Перейти к содержимому

Фотография

Taobao(китайский ebay), gmarket, ioffer, dhgate"ссылки, хвасты, советы бывалых"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#10635124
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 21.03.2011, 10:40:30

  • 0

#601
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

скажите у вас сколько за кг вышло??

около 22 :laugh: если реальный вес посылки брать
и около 16, если брать вес, который указали бфтб
  • 0

#602
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
http://taobaofieldgu...a-taobao-seller это правда для жителей китая но на форуме мне китайцы сказали что в казахстан отправляют без проблем
  • 0

#603
maruny

maruny
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Спасибо Janile! я тут поискала и всех кто связан с таобао нашла ,но что то там много недовольства по поводу работы посредников,но я лично считаю что это издержки которые у всех бывают :)! А сегодня зашла в мазеркей и столько доче набрала со скдкой.. :laugh: ,что мой список на таобао уменьшился на позиций 15 :lol: .Но себе попробую через кого нибудь заказать.Будете заказывать в ближайшее время возьмите меня с собой ,если это не проблема :).
  • 0

#604
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

взяла 2 обуви. с одной обувью вообще такая заминочка. на подошве написан размер был 39 и исправлен на 38. в итоге восьмерка уж совсем как буква "Ө" казахская. а все такие прям дураки :rotate: естесственно они мне большие. буду продавать
не знаю писать бфтб насчет размера? и кто вообще в данном случае исправил так размер? наверное, продавец, да? уххх козел, обувь-то классная :D

Думаю, что даже если размер исправил продавец, то претензии можно предъявить посредникам, они разве не несут ответственность за отправляемый Вам заказ? Кажется, они обязаны проверять (при получении) товар на качество и соответствие указанному в заказе размеру...
Хотя, добиться правды будет очень сложно, наверное, проще здесь продать.
Но пристыдить не мешало бы, сфотографировать и отправить им фотографии, может в следующий раз будут повнимательнее!
Жаль, конечно, что так вышло с обувью, но в любом случае рада, что у Вас все получилось!
  • 0

#605
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
переписка с таобао-ру, закончилась ничем, поскольку Светлана сказала, что они только емс и гкпост отправляют а регулармэйл им внеапряг самим упаковывать и тд, и к тому же ограничения в 2 кг это нереально дорого выходит на 10 кг по 30уе со скидкой, таобаонау тоже только емс и дхл, попробуем бфтб.
везде пишут типа сорри, праздники на носу мы мол не спим ночами, поэтому задерживаем ненадолго, как никак на весь МИР пашут
  • 0

#606
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Спасибо Janile! я тут поискала и всех кто связан с таобао нашла ,но что то там много недовольства по поводу работы посредников,но я лично считаю что это издержки которые у всех бывают :D! А сегодня зашла в мазеркей и столько доче набрала со скдкой.. :D ,что мой список на таобао уменьшился на позиций 15 :) .Но себе попробую через кого нибудь заказать.Будете заказывать в ближайшее время возьмите меня с собой ,если это не проблема :).

что такое мазеркей и где оно есть? :weep:
  • 0

#607
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
пока не получается без посредников на таобао.
http://www.beltal.com/ -здесь принимают paypal

Сообщение отредактировал 126cupe: 07.01.2010, 20:24:33

  • 0

#608
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений

что такое мазеркей и где оно есть?

это детсктй мир на ленина калинина, скидка на все 50%, торопитесь, размеры разбирают со скоростью света, есть на комуны тоже
  • 0

#609
maruny

maruny
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Спасибо Janile! я тут поискала и всех кто связан с таобао нашла ,но что то там много недовольства по поводу работы посредников,но я лично считаю что это издержки которые у всех бывают :)! А сегодня зашла в мазеркей и столько доче набрала со скдкой.. :D ,что мой список на таобао уменьшился на позиций 15 :) .Но себе попробую через кого нибудь заказать.Будете заказывать в ближайшее время возьмите меня с собой ,если это не проблема :).

что такое мазеркей и где оно есть? :weep:

Да я просто поленилась написать Мothercare, сеть магазинов детской одежды в Алматы (ЖУЖА) :D
  • 0

#610
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

пока не получается без посредников на таобао.
http://www.beltal.com/ -здесь принимают paypal



жалко, не большой ассортимент, и дороже чем на ТаоБао :D
  • 0

#611
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Люди, так я поняла пока все покупают через посредников. Ни у кого еще не получилось покупать напрямую?? У меня есть адрес в Китае куда отправить, кто запакует в одну посылку и кто отправит в КЗ, но вся загвоздка в платеже. Здесь писалось выше о карточках, которые открывают здесь в китайских банках, у кого нибудь получилось оплачивать через них?
  • 0

#612
МАЛАХИТ

МАЛАХИТ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Да, у меня тоже вопрос по этому поводу. У меня тоже есть знакомые, которые живут в Китае, могут получить товар, запаковать в одну посылку и отправить мне в КЗ.

И у меня еще есть карточка, которую я открывала в Bank of China в Китае. На Таобао можно через нее расплачиваться?
  • 0

#613
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

http://taobaofieldgu...a-taobao-seller это правда для жителей китая но на форуме мне китайцы сказали что в казахстан отправляют без проблем

а цена Вы не посмотрели какие по доставке
первый килограмм 50долларов, последующие по 28 (не помню точно)
примерно считала, посылка 7кг выходила почти 220у.е. это только доставка

#614
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

но вся загвоздка в платеже

по-моему, это самая мелочь в этом процессе

#615
Избалованная

Избалованная
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Здраствуйте, а как мне заказать куртку? Вы не могли бы мне помочь, посчитать сколько будет окончательная цена и сколько времени займет доставка? И какой мне лучше на 44 взять размер? Спасибо!
вот ссылка:
http://item.taobao.c...d3d5ef95404.htm
  • 0

#616
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
МАЛАХИТ
pupsikus


аналогичная ситуация :)
моя карта тут не пашет

но когда мой брат пробовал со своей карты у него тоже не получилось, он учится в Сиане, пришлось проплачивать через друга китайца

может спросить на сайте, что за проблема и что делать?
китайским не владею, только английским, подскажите на какую кнопу нажать, чтобы получить обратную связь не у продавцов а у самих создателей сайта :-)
  • 0

#617
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений

аналогичная ситуация
моя карта тут не пашет

но когда мой брат пробовал со своей карты у него тоже не получилось, он учится в Сиане, пришлось проплачивать через друга китайца

я читала что нужно в банке получить USB ключ к карточке, что-то типа флэшки, для расчета с инэт-магазинами, вооот...
  • 0

#618
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Вообще-то у меня есть такой ключ
  • 0

#619
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений


http://taobaofieldgu...a-taobao-seller это правда для жителей китая но на форуме мне китайцы сказали что в казахстан отправляют без проблем

пардон ко всем я просто поняла что больше не буду здесь постить
С Новым Годом ! Счастья Всем


а цена Вы не посмотрели какие по доставке
первый килограмм 50долларов, последующие по 28 (не помню точно)
примерно считала, посылка 7кг выходила почти 220у.е. это только доставка


А где вы там вообще увидели цены на доставку, это вообще не посредники, а типа фака по тао...
Постите в своей ветке, раз нечего сказать по существу.
Удачи!
  • 0

#620
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Сегодня получила посылку от байфромтаобао. По числам получается так:
6го дек. заказала
21го дек они выслали.
тут праздники :rotate:
8дек принесли уведомление о посылке, успела забрать, у них сегодня короткий раб.день.
Заказывала обычной почтой, сумма заказа 140$ доставка 86$ вес 13 lbs, 5,8 кг.
Приятно удивило что посылка пришла за 20 дней включая праздники, я думала не раньше 10го числа. На коробке красуется печать EMS :laugh: , неужели отправили экспресс почтой?
Коробка целая, упакована как следует, тут без нареканий.
Качество вещей соответствует описаниям
1.http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db1-dd8adbe2cef6ad7f16f802352f988437.htm эта вещица понравилась, качество и состав хорошее, цена смешная.
2.http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db2-df2961d98bff2d1e7d032d427cbfd5b9.htm?cm_cat=0
Куртка хорошего качества, теплая, воротник натуральный мех, наполнитель пух и перья, поясок текстильный. Главное на рост 185 см 54 размер (xxxl) сел хорошо.
3. На куртку и обувь ссылки несохранила. Вместе стоят ок 40 баксов, качество ок. Смотрится вот так:

Изображение

В целом рада что первый опыт удачный. По срокам уложились, в размерах не ошиблась, качество соответсвует ожиданиям. Важно внимательно изучить инфо на сайте продавца и знать свои параметры. По поводу обуви пребываю в замешательстве. Дешевая обувь (до 300-400ю) не кожаная, дорогую брать без примерки риск.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.