Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка бисеромиконы и многое другое

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1220

#15995035
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вышивальщицы! Обратите внимание на пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

Сообщение отредактировал Roux: 28.02.2012, 16:58:23

  • 0

#1181
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, как вы думаете, если я поменяю направление бисера, это будет видно? То есть, если начала вышивать по горизонтали, но хочу вышивать вертикально


  • 0

#1182
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Девочки, как вы думаете, если я поменяю направление бисера, это будет видно? То есть, если начала вышивать по горизонтали, но хочу вышивать вертикально

Думаю что не будет видно. Вы же не технику меняете (снизу вверх/слева направо), а просто направление. 


  • 0

#1183
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Думаю что не будет видно. Вы же не технику меняете (снизу вверх/слева направо), а просто направление.

 

Попробую вышить один ряд и посмотрю. Я как-то видела в этой теме или на другом форуме, что даже разница в нитках в бисере видна.


  • 0

#1184
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
А по моему будет видно . Я как то поменяла направление бисеринок . Пришлось все распарывать и вышивать заново . Хорошо что немного ряда два было ..
  • 0

#1185
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Я как то поменяла направление бисеринок

Я так понимаю что @Луч солнца золотого, говорит именно о направлении зашивки бисером.

Под направлением бисера я понимаю вот это: шила снизу вверх иголочкой слева направо, а теперь  снизу вверх но справа налево. 

А направление зашивки это по ряду слева направо по горизонтали, либо снизу вверх по вертикали.

 

Или я о чем то совсем другом?!  :faceoff:  Поправьте меня если ошибаюсь  ;)


  • 0

#1186
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А направление зашивки это по ряду слева направо по горизонтали, либо снизу вверх по вертикали.

 

Так если я шила по горизонтали, а потом перешла на вертикаль, направление бисеринок тоже поменяется по отношению к уже отшитому. В общем не буду рисковать. Дошью как есть.


  • 0

#1187
Dimina mama

Dimina mama
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

а вот мои работы в работе :)

1. "Рыбацкие байки"

 

IMG_0103.jpg

 

будет так:

images.jpg


  • 5

#1188
Dimina mama

Dimina mama
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

2. Кот "Рыжик"

IMG_0098.jpg

 

ну и будет так:

 

Прикреплённые изображения:

  • ta-154(3).jpg

  • 7

#1189
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

@Dimina mama, красивые работы!!! 


  • 0

#1190
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

ну и будет так:

 

Котик как живой!


  • 0

#1191
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Сайт называется Igolochka.co.ua. Украинская компания , заказывала уже через них , доставляют исправно , качество супер. Цены приятные . Ни разу не реклама , мы с девушкой с этого форума вместе заказывали в прошлом году .

Добрый день.

Давненько я сюда не заглядывала. Соскучилась очень!

Очень много чего интересного нашла для себя на этом сайте, пыталась с ними связаться, что бы сделать заказ. Отвечают раз в две недели. Звонишь, трубку не берут. Детали заказа так и не смогла уточнить. Скажите, пожалуйста, как Вы заказывали, и самое интересное, как оплачивали заказ.


  • 0

#1192
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Девочки, как вы думаете, если я поменяю направление бисера, это будет видно? То есть, если начала вышивать по горизонтали, но хочу вышивать вертикально

Если Вы не меняете направление стежка, то видно будет только с изнаночной стороны. С "лица" не видно, но если Вы поменяете направление стежка, то заметно будет сразу. Иногда приходится добавлять горизонтальные ряды в иконы, когда подгоняешь под готовую рамку. Хоть эта рамка и подразумевает точное попадание в размер, погрешности бывают всегда.

 

P.S. В детстве, когда бабушка учила вышивать, говорила, что изнанка это уровень мастерства, что лицо всегда красиво, а красивая изнанка - это уровень. И вроде бы теперь я и понимаю, что скорее это излишний перфекционизм, но меня на нем клинит до сих пор)))


Сообщение отредактировал КеНГа: 02.04.2018, 12:42:13

  • 0

#1193
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Давайте и я поделюсь своими работами. Давненько ничего не выставляла. Правда фото только на умирающий телефон, к сожалению. Поэтому простите за качество фотографий.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG6444.jpg
  • IMG-20170728-WA0059.jpg

  • 3

#1194
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

А это "Лучик света" от "Светлицы"

Прикреплённые изображения:

  • IMAG6459.jpg
  • IMG-20170728-WA0022.jpg
  • IMAG6461.jpg
  • IMAG6460.jpg
  • 1489824045728.jpg
  • 1489824045226.jpg

  • 3

#1195
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Эти три картины не помню как называются, но они все тоже от "Светлицы"

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180402_1250559.jpg
  • IMG_20180402_1251111.jpg
  • IMG_20180402_1250196.jpg
  • IMG_20180402_1250342.jpg
  • IMG_20180402_1250395.jpg
  • IMG_20180402_1251319.jpg
  • IMG_20180402_1251384.jpg

  • 3

#1196
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Сайт называется Igolochka.co.ua. Украинская компания , заказывала уже через них , доставляют исправно , качество супер. Цены приятные . Ни разу не реклама , мы с девушкой с этого форума вместе заказывали в прошлом году .

Добрый день.
Давненько я сюда не заглядывала. Соскучилась очень!
Очень много чего интересного нашла для себя на этом сайте, пыталась с ними связаться, что бы сделать заказ. Отвечают раз в две недели. Звонишь, трубку не берут. Детали заказа так и не смогла уточнить. Скажите, пожалуйста, как Вы заказывали, и самое интересное, как оплачивали заказ.
звонила на Вайбер и на вотсап-всегда отвечали :) деньги пере водила вестерн юнион . Заказ отправляла по почте на сайте. Присылали в течении недели и обязательно с подарочком . Мне очень нравится их сайт . Много интересного и по ценам тоже приемлемо .
  • 0

#1197
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Вот закончила " Мадонну ". Теперь надо нести в багетку. Качество фото отвратительное . Вы реале краски прям ярчайшие..
  • 1

#1198
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
звонила на Вайбер и на вотсап-всегда отвечали :) деньги пере водила вестерн юнион . Заказ отправляла по почте на сайте. Присылали в течении недели и обязательно с подарочком . Мне очень нравится их сайт . Много интересного и по ценам тоже приемлемо .

 

 

Повезло Вам. Мне что-то со скрипом отвечают.

С переводом вообще не интересно. Жаль, что нельзя оплатить обычной карточкой.


  • 0

#1199
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
МОжет и можно ... Просто я отстала от жизни и карточки у меня не имеется :))
  • 1

#1200
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

МОжет и можно ... Просто я отстала от жизни и карточки у меня не имеется :))

Почему то у Вас личка не принимает сообщения


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.