Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка бисеромиконы и многое другое

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1220

#15995035
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вышивальщицы! Обратите внимание на пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

Сообщение отредактировал Roux: 28.02.2012, 16:58:23

  • 0

#241
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Да сначало тяжеловато, а как приловчишься, то да же быстрей чем крестиком. Мне вот на руках удобнее, но она в процессе как в один край вытягивается, потом в багетке мучаются ;) натягивают
  • 0

#242
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Да сначало тяжеловато, а как приловчишься, то да же быстрей чем крестиком. Мне вот на руках удобнее, но она в процессе как в один край вытягивается, потом в багетке мучаются :smoke: натягивают

Мне вот тоже кажется, что ее перекашивает. Может, я сильно затягиваю? А послабее - бисер "гуляет" :-)
И еще бисеренки не все одинакового размера, то есть цвет один, а нарезаны по толщине по-разному.

Эстель, очень нежная работа, наверное, приятно на нее смотреть :rolleyes:
  • 0

#243
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

еще бисеренки не все одинакового размера, то есть цвет один, а нарезаны по толщине по-разному.

это рубка
зато она даст потом очень красивый эффект
  • 0

#244
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений


Мне вот на руках удобнее, но она в процессе как в один край вытягивается, потом в багетке мучаются ;) натягивают

Мне вот тоже кажется, что ее перекашивает. Может, я сильно затягиваю? А послабее - бисер "гуляет" :-/
И еще бисеренки не все одинакового размера, то есть цвет один, а нарезаны по толщине по-разному.


В наборах бисер чешский, не идеальный, поэтому в процессе вышивки необходимо калибровать, подгонять по размеру,чтобы сильно не отличался. Не важно рубка или бисер,размер должен быть один, тогда все будет красиво и ровно. Что касается перекосов, вышивая на раме он тож бывает, но чуть меньше, это из-за того,что вышиваем стежком в одну сторону.
  • 0

#245
DushkaPodushka

DushkaPodushka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Я беру бисер подряд, не калибрую. Ничего не перекашивает, не вытягивается. Приспособилась вышивать горизонтально на столе. Тщательно слежу за каждым рядочком. Вообще, стараюсь вышивать рядами, обходя лики. как указано в инструкции. А вот занкомые вышивали сначала один цвет, затем другой (как крестиком), так у них всю работу "перекосило". Хорошо ребята из багетной мастерской как-то выровняли под рамочку.
  • 0

#246
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
А я не калибрую, беру все подряд. Где-то вычитала, на каком-то форуме, что бисера ограниченное количество и если в начале его калибровать, то в конце придется дошивать тем, что есть. А так на общем фоне не заметно разницу в бисеринках.
  • 0

#247
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Где-то вычитала, на каком-то форуме, что бисера ограниченное количество и если в начале его калибровать, то в конце придется дошивать тем, что есть. А так на общем фоне не заметно разницу в бисеринках.


вышила шесть икон и во всех бисер остался, дочка пустила на фенечки, если честно то я тоже особо не калибрую, только если вызывающе отличается от остальных (сильно тонкий или сильно толстый откладываю в сторону)
  • 0

#248
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Я тоже не калибрую, просто обратила внимание, что из-за этого не очень ровно бисер ложится.
Всем спасибо за то, что поделились своими ощущениями ;)
  • 0

#249
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Изображение Здесь получилось разместить а в похвастушках ну ни как,


очень красиво! просто потрясающе
  • 0

#250
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Закончила свою Казанскую. Красотень конечно, неописуемая!!!
  • 0

#251
AliseInTheWonderWorld

AliseInTheWonderWorld
  • Гость
  • 19 сообщений
Можно поинтересоваться где учились?
  • 0

#252
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Можно поинтересоваться где учились?

В прилагаемой к набору инструкции. :rotate: Там все очень подробно написано!
  • 0

#253
AliseInTheWonderWorld

AliseInTheWonderWorld
  • Гость
  • 19 сообщений


Можно поинтересоваться где учились?

В прилагаемой к набору инструкции. :rotate: Там все очень подробно написано!


У меня никак терпения пока не хватает...и бисером надо закупиться))
Изображение
  • 0

#254
AliseInTheWonderWorld

AliseInTheWonderWorld
  • Гость
  • 19 сообщений



Можно поинтересоваться где учились?

В прилагаемой к набору инструкции. :lol: Там все очень подробно написано!


У меня никак терпения пока не хватает...и бисером надо закупиться))
Изображение



Сейчас подушку декорирую и бисером и пайетками...хорошо получается, но долго :rotate:
  • 0

#255
AliseInTheWonderWorld

AliseInTheWonderWorld
  • Гость
  • 19 сообщений
А кто где бисер покупает??? :rotate: Я на жибек жолы около магазина "Красная Заря" (если он еще так зовется)... Там есть специальный магазинчик если идти в сторону Зеленого базара.
  • 0

#256
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Если вы про иконы, то там набор идёт разу с бисером. Я заказываю свои иконы у Лены(Para Avis) Она есть на ветке поищите, и можете к ней обратиться, она как раз собирает посылку, (заказы)
  • 0

#257
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ну, вот собственно и кофейная серия теперь вся вышита. Реально красявая! Мои домашние заценили, дочка пыталась даже выпить из чашки :-)
Правда еще не оформлена......
Изображение
А это специально по просьюе МоСиБоКли вид приближенный ;) , чтобы бусинки видно было
Изображение
Изображение
  • 0

#258
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Ну, вот собственно и кофейная серия теперь вся вышита. Реально красявая! Мои домашние заценили, дочка пыталась даже выпить из чашки :-)
Правда еще не оформлена......
Изображение

Красота!!!!! ;)
  • 0

#259
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А это специально по просьюе МоСиБоКли вид приближенный ;) , чтобы бусинки видно было

уважила :-)
спасибо...
красотища...

а все меня спрашивали, что это меня на чашечки тянет... тянет потому что красиво!!!
  • 0

#260
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Ну, вот собственно и кофейная серия теперь вся вышита. Реально красявая! Мои домашние заценили, дочка пыталась даже выпить из чашки :spy:

Класс! Мне ОЧЕНЬ нравится! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.