Перейти к содержимому

Фотография

The Beatlesкто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#681
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

...
на досуге все-таки попробую разобраться :-)

Позвольте дать вам несколько советов:
1. Если вы любитель классической музыки, то послушайте песню "Eleanor Rigby"
2. Если вы любитель хорового многолосия, то послушайте песню "Because".
3. Если вы любитель водевилей, то послушайте песни "When I'm Sixty Four", "Martha My Dear", "I Will', "Honey Pie".
  • 0

#682
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Давно искала эту песню, в детстве смотрела фильм с участием Битлз. Этот фильм оказывается Give My Regards to Broad Street / Передайте привет Броуд-Стрит. (Из детства как помню вроде как назывался "Мое почтение Броуд-Стрит") Здесь поет Пол Маккартни - Paul McCartney - No More Lonely Nights, 1984, OST, Give My Regards to Broad Street

Сообщение отредактировал Кристал: 07.05.2011, 00:04:14

  • 0

#683
talgatcub

talgatcub
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Привет всем поклонникам группы Битлз. Напишите топ-10 самых лучших песен группы.Важно мнение каждого эксперта.
  • 0

#684
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Привет всем поклонникам группы Битлз. Напишите топ-10 самых лучших песен группы.Важно мнение каждого эксперта.

Я конечно не эксперт но...
1. A Day In The Life
2. Because
3. WHile My Guitar Gently Weeps
4. Ticket To Ride
5. Girl
6. Help
7. Misery
8. I'll Be Back
9. Honey Pie
10. Please Please Me

Вот мой топ.
  • 0

#685
talgatcub

talgatcub
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Спасибо. Вы первый, кто откликнулся на мою просьбу о топ-10 Битлз. Просто давно хотел начать изучение творчества группы, но количество их песен велико до безумия.
Спасибо еще раз.
  • 0

#686
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
All My Loving
All Together Now
And Your Bird Can Sing
Another Girl
Baby You're A Rich Man
Slow Down
I'm Down
Devil In Her Heart
Every Little Thing
Get Back
Girl
Help!
Hey Bulldog
I Don't Want To Spoil The Party
I Feel Fine
I'll Follow The Sun
I've Just Seen A Face
Magical Mystery Tour
Nowhere Man
Paperback Writer
Piggies
Run For Your Life
She Loves You
The Fool On The Hill
The Night Before
Things We Said Today
Ticket To Ride
Twist And Shout
Two Of Us
Words Of Love

Это моя десятка :-)

#687
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений

Спасибо. Вы первый, кто откликнулся на мою просьбу о топ-10 Битлз. Просто давно хотел начать изучение творчества группы, но количество их песен велико до безумия.
Спасибо еще раз.


На вкус и цвет как говорится товарища нет, но я бы не советовал считать вышеперечисленные 10 песен лучшими песнями Битлз. Моя 10-ка тоже не отразит реальный рейтинг битловских песен, каждый находит в их довольно многочисленных песнях что-то свое.
Но хочется вам помочь. Приведу содержание пары сборников и своей 10-ки.

The Beatles Ballads
1.Yesterday
2.Norwegian Wood
3.Do You Want to Know a Secret?
4.For No One
5.Michelle
6.Nowhere Man
7.You've Got to Hide Your Love
8.AwayAcross the Universe
9.All My Loving
10.Hey Jude
11.Something
12.The Fool On the Hill
13.Till There Was You
14.The Long and Winding Road
15.Here Comes the Sun
16.Blackbird
17.And I Love Her
18.She's Leaving Home
19.Here, There and Everywhere
20.Let It Be
http://rutracker.org...c.php?t=2615444

The Beatles Platinum
Трэклист CD 1
1. Love Me Do
2. From Me To You
3. She Loves You
4. I Want to Hold Your Hand
5. Long Tall Sally
6. I Feel Fine
7. Slow Down
8. I Saw Here Standing There
9. Please Please Me
10. Twist and Shout
11. Do You Want to Know a Secret
12. It Won't Be Long
13. All My Loving
14. Roll Over Beethoven
15. I Wanna Be Your Man
16. A Hard Day's Night
17. I Should Have Known Better
18. And I Love Her
19. Can't Buy Me Love
20. Any Time at All
21. Things We Said Today
22. Rock and Roll Music
23. Eight Days a Week
24. Words Of Love
25. Baby's in Black
26. Mr. Moonlight
27. Help
28. The Night Before
29. Ticket to Ride
30. Act Naturally
31. Yesterday

Трэклист CD 2
1. Michelle
2. Drive My Car
3. What Goes On
4. Girl
5. I'm Looking Through You
6. Run For Your Life
7. Wait
8. Eleanor Rigby
9. Here, There And Everywhere
10. Yellow Submarine
11. Good Day Sunshine
12. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
13. With A Little Help Of My Friends
14. When I'm Sixty Four
15. We Can Work It Out
16. Lady Madonna
17. Hey Jude
18. Get Back (with Billy Preston)
19. Don't Let Me Down (with Billy Preston)
20. Ob-La-Di, Ob-La-Da
21. While My Guitar Gently Weeps
22. Birthday
23. Oh! Darling
24. Because
25. Let It Be
http://rutracker.org...ic.php?t=742018

The Beatles - Love Songs
01 Yesterday
02 I'll Follow The Sun
03 I Need You
04 Girl
05 In My Life
06 Words Of Love
07 Here, There And Everywhere
08 Something
09 And I Love Her
10 If I Fell
11 I'll Be Back
12 Tell Me What You See
13 Yes It Is
14 Michelle
15 It's Only Love
16 You're Going To Lose That Girl
17 Every Little Thing
18 For No One
19 She's Leaving Home
20 The Long And Winding Road
21 This Boy
22 Norwegian Wood (This Bird Has Flown)
23 You've Got To Hide Your Love Away
24 I Will
25 P.S. I Love You
http://rutracker.org...c.php?t=2437995

Я бы посоветовал скачать с максимальным количеством песен т.е. второй сборник - там все хорошие песни. Песни идут по хронологии от ранних к поздним т.е. от простых, в том числе быстрых, рокнрольных до более сложных. Можно представить по этим песням какой они прошли творческий путь за 8 или около того лет.
Но и первый сборник хоть и короткий тоже неплохой.
А третий у меня когда-то был на виниловых дисках - двойной, болгарский и на развороте большая фотка битлов, не цветная с минимумом деталей.
В инете покопаться можно еще найти множество.

#688
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

Спасибо. Вы первый, кто откликнулся на мою просьбу о топ-10 Битлз. Просто давно хотел начать изучение творчества группы, но количество их песен велико до безумия.
Спасибо еще раз.

А, оказывается человек интересуется мнением, с целью ознакомления с творчеством! Не заметил, думал надо просто поделиться своей десяткой. Тогда я лично посоветую начать с начала.

Сообщение отредактировал Judah: 10.05.2011, 00:39:14


#689
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений
А теперь моя субъективная 10-ка к данному моменту жизни.

Happiness Is a Warm Gun - сложная красивая меняющаяся песня Джона
The Long and Winding Road - всю жизнь люблю эту песню Пола
Here, There And Everywhere - тоже оч. лирическая, красивая песня Пола
The Fool On the Hill - откуда только Пол брал такие красивые мелодии, хотя она не всем нравится
Rocky Raccoon - Маккартни красавчик посвятил песню стилю Кантри
Sexy Sadie - чувственная песня Джона
Girl - одна из первый песен Битлз, которую я услышал - с тех пор она крепко ассоциируется у меня с битлами и вокалом Джона. А к таким песням у меня относится и "A Taste of Honey" (хотя это и не их песня)
Golden Slumbers - творческий эксперимент Пола
Ticket to Ride - разудалая песня битлов с надрывным вокалом Джона
I’ll Get You - тоже разудалая песня битлов - хорош вариант в живом исполнении с Антологии
She’s Leaving Home - красивая песня ранних битлов как звоночек их будущих гениальных вещей
I’m a Loser - веселая, оптимистическая песенка
I Should Have Known Better - эту песню одной из первых подобрал на гитаре с тех пор и пою :) простая, но веселая
Please Mr. Postman - не их песня, но после их исполнения их вариант стал классическим - веселая и ранняя
Across the Universe - почему-то ассоциируется с одной из лебединых, философских песен Джона
Hey Jude - песня характеризующая песенный талант Пола, одна из типичных песен Пола наравне с Yestoday и Let It Be.

Но надо конечно прослушать все 100% их песен - уверяю вас это будет не скучно. Битлз одна их тех редких групп, альбомы которой и песни невозможно обозвать неудачными. Каждый год они выдавали шедевр, чем задали высочайшую планку и сделали людей требовательными к альбомам - мало кто из групп может этим похвастаться. Придумывали и записывали их легко, играючи а не выдавливали из себя по одной песни.
А после распада сольно также выпустили нетленные творения.

#690
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Спасибо. Вы первый, кто откликнулся на мою просьбу о топ-10 Битлз. Просто давно хотел начать изучение творчества группы, но количество их песен велико до безумия.
Спасибо еще раз.

На вкус и цвет как говорится товарища нет, но я бы не советовал считать вышеперечисленные 10 песен лучшими песнями Битлз.

Человек попросил написать десятку лучших песен Битлз. Я привел те, которые по моему мнению, являются лучшими. На истину в последней инстанции не претендую.
К тому же, очень сложно "вместить" в 10-ку, то, что сложно было бы вместить и в Топ-1000.
  • 0

#691
talgatcub

talgatcub
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Вот это спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу.Просто преогромная благодарность.
Начнем потихоньку слушать.
  • 0

#692
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений

Вот это спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу.Просто преогромная благодарность.
Начнем потихоньку слушать.


А вообще уважающий себя и музыкантов человек старается слушать альбомами а не сборниками. Это качество заядлого меломана :) я лишь начинающий меломан. Стал писать в эту тему про Битлов и прямо оживился немного. Приятно поговорить со знатоками :) сегодня с удовольствием прослушал 3 альбома Битлов а вечером с воодушевлением сыграл 4 битловские песни на гитаре - здорово получилось, самому понравилось :)
Я допустил ошибку сказав как-то что She's leaving home ранняя песня. Она оказывается на Сержантах появилась. И я решил прослушать Сержантов, прослушал их раза 3-4. Понравилось начало и конец. В начале идут звуки настраивающегося оркестра, и приготавливаешься к выступлению :) а в конце они придали пластинке психоделику запустив вечно повторяющийся голом наоборот. Шиз ливинг хоум на мой взгляд самая красивая песня на альбоме. A day in the life гвоздь пластинки. В этом альбоме Джон затмил Пола начав писать серьезную музыку с применением музыкальных экспериментов. Все песни клевые.
Потом я решил спуститься пониже и послушать Револьвер - уже там битлы начали писать студийную серьезную экспериментальную музыку - так Сержанты не первый альбом.
А потом послушал Рабел соул - и они мне понравились больше тех двух :) в нем еще звучат прежние битлы, но уже ставшие мэтрами.

#693
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Вот это спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу.Просто преогромная благодарность.
Начнем потихоньку слушать.


Ну зачем же потихоньку? Погромче, батенька, погромче ;-)
  • 0

#694
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
В субботу, в 18 нуль-нуль собираемся встретиться на "недельке" и побитломанить чуток под гитарку. Кому интересно - приходите. :-)
  • 0

#695
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений

В субботу, в 18 нуль-нуль собираемся встретиться на "недельке" и побитломанить чуток под гитарку. Кому интересно - приходите. :-)

Уау классная идея! Вы раньше собирались? Как часто?
Я бы пришел, но как раз в эту субботу уезжаю. В следующий раз бы пришел.
Можно попросить если что меня пригласить - напомнить, а то могу пропустить следующую вашу битломанскую тусовку :)
Курсаните меня пожалуйста если что: muratich@mail.ru
Спасибо!

#696
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Раньше часто собирались, сейчас как-то не очень. Видимо мы чуть-чуть постарели для этого. :-)
  • 0

#697
Stripped

Stripped
  • Свой человек
  • 510 сообщений

А третий у меня когда-то был на виниловых дисках - двойной, болгарский и на развороте большая фотка битлов, не цветная с минимумом деталей.


Да, да! У меня (моего папы) была такая! Балкантон рулит!!!
Изображение
Я вырос под эту пластинку :super:
  • 0

#698
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений

Раньше часто собирались, сейчас как-то не очень. Видимо мы чуть-чуть постарели для этого. :-)

С возрастом только больше ценишь стоящие вещи, непреходящие. Глупо из-за чувства возраста перестать ими наслаждаться совместно.
Неделька это круглые фонтаны по бокам КБТУ? А не шумно там?

#699
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Что за неделька? Что за КБТУ?
Привет всем битломанам. Мне очень-очень сложно выделить десятку любимых песен, проще выделить десятку любимых альбомов или десятку слабых на мой взгляд композиций. Хотя и относительно их с годами мнение меняется. К примеру, в детстве я не очень любил Being for the benefit of m. Kite, а сейчас я ее оценил по достоинству.
  • 0

#700
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
"Неделька" - это каскадов фонтанов по правой стороне от ГАТОБ-а (оперного театра). Т.е., как бы Байсеитовой, выше Калинина. Там, где еще кафе "Театральное". В общем, надеемся, что завтра погода нас не подведёт.

зы: Если хотите присоединиться, то за номером моей мобилы стучитесь в личку. Отвечу завтра утром или после обеда.

Сообщение отредактировал batyrLAN: 20.05.2011, 20:55:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.