Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка бисеромиконы и многое другое

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1220

#15995035
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вышивальщицы! Обратите внимание на пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

Сообщение отредактировал Roux: 28.02.2012, 16:58:23

  • 0

#201
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

МоСиБоКля, скорость у тебя, однако! Нравится мне эта Богородится очень! Ты для себя?
У меня тоже в заначке 2 набора. Вот Пост начнётся, начну Милующую наверно.

Спасибо :rotate:
не для себя, но она останется в нашей семье :D
это для сестры с зятем

р.ы. Милующую я тоже купила, ну очень она мне нравится
  • 0

#202
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Девушки, добрый день! скажите, пожалуйста, а на фате бисером вышивать сложно? и чем леской или нитками?
кто-нибудь уже пробовал? хочу свою фату сама оформить... но раньше бисером не вышивала... :)
нужны ваши советы! спасибо!
  • 0

#203
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Девушки, добрый день! скажите, пожалуйста, а на фате бисером вышивать сложно? и чем леской или нитками?
кто-нибудь уже пробовал? хочу свою фату сама оформить... но раньше бисером не вышивала... :-)
нужны ваши советы! спасибо!

На фате вышивать можно, есть специально мононить, напоминает леску только очень тоненькая, продается в швейной фурнитуре
  • 0

#204
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
вот закончила "Пантелеймона Целителя"
Изображение
  • 0

#205
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

вот закончила "Пантелеймона Целителя"
Изображение

Как красиво смотрится в серебристом окладе!
  • 0

#206
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Как красиво смотрится в серебристом окладе!


Спасибо, смотрится действительно на стене очень даже хорошо, но батюшка в прошлый раз посоветовал мне оформлять иконы скромнее. Рука не поднимается внять его совету :super: , чувствую будет молча критиковать :smoke:
  • 0

#207
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
я икону для мамы буду оформлять как положено в киот
тоже считаю что мы порой гонимся за красотой рам слишком :smoke:
  • 0

#208
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


Как красиво смотрится в серебристом окладе!


Спасибо, смотрится действительно на стене очень даже хорошо, но батюшка в прошлый раз посоветовал мне оформлять иконы скромнее. Рука не поднимается внять его совету :) , чувствую будет молча критиковать :D

Странно :laugh: ... Меня батюшка, наоборот, похвалил, что богато оформляю. Единственное, что критично, это чтобы рамы были из дерева, а не из пластика и перед вышивкой исповедоваться , причаститься и получить благословение.
  • 0

#209
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

я икону для мамы буду оформлять как положено в киот
тоже считаю что мы порой гонимся за красотой рам слишком :-)


Шкурный вопрос по поводу киота, где делать будете? Лена если возможно скиньте в личку координаты мастерской. И на сколько хорошо делают. Я видела несколько работ. Но они подходят только для церкви, слишком громоздкие и неподъемные. Поэтому оформляю пока в багет.

А багет я выбраю не по красоте, и не под интерьер, а по сочетанию с самим Образом. Просто когда батюшка освещал иконы, заметил, что лучше конечно - киот,но оговорился- киот - это важная составляющая иконы выполненной по дереву, так как выполняет функцию термоса, защищает икону от перепадов температур и влаги. Главное чтобы оформление не было вычурным и кричащим, все должно гармонировать. Из разговора с батюшкой: он сказал - взор должен сразу устремляться на лик, и только после молитвы краем глаза задеть раму. Рама не должна быть вычурной, она лишь дополняет Образ, но не отвлекает от него. Не гонитесь за дороговизной - это гордыня, а значит грех. Делайте так, чтобы глядя на Образ душа радовалась, сердце успокаивалось и настраивалось на молитву.
  • 0

#210
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Всё понятно, о том и речь, что бисер сам по себе очень нарядный и рама, ДОПОЛНЯЮЩАЯ всю красоту иконы, никак не может быть признаком гордыни, только гармонией для взора и, соответственно для души.
  • 0

#211
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Шкурный вопрос по поводу киота, где делать будете? Лена если возможно скиньте в личку координаты мастерской. И на сколько хорошо делают. Я видела несколько работ. Но они подходят только для церкви, слишком громоздкие и неподъемные. Поэтому оформляю пока в багет.

мне через darinkу передали контакт дядечки, который оформляет в киоты
цена 3500 кажется.
телефон его дома есть, смогу только вечером дать.
  • 0

#212
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Шкурный вопрос по поводу киота, где делать будете? Лена если возможно скиньте в личку координаты мастерской. И на сколько хорошо делают. Я видела несколько работ. Но они подходят только для церкви, слишком громоздкие и неподъемные. Поэтому оформляю пока в багет.

мне через darinkу передали контакт дядечки, который оформляет в киоты
цена 3500 кажется.
телефон его дома есть, смогу только вечером дать.

Лена, если у него будешь оформлять - выложи фото для всех, пожалуйста :-) .
  • 0

#213
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Лена, если у него будешь оформлять - выложи фото для всех, пожалуйста :spy: .


Присоединяюсь к просьбе и жду номер телефона. Заранее Спасибо
  • 0

#214
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Вот собираюсь освятить свои вышитые иконы, и что то мне так боязно. Девочки кто уже освятил подскажите как это делается
  • 0

#215
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Девочки, я только начала Казанскую Божью Матерь вышивать. Вот есть пару вопросиков к Вам, как к опытным вышивальщицам. А вы при вышивке наборов используете пяльца или как удобнее всего держать. Что то мне как то ни совсем удобно в руках канву держать, а на пяльца натягивать пока не риску, учше спрошу Ваше мнение.
  • 0

#216
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Что то мне как то ни совсем удобно в руках канву держать, а на пяльца натягивать пока не риску, учше спрошу Ваше мнение.

мне так например жуутко не удобно на раме
пяльца тут не подойдут обычные.
как альтернатива ку-снап (самые дешевые у Darinka)
или более бюджетно - фоторамка формата а4, но только деревянная.
или можно заказать в багетке на абая подрамник деревянный по размеру и на нее укрепить кнопками, в идеале кнопками для батика (с 3 иголочками)
  • 0

#217
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

как альтернатива ку-снап (самые дешевые у Darinka)
или более бюджетно - фоторамка формата а4, но только деревянная.
или можно заказать в багетке на абая подрамник деревянный по размеру и на нее укрепить кнопками, в идеале кнопками для батика (с 3 иголочками)



Спасибо большое Вам за совет.
  • 0

#218
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Я тож Казанскую вышиваю... но как черепаха-только 50% готово. И
  • 0

#219
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
А я на руках все три иконы вышивала. Мне кажется так удобнее, но это кому как?
  • 0

#220
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Девочки, я только начала Казанскую Божью Матерь вышивать. Вот есть пару вопросиков к Вам, как к опытным вышивальщицам. А вы при вышивке наборов используете пяльца или как удобнее всего держать. Что то мне как то ни совсем удобно в руках канву держать, а на пяльца натягивать пока не риску, учше спрошу Ваше мнение.


Я вышиваю бисером только на раме, раму креплю к станку, так как со временем в руках держать ее становится не удобно и тяжело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.