Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка бисеромиконы и многое другое

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1220

#15995035
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вышивальщицы! Обратите внимание на пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

Сообщение отредактировал Roux: 28.02.2012, 16:58:23

  • 0

#41
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

только организовать его надо будет самим

Это да, придётся постараться! :-) Только по пути вопрос - кто видел фотографию оригинального бисерного каталога? Как там бисер прикреплён? И вообще - может, где-то есть скан страниц, чтобы по образу и подобию свой слепить?
  • 0

#42
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

только организовать его надо будет самим

Это да, придётся постараться! :-) Только по пути вопрос - кто видел фотографию оригинального бисерного каталога? Как там бисер прикреплён? И вообще - может, где-то есть скан страниц, чтобы по образу и подобию свой слепить?

Мы для магазина делали страничку с бисером, который есть в продаже, т.к. давать пакетики иногда страшно, кто-то уронил, кто-то рассыпал..ну так вот, на странице А4 печатаете в два или три столбца номера бисера, после этого страницу ламинируете, после этого под каждым номером (если три столбика) или рядом(если два стобика), как понравится, пришивали бисер на капроновую нить, примерно по 10 бисеринок. У нас пока один лист, т.к. бисер не наш профиль, но если бы появились еще листы, то можно сделать дыроколом дырочки и на кольца одеть, чтобы листы не очень плотно друг к другу прижимались или в регистратор прикрепить.
вот нашла настоящий Милл Хилловский

Изображение

а вот еще какой то...
Изображение

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.05.2009, 22:21:20

  • 0

#43
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Вышила икону. Фотоаппарат зарядится, выложу в похвастушках. Вопрос в другом. Тут многие вышивали иконы. Было ли такое, что не хватало в наборе бисера? Это вторая моя икона, в первой все было в порядке, ещё остатки были. А в этой просто беда: сначала не хватило красного, прилично так нехватило штук 60. Нашла в остатках у сестры, обрадовалась. А за 8-10 рядов до окончания кончился другой! Нашла часть в остатках от первой иконы и Лена (Rara Avis), ПЕРСОНАЛЬНОЕ ОГРОМНЮЧЕЕ СПАСИБО, из остатков поделилась. Правда он немного всё таки отличается, но по цвету один в один. Тем более я его использовала в самом последнем рядке.
Вопрос: часто ли такое случается или мне так "повезло"?
  • 0

#44
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

часто ли такое случается или мне так "повезло"?

Насколько я понимаю из того, что народ пишет на форумах, это случается, но с разными иконами по-разному - где-то чуть-чуть не хватает, где-то прилично, где-то вроде хватает , но бисеринки бракованные, и толку от них ноль... У тебя на какой иконе такой облом вышел?
  • 0

#45
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Вышивала Николая. Мне бисера хватило, еще и осталось прилично. Кому надо поделюсь остатками.
  • 0

#46
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

часто ли такое случается или мне так "повезло"?

Насколько я понимаю из того, что народ пишет на форумах, это случается, но с разными иконами по-разному - где-то чуть-чуть не хватает, где-то прилично, где-то вроде хватает , но бисеринки бракованные, и толку от них ноль... У тебя на какой иконе такой облом вышел?

Вышивала Богородицу Неупиваемая чаша. У сестры от Казанской остатки остались, у меня тоже оставалось от Богородицы Умягчения Злых сердец.
  • 0

#47
Raksolana

Raksolana
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Мне тоже не хватило бисера , вышивала Казанскую, на нимбе бисера номер 3 не хватило аж 150штук, Лена сказала что можно дозаказать, но я все равно расстроилась так как хотелось побыстрее закончить.
  • 0

#48
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Занервничала, а хватит ли мне бисера?:spy:
С Острабрамской ни у кого таких проблем не было?
  • 0

#49
Raksolana

Raksolana
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
3 номер,те которые идут на нимб, телесно желтые,если найдутся, остатки буду очень благодарна!
  • 0

#50
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Raksolana, а ты в Алмате или в Астане? У тебя нет места проживания. Если в Алмате, то я могу у сестры спросить. Она в воскресенье ко мне приедет и передаст остатки. А там уже встретиться - дело техники.
  • 0

#51
im_from_almaty

im_from_almaty
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений
Подскажите, кто знает. Я хочу оформить диванные подушки крупным бисером, но у меня совсем нет идей. Где можно посмотреть примерные дизайны для диванных подушек?? Сама ткань на подушках - полосатая, трехцветная, я просто хочу сделать вкрапления яркого цвета, но не знаю, как лучше разместить бисер на полосатой ткани... :)

#52
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Подскажите, кто знает. Я хочу оформить диванные подушки крупным бисером, но у меня совсем нет идей. Где можно посмотреть примерные дизайны для диванных подушек?? Сама ткань на подушках - полосатая, трехцветная, я просто хочу сделать вкрапления яркого цвета, но не знаю, как лучше разместить бисер на полосатой ткани... :rolleyes:

видела как то готовую ткань, на которой листья были обшиты по контуру бисером...у вас же можно или на границах нескольких полосок прошить бисером или по нескльким полоскам волной пройтись, а может наоборот на полосках окружности разного размера вышить :-)
  • 0

#53
im_from_almaty

im_from_almaty
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений
Лада, спасибо за ответ. Я думала сделать как-нибудь не симметрично. Но чтобы в центре было больше бисера, а по краям - меньше. Не знаете, где можно в инете посмотреть работы похожие?

#54
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Подскажите, кто знает. Я хочу оформить диванные подушки крупным бисером, но у меня совсем нет идей. Где можно посмотреть примерные дизайны для диванных подушек?? Сама ткань на подушках - полосатая, трехцветная, я просто хочу сделать вкрапления яркого цвета, но не знаю, как лучше разместить бисер на полосатой ткани... :rolleyes:

может не стоит выдерживать рисунок?
Просто пришить бисер в хаотичном порядке. Тогда будет эффект случайно разбросанного бисера.
И взять его нескольких оттенков, близких к цветам подушки.
Или одну одинм цветом, а другую другим...
  • 0

#55
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, спасибо за ответ. Я думала сделать как-нибудь не симметрично. Но чтобы в центре было больше бисера, а по краям - меньше. Не знаете, где можно в инете посмотреть работы похожие?

нет, не знаю. Но вы можете взять тетрадный листик и порисовать разные линии, какой вариант больше понравится, такой с помощью специального маркера, нанесете на ткань подушки и останется только пришить бисер.
Только меня вот один вопрос мучает: подушки у вас будут только декоративные, опираться на них будет не очень уютно, да и вероятность отрыва бусинок возрастает. Если домашние будут на них покушаться, то бисер лучше пришивать мононитью, типа тонкой лески, чтобы прочнее держались.
  • 0

#56
im_from_almaty

im_from_almaty
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений
Спасибо большое за советы!! :rolleyes:

Да, я уже купила такую нить. Ее лучше делать в один слой или два? А то будет обидно, если весь труд начнет понемногу отрываться. :spy: Использоваться подушки подут каждый день.

А такой маркер потом смывается? или под слоем бисера его все-равно не будет видно.

Бабира, спасибо! Я наверное так и сделаю. Только как лучше - пришивать бисер по 1 шт или хотя бы по 2, чтобы было чуть-чуть крупнее и более заметно из далека?

Сейчас пока делала поиск в интернете, нашла статью про вышивку лентами. Выглядит очень красиво. Было бы шикарно сделать себе картину такой техникой. :-) У нас кто-то такое пробовал?

#57
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А такой маркер потом смывается? или под слоем бисера его все-равно не будет видно.

Смываемый маркер
След, оставляемый этим маркером останется на материале до тех пор, пока вы не смоете его холодной водой. Пригодится для разметки канвы на квадраты. Следует выделять маркеры для темной и светлой канвы, они имеют разные инструкции по использованию.
Фломастер для светлой канвы не терпит горячего воздействия, грозя оставить неудалаемые следы на вышивке.

Бабира, спасибо! Я наверное так и сделаю. Только как лучше - пришивать бисер по 1 шт или хотя бы по 2, чтобы было чуть-чуть крупнее и более заметно из далека?

а нельзя просто покрупнее бисер взять??

Сейчас пока делала поиск в интернете, нашла статью про вышивку лентами. Выглядит очень красиво. Было бы шикарно сделать себе картину такой техникой. :rolleyes: У нас кто-то такое пробовал?

тут
  • 0

#58
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,я бисер мононитью тоже шью.Только крепить на обратной стороне приходится.А так здорово,нить не видно.Можно прозрачной,или под цвет бисера подобрать.И крепко и аккуратно.
  • 0

#59
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Пытаюсь натянуть вышитую икону на плашку..
вобщим у меня проблема... пока лежала в пакете готовая работа... лик как-бы провис что ли?! пузырями теперь ложится :bored:
как выровнять не знаю, как-то погладить можно?!

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 12.08.2009, 22:32:19

  • 0

#60
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

ложится
как выровнять не знаю, как-то погладить можно?!

подложи с изнанки под лик или ватку немного (только не ватные диски) или силикон/синтепон
только немного
лик станет обьемным
это часто бывает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.