Перейти к содержимому

Фотография

Маслопосоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#41
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Shtrossmayer у тебя пробег какой ?

P.S> совсем недавно попадалась на глаза статейка что FHI официально признало масла 0W не подходящими для их движков....


Линк на статью можно?
Спасибо заранее.
  • 0

#42
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Если найду - выложу!

Статья была когда турбовые Форики 2008 MY отзывали на дороботку в США...
  • 0

#43
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Сорри,перечитал свой пост, сейчас только спохватился насчет пробега. :eek:
Поправлюсь во избежания недоразумений:по Карфаксу и Авточеку пробег не менее 90 000 миль,машина продана на аукционе в Штатах в мае 2009 году,уже здесь в Алма-Ате пробег на одометре 42 000 миль.
  • 0

#44
Владимир Агапов

Владимир Агапов

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
Лью в свой Out Beck Motul 5w-30
  • 0

#45
nokoz

nokoz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Для моторов с большим пробегом - MOTUL 6100 SYNERGY+ 10W40, для движков с пробегом до 150 тыс. - MOTUL X-CESS/X-MAX 5W40, для турбовых моторов - серия 300V.

Люди заливающие в свой двигатель "гражданский" мотюль 5w30, не тратьте лишних денег, на вышеуказанных маслах серии 8100, с вязкостью 5w40, движка работает лучше!!!
  • 0

#46
Владимир Агапов

Владимир Агапов

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений

Для моторов с большим пробегом - MOTUL 6100 SYNERGY+ 10W40, для движков с пробегом до 150 тыс. - MOTUL X-CESS/X-MAX 5W40, для турбовых моторов - серия 300V.

Люди заливающие в свой двигатель "гражданский" мотюль 5w30, не тратьте лишних денег, на вышеуказанных маслах серии 8100, с вязкостью 5w40, движка работает лучше!!!

спасибо за совет!
  • 0

#47
nokoz

nokoz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всегда рад помочь в вопросах по Субару и маслам Мотюль
  • 0

#48
Владимир Агапов

Владимир Агапов

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений

Всегда рад помочь в вопросах по Субару и маслам Мотюль

так что решим заливать в субару с 100000км пробега?
  • 0

#49
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Всегда рад помочь в вопросах по Субару и маслам Мотюль

так что решим заливать в субару с 100000км пробега?

5W40 если масло не жрет...
  • 0

#50
makha

makha
  • Гость
  • 45 сообщений
Если жрет 1литр на 5000 км - это жрет или в пределах нормы
  • 0

#51
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Если жрет 1литр на 5000 км - это жрет или в пределах нормы

ЖРЕТ! :cool:
  • 0

#52
nokoz

nokoz
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Всегда рад помочь в вопросах по Субару и маслам Мотюль

так что решим заливать в субару с 100000км пробега?

5W40 если масло не жрет...


согласен...
  • 0

#53
nokoz

nokoz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Если жрет 1литр на 5000 км - это жрет или в пределах нормы?

в зависимости от стиля езды и залитого масла...
  • 0

#54
Turtle

Turtle
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Если жрет 1литр на 5000 км - это жрет или в пределах нормы

допуск 1 литр на 1000 км
  • 0

#55
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Если жрет 1литр на 5000 км - это жрет или в пределах нормы

допуск 1 литр на 1000 км

это в случае с турбированным двигателем.
если машина на атмосфернике ,тогда двигатель потихоньку начинает жрать масло!
  • 0

#56
kay_kz

kay_kz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Подскажите плиз,
Форик 2002 г, атмо, АКПП, стиль езды умеренный.
Залил в посл раз Кастрол 10W40, немного поездив заметил что жрет масло не по децки, подтеков нигде нет. До этого бывший хозяин тоже заливал это же масло, грит что ужора практически не было. На СТО сказали что двигло в норме, предложили в след раз залить масло Ликви Моли, типа у некоторых форей эта болезнь с маслом кастрол. СТО, не помню как наз-ся, в районе Пастера -Муканова вроде, по односторонней дороге вниз. ТО всегда прохожу там, ребятам вполне доверяю. Сейчас подошел срок след замены, ужор составил ровно одну баклаху - 4 или 5 литров (не помню скока она объемом идет). Вот и думаю какое масло залить? Что посоветуете?
Заранее спасибо!
  • 0

#57
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
помнится мне говорили что кастрол жрется не плохо субариками... я лью мотуль. от замены до замена литр наверное уходит. режим 60/40 (60 - гоняю, 40 - пенсионерю :-)) каждые 8000км замена
  • 0

#58
erok89

erok89
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет, Субаристам. Поделюсь опытом, если не возражаете. Правда, машинка у меня Ауди а4 1,8 турбо квака(пробег честных японских 157 тыс.км). Ну, думаю принцип-то двигателей сильно не отличается. Так, вот, лью Castrol EDGE 10w60. очень хорошее масло. Давка турбины всегда ровная. Двигатель, даже если стоять рядом, не слышно вообще. Меняю каждые 6 тыс.км. До этого лил простой Кастрол 10w40. Так после 500 км масло превращалось в водичку. Машина у меня первая и отношусь к ней щепетильно-при выборе масла перерыл весь интернет и переспросил всех знакомых турбоводов. Вывод у меня сложился такой-менять масла, чем чаще, тем лучше. Из всех предоставленных на рынке масел я бы предпочел уже названные Кастрол, Мотул и ЛюквиМоли. Имхо, конечно. :rotate:
  • 0

#59
Raptorr

Raptorr
  • Гость
  • 34 сообщений

Подскажите плиз,
Форик 2002 г, атмо, АКПП, стиль езды умеренный.
Залил в посл раз Кастрол 10W40, немного поездив заметил что жрет масло не по децки, подтеков нигде нет. До этого бывший хозяин тоже заливал это же масло, грит что ужора практически не было. На СТО сказали что двигло в норме, предложили в след раз залить масло Ликви Моли, типа у некоторых форей эта болезнь с маслом кастрол. СТО, не помню как наз-ся, в районе Пастера -Муканова вроде, по односторонней дороге вниз. ТО всегда прохожу там, ребятам вполне доверяю. Сейчас подошел срок след замены, ужор составил ровно одну баклаху - 4 или 5 литров (не помню скока она объемом идет). Вот и думаю какое масло залить? Что посоветуете?
Заранее спасибо!

У меня легаси твинтурбо-лью Wurth 10W40 пробег уже более 180000 и не жалуюсь.Считаю что достойное масло,наравне с мотулем.Притом расход масла 0г/100 км.тьфу-тьфу. ;)
  • 0

#60
it-helper

it-helper
  • Гость
  • 6 сообщений
Из моего опыта эксплуатации 4-х машин для себя уяснил, что от названия масла - его расход не меняется )))
Поясню … из вышеперечисленных 4-х машин масло жрала только одна, не помогло ни замена марки масла, ни замена маслоков))) а в те которые его не едят я лил даже супердешевое масло Agip и движка не кашлял ни разу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.