Перейти к содержимому

Фотография

Гулять самостоятельнокогда дете пускать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#341
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мы сейчас пришли с детьми с бассеина, шли вдоль речки алматинки, на наших глазах мальчишка в школьной форме свалился в речку (он бегал по бетонным порогам), ну, хорошо, что мужик шел в пятидесяти метрах, прибежал, вытащил. Он, конечно, не утонул бы там не глубоко, но и самому вылезти не по силам.
  • 0

#342
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Мы сейчас пришли с детьми с бассеина, шли вдоль речки алматинки, на наших глазах мальчишка в школьной форме свалился в речку (он бегал по бетонным порогам), ну, хорошо, что мужик шел в пятидесяти метрах, прибежал, вытащил. Он, конечно, не утонул бы там не глубоко, но и самому вылезти не по силам.

Интересно, а ведь мама его , скорее всего тоже учила как себя вести в таких ситуациях...

 Но , порой детское безрассудство не имее границ.


  • 1

#343
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Вот старший просится на фестиваль молодежи Урбания. Ему 13. Вот как его отпустить одного- вот это дилема(((((((( 

Все аргументы за и против знаю- от этого труднее сделать правильный выбор


  • 0

#344
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

им там и по соционике все разложили и различные техники проводят

лучше, если дети сходят на взрослый тренинг

когда не тетя чужая объясняет, а они сами общаются и взаимодействуют с другими людьми

например, моя знакомая психолог вытягивает кучу детей именно через взаимодействие со сверстниками - когда они поют песни, играют, пишут сценарии, ставят представления, обсуждают, что получилось, а что  - нет, знакомятся с психологией...

 

поэтому как работать в этом возрасте индивидуально с самим ребенком - большой вопрос... они тяжело открываются взрослым, когда мало открытости, результат тоже минимальный...

им важнее раскрываться среди своих, в среде принятия и сверстников :)

 

просто мне как-то женщина тоже звонила, мол, проблемы с сыном, ниче не хочет, сидит за компом сутками, не учится, не убирает у себя в комнате, не общается ни с кем...

уж собралась принимать серьезные меры

сходил ребенок на соционику, узнал, какой он хороший, что он интересен людям, а они - ему, и очень у них с тех пор все изменилось  к лучшему)))

когда мои подрастут, тоже отправлю))) их-то типы я знаю, но начиная с 11 им нужно знать про себя сами...

ну до этого еще как минимум 4 года...))

 

Пусть уж они как-то там сами разбираются, не хочу вмешиваться. Будет повод, расскажу о вашем предложении. Я в принципе не за консультацией сюда зашла, а поведать историю о том, как дети гуляют самостоятельно и о том, как может обернуться полное доверие к ним. Понятно, что каждый психолог сейчас поставит "диагноз" и назначит "лечение",  но представьте, что таких компаний подростков очень много, и это как раз-таки дворовые компании, и если ребенок познакомился с этой средой, его трудно будет увлечь, переключить на что-то полезное. А еще не все родители могут проводить с детьми много времени, и карьеру этой моей знакомой пришлось строить для того, чтобы всего лишь нормально жить. Поэтому мой выбор - это постараться не допустить контакты детей с такой средой. Пусть это будут лучше секции и кружки по интересам. Ведь современного ребенка не так просто затащить куда-то против его воли. 


Сообщение отредактировал evalera: 12.09.2013, 21:48:39

  • 1

#345
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Вот старший просится на фестиваль молодежи Урбания. Ему 13. Вот как его отпустить одного- вот это дилема(((((((( 

Все аргументы за и против знаю- от этого труднее сделать правильный выбор

Мне кажется- в названии фестиваля и есть ответ- МОЛОДЕЖЬ! А он- еще несовершеннолетний ребенок, подросток.


  • 0

#346
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Вот старший просится на фестиваль молодежи Урбания. Ему 13. Вот как его отпустить одного- вот это дилема((((((((
Все аргументы за и против знаю- от этого труднее сделать правильный выбор

Мне кажется- в названии фестиваля и есть ответ- МОЛОДЕЖЬ! А он- еще несовершеннолетний ребенок, подросток.

Вот только информацию озвучили в школе. И многие одноклассники все таки идут- что собственно и дает ему повод настаивать на походе. Еще и соревновательность на слабо тоже нельзя отрицать)))) заупирают дети в классе.
Там и на скейтах, и на великах специальных модных соревнования будут, и много еще чего обещали. И им это интересно- возраст то как раз для катания...
А еще просит в выходные с мальчишками из класса пойти в фемели. На мой изумленный возглас " Один?????" посмеялся и предложил взять всех детей и погулять с его одноклассниками))))))
вот и думай((((((( и гулять с ним за ручку уже никак и отпустить страшно....
  • 0

#347
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
А ты в ютьюбе посмотри ролики, как предыдущие фестивали проходили...и именно не на сцене, а в толпе что бывает...а потом и ему покажи...мож расхочется
  • 0

#348
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А ты в ютьюбе посмотри ролики, как предыдущие фестивали проходили...и именно не на сцене, а в толпе что бывает...а потом и ему покажи...мож расхочется

Мы в прошлом году возвращались с ажура с сыном ,как раз в это время и был фестиваль на площади столько молодежи я не видела давно,разная,группы металлистов,роккеров,неформалов и тп. В общем разные.устроить драку без проблем их много и начнется куча мала.
Также если бы он шел с хорошими и верными друзьями ,которых я знаю,одной компанией,я бы пустила.а так ради развода на слабо и тем более в новой школе, нашла бы ему занятие по интереснее в этот день.
Ну и второй ответ,
а почему в фемели?там ничего нет.кроме боулинга и картинга.ну и да ты можешь привезти всех детей,погулять с ними,а он пусть 4 часа проведет с друзьями...а потом заберете его и все.
  • 1

#349
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А еще не все родители могут проводить с детьми много времени

это и необязательно.

важно не время, а доверие и отношения между родителями и детьми.

 

Поэтому мой выбор - это постараться не допустить контакты детей с такой средой

ну это достигается не путем изолирования от среды, а опять же, через воспитание. Какой ты - такие твои друзья. Поэтому важно, чтобы ребенок рос с ощущением любви и принятия, тогда он будет уверен в себе. Ни время, ни деньги этого не дают :)

 

Ведь современного ребенка не так просто затащить куда-то против его воли.

о чем и речь... любого человек затащить в секту против его воли невозможно. Значит, чем-то заманили. И так же с подростками. Если легко ведется на "плохую компанию", то причина не  в отсутствии контроля, а в том, к каким людям тянет...

 

Вот старший просится на фестиваль молодежи Урбания. Ему 13. Вот как его отпустить одного- вот это дилема(((((((( 

 договориться отпустить недопоздна.

ну как бы я поступила (правда, моим до 13 лет далековато, так что не  знаю, насколько актуален подобный расклад)

- сын, я знаю, как тебе важно сходить на этот праздник

- да, мам, очень!

- там будут некоторые одноклассники и тебе бы тоже хотелось, чтобы влиться в новый коллектив

- вот именно. А то  заупирают и будут считать маменьким сынком

- со своей стороны я ведь мама... переживаю

- ой... - закатывая глаза - вы всегда переживаете по мелочам

- да. Посмотрела информацию в нете, там такое показывают, что за ребенка страшно становится

- ну мааааам!..

- и с другой стороны, понимаю, что тебе очень нужно туда попасть.

- да, пацаны с класса будут там тусить, их же отпустили!

- давай вместе обсудим, как можно решить эту проблему. Запишем твои варианты и мои

записываешь

потом обсуждаете и приходите к компромиссу

там же официально до 21.00, можно договориться, чтобы забрать дотемна :)

для школьников же делают))) интересно, как АДК в прошлом году согласились на такое мероприятие :D

 

почитала их темку, было смешно)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 13.09.2013, 04:49:01

  • 0

#350
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А ты в ютьюбе посмотри ролики, как предыдущие фестивали проходили...и именно не на сцене, а в толпе что бывает...а потом и ему покажи...мож расхочется
А что там в толпе проходило? Все нормально было. Моя с 13 лет с подружками тусит на урбании.

,группы металлистов,роккеров,неформалов и тп.
Ну так это тоже люди. У меня дочка в то время увлекалось эмо, с девчонками ее возраста и интересами угрозу не представляла. Как, собственно, и готы, которые  дружески общались с эмами и прочими субкультурами. 

Металлюги, так вообще взрослые дядьки, на тех, кто там у них под ногами путались, внимания не обращали.

Такие, как на кайратнуртаса приходили, там не появляются, есть конечно, представители, так их меньшинство, и они не отсвечивают сильно.

интересно, как АДК в прошлом году согласились на такое мероприятие

Джем, там администратор АДК, милейшая тетка, материлась при напоминании еще неделю спустя.  Крови ей выпили немало)))

Дочь там была почти с начала, я подъехала к концу, на выступление... блин.... российского, этого.... забыла его название. В основном были подростки от 11 до 15 лет. Ну пили, ну курили, ну матерились. Не все. Поняла, что дурной пример не заразителен. Мои девчонки, правда, взяли диззи, что бы не сильно отличаться. Я промолчала, отметила только, что почти полные бутылки выбросили.

 

У нас проще с этим. Я в курсе что поют, что читают, какие картинки смотрят. В свое время слушала токов и грин дей. Поэтому могу запросто пойти с дочкой на подобные мероприятия, поддержать разговор. Если я буду рядом, она не против, не стесняется. Но я не злоупотребляю, душу в себе змею недоверия и тусуюсь с книжкой на скамейке, жду, когда домой соберется. Не помню, что бы ей дольше 8-9 часов вечера гулять хотелось.


  • 4

#351
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Если я буду рядом, она не против, не стесняется. Но я не злоупотребляю, душу в себе змею недоверия и тусуюсь с книжкой на скамейке, жду, когда домой соберется. Не помню, что бы ей дольше 8-9 часов вечера гулять хотелось.

 

 

Мне кажется- неплохой вариант. По крайней мере, если что-то начнется- можно детей забрать и уехать быстро. Ну, как говорится, и "овцы целы".


  • 0

#352
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

мой ходит на урбанию уже не первый год... не один, конечно, с проверенными друзьями... уходит оттуда всегда засветло, в темноте ему там уже не интересно... его интересуют скейты, бмх, граффити, всегда с восторгом рассказывает какие трюки и рисунки были в этом году... никаких конфликтов никогда у него там не случалось... в прошлом году с АДК пришел раньше обычного, на старушке ему больше нравилось... а на АДК, говорит, собралось очень много гопников (как он их называет) и было некомфортно... суб-культуры как раз таки никаких проблем не представляют... и "молодежь" там большей частью именно школьного возраста...


  • 0

#353
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

мой ходит на урбанию уже не первый год... не один, конечно, с проверенными друзьями... уходит оттуда всегда засветло, в темноте ему там уже не интересно... его интересуют скейты, бмх, граффити, всегда с восторгом рассказывает какие трюки и рисунки были в этом году... никаких конфликтов никогда у него там не случалось... в прошлом году с АДК пришел раньше обычного, на старушке ему больше нравилось... а на АДК, говорит, собралось очень много гопников (как он их называет) и было некомфортно... суб-культуры как раз таки никаких проблем не представляют... и "молодежь" там большей частью именно школьного возраста...

Спасибо за добрый отзыв))))) попробую донести мысль до папы нашего))))

  • 0

#354
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

договоритесь, что заберете его засветло... все интересное там при свете дня происходит... в темноте уже только дебоширить и остается :)

 

вот, кстати, чего там много, так это карманников, с этим нужно поосторожнее...


  • 0

#355
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сегодня пошла в школу

вот блин сказала девчонкам с родкомитета, что моя сама ездит на велике, донесли :faceoff:

болтушки)))

 

классуха сказала ребенку, что надо идти к директору

это было в субботу, директор в то время гулял по школе и я ее не застала

 

сегодня дошла-таки

пообсуждали, ну все же согласились, что пусть ездит

по закону-то я за ребенка отвечаю

такая ржака. говорю: 

- ну вот смотрите, у меня младший встает в 9, это я его должна одного дома оставить, чтобы дочу отвезти? 

- это Ваши проблемы, ищите решение

- ну вот я и нашла

- ну мы переживаем за Вашу дочь

Так и подмывало ляпнуть "А это уже Ваши проблемы", но сказала, что все это понимаю и так далее, но что ответственность несу сама. 


  • 0

#356
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Я думаю, что девочкам доверия больше. Особенно если девочка старшая в семье. Мы тоже всегда сами гуляли и я за младшей сестр следила и домой во время приходили. У нас во дворе девочки немного побегают, а потом норм спокойно сидят играют. Пацаны же как бешенные носятся , на дорогу не смотрят, в руках то палки, то камни или все это в лужу кидают. Сужу по своему сыну только и успевай одергивать всю их команду (напр чтоб песок не кидали или камни). Иногда его одного выпускаю, один раз не подалеку стояла следила, хорошо что рядом была он с большим пацаном начал очень серьезно драться. Сыну 5,5 тогда было а др мальчику лет 10. В общем за мальчишкам глаз да глаз!
  • 0

#357
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Пацаны же как бешенные носятся , на дорогу не смотрят, в руках то палки, то камни или все это в лужу кидают.

это от воспитания. У меня в группе есть несколько мальчиков, от 6.5 до 9л, и тут зависит не от пола и не от возраста, а только от того, как  в семье. Если в семье мальчик младший , то это однозначно равно расслабленности, неумению соблюдать правила, манипуляциям и отсутствию самостоятельности. Что поделать, так растят мамы - правилами "не напрягают", уборкой-готовкой (помощью по дому) - тоже: ну он же младший! капризам потакают... вот и результат...


Сообщение отредактировал Радуга:): 29.11.2013, 22:27:58

  • 0

#358
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
От воспитания конечно многое зависит, но все равно у мальчиков игры более активнее и подвижнее. Вот например, они играют в черепашек ниндзя и бегают сломя голову еще и с мечем или палкой впридачу. Конечно следить надо, ведь если постоянно одергивать, так лучше вообще не гулять.
Извините за любопытство, а вы в школе работаете или в каком то разв центре?
  • 0

#359
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Пацаны же как бешенные носятся , на дорогу не смотрят, в руках то палки, то камни или все это в лужу кидают.

это от воспитания. У меня в группе есть несколько мальчиков, от 6.5 до 9л, и тут зависит не от пола и не от возраста, а только от того, как в семье. Если в семье мальчик младший , то это однозначно равно расслабленности, неумению соблюдать правила, манипуляциям и отсутствию самостоятельности. Что поделать, так растят мамы - правилами "не напрягают", уборкой-готовкой (помощью по дому) - тоже: ну он же младший! капризам потакают... вот и результат...
Радуга, у меня сразу не получилось выделить сообщение, поэтому ответила ниже.
  • 0

#360
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Пацаны же как бешенные носятся , на дорогу не смотрят, в руках то палки, то камни или все это в лужу кидают.

это от воспитания. У меня в группе есть несколько мальчиков, от 6.5 до 9л, и тут зависит не от пола и не от возраста, а только от того, как в семье. Если в семье мальчик младший , то это однозначно равно расслабленности, неумению соблюдать правила, манипуляциям и отсутствию самостоятельности. Что поделать, так растят мамы - правилами "не напрягают", уборкой-готовкой (помощью по дому) - тоже: ну он же младший! капризам потакают... вот и результат...
Радуга, у меня сразу не получилось выделить сообщение, поэтому ответила выше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.