Перейти к содержимому

Фотография

The Beatlesкто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#1181
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Битломаны всех стран объединяйтесь :idea:
  • 0

#1182
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Джордж Харрисон "Cheer Down"

I can see by your grin
That you're trembling within
It's all over town, cheer down
And the smile on your face
Is sometimes out of place
Don't mind, no frowns, cheer down.

If your hair should fall
If your shares should crash
You'll get by even without getting a rash

There's no tears to be shed
I'm gonna love you instead
I want you around, cheer down.

When your teeth drop out
You'll get by even without taking a bite

If your dog should be dead
I'm gonna love you instead
The world loves a clown, cheer down.
I want you around, cheer down

перевод:
Вижу что, твой оскал
Только страх, прикрывал.
Это все – не вопрос, выше нос!
Улыбнись, хоть порой.
Ты в лице чуть другой.
Думать брось, хмурь отбрось, выше нос.

Причесон, как в сто лет
Все прошло, шансов нет.
Не грусти, Это не бред, это ответ!

Слез ручьи, чтоб стерпел,
Дар любви - твой удел.
Всем вокруг на невроз – выше нос!

Если зуб долой
Не кричи, ой-ой-ой-ой, нам не впервой.

Если пес околел
Дар любви - твой удел.
Будь как клоун! Больше грёз! Выше нос!
Всем вокруг на невроз – выше нос!

Сообщение отредактировал silverita: 04.09.2012, 11:10:31

  • 0

#1183
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Ровно 50 лет назад - 04 сентября 1962 "The Beatles" сделали первую запись в студии EMI.
Джордж Мартин заставил битлов 16 раз переписывать песню "Love Me Do".
  • 0

#1184
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Ровно 50 лет назад - 04 сентября 1962 "The Beatles" сделали первую запись в студии EMI.
Джордж Мартин заставил битлов 16 раз переписывать песню "Love Me Do".


Love Me Do была записана в трёх версиях с тремя разными барабанщиками:Тем не менее, сингл был выпущен в версии со Старром, так как «версия от 11 сентября, в итоге, не имела каких-либо значительных улучшений».

В британской версии сингла, в альбомах Rarities и Past Masters:В американской версии сингла, в альбомах Please Please Me, The Beatles’ Hits и 1:
  • Джон Леннон — губная гармошка, вокал
  • Пол Маккартни — бас-гитара, вокал
  • Джордж Харрисон — акустическая гитара
  • Ринго Старр — тамбурин
  • Энди Уайт — барабаны

Сообщение отредактировал злой дядя: 04.09.2012, 15:00:58

  • 0

#1185
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
LOVE ME DO
ЛЮБИ ЖЕ МЕНЯ

Words & Music by John Lennon & Paul McCartney.
© Copyright 1962 MPL Communications Limited.

Love, love me do,
Люби, люби же меня,

You know I love you.
Ты знаешь, я люблю тебя.

I'll always be true,
Я всегда буду верен тебе,

So please love me do.
Так пожалуйста, люби же меня.

Woh, love me do.
Люби же меня.

Someone to love, somebody new.
Кого-нибудь полюбить, кого-нибудь новенького,

Someone to love, someone like you.
Кого-нибудь полюбить, кого-нибудь похожего на тебя.

Запись: 04.09.1962 (Ринго: ударные). Число дублей: 15 (ритм-трек) + наложение вокала. Мономикс (какой выбран дубль, неизвестно) — версия № 1 сингла; 11.09.1962 (Энди Уайт: ударные, Ринго: бубен). Число дублей: 18. Мономикс (использован 18-й дубль) — версия № 2 сингла. Стереомикс для альбома (использован мономикс от 11.09.1962): 25.02.1963. Время звучания: 2:22 (сингл); 2:19 (альбом).
Пол: лид-вокал, бас-гитара; Джон: вокал, гитара, губная гармоника; Джордж: вокал, гитара.
Выход: 05.10.1962 (сингл Love Me Do/P.S. I Love You, Parlophone 45-R 4949 — первый британский сингл Битлз и их первая пластинка на лейбле Parlophone) — версия № 1, красный лейбл; апрель 1963 г. — версия № 2, чёрный лейбл.
Эту песню Пол написал в 1958 г., когда прогуливал школьные занятия. Средняя часть песни, т. н. «мост», написана вместе с Джоном.
На прослушивании 06.06.1962 на ударных ещё играл Пит Бест (запись была обнаружена в архивах EMI в 1994 г. и вышла в 1995 г. на THE BEATLES ANTHOLOGY 1). Первая пробная запись с Ринго на ударных состоялась 04.09.1962. Джордж Мартин остался недоволен игрой Ринго, и помощник Мартина звукоинженер Рон Ричардс (Ron Richards) пригласил на следующий сеанс записи, 11 сентября, студийного музыканта-ударника Энди Уайта. В этот день записью руководил, в отсутствие Мартина, Рон Ричардс. Во время записи Рон пригласил Ринго в аппаратную, но у того был настолько несчастный вид, что Ричардс предложил Ринго сыграть на бубне. Таким образом, версия № 1 сингла — без бубна, с Ринго на барабанах, версия № 2 — с бубном, на барабанах — Энди Уайт.
Партию губной гармоники Джон написал под сильным влиянием хита американского певца и композитора Брюса Шаннела (Bruce Channel, pronounced “shuh-NELL”, настоящее имя Bruce McMeans. Родился 28.11.1940) Hey! Baby. Эту песню открывает запоминающийся пассаж на губной гармонике, который исполнял другой известный американский музыкант, композитор и певец Делберт Макклинтон (Delbert McClinton. Родился 04.11.1940). 21.06.1962 Битлз, Шаннел и Макклинтон выступали в одной программе в «Тауэр-Боллруме» в Нью-Брайтоне. Джон подошёл к Макклинтону, сказал, как сильно ему нравится губная гармоника на этой песне и попросил его показать, как играть вступление. Урок продлился 15 минут и даром не пропал — сентябрьская версия партии гармоники значительно интересней июньской.
Наивысшая позиция в британских хит-парадах — № 17. Несмотря на скромный успех, начало было положено.
На 250 экз. сингла, разосланных диск-жокеям радиостанций, на этикетке фамилия Пола была указана неверно: McArtney.
Love Me Do и P.S. I Love You — единственные песни Битлз, права на которые принадлежат Полу (вернее, его компании MPL Communications Limited).
  • 0

#1186
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Огого! "Злой дядя"! Вы настоящий спец как я посмотрю, даже моим непрофессиональным взглядом это можно увидеть :D Изучили группу битлз вдоль и поперек. Я узнала, что всего написано 207 песен (кстати тоже из книги Марата Джумагазиева)
Группа битлз относится к бит-музыке. Группа "Секрет", группа "Браво" совковые - не плохое подражание группы битлз, мне очень нравятся.

Сообщение отредактировал silverita: 04.09.2012, 15:23:59

  • 0

#1187
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Огого! "Злой дядя"! Вы настоящий спец как я посмотрю,

Не он просто копи-пастит грамотно :D А на самом деле шкет прыщавый, который даже аудиокассет не видел, только МП-уш :lol: , мне его сосед-гитарист рассказал.
тема: битлы сделали рок популярным и это плохо! :mad:

Сообщение отредактировал V@LTER13: 04.09.2012, 15:35:21

  • 0

#1188
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

тема: битлы сделали рок популярным и это плохо! :mad:


А чем плохо то?
  • 0

#1189
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений


тема: битлы сделали рок популярным и это плохо! :mad:


А чем плохо то?

Попса - это всегда плохо
  • 0

#1190
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Попса - это всегда плохо


Если музыканты исполняют свою музыку вживую - это всегда хорошо, я считаю. :)
  • 0

#1191
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Упертая, как моя кошка :faceoff:
З.Ы. Битлы - это хорошо, это свет, это добро. Это наркомания и фанатизм, приводящие к сексуальным извращениям и убийствам :lol:
  • 0

#1192
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


Огого! "Злой дядя"! Вы настоящий спец как я посмотрю,

Не он просто копи-пастит грамотно :D А на самом деле шкет прыщавый, который даже аудиокассет не видел, только МП-уш :lol: , мне его сосед-гитарист рассказал.
тема: битлы сделали рок популярным и это плохо! :mad:


Я тебе могу задарить аудиокассеты с записями ... бобины не дам ))))
  • 0

#1193
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Огого! "Злой дядя"! Вы настоящий спец как я посмотрю, даже моим непрофессиональным взглядом это можно увидеть :D Изучили группу битлз вдоль и поперек. Я узнала, что всего написано 207 песен (кстати тоже из книги Марата Джумагазиева)
Группа битлз относится к бит-музыке. Группа "Секрет", группа "Браво" совковые - не плохое подражание группы битлз, мне очень нравятся.


тама и учить нечего ... википедия и копи-паст )))))

а вот Марату Джумагазиеву не доверяю ... он на битлз.ру пересрался со всеми ))))
  • 0

#1194
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений



тема: битлы сделали рок популярным и это плохо! :mad:


А чем плохо то?

Попса - это всегда плохо


попса! ну битлз это тоже попса ... поп-мьюзик так сказать ... ))))
  • 0

#1195
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

а вот Марату Джумагазиеву не доверяю ... он на битлз.ру пересрался со всеми ))))


Зависть дело плохое.
  • 0

#1196
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


а вот Марату Джумагазиеву не доверяю ... он на битлз.ру пересрался со всеми ))))


Зависть дело плохое.


Я почитал его переводы песен, до кучи и его переписку на Битлз.ру .... бред !!! Книгу его даже листать не буду ))))
  • 0

#1197
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Я тебе могу задарить аудиокассеты с записями ... бобины не дам ))))

Блин я сам не знаю куда деть 55 альбомов Гражданской Обороны на 55-ти аудиокассетах, а ты мне ещё этого мусора подкинуть решил? Спасибо - я пешком постою. :bow: .
тема: Битлов надо слушать с граммпластинок, так ностальгийней и романтичней, тока проигрыватель и аккустику надо грамотные иметь, чтобы только от их вида все бабы трусы сдергивали :idea:
  • 0

#1198
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Я почитал его переводы песен, до кучи и его переписку на Битлз.ру .... бред !!! Книгу его даже листать не буду ))))

Ну дело то не в переводах вовсе. Главное, что он взял и сделал, в отличие от тех, кто только себя в грудь бьет и ничего не делает. Я считаю так: не нравится сделай лучше. Кто мешает то? Вообще критику терпеть не могу. Примечательно и то, что это сделал казах, может еще и это их там на битлз.ру возмутило. Так в России не памятника не построили, пусть наш памятник не так красив, но он есть. А на счет литературы о битлз я не сильна, но думаю в России только и занимаются тем, что переводят англоязычную литературу на русский.
  • 0

#1199
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Так в России не памятника не построили, пусть наш памятник не так красив, но он есть.

Нахрена в России памятник Битлам? За вклад в развитие культуры?
  • 0

#1200
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Нахрена в России памятник Битлам?


Что бы был. За популяризацию рока в России :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.