Перейти к содержимому

Фотография

Taobao(китайский ebay), gmarket, ioffer, dhgate"ссылки, хвасты, советы бывалых"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#10635124
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 21.03.2011, 10:40:30

  • 0

#621
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Jamaica

с обновками :rotate:
только ваши ссылки не работают :laugh:
  • 0

#622
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Jamaica, поздравляю с покупками! Надо же какие разные результаты у вас и у Жанель
  • 0

#623
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Спасибо :rotate:
Сорри за корявые ссылки, исправлять поздно.

Если бы все было гладко...но увы :laugh: ненра мне обувь которая пришла, носить не буду, подарю своим тинейджерам.

У Janile примерно такая же история как у меня, и заказывали почти параллельно, единственное я потратила время на замену у бфтб тех вещей которых на складе не оказалось.

буду еще заказывать, позже.
  • 0

#624
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Jamaica, еще вопросик, итого сколько получается накрутка от цены на сайте (вместе со всеми комиссиями и доставками)?
  • 0

#625
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
это наверно зависит от веса товара, чем тяжелее посылка, тем дешевле за кг веса, и от стоимости, например не выгодно заказывать оч дешевые вещи
  • 0

#626
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений

но вся загвоздка в платеже

по-моему, это самая мелочь в этом процессе

А рассказать про эту мелочь поподробней можно? Или это коммерческая тайна?
  • 0

#627
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Salta, там сложная арифметика. Skarlett права.
привожу тут формулу бфтб, как они высчитывают стоимость на первом этапе:
Total item value+ China domestic freight + Handling fee + Repack fee(if aviliable) + Payment gateway fee( Paypal: US$0.3 + 3.6%)
После того как они собрали в своем офисе ваш заказ и приготовили к отправке:
International shipping + Payment gateway fee( Paypal: US$0.3 + 3.6%)

Ну или если совсем грубо, то в моем случае 128 долларов это стоимость вещей как указано на сайте, 12 долларов комиссии и + 86$ доставка. Итого я доплатила почти 100$ чтоб забрать свое шмутьё с их сайта на своей почте :laugh: ой утомила меня эта математика :rotate: Вспомнила крота с дюймовочки, в день ползернышка мало - Женюсь!... в год 182 зернышка - много.. НеЖенюсь! :spy:
  • 0

#628
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
никаких проблем не возникает, о чем вы говорите...
карточка кстати не нужна, нужен ключ от интернет банкинга.
регистритесь на таобао и алипэй, логинетесь. покупаете, потом переходите на оплату, там выбираете банк с которым работаете, транзакцию алипэй делает автоматически, вводите код ключа, пинкод карты, если платеж подтвержден, жмете ок на алипэй странице.
как только продавец нажмет вижу ваш платеж, деньги с карты удут на ваш счет в джифубао.
Как только товар получень, подтверждаете получение и только тогда деньги с вашего алипэй счета уходят продавцу.
  • 0

#629
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Вообще-то у меня есть такой ключ

Gasha, сейчас попробовала закинуть с карточки сельхозбанка китая на алипэй счет денег, пишут что этот банк отказался от оплаты без специальных платежных сертификатов
потом зашла в корзину, нажала купить, ввела адрес тети, там выбираешь район, город и адрес, ее сот , естессно китайский, а оплатить пока не смогла ...
  • 0

#630
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
честно говоря таобао довольно дорогое удовольствие.
так, себе покупать что-то - ок, экономит время особенно если ты в большом городе. Как бизнес - это полная ****, потому как работать на 10% это ну просто сложно очень, это нужны немеряные обороты чтобы содержать хотя бы одного человека.
к тому же таобао это сборище посредников, намного выгоднее если заниматься перепродажей работать с производителями, их на таобао практически нет (хотя конечно есть исключения).
Плюс существенно выросла доставка, раньше экспрессы дороже 10 не было, сейчас 25 это как с добрым утром.
  • 0

#631
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
в прайсе на емс сайте доставка в Англию и всякую там европу стоит дешевле чем в кз раза так в 2 :rotate:
  • 0

#632
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
да, это парадоксальная ситуация ))) в америку еще дешевле ) кстати ДХЛ Пекин Алматы (при наличии прямого сообщения) летает через Сеул )
  • 0

#633
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

А где вы там вообще увидели цены на доставку, это вообще не посредники, а типа фака по тао...

вы опять по диагонали читаете ??? там ссылки ведут на посредников а там и есть расценки !

Постите в своей ветке, раз нечего сказать по существу.

а вот грубить не надо молодой человек, у грубости последствия разные бывают....

Удачи!

и вам не болеть...

Как бизнес - это полная ****, потому как работать на 10% это ну просто сложно очень, это нужны немеряные обороты чтобы содержать хотя бы одного человека.

тут я с вами целиком и полностью согласен

елы-палы забыл перелогинится, будете пинать - тогда меня :rotate:
с уважением crorse

Сообщение отредактировал yanaya: 09.01.2010, 02:51:22


#634
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений

регистритесь на таобао и алипэй, логинетесь. покупаете, потом переходите на оплату, там выбираете банк с которым работаете, транзакцию алипэй делает автоматически, вводите код ключа, пинкод карты, если платеж подтвержден, жмете ок на алипэй странице

СПАСИБО!! как замечательно что есть такие люди! а то у нас у кого-то терпения, а кого-то времени не хватает на то чтобы разобраться, а кто-то просто не хочет делиться навыками :rotate: :laugh:

Цитата

Как бизнес - это полная ****, потому как работать на 10% это ну просто сложно очень, это нужны немеряные обороты чтобы содержать хотя бы одного человека.

тут я с вами целиком и полностью согласен


Как бизнес - это полная ****, когда накидывают 10%, а посредники в кз берут все 50% а это ой как не мало, потому и приходится нам, домохозяйкам с малышами, искать более выгодные варианты в плане надежности и экономии

Сообщение отредактировал JayKay: 10.01.2010, 16:11:14

  • 0

#635
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
q1w2e3 , подскажите удастся ли оплатить в кз с китайской карточки, а адрес указать офиса в урумчи, а там они сами разберутся??( это с учетом знания языка и имения ключа и тд)Заранее выражаю свою благодарность от лица девушек которые настойчиво пытаются во всем этом разобратся!!
  • 0

#636
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

q1w2e3 , подскажите удастся ли оплатить в кз с китайской карточки, а адрес указать офиса в урумчи, а там они сами разберутся??( это с учетом знания языка и имения ключа и тд)Заранее выражаю свою благодарность от лица девушек которые настойчиво пытаются во всем этом разобратся!!



я тоже присоединяюсь :laugh:
есть ключ, есть люди которые могут проверить вещи и отправить карго или самолетом
нет желания связываться с посредниками, ни в Китае ни в А-те
очень хочется самой конторолировать весь процесс :spy:
может тогда буду поподать по размеру :rotate:
  • 0

#637
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Сегодня получила посылку от байфромтаобао.


И мои поздравления принимайте!!!

В целом рада что первый опыт удачный. По срокам уложились, в размерах не ошиблась, качество соответсвует ожиданиям.


Захотелось процитировать: "Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением." (Ломоносов М. В.).
А удачный опыт выше вдвойне...
  • 0

#638
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

q1w2e3 , подскажите удастся ли оплатить в кз с китайской карточки

Присоединяюсь к вопросу, хоть и не имею контактов в китае. А если нашелся б продавец согласный доставлять в кз то вообще здорово было бы :-) Всегда считала посредников лишним звеном. Мало ли, нет ничего невозможного.

Donna Roza Salvadore, спасибо :D
  • 0

#639
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
я считаю что с посредниками проще, тем более в китае, и комиссионные 10% вполне приемлимы, 30,40,50% это уж совсем круто для меня(не в плане материальном, а в смысле вознаграждения за труд)
если я к примеру хочу купить сумку вот эту http://item.taobao.c...2dca0aea4ad.htm то должна отдать комиссию 250уе????? ни за что!!
  • 0

#640
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Jamaica спасибо за расклад!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.