Перейти к содержимому

Фотография

The Beatlesкто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1412

#661
unknown_Нанако Кэмбелока_

unknown_Нанако Кэмбелока_
  • никто

Может вы не правильно поняли где-то от кого-то услышав или прочитав. В вашем сообщении пишется только, что у них привычка на живых выступлениях играть битловский "Ticket to Ride" а на дисках у них вышли кавер версии "Cry Baby Cry" and "Martha My Dear". Может быть в стиле Битлз? Лемон три похожа по стилю кстати на "Martha My Dear" кажется - она кстати типично Маккарниевская песня, в ретро стиле.


Мне никто ничего не говорил, и я ничего до этого не читала.
Я просто после музея пришла домой и вбила в контакте название Битлз, он (вконтакте.ру) и выдал мне кучу песен, в т.ч. и Лемон Три. Посему я просто была уверена что песня принадлежит Битлам.
Узнала о том, что это не их песня только после своего коммента здесь.
Да, спасибо, о чем статья я понимаю. Я просто выложила на радостях, что поняла что это песня Fools Garden. И, получается, я до сих пор не фанатка Битлов :eek:
ЗЫ можете вбить в поисковик гугл "The Beatles Lemon Tree" :rolleyes: он много чего выдаст...кстати, одну из ссылок я уже кидала.

Фулс гарден временами сильно похожи на битлов. Особенно Лемон три.

я кроме лемон три не знаю их песен...Да и Битлов не очень хорошо знаю (знала с детства только Yesterday, Let it be, Yellow Submarine). Из недавнего понравились I will , Twist and Shout (надеюсь они хоть Битловские :faceoff: :D ), а Лемон Три оказалась не их песней вовсе :-(



В общем, спасибо поклонникам за то, что просветили меня ;-) :-)

#662
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений


Может вы не правильно поняли где-то от кого-то услышав или прочитав. В вашем сообщении пишется только, что у них привычка на живых выступлениях играть битловский "Ticket to Ride" а на дисках у них вышли кавер версии "Cry Baby Cry" and "Martha My Dear". Может быть в стиле Битлз? Лемон три похожа по стилю кстати на "Martha My Dear" кажется - она кстати типично Маккарниевская песня, в ретро стиле.


Мне никто ничего не говорил, и я ничего до этого не читала.
Я просто после музея пришла домой и вбила в контакте название Битлз, он (вконтакте.ру) и выдал мне кучу песен, в т.ч. и Лемон Три. Посему я просто была уверена что песня принадлежит Битлам.
Узнала о том, что это не их песня только после своего коммента здесь.
Да, спасибо, о чем статья я понимаю. Я просто выложила на радостях, что поняла что это песня Fools Garden. И, получается, я до сих пор не фанатка Битлов :eek:
ЗЫ можете вбить в поисковик гугл "The Beatles Lemon Tree" :rolleyes: он много чего выдаст...кстати, одну из ссылок я уже кидала.

Фулс гарден временами сильно похожи на битлов. Особенно Лемон три.

я кроме лемон три не знаю их песен...Да и Битлов не очень хорошо знаю (знала с детства только Yesterday, Let it be, Yellow Submarine). Из недавнего понравились I will , Twist and Shout (надеюсь они хоть Битловские :faceoff: :D ), а Лемон Три оказалась не их песней вовсе :-(



В общем, спасибо поклонникам за то, что просветили меня ;-) :-)


Twist and Shout не битловская песня :) а I will песня Маккартни.
Вы встали на оч. правильный путь! Битлов надо слушать оставив за бортом всякие дурацкие домыслы - это величайшай группа всех времен, никто более них не оказал на только на музыку, на наш мир большего влияния. Есть ранние Битлз и поздний - состав один и тот же. ивился что еще такие существуют до сих пор. Мол типа отец Джона был какой-то большой шишкой и помог Битлам стать популярными из-за того что они сыграли и записали какую-то мифическую песню чужой группы и присвоили ее. И они типа стали популярными а те канули в забвение.

Вы спросите совета что вам послушать. Мы подскажем конкретные песни.

#663
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Мол типа отец Джона был какой-то большой шишкой и помог Битлам стать популярными из-за того что они сыграли и записали какую-то мифическую песню чужой группы и присвоили ее. И они типа стали популярными а те канули в забвение.

+100
Хотя Мартин все же пытался им навязать How Do You Do, но был послан подальше.
Хотя, ИМХО, песня на самом деле неплоха.
  • 0

#664
unknown_Нанако Кэмбелока_

unknown_Нанако Кэмбелока_
  • никто

Twist and Shout не битловская песня :) а I will песня Маккартни.
Вы встали на оч. правильный путь! Битлов надо слушать оставив за бортом всякие дурацкие домыслы - это величайшай группа всех времен, никто более них не оказал на только на музыку, на наш мир большего влияния. Есть ранние Битлз и поздний - состав один и тот же. ивился что еще такие существуют до сих пор. Мол типа отец Джона был какой-то большой шишкой и помог Битлам стать популярными из-за того что они сыграли и записали какую-то мифическую песню чужой группы и присвоили ее. И они типа стали популярными а те канули в забвение.

Вы спросите совета что вам послушать. Мы подскажем конкретные песни.

:eek: не их?))) а чья??? ну они по крайней мере ее исполнили же, да??


В аудиогиде в музее говорилось что вроде они работали разнорабочими(а в свободное время писали песни и репетировали), и попали работать к одному продюсеру. Тот на свои деньги послал ребят в Германию. После недомолвок группа попала к другому продюсеру и после стали раскручиваться. Про отца ничего не слышала :spy:

Действительно, что посоветуете послушать? :beer: А-то уже две с половиной песни оказались не из их репертуара :D

#665
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений


Мол типа отец Джона был какой-то большой шишкой и помог Битлам стать популярными из-за того что они сыграли и записали какую-то мифическую песню чужой группы и присвоили ее. И они типа стали популярными а те канули в забвение.

+100
Хотя Мартин все же пытался им навязать How Do You Do, но был послан подальше.
Хотя, ИМХО, песня на самом деле неплоха.


В смысле это правда что ли?! :eek: что-то не верится. Можно поподробнее?

#666
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений


Twist and Shout не битловская песня :) а I will песня Маккартни.
Вы встали на оч. правильный путь! Битлов надо слушать оставив за бортом всякие дурацкие домыслы - это величайшай группа всех времен, никто более них не оказал на только на музыку, на наш мир большего влияния. Есть ранние Битлз и поздний - состав один и тот же. ивился что еще такие существуют до сих пор. Мол типа отец Джона был какой-то большой шишкой и помог Битлам стать популярными из-за того что они сыграли и записали какую-то мифическую песню чужой группы и присвоили ее. И они типа стали популярными а те канули в забвение.

Вы спросите совета что вам послушать. Мы подскажем конкретные песни.

:eek: не их?))) а чья??? ну они по крайней мере ее исполнили же, да??


В аудиогиде в музее говорилось что вроде они работали разнорабочими(а в свободное время писали песни и репетировали), и попали работать к одному продюсеру. Тот на свои деньги послал ребят в Германию. После недомолвок группа попала к другому продюсеру и после стали раскручиваться. Про отца ничего не слышала :spy:

Действительно, что посоветуете послушать? :beer: А-то уже две с половиной песни оказались не из их репертуара :D


Они ее исполняли и даже записали в своем дебютном альбоме. Ее много кто исполняет. Можно посмотреть в Википедии.

Естудей из-за того, что часто слушалась у битломана уже не будет любимой - мне так кажется.
У битлов нравится та или иная песня в разном возрасте иногда ранние иногда поздние. Мне сейчас больше впечатляет гениальное начало Hapiness is a warm gun может неправильно чуть-чуть написал. Жаль, что не вся песня такая как было начало - из этого начала надо было сделать полную песню.
У них есть разные песни о них много можно говорить. Есть красивые, мелодичные. Есть рокнрольные. Есть акустические. Всякие разные. Есть простые и есть сложные.
Мне нравятся к примеру I'll get you в концерном исполнении - разудалая песня. Postman тоже яркая хотя и не их. Не свои песни они пели в начале своей карьеры. Можно послушать White album там целое ассорти различных песен, фонтан творчества. Где-то я слышал что группа была близка в распаду в то время, вместе собирались редко для творчества, писали свое и потом ставили в общий альбом. Там и у Харрисона много великолепных песен было.

А вообще советую посмотреть Антологию из серии передач - сами битлы готовили. Для этого фильма они даже записали сенсационные песни с голосом покойного уже Леннона. К фильму вышли 3 альбома с альтернативными вариантами песен, испорченных вариантов, с концертов, с разговорами битлов. Т.е. вам предстоит целое исследование, но оч. приятное :) а после можно будет вам перейти к року, да и вообще там уйма великих исполнителей, стилей.
Рад за Вас, примите поздравления :)

#667
Leessa

Leessa
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Смотрела вчера фильм "Через вселенную/Across the universe". Фильм-мюзикл по песням битлов. Штук 13 их там было, кажется. Круто! Не зря он был номинирован на Оскар.
  • 0

#668
navi91

navi91
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Что можно думать о Битлз? Величайшие музыканты всех времен и народов.
  • 0

#669
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений

Что можно думать о Битлз? Величайшие музыканты всех времен и народов.

Они величайшая группа и композиторы, но все таки не музыканты :) они классные. Когда они родились, God of Music lived in Liverpool :)

#670
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


+100
Хотя Мартин все же пытался им навязать How Do You Do, но был послан подальше.
Хотя, ИМХО, песня на самом деле неплоха.

В смысле это правда что ли?! :eek: что-то не верится. Можно поподробнее?

Можно. ;-)
Когда они приехали в студию для записи своего второго сингла, Джордж Мартин настаивал, что бы Битлы записали песню некоего Мюррея, под названием How Do You Do. Битлы исполнили ее(трэк можно услышать на Антологии), но потом Леннон заявил, что у них есть кое-что получше, а именно Please, please me, и ничего другого они записывать не будут. Мартин сдался. Please please Me поместили на сторону Эй, на второй стороне была записана Ask Me Why. Это первый сингл Битлов, занявший первое место в бртанском хит-параде.
Как выше писал, How Do You Do в исполнении Джона звучала очень даже неплохо.
В дальнейшем, эту песню записала группа Дерри и писмэйкерс, и заняла с ней первое место в хит-параде. Все-таки, Джордж Мартин кое-что смыслил в музыке :-)

Сообщение отредактировал ringholder: 05.05.2011, 11:29:30

  • 0

#671
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Они величайшая группа и композиторы, но все таки не музыканты :) они классные. Когда они родились, God of Music lived in Liverpool :)


А вот с этим не соглашусь. Музыканты, да еще какие ;-) . Они очень много нового привнесли в рок-музыку. Послушайте все их альбомы, и убедитесь, что с каждым диском аранжировки становились все сложнее, то есть, они росли именно как музыканты.

Сообщение отредактировал ringholder: 05.05.2011, 11:27:43

  • 0

#672
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений
Ааааааа ну это нормально.
Я слышал совсем другую историю. Что Битлы записали чужую песню, причем отец Джона эту песню
отобрал, кого-то там припугнул (что он вращался в криминальных кругах и имел такие возможности) и что благодаря этому Битлы и стали
знаменитыми а так они ничего особенного :) - это я слышал как-то раз в курилке

#673
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Ааааааа ну это нормально.
Я слышал совсем другую историю. Что Битлы записали чужую песню, причем отец Джона эту песню
отобрал, кого-то там припугнул (что он вращался в криминальных кругах и имел такие возможности) и что благодаря этому Битлы и стали
знаменитыми а так они ничего особенного :) - это я слышал как-то раз в курилке


:D Мда уж...не в обиду, но спрошу: а что курят в этой курилке?
  • 0

#674
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений


Они величайшая группа и композиторы, но все таки не музыканты :) они классные. Когда они родились, God of Music lived in Liverpool :)


А вот с этим не соглашусь. Музыканты, да еще какие ;-) . Они очень много нового привнесли в рок-музыку. Послушайте все их альбомы, и убедитесь, что с каждым диском аранжировки становились все сложнее, то есть, они росли именно как музыканты.


Я битлов люблю, но говорить, что они во всем супер - это какой-то перебор. Конечно они росли как музыканты, но виртуозно на гитарах они не играли как .... ну сами понимаете не хочется приводить все эти имена. То же самое о Ринго - он не Бонзо :)
Сидя в студии, записывая Сержантов например они проявили себя больше как композиторы - они действительно много придумали, но это больше работа композитора чем музыканта.

#675
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений



Они величайшая группа и композиторы, но все таки не музыканты :) они классные. Когда они родились, God of Music lived in Liverpool :)


А вот с этим не соглашусь. Музыканты, да еще какие ;-) . Они очень много нового привнесли в рок-музыку. Послушайте все их альбомы, и убедитесь, что с каждым диском аранжировки становились все сложнее, то есть, они росли именно как музыканты.


Я битлов люблю, но говорить, что они во всем супер - это какой-то перебор. Конечно они росли как музыканты, но виртуозно на гитарах они не играли как .... ну сами понимаете не хочется приводить все эти имена. То же самое о Ринго - он не Бонзо :)
Сидя в студии, записывая Сержантов например они проявили себя больше как композиторы - они действительно много придумали, но это больше работа композитора чем музыканта.


Ааа, не понял, если Вы имели в виду виртуозов владения музыкальными инструментами, то да, они к таким не относятся. Но опять же, что бы аранжировать песни с того же Сержанта, нужно быть музыкантом. Композиторами были и Чайковский и Вивальди, но ведь они не были музыкантами? :rolleyes:
Битлз же, были и теми и другими.
  • 0

#676
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений




Они величайшая группа и композиторы, но все таки не музыканты :) они классные. Когда они родились, God of Music lived in Liverpool :)


А вот с этим не соглашусь. Музыканты, да еще какие ;-) . Они очень много нового привнесли в рок-музыку. Послушайте все их альбомы, и убедитесь, что с каждым диском аранжировки становились все сложнее, то есть, они росли именно как музыканты.


Я битлов люблю, но говорить, что они во всем супер - это какой-то перебор. Конечно они росли как музыканты, но виртуозно на гитарах они не играли как .... ну сами понимаете не хочется приводить все эти имена. То же самое о Ринго - он не Бонзо :)
Сидя в студии, записывая Сержантов например они проявили себя больше как композиторы - они действительно много придумали, но это больше работа композитора чем музыканта.


Ааа, не понял, если Вы имели в виду виртуозов владения музыкальными инструментами, то да, они к таким не относятся. Но опять же, что бы аранжировать песни с того же Сержанта, нужно быть музыкантом. Композиторами были и Чайковский и Вивальди, но ведь они не были музыкантами? :rolleyes:
Битлз же, были и теми и другими.


Короче мы сходимся в том, что Битлз великая группа, а ее участники были одарены Богом как никто иной в истории и это главное :)
Не думаю, что Чайковский не был музыкантом и не владел хотя бы игрой на фоно - не удивлюсь если он был виртуозом игры на фоно как Лист, Шопен и т.д.

#677
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Короче мы сходимся в том, что Битлз великая группа, а ее участники были одарены Богом как никто иной в истории и это главное :)


Безусловно :beer:

Не думаю, что Чайковский не был музыкантом и не владел хотя бы игрой на фоно - не удивлюсь если он был виртуозом игры на фоно как Лист, Шопен и т.д.

Несомненно Чайковский, Лист и Шопен умели играть, но разве они известны как музыканты-виртуозы? :spy: или все-таки как композиторы? :smoke:
Битлз же, известны в первую очередь как музыканты.

Все вышесказанное ИМХО.

Сообщение отредактировал ringholder: 05.05.2011, 12:40:05

  • 0

#678
iltao

iltao
  • Гость
  • 5 сообщений
Был на концерте Пола Маккартни в Праге в 2004 году. Исполнял и битловские и пост-битловские песни. Впечатление было супер, словами не описать. Аж до слез пробирало порой.

Для меня битлы - гениальная группа. Я знаю, почему битлы не всем нравятся. Тут все дело во внутреннем эмоциональном мире человека. Если нашла эта музыка в тебе отзвук, если оказалась созвучна твоему характеру и восприятию мира - то тогда ты и влюбляешься в эту музыку, которая на мой взгяд останется классикой на все времена. А если ты не понял битлов, то ничего страшного - ты просто другой и тебя цепляет что-то другое из другого музыкального теста. Главное, чтобы что-то в этой жизни цепляло, тогда все в порядке.
  • 0

#679
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

ЗЫ можете вбить в поисковик гугл "The Beatles Lemon Tree" он много чего выдаст...кстати, одну из ссылок я уже кидала..

Действительно, в гугле много ссылок на это. Причем, как я понял, они появились буквально год назад. Почему? Мож всё-таки битлы как-то причастны к этой песне? :-)

Сообщение отредактировал batyrLAN: 05.05.2011, 23:49:16

  • 0

#680
unknown_Нанако Кэмбелока_

unknown_Нанако Кэмбелока_
  • никто

ЗЫ можете вбить в поисковик гугл "The Beatles Lemon Tree" он много чего выдаст...кстати, одну из ссылок я уже кидала..

Действительно, в гугле много ссылок на это. Причем, как я понял, они появились буквально год назад. Почему? Мож всё-таки битлы как-то причастны к этой песне? :-)

чего не знаю, того не знаю)) но песня классная)))
and all that I can see... is just a yellow lemon tree ! ©

Рад за Вас, примите поздравления :)

спасибо :rolleyes:
только вот получается, что все что мне понравилось - это не The Bealtes :eek: :-(
на досуге все-таки попробую разобраться :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.