Перейти к содержимому

Фотография

инструктор по лыжамнаучим, расскажем, покажем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41
Lenyska

Lenyska
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
нужно инструктор на следующей неделе (посреди неделе). чтобы научить с нуля. ну в смысле девушка хочет начать кататься . Лыж нет, ботинок нет, опыта нет.
Есть машина чтобы привезти и увезти куда скажите. (ну где лучше начинать)
Будут предложения?

Есть хороший инструктор по лыжам, зовут ее Зоя Андреевна, она обучает на Алматау, реально за 2 часа поставила меня на лыжи
  • 0

#42
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Народ есть вопрос к инструкторам, с какого возраста можно ребёнка ставить на лыжи? На доску помоему только с 5-6 лет, говорят на лыжи можно с 3? Правда ли это? Если да то есть ли у нас такой инструктор кто возмётся? Нашему пацану 2,9.
  • 0

#43
Tacca

Tacca
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Народ есть вопрос к инструкторам, с какого возраста можно ребёнка ставить на лыжи? На доску помоему только с 5-6 лет, говорят на лыжи можно с 3? Правда ли это? Если да то есть ли у нас такой инструктор кто возмётся? Нашему пацану 2,9.

Возможно существуют другие мнения относительно данного вопроса, но я бы не советовала. Позвоночник ещё не сформирован... Ребенок упал, кувыркнулся, сместил диск... В силу своего возраста он может это даже не заметить, но в будущем это скажется крайне негативно... Увы, есть примеры... Довольно печальные. А посему, если все же решитесь ставить в столь нежном возрасте мальчишку, то будьте готовы неустанно блюсти его в течении, как минимум четырех лет... То есть, научили и отправили в свободное "плавание" в данном случае весьма опасный вариант.
  • 0

#44
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
у меня сильный сколиоз, врач сказал, что лучше не надо кататься, типа вредно, лучше плавание...:rotate:))
но я прикупил лыжики и всю экипировку (кроме шлема:laugh:))) для начинающего и уже три раза катался и несколько раз падал, первые два раза с инструктором, он одно и тоже твердил..."плуг-плуг"...а мне кажется плуг не обязательно делать до конца, на скорости можно перевернуться даже....короче, чего то мне не хватает, подскажите....только совет должен быть дельный или инструктор....или нафиг лыжики продать что ли...жалко, мне понравилось кататься, но я хочу спокойно наслаждаться и кататься, а не гонять как спортсмен...:spy:))
если кому есть что посоветовать или предложить, плиз скиньте на сот. 8 701 740 0684, 8 705 706 9929
Всем спасибки заранее...:D))
  • 0

#45
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

а вы,собственно, дохтур??? али так,собственными домыслами-вымыслами с населением делитесь?
ересь ето все имхо. спорт в разумных количествах он тока на пользу.
  • 0

#46
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
2 Тасса.
Позвоночник и к 18 ещё не сформирован...а спиногрызы малые и без лыж так кувыркаються,что нам и не снилось. Я своего в 4 поставил...правдо как говориться на руках носил в гору, и с горы как пингвин промеждуног катал. Слезов было море, а в 8лет мы сним с Кок Жайляу до Орбиты на лыжках ужё сЪезжали, правда на коньковый ход его ненадолго хватало - я был бугелем, :D))
  • 0

#47
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Народ есть вопрос к инструкторам, с какого возраста можно ребёнка ставить на лыжи? На доску помоему только с 5-6 лет, говорят на лыжи можно с 3? Правда ли это? Если да то есть ли у нас такой инструктор кто возмётся? Нашему пацану 2,9.

Возможно существуют другие мнения относительно данного вопроса, но я бы не советовала. Позвоночник ещё не сформирован... Ребенок упал, кувыркнулся, сместил диск... В силу своего возраста он может это даже не заметить, но в будущем это скажется крайне негативно... Увы, есть примеры... Довольно печальные. А посему, если все же решитесь ставить в столь нежном возрасте мальчишку, то будьте готовы неустанно блюсти его в течении, как минимум четырех лет... То есть, научили и отправили в свободное "плавание" в данном случае весьма опасный вариант.

"Ребенок упал, кувыркнулся" с инструктором такого не может быть, в таком возрасте инструктор за руку ездит с ребенком.
  • 0

#48
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Народ, всё я понимаю что не окреп позвоночник и тд и тп. Вопрос в том что я и хочу ставить ребёнка на лыжи! а не на борд. Насколько мне сказали спортсмены на лыжах нагрузка как раз меньше, незнаю уж почему. Но инструктора так и не ответили на мой вопрос. Или уже ждать следующего сезона?
  • 0

#49
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
лыжники вам еще и не такого раскажут....
  • 0

#50
storm*

storm*
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Народ, всё я понимаю что не окреп позвоночник и тд и тп. Вопрос в том что я и хочу ставить ребёнка на лыжи! а не на борд. Насколько мне сказали спортсмены на лыжах нагрузка как раз меньше, незнаю уж почему. Но инструктора так и не ответили на мой вопрос. Или уже ждать следующего сезона?


я учил трех летнего ребенка кататься, правда это занимает больше времени и дороже стоит,
но могу сказать что в три годика катаются детишки и ничего страшного.
просто во время обучения ребенка почти не отпускаешь с рук,
просто нужен хороший инструктор и гора по положе.....
  • 0

#51
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
С маленьких горок детки сами кататься могут, на склонах покруче - в сопровождении родаков-или-инструктора.

ЗЫ кости... кста у дете их больше, дальше закостенеют и на 100 будет меньше - самая глыба это голова-взрослова-беда-сплошная.
  • 0

#52
Tacca

Tacca
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

"Ребенок упал, кувыркнулся" с инструктором такого не может быть, в таком возрасте инструктор за руку ездит с ребенком.

Сорри, ну инструктор же не будет находится всегда рядом... Как я уже писала, что родителям нужно будет тщательно за ним блюсти... Во избежании. так сказать... :D
  • 0

#53
Tacca

Tacca
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

С маленьких горок детки сами кататься могут, на склонах покруче - в сопровождении родаков-или-инструктора.

По поводу родоков-инструкторов - согласна... А в остальном...
Не факт, что детки, катаясь с маленьких горок не будут падать... На мой взгляд, опять же это лишь моё индивидуальное мнение-наблюдение, оптимальный возраст для начала освоения горных лыж - 7 лет... В этом возрасте уже и голова мал-мал соображает куда надо лезть, а куда нет, да и без верёвок, привинченных к попе, и как следствие, дальнейшего подъёма, так сказать, с горшка, можно обойтись...
  • 0

#54
Tacca

Tacca
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений



а вы,собственно, дохтур??? али так,собственными домыслами-вымыслами с населением делитесь?
ересь ето все имхо. спорт в разумных количествах он тока на пользу.

упс... Не заметила ранее...
Я инструктор... Со стажем, как в спортивной школе, на тот момент ОР (со всякими зачетками и присутствием в сборной, на тот момент Кирг.ССР), так и в качестве тренера... Надеюсь 10 -летний стаж именно инструкторства внушит доверие... :smoke: Правда в этом сезоне отошла от обучаемых... Но не думаю, что за это время произошли грандиозные перемены в практике становления на лыжи...
А теперь встречный вопрос... А вы, собственно, ради чего сие сообщение оставили... Где мной написано о неразумных количествах?... И о том что вредит, а что нет?... Я всего лишь осмелилась предупредить родителей о том, что, решив приобщить своих чад к горным лыжам они, обязаны возложить на себя ответственность по обеспечению безопасности... :D
  • 0

#55
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
родители "обязаны на себя ответственность по обеспечению безопасности" непосредственно с момента его рождения, всегда и везде, и лыжи-сноуборд по умолчанию являются деятельностью, при которой родители обязаны выполнять свои функции.
а я это все к тому, что нечаянно оброненная знакоток фраза, способна внушить родителю страхи ужас за свое чадо, так что ребенок останется далек от спорта типа "от греха подальше".
  • 0

#56
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Если родаки сами не катают,шансов что их чадо в раннем возрасте придёт в лыжи-борт и т. п. крайне мало...имхо.
  • 0

#57
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Если родаки сами не катают,шансов что их чадо в раннем возрасте придёт в лыжи-борт и т. п. крайне мало...имхо.

А как Вы думаете , зачем я тут спрашиваю про инструктора в столь раннем возрасте??? Да потому что хочется что бы сын катал с нами. а не тупо стоял внизу склона.
  • 0

#58
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Да и я собственно не про Вас...
  • 0

#59
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Ну мне просто показалось что обращение было ко мне
  • 0

#60
impulse

impulse
  • Гость
  • 18 сообщений
Что скажете о инструкторах, которые здесь предложили свои услуги?
Кто-нибудь пользовался их услугами?
Каковы результаты занятий(как в группе, так и индивидуально)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.