Перейти к содержимому

Фотография

Barcelona [часть 1]Mes que un club

* * - - - 19 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29573

#17000262
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Календарь игр Барселоны

Сообщение отредактировал Алматинец: 23.08.2011, 09:29:16

  • 3

#22721
Arki

Arki
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
2 Просто Падонак
Поверь, спор будет, ибо у людей свое ИМХО.
Я уже на протяжении последних трех лет, не считая текущий сезон, почти, регулярно смотрю игру Арсенала.
Так вот, если тупо сравнивать Арсенал и Барсу, то видно невооруженным глазом, шо команды схожы тем, что проповедуют атакующий футбол, капец с меня Калумб выйдет. :laugh:
И, играет Каталонец! :confused:
А в остальном - разные команды. Оборона, развитие атаки, завершение и т.д. и т.п.
  • 0

#22722
Мурсиелаго

Мурсиелаго

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
npocTo nagoHak, очень эмоционально, но бессодержательно, ибо ты просто подтвердил, то что я пытался тут доказать. Внимательно перечитай пож-та истоки дискуссии и ты поймешь, что я пытался доказать. Спорить тут не буду, ибо ты фан Барсы, а я нет и следовательно, я менее осведомлен положением команды.
Но в то же время, говорить про то, что Арсенал тупо копирует игру Барсы, по крайней мере, неразумно. Ну что, что Йохан прививал этот стиль игры аж с 90-х годов? Это что, доказывает, что Венгер тупо скопировал игру Барсы? Не знаю, где некоторые увидели сходство стилей. Что ни говори, хотя ты и фан каталонцев, но при Античе команда демонстрировала вообще другой футбол. Сей факт виден даже сторонним наблюдателям. Люди начали твердить, что Арсенал копирует Барсу, когда Барса начала свое восхождение на вершину с начала 2004 года, а до этого, она не могла конкурировать с Реалом. И как только Барса начала громить всех в красивом стиле, так некоторые фаны команды необоснованно стали говорить о том, что Арсенал копирует их игру, просто потому, что лондонцы демонстрируют такой же атакующий футбол. Разве это повод для таких заявлений? И про 2003 год я написал только потому, чтобы доказать, что Арсенал никогда не копировал игру Барсы. Этого не могло быть, ибо когда в команду пришел Райкаард и стал вытаскивать ее из кризиса, Арсенал уже демонстрировал атакующий и немного бесшабашный футбол. По логике вещей, как раз фаны лондонцев имеют моральное право такое говорить, ибо они уже играли так, когда Барса начала свое восхождение. Однако, мы же не говорим подобные вещи, потому что, во-первых, у каждого тренера своя философия, во-вторых, так говорить просто неприлично, и в-третьих, таким заявлениям просто никто не поверит.
Поэтому, прошу перечитай все сначала. Я и не говорил, что Арсенал копировал игру Барсы, что ты доказываешь тут. Наоборот, я как раз пытался доказать обратное с помощью хронологии.
  • 0

#22723
Мурсиелаго

Мурсиелаго

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

2 Просто Падонак
Поверь, спор будет, ибо у людей свое ИМХО.

Самое ироничное тут то, что он пытается мне с помощью спора доказать мое же глубокое убеждение.
Сделал вывод из моих последних двух постов, не прочитав предыдущие)))
  • 0

#22724
Мурсиелаго

Мурсиелаго

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

...Если вспомнить, то гол Овермарса тому подтверждение, правда вот я не помню при ком тогда был забит этот гол (самая долгая комбинация...

Ливерпулю он забил в ЛЧ в 2001, если не ошибаюсь.

...Пишет, что этот стиль прививал Кройфф, что и использовал когда тренил в начале 90-х, а Венгер начал применять аж с 2003 года, но вот раз уж политику Йохана начали использовать только Франк и Пепп, то значит Венгер не скопировал это с Барсы ;)

Да, я и буду говорить, что Венгер не копировал игру Барсы, ибо это не так. А что, если философию Йохана начал воплощать Франк только в 2003 году, то это вовсе не значит, что Венгер не мог не копировать игру Барсы?
Странные рассуждения какие-то.

Сообщение отредактировал Мурсиелаго: 22.03.2010, 01:29:28

  • 0

#22725
Apontii

Apontii
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Витя капитанит!
  • 0

#22726
D'armin van buuren

D'armin van buuren
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


2 Просто Падонак
Поверь, спор будет, ибо у людей свое ИМХО.

Самое ироничное тут то, что он пытается мне с помощью спора доказать мое же глубокое убеждение.
Сделал вывод из моих последних двух постов, не прочитав предыдущие)))

с тобой все ясно! а что, твой ник под "химическим" забанили ;)
  • 0

#22727
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
че еще один появился?
можно уже списоГГГГ составлять??? ))
по сабжу РОббен посоветовал РИбери не переходить в Реал, а выбрать Барселону в случае того если не продлит контракт с Баварией

Сообщение отредактировал Tinho: 22.03.2010, 02:39:19

  • 0

#22728
Мурсиелаго

Мурсиелаго

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

с тобой все ясно! а что, твой ник под "химическим" забанили :(

Не понял иронию ;)
  • 0

#22729
Arki

Arki
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Как Гусев сказал, ИМХО в яблочко, центр Барсы в отсутствии ХавИньесты играет на отбой и на отбор без контроля мяча. В связи с вышесказанным, первый тайм прошел хорошо, сказать плохо ибо язык не поворачивается.
  • 0

#22730
Apontii

Apontii
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
второй гол - это нечто!!

мы живем в эпоху Месси...
  • 0

#22731
Apontii

Apontii
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
мля...так не должны промахиваться 70 миллионов евро...
  • 0

#22732
D'armin van buuren

D'armin van buuren
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
месси сцуко гений!
  • 0

#22733
D'armin van buuren

D'armin van buuren
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Трудно быть Ибрагимовичем сегодня (с) улыбнуло ))
  • 0

#22734
Apontii

Apontii
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
щас по ходу вся команда играет на Ибру...
  • 0

#22735
D'armin van buuren

D'armin van buuren
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Приятно смотреть на Анри, который сидя на замене выходит на поле после матча и поздравляет Месси с очередным вторым под подряд хет-триком ;)
  • 0

#22736
Apontii

Apontii
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
всех с победой!

пока еще свежо:

- Месси гений, щедрый гений!
- Ибра потухший.
- ржач Анри и Бояна над Чигрой!!
  • 0

#22737
Arki

Arki
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Месси - адам!!!
Отдать чисто заработанный гол и покер Ибре, это стоит того, шоб апплодировали стоя!!!
  • 0

#22738
D'armin van buuren

D'armin van buuren
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

- ржач Анри и Бояна над Чигрой!!

проглядел ;) можно ссылочку? если есть...
  • 0

#22739
Ваджааа

Ваджааа
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ибру надо поддержать. Психологи и тренеры должны проделать огромную работу. То, что дали ему бить пенальти - просто супер. Не дали бы, может парень увяз в своих психологических проблемах еще больше. Обрадовался ему голу намного больше голам Месси.

У меня чувство, что Ибра проснется в игре с Арсеналом. Ой, как проснется. Уверенность на 100%.

П.С. Месси - нечто...
  • 0

#22740
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
лео месси - это какая-то там по счету реинкарнация будды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.