Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#36841
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

kamo4ek а зачем так рано в ШРР,вы ж ешо маленькие,ну моё мнение после 1.5 где то в самый раз. :D И какая такая ты?Хорошая мамочка,просто как и все переживаешь за соё чадо.
Напишу про своего:
Мой например игрухами редко играется.В основном кастрюли,кружки,пустые бутылки пластмассовые,ложки,поварёжки,пульты,содержимое холодильника и т.д. и т.п.,ну то ,что обычно не для игр. :) В песке играемся,всё трогаем,машины во дворе уже все обляпал... практически.Просто после улицы мою руки обязательно или ношу с собой влажные антибактериальные салфетки.Пару раз какие то палочки в рот успел засунуть в песочнице,в подъезде облизал батарею...Это ж детки ,этого не избежать.Мы ж сами такими были. Деток оберегать надо,но без фанатизма. ;)
С едой тож у меня проблема,думаю как разнообразить,а то всё в молочку упирается Изображение

Марусенка, спасибо что утешила :D
Моя тоже со мной вместе на кухне торчит :D
Я вроде без фанатизма подхожу ко всему, но все же не дают всякие мысли покоя.

Привет! У нас дочи примерно одного возраста (нам 29-го будет 1,2). Итак: наша просыпается к 9-ти утра, обычно сразу просит "айнань" (кефир т.е. :eek: ), ...
Вот как-то так..

Autumm, тоже спасибо за опыт, буду иметь в виду. А какой айран вы пьете? не могу подобрать.
Кстати, как днюху провели?

Мира, по поводу оберегания детей от всего. Я конечно стараюсь, но не всегда успеваю. В отпуске гуляли с ней и бабушкой, заговорились, она ходит про какие-то ягодки рассказывает, когда очнулись от разговора поняли, что она бегает к какому-то кустику травы и ест его семена, слава Богу, обошлось. ну а про кошачий корм я вообще молчу, пару раз съела. Руки тоже мою дома, и салфетками на улице пользуюсь. в песочке особо играться не любит. еда вроде разнообразная, но ничего вредного или с консервантами, никакого фаст-фуда и прочее, чипсы, сухарики, колбаса, майонец и ты.пы. Понимаю что потом все равно поест это, но пока могу, охраняю. :-)

я наверное, монстр тогда, даже не даю ей падать, не говоря о том что она далеко от меня не отходит.
На улице обязательно салфетки ношу с собой, когда домой заходим, я сразу ее купаю :eek:

А вот это зря. Это развитие мелкой моторики рук. да и вообще, полезно детям в песке ковыряться. А на счет грязи и мусора, ну а для чего влажные салфетки?! В рот потянет, так сидите прямо рядом с ней в песочнице и следите в оба. Не целый же день в песочнице проводить будете. все ИМХО


да, вы правы насчет мелкой моторики. А салфетки не помогут когда уже во рту песок или мусор. Дочка моя очень шустрая, за пол сек. успеет в рот отправить все что ей попадется. Думаете, я не сидела с ней рядом и не пыталась останавливать? Все это после огромной практики было написано, а не просто так с первого раза :D

Девочки, спасибо всем за ваши отзывы!

Сообщение отредактировал kamo4ek: 22.07.2010, 03:49:09

  • 0

#36842
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

у нас именно такой, мы его как игрушку используем, там семь мелодий, и она поет вместе с аспиратором :-)
Оказца он с UK просто нам его с эмиратов привезли.

:D поздно, уже заказала, должны завтра привезти :D

Хочу спросить тех у кого дома только душевая кабина. Как вы моете детей, которые сидеть еще не умеют. Потому что мы скоро из ванночки вырастем. неужели нужно душевую на ванну менять. Не хочу ремонта и грязи.

Жазирочек, у нас дома душевая кабина, среднего размера, туда легко вмещается детская ванночка. Я туда ставлю ванночку и спокойно купаемся. Дочке 1.2 г, сама может и стоять, но я не хочу стоя купать ее. Если у тебя маленького размера кабина, то попробую круглый большой тазик поставить. Может удобно будет...
  • 0

#36843
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Привет всем ! Я тут у вас новенькая , да и в столице недавно года нет! Девочки я на 7 месяце беременности. Отношусь в 1 родом, прошу у кого есть знакомые или кто там рожал посоветуйте хорошего врача. Хотелась бы заранее договориться на счет родов, а найти никого не могу !!! :D буду ждать вашего ответа .

у меня тока сегодня вечером рожала сноха :-) . На днях могу узнать у кого она рожала.

я на встречу не приду...у мужа завтра, т.е.уже сегодня дыр.

Аврора, мои поздравления!!!
  • 0

#36844
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Аврора, мужа с ДР!

Всем доброе утро! :-)
  • 0

#36845
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
ПривееееееееетИзображение
  • 0

#36846
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Доброе утро, страна!!!

Алина, а где скалка со сковородкой? :-)
  • 0

#36847
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Алина, а где скалка со сковородкой? :-)

пока терпеливо жду :D
  • 0

#36848
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

а я их запихала подальше до лучших 55 кг времен :-)

а у тебя разве больше? :D

будет в чем на свадьбу в субботу пойти.

плиииинннн, мне же на две свадьбы:24-го и 30-го :D нужно порыться в шкафу, но платья мне кажись давно все маловаты :D

я наверное, монстр тогда, даже не даю ей падать, не говоря о том что она далеко от меня не отходит.
На улице обязательно салфетки ношу с собой, когда домой заходим, я сразу ее купаю :eek:

это кризис первого ребенка с каждым последующим он будет сильно ослабевать :)
  • 0

#36849
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


Алина, а где скалка со сковородкой? :-)

пока терпеливо жду :D

гыгы, ну не буду тебя мучить, хотя хотелось :D
  • 0

#36850
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
В общем, отвечаю как сходила :-)
ОБАЛДЕННО! :D
Она просто супер! Я такого врача еще в жизни не встречала. Вообще, она сказала что бер-ть у меня не сложная. Нужно будет выполнять рекомендации эндокринолога, будем постоянно следить за уровнем сахара. Ну и за весом само собой.
Бер-ть она без проблем отведет, но про роды пока однозначного ответа нету, сказала что так далеко загадывать не может, в крайнем случае посоветует хорошего врача.
В общем, сначала контрольное УЗИ, как будет подтверждение, что с ре все в порядке, сразу встаю на учет.
Что понравилось еще: она мне объяснила все ньюансы их центра, на счет докторов, анализов, что некоторых мне придется проходить в другом месте за свой счет. И убедительно просила почитать договор вместе с мужем, прежде чем решиться окончательно.

Алина, тебе от нее привет :D
  • 0

#36851
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
забыла написать: ЦПП еще наблюдает своих бер-х 42 дня после родов.
  • 0

#36852
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Алина, тебе от нее привет :D

она меня помнит? :-) *звезда в шоке*
  • 0

#36853
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Трина, поделись обеденным меню, плиз!
  • 0

#36854
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

В общем, отвечаю как сходила :-)
ОБАЛДЕННО! :D
Она просто супер! Я такого врача еще в жизни не встречала.


Побольше бы таких акушер-гинекологов! Как у нее только нервов хватает? редко встретишь доктора с такой выдержкой.!
в 3-м роддоме я рожала у Альфии Кажимуратовны- молодая, но не нахальная. Хорошо ко мне так отнеслась, носилась с моими проблемами.
  • 0

#36855
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Аврора, с ДР супруга! желаем вам благополучия, счастья, любви!
Всем привет!
  • 0

#36856
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений


а я их запихала подальше до лучших 55 кг времен :)

а у тебя разве больше? :D

ровно на 12 кг :-)

всем доброе утро :D
Трина, я очень рада за тебя. Ольга Андрошевна и правда супер :D
  • 0

#36857
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
спасибо за поздравления) супруг тронут и передает вам всем привет :D
а у нас еще седня суд, бррр,как неохота туда идти :-)
  • 0

#36858
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Всем, доброе утро!
На улице очень даже ничего :-)
  • 0

#36859
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
Аврора супруга с днем рождения!
Трина че такое ЦПП?
нас в августе тоже пригласили на свадьбу,надо платье,туфельки или босоноги,а еще скинуть кг 4 :-)
Блин как меня уже достали эти зубы.у нас аж 5 сразу лезет.4 верхних и третий нижний.как же классно это было у дочи,в рот заглянешь,а там зубик новый.Красота

Сообщение отредактировал vir-go: 22.07.2010, 09:19:52

  • 0

#36860
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Блин как меня уже достали эти зубы.у нас аж 5 сразу лезет.4 верхних и третий нижний.как же классно это было у дочи,в рот заглянешь,а там зубик новый.Красота

Понимаю, коллега! Жму лапку! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.