Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#32921
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений

Девочки, а вы слышали, что у нас ящур? http://news.mail.ru/...nomics/3997198/

:-) Ужас!
  • 0

#32922
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Девочки, а вы слышали, что у нас ящур? http://news.mail.ru/...nomics/3997198/

Да, слышала! :-) Хорошо, что на базарах мясо все импортное (теперь это для нас хорошо)! :(
  • 0

#32923
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Айкоша, я за Вами и там и тут :-))).
мы в выходные купили какое-то мясо на базаре, вроде местное, свежее. теперь боюсь прямо :()). все, давно мы хотели семьей на вегетарианство перейти :D))
  • 0

#32924
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Айкоша, я за Вами и там и тут :()).
мы в выходные купили какое-то мясо на базаре, вроде местное, свежее. теперь боюсь прямо :D)). все, давно мы хотели семьей на вегетарианство перейти ;)))

О, вегетарианство - это тема (я мясо итак почти не ем)! Но наши казахские мужчины и дети... Без мяса они не смогут! :-)
  • 0

#32925
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

Девочки, а вы слышали, что у нас ящур? http://news.mail.ru/...nomics/3997198/

Да оч. страшно, даже мужчина уже умер!
  • 0

#32926
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Так, оказывается, ящур не так уж страшен для людей (передается, как правило, не через мясо).
"Человек заражается ящуром при уходе за больными животными, при контакте с инфицированными предметами ухода за животными, чаще - при употреблении сырых молочных продуктов (молока) от больных животных.
При кипячении и пастеризации молока возбудитель ящура погибает. В скисающем молоке, кефире, простокваше, твороге и сливочном масле, приготовленных из сырого молока больных животных, возбудитель сохраняется короткое время. Заражения ящуром человека при употреблении молока происходит в 65% случаев, через другие молочные продукты - в 1% случаев, а во время общения с животными - в 34% случаев. Передача этой инфекции от человека к человеку не обнаружена."
  • 0

#32927
judant

judant
  • Гость
  • 38 сообщений
А где теперь мясо покупать???
  • 0

#32928
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений

Так, оказывается, ящур не так уж страшен для людей

О, как! Значит жизнь продолжается :-)
  • 0

#32929
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений


Айкоша, я за Вами и там и тут :lol:)).
мы в выходные купили какое-то мясо на базаре, вроде местное, свежее. теперь боюсь прямо :lol:)). все, давно мы хотели семьей на вегетарианство перейти :D))

О, вегетарианство - это тема (я мясо итак почти не ем)! Но наши казахские мужчины и дети... Без мяса они не смогут! :D


и не говорите! :( Старший в меня, любит злаки, овощи и фрукты, сладости. а младшие - в папу :D. хотя, что тут говорить, за столько лет брака я сама уже привыкла к бесбармаку и прочему ;)

Да оч. страшно, даже мужчина уже умер!


но, по описанию, меры профилактики, вроде, достаточно простые :-)

Сообщение отредактировал Роза пустыни: 21.06.2010, 20:28:37

  • 0

#32930
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

я хоть и заварила эту кашу, но на демонстрацию не пойду :D муж сказал, что купит.
а с маленьким брюликом кольцо у меня есть, хочу с большим :(

Молодец, долго не сопротивлялся, может он наши сообщения почитал? :-)
  • 0

#32931
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений


Девочки, а вы слышали, что у нас ящур? http://news.mail.ru/...nomics/3997198/

:-) Ужас!

А сайгаки не знаете от чего все таки умерли? Не из-за ящура?
  • 0

#32932
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
Блин.. Завтра нам на прививку. Первую, доча перенесла плохо :( Как можно выманить очищенную вакцину? :-)
  • 0

#32933
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Блин.. Завтра нам на прививку. Первую, доча перенесла плохо :( Как можно выманить очищенную вакцину? :-)


пойти в клинику вакцинации.
НО я слышала, что вакцину нельзя менять при ревакцинации. попробуйте узнать подробнее у врача.
  • 0

#32934
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений

пойти в клинику вакцинации.
НО я слышала, что вакцину нельзя менять при ревакцинации. попробуйте узнать подробнее у врача.

Там же вроде с 3-х лет прививают только, или я ошибаюсь? Насчет нельзя менять вакцину, тоже кстати слышала :-) Эхх..
  • 0

#32935
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений


пойти в клинику вакцинации.
НО я слышала, что вакцину нельзя менять при ревакцинации. попробуйте узнать подробнее у врача.

Там же вроде с 3-х лет прививают только, или я ошибаюсь? Насчет нельзя менять вакцину, тоже кстати слышала :-) Эхх..


можно и раньше, если постараться :(
поищите инфу по смене вакцины, я старшему меняла все-таки (после первой простой акдс делала очищенную), врач разрешила. но вообще-то нужна консультация иммунолога, говорят.
  • 0

#32936
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Девочки, поздравьте меня с почином.

Нужно было мне в одно место съездить, а муж завыступал не особо хотел ехать. Я психанула, взяла ключи и документы и поехала сама..... Блин, чуть не поседела, но съездила благополучно! :( :-)
  • 0

#32937
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

А сайгаки не знаете от чего все таки умерли? Не из-за ящура?

Насколько я знаю, их исстребляли в промышленных масштабах...
  • 0

#32938
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Девочки, поздравьте меня с почином.

Нужно было мне в одно место съездить, а муж завыступал не особо хотел ехать. Я психанула, взяла ключи и документы и поехала сама..... Блин, чуть не поседела, но съездила благополучно! :D :-)

Аня, молодец! Поздравляю! :(
  • 0

#32939
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Девочки, поздравьте меня с почином.

Нужно было мне в одно место съездить, а муж завыступал не особо хотел ехать. Я психанула, взяла ключи и документы и поехала сама..... Блин, чуть не поседела, но съездила благополучно! :( :-)


прочитала сначала "с приветом" :D
ой, Ань, молодец! так и надо, не входя в воду плавать не научишься! (главное, на скорости 40 по средней полосе, и никуда не сворачивать ;) )
  • 0

#32940
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Трина, Вы как-то предлагали тут пельменницу тапперовскую. Скажите, а пельмешки из нее не разваливаются в процессе варки? А то у меня есть старая советская, такая в форме круга с дырками, металлическая, она не оч. хорошо края фиксирует и иногда пельмешки разлетаются. В магазине видела пельмени явно не ручной работы, с такими крашеками как-бы загнутыми, они наверно не развалятся. Сколько стоит Ваша (в смысле тапперовская)? И можно ли Вам заказать?

я не сама таппером занимаюсь, это родственница, но я ей могу заказать :-)
в ней главное не перегрузить пельмень мясом, тогда точно не развалится. В общем, мне нравится.

вот тут ее можно посмотреть и почитать описание:
http://tupperware.ru...hs.xsl/826.html

если заинтересует, то я позвоню и закажу вам, стоит она около 5000, точно не помню
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.