Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#47721
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Я не хочу уезжать, оставлять дочь. Она и так травмированная будет без сиси, а еще и рядом мамы нет, мне кажется так ей труднее психологически.
Без сваливания нельзя?

Может ты и права.. Не знаю... Но могу сказать, что с кем-то другим (бабушка и т.д.), я бы сына не оставила... Муж всегда очень много занимался и занимается ребенком. И у него самого было желание остаться. Если например, муж отказался бы, я бы не настаивала, т.к. примерно понимаю, что это смелый поступок :rolleyes: А так ему доверяла как себе тогда :rotate: Думаю можно и с ребенком остаться. Просто не давать грудь и всё, но мне кажется что ребенка это тоже конкретно нервирует....
  • 0

#47722
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Aselisa, а сколько ребенку было?
  • 0

#47723
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Я не сваливала. Доча страшная сисочница была, после болезни она прям зависала на ней, я с ужасом думала, как буду отучать.

вот-вот моя тоже висит все время!

Я свалила, но не помогло.

Я тоже думаю, вот свалишь, вернешься а дочь как обычно требует вдвойне эту сисю :rolleyes:

Просто не давать грудь и всё, но мне кажется что ребенка это тоже конкретно нервирует....

Тут тоже есть свои проблемы. В обычные дни я не могу устоять, отказать. Если она орет, требует я сразу даю. А как быть когда решишься покончить с этим? Дочка же конкретно будет нервничать :shy: Дааа, не простое дело.
Походу все будет видно, не хочу заранее переживать :rotate:
  • 0

#47724
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Доброе утро всем! :-)
  • 0

#47725
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
доброе утро. :-)
  • 0

#47726
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

Aselisa, а сколько ребенку было?


сыну было 1,10. Три месяца назад отучила.

Сообщение отредактировал Aselisa: 29.08.2010, 10:37:21

  • 0

#47727
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Дюброе утро! Девочки у сына глазик покраснел. Полопались сосуды. Я подумала, что коньюктивит, но слизи нет. И он его вроде никак не беспокоит. Как думаете, что это может быть? От чего? И главное:что делать?
  • 0

#47728
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Всем привет!
в тему об отлучении: я тоже не уходила, сын мне даже в соседней комнате не дал скрыться. В общем я намазала грудь зеленкой днем и сказала "титя болит" :-). Днем вообще не подходил. Первую ночь плакал, я открывала, показывала, он понимал, что ловить нечего, пил водички и засыпал. Я ложила его к себе на грудь, гладила и т.п., ему это помогало. Хотя он еще тот был сисянтий. Ночью через каждые 40 минут просил. Вторую ночь он пару раз проснулся, похнычет и опять на груди у меня засыпал. Третью ночь уже даже не просыпался. Вот я выспалась помню! :-)

Tigriza, глазки переутомились наверное у вас? может долго телик смотрели или растёр ручками? Я возраст н знаю ваш.. Попробуйте заваркой попромывать. Еще сосудами проблемы бывают у детей с ВЧД. Эта проблема исключена?

Сообщение отредактировал Дилька: 29.08.2010, 11:31:08

  • 0

#47729
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Камочек, у мну тоже эта проблема с отлучением, уже пора :-) думала на эти праздники, но не решилась, да и засопливили чет мы.. тоже боюсь этой нервотрепки с предстоящим отлучением и дитяте жалко

Лайонесс ты оказца тоже на этом пути.. надо было вместе нам договориться, и завязать сиси на морской узел :-) вместе ж веселее

Сообщение отредактировал Kokomma: 29.08.2010, 11:32:04

  • 0

#47730
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Камочек, у мну тоже эта проблема с отлучением, уже пора :-) думала на эти праздники, но не решилась, да и засопливили чет мы.. тоже боюсь этой нервотрепки с предстоящим отлучением и дитяте жалко


Жалко, но НАДО. Они сразу кушать лучше начинают. Да и мама я считаю к 2-м годам (ничего себе!) уже выполнила долг по вскармливанию Изображение
  • 0

#47731
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Tigriza, глазки переутомились наверное у вас? может долго телик смотрели или растёр ручками? Я возраст н знаю ваш.. Попробуйте заваркой попромывать. Еще сосудами проблемы бывают у детей с ВЧД. Эта проблема исключена?

Нам 1,1. Телевизор он не смотрит. ВЧД у нас к счастью нет. Остается один вариант либо потер, либо грязь попала. Купила капли,будем сегодня капать посмотрим. Может к вечеру уже пройдет.
Я кстати тоже морально готовлюсь к отлучению. В середине Сентября начну. Представляю как он будет орать. Любитель сисяндры еще тот! Читаю пока Ваши рекомендации и опыт. Способ с зеленкой понравился. Радикально. Но мой еще пока вряд ли поймет, так что думаю не получится.
  • 0

#47732
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
а я тоже мужу оставляла
и старшую, на 5 дней к маме ушла жить и отдыхать от жизни семейной)) и младшего , вообще из страны улетела на неделю)
мой муж с успехом справлялся, ну я правда ему еду в перв раз передавала кажд день
а во второй раз - наготовила пельменей, мант и котлет, он размораживал и готовил..и с чистой совестью улетела) хотя переживала конечно ужасно
зато по приезду никто о ГВ уже не вспоминал)
да и судя по детям, им было комфортно с папой, и особого стресса они не испытали. Ну это кому как... все же разные.
  • 0

#47733
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Мира, я готовлюсь к отлучению, сокращаю число кормлений. Решила начать с кормлений на сон, а то эти кормления и соответственно засыпание затягиваются надолго, никаких сил и нервов не хватает. вчера была первая попытка. Ребенок был просто в истерике, успокаивала, гладила его, книжки читала. В итоге заснул, еще долго всхлипывая обиженно. Ночью проснулся с ревом. Взяла его к себе, успокоила. Уснул. Потом среди ночи присосался разок и все. Планирую оставить ночные кормления, а потом и от них отказаться постепенно. Сейчас сына у свекрови. В принципе, он когда меня не видит, то и не вспоминает особо. Выходные закончатся, буду его развлекать, отвлекать днем... Надеюсь, все получится.
Кокомма, систер, а ты как планируешь сию акцию провести? Надеюсь, все у вас с Жопкой пройдет быстро и безстрессово!
Пы.Сы. Первое что сделаю после окончательного отлучения - нажрусь шоколада )))
  • 0

#47734
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кокомма, систер, а ты как планируешь сию акцию провести? Надеюсь, все у вас с Жопкой пройдет быстро и безстрессово!
Пы.Сы. Первое что сделаю после окончательного отлучения - нажрусь шоколада )))

а я, а я, а я.... нажрусь водки))) шоколада мне не нада)) я его и так ем.. а у меня голубая мечта :-)
Лайонессс вроде кормления на сон последними убирают.. или у тя ноу-хау метод))
  • 0

#47735
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Всем привет!.
  • 0

#47736
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Кокомм, подпись воодушевляющая ))
У тебя доча засыпает без груди? У мня нет, поэтому таким образом буду приучать к самостоятельному засыпанию. Вчера как раз на эту тему статью читала, где рекомендуют вначале научить ребенка засыпать без груди, а потом постепенно убавлять кол-во кормлений. Т.к у нас вся проблема в засыпании, то и начала я с этого... Насчет пап, сына при всей своей огромной любви отпихивал его вчера руками и ногами. Муж теперь тоже в черном списке, не только я )
  • 0

#47737
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Кстати, всем привет! Ну и жарень сегодня
  • 0

#47738
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Всем привет!Тож хочу от груди отлучить,но ещё не время.А с другой стороны не хочу.)))
  • 0

#47739
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Кокомм, подпись воодушевляющая ))
У тебя доча засыпает без груди? У мня нет, поэтому таким образом буду приучать к самостоятельному засыпанию. Вчера как раз на эту тему статью читала, где рекомендуют вначале научить ребенка засыпать без груди, а потом постепенно убавлять кол-во кормлений. Т.к у нас вся проблема в засыпании, то и начала я с этого... Насчет пап, сына при всей своей огромной любви отпихивал его вчера руками и ногами. Муж теперь тоже в черном списке, не только я )

Читаю и понимаю, что мой все же помладше был. Отлучила его в 1г и 1мес. Он у меня к году стал тербовать грудь по ночам каждый час, и кормление для меня превратилось в пытку...
Зато сейчас я понимаю, что возраст оптимальный был :-) Второй раз сделала бы примерно также .

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 29.08.2010, 13:12:30

  • 0

#47740
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Всем привет!
Кто нибудь подскажите во сколько завтра парад?Сын очень хочет самолеты посмотреть :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.