Перейти к содержимому

Фотография

Barcelona [часть 1]Mes que un club

* * - - - 19 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29573

#17000262
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Календарь игр Барселоны

Сообщение отредактировал Алматинец: 23.08.2011, 09:29:16

  • 3

#12641
volframe

volframe
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
С чего это Валенсия была частью Каталонии?! Информация крайне недостоверна.

Это у каталонцев мания причислять все к Каталонии. Вас, болельщиков Барселоны, я не виню, т.к. вы читаете прокаталонские статьи.

Сообщение отредактировал volframe: 20.01.2009, 18:42:21

  • 0

#12642
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
У падонка судя по всему вагон свободного времени :smoke:
Спасибо за труды.

Сообщение отредактировал chpok: 20.01.2009, 18:45:46

  • 0

#12643
D'armin van buuren

D'armin van buuren
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Не за что!
Я давно хотел чего нить такого сбацать, все думал про кого написать, вот и представилась возможность...
А так писал пост во время обеда и вечером с семи часов :smoke:
  • 0

#12644
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
Пеши ищо, аффтар! Но обедать не забывай!
  • 0

#12645
Arki

Arki
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
2 npocTo nagoHak
Не бось набегала анда-санда мысля открыть Казахстанский сайт Барселоны?!
У меня анда-санда набегала эта мысля, когда я начал болеть Барсой и искал сайты.
Кста, npocTo nagoHak уже не раз на моем веку на нашей ветке выкладывал свои труды.
Не помню, но я обяза покапаю и покажу.
Супер. Сенкс тебе.
Тока эта, смотри, на работе не спались.
Если каешна ты не шеф.

Сообщение отредактировал Bojan: 20.01.2009, 19:14:40

  • 0

#12646
D'armin van buuren

D'armin van buuren
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
2 Bojan: маленький бастык я :smoke: (скромно так в тему)

До казахстанского сайта Барселоны далеко конечно учитывая какую работу проделывают гении из соседней страны. Нам пока до этого далековато, признаю...
  • 0

#12647
Robyiz

Robyiz

    Il Divin Codino

  • В доску свой
  • 2 785 сообщений

Rusik, то, что ты пишешь правильно, как никогда.

Аха, обычно то Русик лажу пишет всякую - слухи, провокации и т.д :) Или ты имел ввиду что в этот раз без ошибок? :smoke:

Да, дело-то не в кризисе, а в деньгах.

Ну да, все верно! Какое отношение кризис имеет к деньгам? Ни какого! Кризис и пасик для магнитофона - вот теперь новые синонимы! Но деньги тут не при чем! :rotate:

Дара, спасибо за огромный объем инфы про соседей... Мне интересно было читать, если будешь о5 в обед голодать или не чем будет заняться после 19.00, буду рад еще почитать твои творения...

Сообщение отредактировал Robyiz: 20.01.2009, 22:23:08

  • 0

#12648
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
я же правильно помню, что Олегер является, мягко говоря, не очень сильным защитником из разряда "старания много, умения мало"?
  • 0

#12649
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

В "Барсе" - российский вратарь

Юный вратарь Тимур Акмурзин, как вчера разузнал "СЭ", стал вторым после Игоря Корнеева российским футболистом в "Барселоне".

11-летнему голкиперу, занимавшемуся в московских "Мегасфере", "Локомотиве" и "Динамо", помог оказаться в Испании Ринат Дасаев. Пока Акмурзин постоянно перемещается между Каталонией и Москвой, тренируется в академии "Барсы" и выступает за команду старшего, чем он сам, возраста (1996 года рождения), а также играет в первенстве российской столицы за динамовцев. Пока одаренного вратаря связывает с "Барселоной" родительское соглашение. В этом году, когда Акмурзину исполнится 12 лет, будет заключен контракт, уже предусматривающий выплату юному футболисту стипендии.


вот и замена Вальдесу :smoke:
  • 0

#12650
Marchello2007

Marchello2007
  • Постоялец
  • 307 сообщений

я же правильно помню, что Олегер является, мягко говоря, не очень сильным защитником из разряда "старания много, умения мало"?



Поясню к чему сей вопрос:

В ближайшие дни московский «Спартак» приобретет 28-летнего защитника «Аякса» Олегера Пресаса. Об этом стало известно корреспонденту Sports.ru из достоверного источника в окружении футболиста. Официального объявления о сделке пока не было, но все ее детали, по нашим данным, уже согласованы

А это ответ на твой вопрос, по крайней мере раньше он был таким:

Старательный, пытливый, дисциплинированный... При всех своих минусах Олегер – мастер игры «один в один», способен наглухо закрыть на все полтора часа самого острого форварда соперника, а свои скоростные изъяны компенсирует грамотным выбором позиции. Франк Райкард чрезвычайно высоко ценил коренного каталонца и до прихода в клуб Дзамбротты, Тюрама и Милито регулярно находил ему место в основном составе.

Статья про Олегера.
  • 0

#12651
Marchello2007

Marchello2007
  • Постоялец
  • 307 сообщений
автор: Василий Уткин

«Барса». Цифры

На сегодня «Барса» показывает, безусловно, самую впечатляющую игру в мире. Это футбол, который приносит максимальный результат, при этом он всецело соответствует многолетней идеологии клуба и великолепен в эстетическом отношении. С этим тезисом «Барса» закончила первый круг испанского чемпионата, и с этим она вступит в решающий отрезок сезона, когда ее игра будет напрямую сопоставлена с игрой других ведущих европейских клубов.

50 очков в первом круге – таков результат «Барселоны», и это является испанским рекордом всех времен. Цифра красноречива не сама по себе – предыдущий рекорд установил «Реал» в прошлом году, а прошлогодний «Реал» не был великой командой. Очевидно, что этот показатель в большей степени характеризует уровень конкуренции в чемпионате, превосходство лидера над преследователями.

При этом дополнительно стоит отметить вот что: 50 очков сложились из 16 побед и 2 ничьих при 1 поражении. То есть имеем всего три матча за половину чемпионата, в которых «Барса» теряла очки. Так вот, из этих трех матчей с потерями два были сыграны в двух стартовых турах. Начиная с 13 сентября «Барселона» потеряла в чемпионате Испании только 2 очка, сыграв вничью дома с «Хетафе» в ноябре. А все остальные матчи она выиграла.

59 мячей в 19 матчах – трудно вспомнить, чтобы в элитном европейском чемпионате на половине дистанции команда сохраняла показатель средней результативности более 3 голов за матч. «Барселоне» это удалось.

13 мячей пропущено. Из пяти команд, которых мы считаем преследователями «Барсы» (в общем, в силу статусных традиций; реально это, скорее, сопровождение, чем преследование) только «Севилья» имеет близкие показатели – у неё пропущенных мячей 16. Однако «Севилья» забила всего 28. А вот «Реал», «Валенсия» «Вильяреал» и «Атлетико» пропускают значительно больше. Только у «Вильяреала» показатель пропущенных мячей хуже барселонского меньше, чем в два раза, и то совсем чуть-чуть – 25.

Больше одного мяча за матч «Барселона» пропустила только два раза. Оба этих матча она выиграла. Таким образом, «Барса» не начинает пропускать больше обычного даже если ведет в счёте крупно или разгромно. Ну, а проблемы у нее возникают, таким образом, только если у самой что-то не ладится. Если не забивает.


Весь тескст тут, крайне подитоживающая статья по итогам половины сезона.
  • 0

#12652
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Дармену зачёт, почитал, много что нового узнал :rotate:
Игорь, не понимаю, что я тама написал всякую лажу :lol:?
  • 0

#12653
Arki

Arki
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
2 Robyiz
Твое ехидство как всегда прятно читать.
Дерзай. Так держать.

2 Marchello2007
Статья понравилась. Пасиб
  • 0

#12654
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А это ответ на твой вопрос,

ну вопрос мой был, скорее, риторическим. потому что я прекрасно помню, каким был Олегер, и как что-то никто не переживал,когда его в "Аякс" сплавили.

по крайней мере раньше он был таким:
Старательный,

есть такое

пытливый,

не совсем понимаю, что это означает применительно к футболу :rotate:

дисциплинированный..

ну... э-э-э... с оговорками, но, наверное, правда.

При всех своих минусах Олегер – мастер игры «один в один»

хм... видимо, это не Олегера регулярно возили на его фланге, когда он все-таки играл. и, видимо, не из-за его глупого удаления в первом тайме, когда он просто не мог совладать со своим визави, было проиграно одно из классико.

способен наглухо закрыть на все полтора часа самого острого форварда соперника

и с таким же успехом способен провалить целый матч.

а свои скоростные изъяны компенсирует грамотным выбором позиции.

это слабо коррелируется с упоминанием в той же статье гола "Арса" в финале ЛЧ :-)

Франк Райкард чрезвычайно высоко ценил коренного каталонца и до прихода в клуб Дзамбротты, Тюрама и Милито регулярно находил ему место в основном составе

интересно, если Райкард так высоко ценил Олегера, зачем он так активно искал ему замену? :lol:

Статья про Олегера.

в общем, сильно сделан акцент на плюсах, а минусы как-то вскользь.

лана, посмотрим, что будет :D
  • 0

#12655
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений

из-за его глупого удаления в первом тайме, когда он просто не мог совладать со своим визави, было проиграно одно из классико.

Если мы про одно и то же класико, то оно закончилось вничью :rotate:
  • 0

#12656
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


из-за его глупого удаления в первом тайме, когда он просто не мог совладать со своим визави, было проиграно одно из классико.

Если мы про одно и то же класико, то оно закончилось вничью :rotate:

по счету ты прав. но если вспомнишь ситуацию по сезону и итог первого классико того сезона, то наверное согласишься, что та ничья была сродни поражению. если я, конечно, все правильно помню.
  • 0

#12657
Zhake

Zhake
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
:rotate: Дар красавчик !!! Раньше ты много писал там сочинял думаю сейчас опять исправляешься :lol:

по теме: Дерби надо посмотреть обязательно !!! Помните какая была месево на выезде
  • 0

#12658
Arki

Arki
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Думается, дерби с Попугаями всегда - месево!!!
  • 0

#12659
Arki

Arki
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
12 причин, по которым "Барса" выиграет чемпионат
  • 0

#12660
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
Спорт.эс пишет, что ЭтоО опять показал свой характер. На тренировке перед матчем с Эспаньолом, он то ли разнервничался, то ли психанул. Гвардиоле пришлось поговорить с ним наедине, а потом досрочно отправить камерунца в раздевалку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.