безопасностью? Я отвечу: никто. Никто не готов. И не будет готов. Потому как все мы есть гнилая интелигенция, которой есть что терять, которая всегда прислуживала тому классу, который у руля. Вот тут Indecent_man пишет, мол:

Очень приятно знать что нас читают ...... я имею ввиду ЦТ..... там ...... высоко ..... .
А знаете ли вы уважаемые форумчане , что мы считаемся в реальной оппозиции ? Догодываетесь что мы реально "делаем политику" ?
Все это не шутки , а инфа из "первых" рук ... .

А может следующее шоу будет за нами ????
Стоит подумать ....


Да расслабтесь все! Мы не делаем политику, мы трепемся. Вот потрепемся 5 минут, а потом пойдем в секс ветку, потом в пт. напьемся в Камелоте, потом будем решать проблему кафеля для ремонта своего уютного гнездышка, потом работать пойдем, и все будет как есть. Потому как мы все - обыватели. А обыватель - это истинная опора режима. Несмотря на масочки оппозиционерчиков и истерические взвизгивания на форуме или на кухне.

Хау. Я все сказал.

#124
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

Потому как мы все - обыватели. А обыватель - это истинная опора режима. Несмотря на масочки оппозиционерчиков и истерические взвизгивания на форуме или на кухне.

Хау. Я все сказал.

отучаемся гаварить за всех (с) Неизвестный фидошник унд Рокси

#125
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
выступление 14/05 - фарисейство, фарс, водевиль и верх бескультурия. мне стыдно. :)
  • 0

#126
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Потому как мы все - обыватели. А обыватель - это истинная опора режима. Несмотря на масочки оппозиционерчиков и истерические взвизгивания на форуме или на кухне.

Хау. Я все сказал.

отучаемся гаварить за всех (с) Неизвестный фидошник унд Рокси


Ты готов? Ты не обыватель? Когда начинаем? Какие предложения? Регистрировать будем организацию, или пока подпольно? Идеологическая база какая? Экономический блок? Политический блок? Ась?

#127
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...все мы есть гнилая интелигенция, которой есть что терять, которая всегда прислуживала тому классу, который у руля....

...Мы не делаем политику, мы трепемся....

...мы все - обыватели. А обыватель - это истинная опора режима. Несмотря на масочки оппозиционерчиков и истерические взвизгивания на форуме или на кухне.


Твое мнение понятно. Но это только твое личное мнение. Кстати, оно очень похоже на "истерическое взизгивание" :)
  • 0

#128
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Кто-то уверял что был ПРЯМОЙ ЭФИР. А я решил смотреть и слушать НАНа сразу по всем каналам. Первые же два канала удивили сильно, так как по разным каналам (напр Рахат и КТК) расхождение видеоряда было очень ощутимым - до 1.5-2 сек. В ПРЯМОМ ЭФИРЕ это исключено (ИМХО).
Эй, телетехнологи, объясните сей факт.
И конечно, умилила девочка из далекой России создающая музей достижений РК. Саманта-нью - что ничего нового нет для народа на уши.
  • 0

#129
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Пока НАН у власти, понятно как мы будем жить, а вот что будет когда придет время следующего? :eek: вот это меня больше интересует. А точнее настораживает. :lol: Или даже так - держит в тонусе и не дает расслабиться :)
Чтобы поменять мышление у народа, богу понадобилось 40 лет. А людям, которые не верят в бога и того больше потребуется.

Сюда больше подходит: "благими намерениями устлана дорога в ад"
  • 0

#130
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Кто-то уверял что был ПРЯМОЙ ЭФИР. А я решил смотреть и слушать НАНа сразу по всем каналам. Первые же два канала удивили сильно, так как по разным каналам (напр Рахат и КТК) расхождение видеоряда было очень ощутимым - до 1.5-2 сек. В ПРЯМОМ ЭФИРЕ это исключено (ИМХО).
Эй, телетехнологи, объясните сей факт...


Я далек от телетехнологий, но мне кажется что 1-2 секундная задержка обусловлена тем, что некоторые коммерческие телеканалы просто ретранслировали прямой эфир с Хабара или др. гос. телеканалов.
  • 0

#131
RedLine

RedLine
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


А звонок из Москвы? Девочка 14 лет просила НАН выслать ей инфо побольше про Казахстан.  Неужели в Москве смотрят Хабар, Ел-арна, НТК или КТК? Не знаю по Caspionet показывали или нет, но даже если показывали то у девочки должна была быть спутниковая тарелка, интернет итд. тогда бы она могла бы и не задавать такой вопрос, что ей не хватает материала про Казахстан.



Давайте не путать божий дар с яичницей.
Я - телевизионный технолог. Работа такая. Эфир был прямой.
А подготовку материалов к эфиру я комментировать не буду.


А почему не хотите коментировать подготовку материалов к эфиру?
  • 0

#132
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Не знаю как там в эфир подавалось, но то что эта затея выпила много крови у Астанателеком - сто пудов. Телефонисток потом еще до утра отпаивали, хотя они далеко не дюймовочки) Такой нагрузки не было давненько.
  • 0

#133
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

По поводу нациоанализма, партий Алаш и прочее. Господа русскоязычные, не волнуйтесь этого не будет, по крайней мере лет 20, пока не переведутся казахи, не знающие казахского.


Хотелось бы верить. А то умрет, не дай Бог, Нурсултан Абишевич - все таки возраст и некоторый избыточный вес здоровья не добавляют - и придет к власти какой-нибудь Мырза-Улы, и скажет "Мынау не? Орыс Сошка ? Кет на*!" И все... :)

#134
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
А че все нефть продали то за 50 лет вперед? Этим иносранцам наловое преференции понадавали, так они налоги не хотят платить, за загразнение нехотят платить. Да и за саму нефть с газом тоже не хотят платить. Бочка нефти уже 40 баксов, а мы им миллионы тонн? Поражает народ своей эфемерностью ценностей. Реальные народные богатства уплывают, остаются одни техногенные канцирогенные загрязнения, а народ все про языки, да языки :) Народное добро по разбазарили...языки блин...Надо теперь на казахском и английском писать, раз на русском общий не можем найти. Вот так :eek:
  • 0

#135
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Поэтому сказано все Вами справедливо и по-существу. Здесь не у каждого мужчины хватает решимости и духа высказывать правду открыто. Пусть даже иные и назовут подобные речи юношеским максимализмом, но все-же выраю Вам за это свое уважение.

Best regards!


спасибо! просто гнев накатывает, когда со страниц некоторых казахстанских журналов умильно смотрит, чуть ли не в полном составе, кабинет министров, ну и НАН конечно во главе, на гольфных полях, где членский взнос несколько тысяч баков в год!! в то время, когда на периферии дети бегают без трусов, в прямом смысле, бельё считается непозволительной роскошью.


И в это тяжелое для всей страны, грозное время некоторые, например kornel ныряют с аквалангом! И не только он! А несколько сотен человек из постоянно появляющихся здесь в неделю выпивает несколько кружек пива, причем закусывая!!! А знаете ли вы, что стоимсть одной кружки пива равно стоимости пяти (!!!) булок хлеба! Да помножьте на несколько сот!!!!
Мой разум возмущенный кипит вместе с вашим!

Они такие же люди, как и все остальные. Как и лично вы. И живут на этом свете вовсе не для детишек с периферии, а для себя, родного, единственного, неповторимого. И для своих детей - продолжения себя. Все остальное ложь. И это касается всех и каждого.
  • 0

#136
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*И живут на этом свете вовсе не для детишек с периферии, а для себя, родного, единственного, неповторимого. И для своих детей - продолжения себя. Все остальное ложь. И это касается всех и каждого* -
лично я вышесказанное понимаю и принимаю. Маленькое "но" - я не делаю это за счет других.
  • 0

#137
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

*И живут на этом свете вовсе не для детишек с периферии, а для себя, родного, единственного, неповторимого. И для своих детей - продолжения себя. Все остальное ложь. И это касается всех и каждого* -
лично я вышесказанное понимаю и принимаю. Маленькое "но" - я не делаю это за счет других.


Сорри за предположение, ведь скорее всего, я не прав. Но! На вашем месте за вашу зарплату, выполняя и перевыполняя вашу работу могли бы работать 3 китайца и обеспечивать 3 китайские семьи. Волне возможно, что 2 из них поместились бы в вашей квартире и радовались бы простору. Так что "за счет других" имеет много гитик. Я не оправдываю и не поддерживаю никого, просто задолбало это христианское "легче верблюду...". Показная гордость оттого что мы такие хорошие, потому что небогатые.. :)
  • 0

#138
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Кто-то уверял что был ПРЯМОЙ ЭФИР. А я решил смотреть и слушать НАНа сразу по всем каналам. Первые же два канала удивили сильно, так как по разным каналам (напр Рахат и КТК) расхождение видеоряда было очень ощутимым - до 1.5-2 сек. В ПРЯМОМ ЭФИРЕ это исключено (ИМХО).
Эй, телетехнологи, объясните сей факт.

Давно знаю утверждавшего это господина , который EHOT (да и страна его в свое время частенько на экранах ТВ видела в некоторых неполитических передачах) :)
И склонен ему верить.
Технологически задержки ретрансляции до нескольких секунд - вполне обычное дело, зависимое от масы факторов. Элементарно - по земле у нас через страну ТВ , насколько я помню, не гоняют, а организация/конвертация потока в ствол в спутник и обратно - зависимая (по скорости) от уровня оборудования процедура (вдаваться в подробности организации линейных студийных трактов на отдельных каналах не буду, ибо не интересовался). Прикиньте примерно - сколько раз туда-сюда через спутник сигнал гоняли - получите существенную для рассинхронизации величину.

И конечно, умилила девочка из далекой России создающая музей достижений РК. Саманта-нью - что ничего нового нет для народа на уши.

...а это уже другие технологии, к прямому эфиру имеющие весьма косвенное отношение. :eek:
  • 0

#139
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Чтобы поменять мышление у народа, богу понадобилось 40 лет. А людям, которые не верят в бога и того больше потребуется.

Ошибочка. Не богу, а Моисею. И 40 лет они не мышление меняли, а искали на этом ..... Ближнем Востоке единственное место, где нет нефти.. :)
  • 0

#140
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Кто-то уверял что был ПРЯМОЙ ЭФИР. А я решил смотреть и слушать НАНа сразу по всем каналам. Первые же два канала удивили сильно, так как по разным каналам (напр Рахат и КТК) расхождение видеоряда было очень ощутимым - до 1.5-2 сек. В ПРЯМОМ ЭФИРЕ это исключено (ИМХО).
Эй, телетехнологи, объясните сей факт.

Давно знаю утверждавшего это господина , который EHOT (да и страна его в свое время частенько на экранах ТВ видела в некоторых неполитических передачах) :lol:
И склонен ему верить.
Технологически задержки ретрансляции до нескольких секунд - вполне обычное дело, зависимое от масы факторов. Элементарно - по земле у нас через страну ТВ , насколько я помню, не гоняют, а организация/конвертация потока в ствол в спутник и обратно - зависимая (по скорости) от уровня оборудования процедура (вдаваться в подробности организации линейных студийных трактов на отдельных каналах не буду, ибо не интересовался). Прикиньте примерно - сколько раз туда-сюда через спутник сигнал гоняли - получите существенную для рассинхронизации величину.

И конечно, умилила девочка из далекой России создающая музей достижений РК. Саманта-нью - что ничего нового нет для народа на уши.

...а это уже другие технологии, к прямому эфиру имеющие весьма косвенное отношение. :lol:


По первому -
Прикинул - 2 сек х 300 000 км/сек = 600 000 км
Если высота спутника примерно 300 км - то туда-обратно надо 1000 раз сбегать сигналу. Не много ли?
А если спутник висящий - высота его 36000 км, тогда туда-обратно надо 8 раз. Все равно, мне кажется много. :eek:

По второму - простов одном посте два сообщения- про эфир, и про девочку.
Я нигде их не смешивал :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.