Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка бисеромиконы и многое другое

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1220

#15995035
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вышивальщицы! Обратите внимание на пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

Сообщение отредактировал Roux: 28.02.2012, 16:58:23

  • 0

#81
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


как же вывести за границу вышивку.

на вышитые иконы на почте при пересылке требуют справку

Каку таку справку? :dandy:

скорее всего, что не представляет исторической ценности...
  • 0

#82
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

рее всего, что не представляет исторической ценности...

Да именно ее (правда не помню уже точно куда идти). При этом это стоит каких-то денег, но не очень много.
Просто на почте видят икона - вот и отправляют за справкой, а вышивку я отправила без проблем, просто упаковала ее получше.

при этом просто набор для вышивки икон отправляла в Америку без проблем бандеролькой.
  • 0

#83
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

рее всего, что не представляет исторической ценности...

Да именно ее (правда не помню уже точно куда идти). При этом это стоит каких-то денег, но не очень много.
Просто на почте видят икона - вот и отправляют за справкой, а вышивку я отправила без проблем, просто упаковала ее получше.

при этом просто набор для вышивки икон отправляла в Америку без проблем бандеролькой.


С картинами посылают в музей им.Кастеева, наверное и с иконой туда же.
  • 0

#84
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Вчера днем посчастливилось забежать в Вознесенский собор, в магазинчике на входе увидела три вышитые бисером иконы: Острабрамская, Неупиваемая чаша и Беседная (кажется). Посмотрела как будет выглядеть моя Острабрамская после оформления. Иконы - красота неописуемая, оформлено просто чудесно!
Девочки, признавайтесь, чьи работы? :D
  • 0

#85
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Слеза, они со стороны не берут на реализацию. Свекровь моей сестры пыталась у них узнать, можно ли сдать. Видимо это при церкви в мастерских вышивают или берут только у знакомых, очень верующих прихожанок.
  • 0

#86
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
MODERATORIAL [Spectra]
О вышивке бисером продолжаем здесь.

  • 0

#87
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

а кто нибудь пользуется наперстком для бисера при вышивке?

У меня позднее зажигание, но почему то эту темку я раньше не видела.Тоже вышиваю бисером. Для работы использую контейнеры- цветочки с крышечками, Лада знает о чем речь, потому как покупались они у нее, Так вот, беру набор Икону, в верху канвы проставлены номера бисера и цвет по схеме, по ними я пришиваю по бисеринке каждого номера, теперь наглядно видно какой нужен бисер. Из пакетиков рассыпаю бисер в контейнера (в одном "цветочке" 7 маленьких отделов с крышкой, для иконы нужно 2-3 контейнера), подписываю каждый отдел по номерам. Затем беру обычный скотч, широкий, на указательный палец левой руки наматываю скотч липкой стороной вверх, получилась липучка-наперсток. Теперь смотрим какой бисер понадобится на ближайшие 2-3 ряда,насыпаем этот бисер на свою липучку, контейнера закрываем и отставляем в сторону, чтобы не мешали, иголкой поддеваем нужную бисеринку с пальца и вперед, закончился бисер подсыпали, скотч стал менее липким, заменили на новый, забыли какой бисер нужно взглянули на верх канвы и сразу вспомнили. Еще частенько, но уже в бисероплетении, использую пластиковые крышки из под мороженого или сметаны (имеются ввиду мороженое в пластиковых стаканчиках с крышкой), они плоские и с бортиками, раставляешь на столе несколько крышек и ваяешь свой шедевр, потом можно одна на другую составить крышки вместе с бисером и отставить в сторонку до следующего дня, если конечно детей и кошек в доме нет, так же хороша обычная школьная палитра .
  • 0

#88
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Света, классная идея пришивать по одной бисеринке около ее рисунка вверху канвы!!!! Обязательно возьму на вооружение и буду советовать в магазине!
  • 0

#89
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
А мне идея со скотчем понравилась, спасибо что поделились секретами!!! :) Насчет использования палитры в качестве поддона тоже как-то подумывала, но не знала насколько удобно, теперь знаю :D Еще в качестве ячеек для текущего процесса можно лоток из-под шоколадных яиц использовать...правда это тоже вариант для тех, у кого нет маленьких детей и животных, т.к. крышечки отсутствуют :D
  • 0

#90
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А мне идея со скотчем понравилась, спасибо что поделились секретами!!! :) Насчет использования палитры в качестве поддона тоже как-то подумывала, но не знала насколько удобно, теперь знаю :D Еще в качестве ячеек для текущего процесса можно лоток из-под шоколадных яиц использовать...правда это тоже вариант для тех, у кого нет маленьких детей и животных, т.к. крышечки отсутствуют :D

я использую нижние половинки пластиковых контейнеров, в который обычные яйца в магазинах продаются... :)
  • 0

#91
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Пробовала контейнер из-под шоколадных конфет (которые в коробках продаются), пластик из-под яиц - было не очень удобно. Теперь я застилаю стол велюровым полотном (у мамы выцыганила) и бисер насыпаю небольшими порциями по кучкам. На столе стоит лампа, которая освещает всю рабочую поверхность. Мне очень удобно (при этом в квартире проживает кот на постоянной основе и довольно частая гостья племянница трех лет). Пока "в Золушку" с бисером не играла :-/
  • 0

#92
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
девочки всем привет. кто подскажет где можно комплект для вышивки бисером купить в алмате. живу возле ВДНХ
  • 0

#93
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А мне идея со скотчем понравилась, спасибо что поделились секретами!!!

Аккуратней, обычный скотч оставляет небольшие остатки на бисере, на которые будет липнуть грязь
если нравится зафиксированный бисер - лучше закажи липучку Боб
  • 0

#94
ягуся

ягуся
  • Гость
  • 9 сообщений
кто знает какая молитва читается перед началом вышивки иконы?
  • 0

#95
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Девочки, смотрите какие чудесные вышивки бисером я видела в музее. Это работы американских индейцев. тут все :-) сплошной бисер (даже фон). Просто круто!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#96
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

кто знает какая молитва читается перед началом вышивки иконы?

Когда я получала благословение у батюшки, он сказал, что рабочая( читать надо непрестанно, пока вышиваешь) молитва должна быть такой: Господи, очисти мя грешную. Перед тем, как начать работу: Господи, благослови.
  • 0

#97
ягуся

ягуся
  • Гость
  • 9 сообщений
спасибо за молитвы, мне кажется это очень важно при выполнении таких работ.
  • 0

#98
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

спасибо за молитвы, мне кажется это очень важно при выполнении таких работ.

Это принципиально важно! И благословение получить важно! По крайней мере, батюшка сказал, что икона, чтобы быть иконой, а не просто рукоделием, должна от начала и до конца вышиваться с благословения, освящаться... Удачи Вам!
  • 0

#99
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений


спасибо за молитвы, мне кажется это очень важно при выполнении таких работ.

Это принципиально важно! И благословение получить важно! По крайней мере, батюшка сказал, что икона, чтобы быть иконой, а не просто рукоделием, должна от начала и до конца вышиваться с благословения, освящаться... Удачи Вам!

Абсолютно с Вами согласна, в дополнение могу сказать, что вышивать можно только со спокойной душой и в хорошем настроении, помимо молитвы "Пред работой" читается "Отче наш" на протяжении всей работы,а так же можно прочитать молитву к той иконе которую Вы непосредственно вышиваете, для всех икон с Богородицей подходит молитва "Богородица, Дева радуйся".
  • 0

#100
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

А мне идея со скотчем понравилась, спасибо что поделились секретами!!!

Аккуратней, обычный скотч оставляет небольшие остатки на бисере, на которые будет липнуть грязь
если нравится зафиксированный бисер - лучше закажи липучку Боб

Вышиваю со скотчем уже давно, пока проблем с грязью не было,честно говоря я в открытом виде вообще вышивку не держу, чтобы пыль не оседала, а когда натягиваю, протираю слегка бисерную вышивку мягкой тряпочкои и под стекло. Все сверкает. Проблема может быть с бисером, не весь качественно окрашен,это болезнь у китайца, с чехом реже (красный, золотой, серебрянный) их нужно тестировать перед работой. В остальном скотч не опасен. Проверено на себе :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.