Перейти к содержимому

Фотография

Barcelona [часть 1]Mes que un club

* * - - - 19 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29573

#17000262
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Календарь игр Барселоны

Сообщение отредактировал Алматинец: 23.08.2011, 09:29:16

  • 3

#22701
Мурсиелаго

Мурсиелаго

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Арсенал начал играть в тот футбол, который они щас демонстрируют с сезона 2003/04, когда они прошли чемпионат без единого поражения. Тогда Франк только пришел на Камп Ноу.
Просто они тогда играли намного быстрее нежели нынешний десткий сад, ибо в команде были такие мастера как Бергкамп, Пирес, Анри, Фредди Люнгберг, Виейра и др. Они играли на очень большой скорости и потому многим, которые не смотрят каждый матч канониров кажется, что нынешняя молодежь проповедует иной стиль.
  • 0

#22702
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Арсенал начал играть в тот футбол, который они щас демонстрируют с сезона 2003/04, когда они прошли чемпионат без единого поражения. Тогда Франк только пришел на Камп Ноу.

по-твоему, барса стала играть в этот футбол с приходом райкаарда? :rotate:
  • 0

#22703
Мурсиелаго

Мурсиелаго

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Мне кажется именно Франк заложил то величие и тот фундамент, на котором держится сейчас Барса. Тот стиль игры, за который многие и полюбили Барсу, мне кажется привил именно голландец. Пеп же немного усовершенствовал тот стиль. Это имхо, я могу и ошибаться, ибо я не фан сине-гранатовых, хотя регулярно смотрю их матчи.
До прихода Франка на Камп Ноу Барса играла совершенно по другому. При Ван Гаале или Рексаче команда не играла так технично и не владела мячом 65-70% игрового времени, хотя я сам начал симпатизировать каталонцам именно со времени первого прихода ван Гааля на Камп Ноу. Но опять таки, это сугубо личное мнение, я могу и ошибаться.
Поэтому я говорю, что Арсенал не копировал тупо игру Барсы. Да они и сейчас очень отличаются друг от друга.
  • 0

#22704
the_omar_of_epps

the_omar_of_epps

    он же T24

  • Забанен
  • 315 сообщений
Арсенал копирует Барсу - вапще нонсенс... кто такой этот Барса

#22705
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
Бек, я доступно тебе объясню, кто такой этот Барса на просмотре :rotate:
  • 0

#22706
Кеша!

Кеша!
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Мне кажется именно Франк заложил то величие и тот фундамент, на котором держится сейчас Барса. Тот стиль игры, за который многие и полюбили Барсу, мне кажется привил именно голландец. Пеп же немного усовершенствовал тот стиль.


Мда. Стиль, который присущ нынешней Барсе берет начало с кройфовской ДримТим. Именно Йохан поставил эту модель движения и игры в пас. Как говорил сам голландец - Гвардиола был прототипом, а Хави, Иньеста и, возможно в будущем, Тьяго - продолжатели этой системы! Про Барсу Райкарда можно говорить, что она была командой одного игрока, про ПепТим сказать такого нельзя. Хотя и Франк и Пеп пришли в команду во многом по совету именно Кройффа.
  • 0

#22707
the_omar_of_epps

the_omar_of_epps

    он же T24

  • Забанен
  • 315 сообщений

Бек, я доступно тебе объясню, кто такой этот Барса на просмотре

тока без рук )) и ног

#22708
Мурсиелаго

Мурсиелаго

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Я знаю, что Кройф прививал тот стиль игры, которую демонтрирует сейчас команда и демонстрировала при Райкаарде. Однако, где была эта игра при Карлосе Рексаче или при Античе?
Если ты внимательно прочитаешь мой пост, то видно, что стиль Кройфа начал воплощаться в жизнь именно после прихода Райкаарда, а не при Рексаче или Античе.
А вообще речь про то, что нынешнюю игру, если даже они и похожи, Арсенал начал демонстрировать раньше, чем Барса, ибо нынешний стиль лондонцы проповедуют с 2003 года. Исполнители просто были лучше тогда, чем нынешние.
  • 0

#22709
the_omar_of_epps

the_omar_of_epps

    он же T24

  • Забанен
  • 315 сообщений
Венгер говорит, что играл так еще в Монако, а Кройф конспектировал

#22710
Мурсиелаго

Мурсиелаго

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Венгер говорит, что играл так еще в Монако, а Кройф конспектировал

:rotate:
ну не совсем так))) скорее наоборот.
  • 0

#22711
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Да какая разница кто у кого конспектировал, главное исполнение и результат
Пусть победит сильнейший и без всяких судейских предпочтений
Барселона доминирует контроль мяча не потому что тактика такая, а потому состав такой и сыгранность такая
уберите Иньесту и Хави и Лео придеться начинать атаки с глубины, чего он очень не любит, ведь если нападающий проводит все атаки со своего поля его просто не хватит даже на пол игры
сбалансированность Барселоны отличная, в этом не откажешь Гвардиоле, но как он будет решать задачу когда на пропускают голы в начале - это другой вопрос
  • 0

#22712
Мурсиелаго

Мурсиелаго

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
А с чего ты взял, что Барса пропустит в начале матча? :rotate:
  • 0

#22713
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
заявка на Сарагосу

The full squad for the game is:, Pinto, Alves, Puyol, Piqué, Txigrinski, Milito, Maxwell, Márquez, Jeffren, Touré, Keita, Sergio Busquets, Iniesta, Messi, Ibrahimovic, Henry, Pedro and Bojan.


Маршалл вновь возвращается на родной стадион. Помнится, уже в бытность игроком Барсы ему там с удовольствием тыкали с трибун средним пальцем

Я тока заметил, у Чигры оказывается фамилия пишется также как и имя Бегиристайна. Мошт поэтому за него 25 лямов не пожалели?

Сообщение отредактировал chpok: 21.03.2010, 15:37:06

  • 0

#22714
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

А с чего ты взял, что Барса пропустит в начале матча? :rotate:

они обязаны это сделать))))))))))))
  • 0

#22715
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Думаю, что своим постом не открою Америку...в общем Арсенал наиболее удобный соперник для Барсы из всех оставшихся. И если не случится "чуда" то пройдем без проблем. Обе команды исповедуют схожий стиль, соответственно будет открытый футбол, а в данном компоненте на сегодняшний день Барсе равных нет.

#22716
Мурсиелаго

Мурсиелаго

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Очень правильный пост. Арсенал наиболее удобный соперник.
В то же время, лондонцы сами хорошо играют против команд, исповедующих атакующий стиль. Так что игра будет бескомпромиссной.
  • 0

#22717
the_omar_of_epps

the_omar_of_epps

    он же T24

  • Забанен
  • 315 сообщений

а в данном компоненте на сегодняшний день Барсе равных нет.

есть лучше :confused:

#22718
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Думаю, что своим постом не открою Америку...в общем Арсенал наиболее удобный соперник для Барсы из всех оставшихся. И если не случится "чуда" то пройдем без проблем. Обе команды исповедуют схожий стиль, соответственно будет открытый футбол, а в данном компоненте на сегодняшний день Барсе равных нет.


Что-то я сильно сомневаюсь, что без проблем пройдете. Ничего не ясно сейчас.
  • 0

#22719
D'armin van buuren

D'armin van buuren
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Мурсиелаго прямо эксперт, да только не на фактах и аргументах, а на "кажется", "вроде" и "по моему". Пишет, что этот стиль прививал Кройфф, что и использовал когда тренил в начале 90-х, а Венгер начал применять аж с 2003 года, но вот раз уж политику Йохана начали использовать только Франк и Пепп, то значит Венгер не скопировал это с Барсы :confused:
Ты сам то понял, что пишешь?
И вообще:
1. я бы не сказал, что Арсенал скопировал стиль Барсы, когда команда была на подьеме во времена Виейра и Анри, тогда вспомните, как играла команда: Открытый футбол, пас, пас, пас на Анри, тот принял, обработал, пробил, а иногда и сходу пробил и гол. Быстрота принятия решений, быстрое передвижение по полю, момент - удар. Просто в то время был хороший исполнитель вот этих вот неожиданных для вратаря ударов и команда получала свои дивиденды.
Сейчас же опять таки язык не поворачивается назвать игру арсенала копией Барсы. Я вот не часто замечаю, как Аршавин или Бентнер после потери мяча впереди возвращаются назад и отрабатывают свои косяки обороняясь. Да живой пример в лице Анри. Он когда пришел в Барсу, игра то не получалась у него, он привык после потери мяча ждать его обратно, потому что вся команда на него играла и ему не зачем было отрабатывать. Райкард не мог его заставить это делать, потому как он со звездами только по хорошому общался, не наезжал, скамейкой не пугал, а вот Пеппу по фиг на твою звездность, вот Анри и забегал при Пеппе, что и дало результаты в виде голов и множества передач.
2. Схожесть стилей клубов вижу только в том, что оба клуба катают в атакующий футбол, но вот как они его демонстрируют, это уже 2 разные философии.
3. При Античе и Рексаче, Ван гаале и Робсоне играли также с удерживанием мяча, только вот качество этого значительно уступало тому, что демонстрировалось при франке и демонстрируется при Пеппе. Если вспомнить, то гол Овермарса тому подтверждение, правда вот я не помню при ком тогда был забит этот гол (самая долгая комбинация).

Мурсиелаго, будешь писать опровержение, пиши на фактах, иначе не вижу смысла продолжать спор!

Сообщение отредактировал npocTo nagoHak: 21.03.2010, 18:24:43

  • 0

#22720
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Фуфффф, ну наконец-то....
А то запарили: Арс копия Барсы, Арс копия Барсы, пзц!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.