Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#3941
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Вот к Вам вопросы более конкретные:
1.С чего это Вы решили, что зем.участок неделимый??? Вы работаете в зем.комитете?? или Вы это просто так решили сами?? :dont:
2.Вообще оба комплекса были сданы разными застройщиками - Куатом и Глобалом, потому и зем.участки на каждую очередь разделены. :dont: В связи с этим есть ли у Вас копии госактов на зем.участки наших домов??? или техпаспорта?? или другие документы???
3. Судиться с Глобалом после установки ограждения будете Вы?? :confused: ( в чем я очень сомневаюсь :D ) Ваши жильцы даже с РС ничего не могут порешить!!
4. Вы лоббируете интересы коммерсантов?? С чего это жильцы будут подстраиваться под этих коммерсантов?? Или все-таки у Вас есть в этом интерес??

Вообще, прежде чем заниматься болтологией и писаниной на форуме и учить других, лучше решите свои проблемы - начните с себя:

1.Затопленность нижних уровней паркинга на 29/1 кв. Вам не кажется, что через несколько лет Ваши дома будут рушиться, т.к. дома стоят на воде.
2.Задолженность РС перед поставщиками комм.услуг, кстати все коммуникации подключены по временной схеме...
3.Проблема парковки во дворе, из-за чего жильцы крайних домов по Кулымбетова не могут заехать к себе.
4. и т.д. и т.п.

А проблемы существуют у всех и всегда, для того-то и они (проблемы) бывают, чтобы их решать.. А не топтаться на одном месте и указывать другим людям вместо решения своих проблем!!

С уважением!!

Вообще я не пойму некой агрессии к своей скромной персоне и к другим жителям 29-1. Кому я на что указывал? Было только одно предложение по несчастному заезду (это не было вмешательством в 29-2, просто он как бы на нашей стороне) и скромное мнение по некоторым предложениям форумчан (ну м/б с толикой юмора, если кого обидел то извинился выше) по вопросам комплекса.
А вот во второй части Вашего поста как раз усматривается на указание, что нужно сделать мне/нам J.
Не хотел больше тут писать раз меня в этой теме так "не любят", но отвечу из вежливости...в последний раз J. Ухожу с Вашего монастыря в свой, кстати, кто хочет на нашу ветку - милости просим.

по вопросам:
1) во-первых, я указал, что это мое именно предположение, основанное на собственном практическом опыте и здравом смысле. Как его (ЗУ) в принципе можно поделить, если акт выдавался на единый комплекс и многие (ну или некоторые) коммуникации паркинге и т.п. общие? Вряд ли возможна сегментация.
Ну до кучи легальное определение делимого/неделимого земельного участка из Земельного кодекса РК: делимым является земельный участок, который без изменения своего целевого назначения и без нарушения противопожарных, санитарных, экологических, строительных и иных обязательных норм и правил может быть разделен на части, каждая из которых после раздела образует самостоятельный земельный участок, в противном случае он является неделимым (п.1 ст. 51);
Ну и до кучи – органы архитектуры тоже удивятся, т.к проектом забор не предусмотрен.
2) в первом вопросе Вы меня упрекаете откуда я взял, что ЗУ неделимый, а во втором - утверждаете, что участки разделены. но документы при этом запрашиваете у меня :-). У меня нет актов, повторюсь, в очередной раз, это мое предположение, основанное на - см.пп.1). Кстати, "техпаспортов" на земельные участки не бывает. Может быть решение Акима + госакт, или договор + госакт. А вообще д/б кондоминиум;
3) мне в принципе по барабану - хотите парад суверенитетов - пож-та J.
Если бы был вольнонаемным юристом или юристом РС и поступила бы задание/команда - посудился бы и думаю, что перспектива была бы неплохой. А вообще, если будут возражения со стороны 29-1 судиться будет юрист РС, а не я. Ну или инициативный юрист вдруг захочет попрактиковаться, но я не буду J
Но, повторюсь, если отделение, то "кухня пополам", только по честному.
И опять у Вас в пп.3) "выпад" в сторону жильцов 29-1. Ну тогда, в Ваш огород камень: а в 29-2 хорошо разбираются с ГБ? J
Например, лично мои "хотелки" я озвучиваю РС, некоторые решаются.
У нас тоже есть ИГ, тоже вопросы стараются двигать. Также безрезультатно как и в 29-2 J

4) к сожалению, нет (но очень хотелось бы доп.источник дохода), но они, если что, такие же собственники помещений нежилых и право голоса имеют.

Насчет болтологии и писаны - не буду больше (указал выше).
Насчет «с себя начни» - начал: на все собрания хожу, предложения/претензии РС высказываю, инициативы ИГ поддерживаю, все подписываю, деньги сдаю. Хотя, признаю, не очень активен, в ИГ не вхожу.

По второму блоку:
1) согласен - непорядок, ужас. На собраниях вопросы озвучивали, РС говорит, что чуть ли не вручную осушают, д/б спец.насос. Не очень копенгаген в этом;
2) вот Вы у меня спрашиваете по документам, а вот чем подтверждается наличие зад-ти РС? J РС указал, что есть задолженность жильцов. Аудит РС не проводил - не знаю. По лицевым счетам вопросы поднимаются ИГ. Насчет постоянки - тоже выше писал, по информации от РС что-то решается, вроде в части электричества, точно не знаю, ибо не копенгаген.
Абсолютно согласен с тем, что д/б лицевые счета
3) согласен, неоднократно писал, что категорически (двумя руками, ногами) против парковки. Опять повторюсь, лично РС озвучивал, про их позицию тоже писал (пока паркинг не доделают у нас – не могут запретить).
Повторюсь это проблема не только 29-1, но и 29-2. В 29-2 машин не меньше, они просто в 29-1 кучнее.
Кстати по просьбе ИГ (я подписывал это воззвание тоже), парковку снизу сильно ограничили, теперь скорая может без проблем подъехать и развернуться. Кстати, 29-2 как-то мешают "наши" машины во в дворе? :-)
4) и т.д. и т.п. еще много, ИГ немного у нас поутихла, все трудно решать по причине неорганизованности, но кое что решается.

Ну все, прошу прощения за болтологию, флуд, потраченное время и т.д.
Приятно было пообщаться!

Благодарю за внимание!


Да, наверное так будет лучше!
Все Ваши слова противоречат Вас!

С одной стороны хотите удобства (на счет заезда) а сами, не хотите шевелиться и говорите, что Вы здесь временно.
Вот Мы тащим с Кулымбетова и с Брусиловского и все ОК - зато Дети бегают и машин не так полно, как раньше(зимой)!
Народ (зол на Вас) и думает, почему мы бы и Вам не пройтись больше на 15 метров............
После этого Вы ждете, что Вам предоставят удобства!
Вы Главный противник разделения (Берлинской стены) - Не хотите разделения, не хотите учавствовать в ИГ в РС и в конце-то концов молча проходите мимо, когда ребята с ИГ объясняют хозяину магазина "Нур маркет".
В тоже время пишите с подкавырками, что видели, как ИГ объясняла хозяину магазина "Нур маркет" о том, что нельзя оставлять машину на долгое время! Показались бы и познакомились бы что-ли!

и многое другое!........ скорее всего Вам лучше не общаться и удалиться!

С Уважением.
  • 1

#3942
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Вот, кстати живой пример - Автомашина из 29/1 квартала:
Изображение
У себя перекрыли заезд, теперь зато ставят у нас машины..
  • 0

#3943
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Вот, кстати живой пример - Автомашина из 29/1 квартала:
У себя перекрыли заезд, теперь зато ставят у нас машины..

Вот досадно будет, если с окна что нибудь упадет на эту машину :-/
  • 1

#3944
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений


Вот, кстати живой пример - Автомашина из 29/1 квартала:
У себя перекрыли заезд, теперь зато ставят у нас машины..

Вот досадно будет, если с окна что нибудь упадет на эту машину :-/

Действительно, ребята, а чо мы паримся? Прокол шины, царапина по краске, снятое зеркало и т.п.? Кто отвечает за парковку не наших машин на непредусмотренной для этого территрии и кто взял бабло за это и не следит за охраной, кто будет возмещать ущерб? Охранная компания/бухие охранники от Глобал! ОТЛИЧНО! Видео наблюдения нет! Так что welcome brothers "из частного соседнего сектора", вандалы, которые бессовестно наносят порчу на незаконно припаркованные ок...евшие авто! :hi:

Сообщение отредактировал Machet: 24.08.2012, 22:46:38

  • 2

#3945
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений



Вот, кстати живой пример - Автомашина из 29/1 квартала:
У себя перекрыли заезд, теперь зато ставят у нас машины..

Вот досадно будет, если с окна что нибудь упадет на эту машину :-/

Действительно, ребята, а чо мы паримся? Прокол шины, царапина по краске, снятое зеркало и т.п.? Кто отвечает за парковку не наших машин на непредусмотренной для этого территрии и кто взял бабло за это и не следит за охраной, кто будет возмещать ущерб? Охранная компания/бухие охранники от Глобал! ОТЛИЧНО! Видео наблюдения нет! Так что welcome brothers "из частного соседнего сектора", вандалы, которые бессовестно наносят порчу на незаконно припаркованные ок...евшие авто! :hi:

надо распечатать эту цитату и на сороковку приклеить. :rotate:
  • 1

#3946
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
если кто знает еще чужие машины в нашем дворе - выставляйте фото. нарушителей надо знать в лицо. :dandy:
  • 0

#3947
aselinda

aselinda
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вообще, не пойму - почему охранное агентство Калкан совместно с СЭЗ трансформировали (пох..рили) всю работу нашей ИГ по парковке машин??
Было только одно Решение общего собрания жильцов от 15 апреля 2012 г. о запрете парковки/стоянки автомашин во дворе, которое никто не отменял..
например, уже 3-ий день стоит возле 23 пятна Гольф с В-разильскими номерами B 022...
Складывается впечатление, что Глобалу нужны только наши деньги, за которые ничего не нужно делать.. :mad:
Сейчас дневной парковкой снова машинами испортится тротуарная плитка, и кто за это будет отвечать?! :confused: Охранное агенство?! Глобал?!
Сомневаюсь..
Нет, за это будут расплачиваться жильцы путем увеличения целевых взносов. Завтра Глобал будет разводить руками - мол, машины жильцов угробили тротуарную плитку и т.п. а о том, что это охрана вместе с СЭЗ занялись самовольством, игнорируя мнение жильцов, никто не вспомнит.
и я не удивлюсь когда Глобал после нового года повысит тарифы на целевые РСЖ.
Неужели невозможно четко организовать контрольно-пропускной режим для автомашин:

1. У охраны должен быть список жильцов с номерами квартир.
2.При заезде владелец машины говорит номер квартиры, а охранник просит назвать ФИО владельца квартиры.
3.После чего охранник записывает данные в журнале и просит владельца убрать машину через 30 минут.
4. В случае превышения лимита времени охранник сообщает по рации диспетчеру номер квартиры и машину владельца квартиры, у диспетчера есть контакты всех жильцов, после чего диспетчер звонит жильцу с требованием убрать машину.
5.В случае нарушения Правил парковки СЭЗ имеет полное право привлекать к ответственности жильцов, которые нарушили Правила (этот пункт есть в Договоре с СЭЗ)...

6. Конечно еще хорошо бы ввести пропуска для автомашин (с условием 1 машина на 1 квартиру).

И все - не нужно создавать велосипед.. :idea:

Сообщение отредактировал aselinda: 25.08.2012, 23:55:59

  • 1

#3948
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
сегодня муж практически не смог выйти из подъеэда - загородили припаркованные машины. он сходил к охранникам на въезде и спросил зачем нужна такая охрана, если пропускают всех, на что последовал ответ, что обязанность охраны заключается только в том, чтобы записать номер квартиры въехавшей машины, и при возникновении конфликтной ситуации найти владельца.... :eek:
  • 0

#3949
t-belka

t-belka
  • Гость
  • 14 сообщений

нет, уже достали эти разборки во дворе, т.к. не знаешь, откуда какие люди приходят - из частного сектора, из соседних кварталов и т.п. Проходной двор.... :mad:
Есть факты о том, что диспетчер СЭЗа вызвала наряд полиции и написала заявление в Алмалинский РОВД, сотрудники которого даже не приняли никаких мер, а это было еще в июне этого года. Это было связано с тем, что жители из 29/1 квартала мусорили и распивали спиртные напитки в беседке между 23 и 24 пятнами. :dont:

Вообще предлагаю начать шаги по комплексному обеспечению безопасности жильцов 29/2 квартала:

1. Замена входных дверей на более надежные - в лифтовом части и на лестничной площадке, также нужно убрать эти кодовые замки и поставить на дверь в лифтовую домофон+магнитный замок, а на дверь на лестничную только магнитный замок.
2. Установка прожекторов/мощных ламп освещения на внутридворовой территории, т.к. имеющееся освещение оставляет желать лучшего. Наступает осенне-зимний период, дневное время укорачивается, а возле некоторых наших домов вообще темно..
3.Установка системы видеонаблюдения на внутридворовой территории, в лифтах и в холлах на первых этажах.
4.Установка ограждения между кварталами 29/1 и 29/2 вдоль аллеи, а также по ул.Шакарима.
5.В перспективе - организация службы консьержев в каждом пятне.
6. Замена нынешней охранной компании на другую адекватную, деятельность которой вообще не устраивает по многим пунктам, а именно - осуществление контрольно-пропускного режима, безопасность жильцов на территории комплекса и в подъездах.
7.Поставить вопрос участковому о проблеме шпаны, рабочих, которые проживают в квартирах в ночное время и на выходных.

Сегодня ночью возвращалась из командировки, рейс был поздний и к дому я добралась уже в 4 утра. Поднялась по лестнице с ул.Кулымбетова и увидела, что на турнике перед 23 пятном виснут трое парней. Честно признаюсь, ничего им не сказала, стало страшно. Освещения перед подъездом нет, охрана далеко, постаралась по-быстрее попасть домой, с тяжелой сумкой в руках никак не получалось набрать код на входной двери. Жутко представить, если бы у кого-то был умысел меня ограбить или что-либо еще. Особенно после событий в нашем доме: изнасилование рабочими 20-летней девушки. Не рискнула бы еще раз пройти ночью по нашему двору. Но ведь это ненормально!!! Кереке, я с вами полностью соглана, по каждому пункту.
  • 0

#3950
t-belka

t-belka
  • Гость
  • 14 сообщений

сегодня муж практически не смог выйти из подъеэда - загородили припаркованные машины. он сходил к охранникам на въезде и спросил зачем нужна такая охрана, если пропускают всех, на что последовал ответ, что обязанность охраны заключается только в том, чтобы записать номер квартиры въехавшей машины, и при возникновении конфликтной ситуации найти владельца.... :eek:

Супруг также на днях ходил на пропускной пункт к охране по поводу серебристой Toyta Camry, охрана говорит, что водители их обманывают, назвают номера квартир нашего комлекса и проезжают. На вопрос: почему не исполняется решение жильцов о запрете на въезд, сказали примерно тоже, видимо, не хотят лишний раз связываться.
  • 0

#3951
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Кстати - давайте выложим здесь номера телефонов руководства нашего охранного агенства и пусть тогда жильцы напрямую звонят им по вопросам охраны.
Вот автомашина Гольф, которая уже с пятницы стоит во дворе возле 23 пятна:
Изображение

И вот еще один нарушитель запрета парковки, частенько остается на ночь:
Изображение

Сообщение отредактировал Кареке: 26.08.2012, 15:18:34

  • 0

#3952
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Неужели невозможно четко организовать контрольно-пропускной режим для автомашин:

1. У охраны должен быть список жильцов с номерами квартир.
2.При заезде владелец машины говорит номер квартиры, а охранник просит назвать ФИО владельца квартиры.
3.После чего охранник записывает данные в журнале и просит владельца убрать машину через 30 минут.
4. В случае превышения лимита времени охранник сообщает по рации диспетчеру номер квартиры и машину владельца квартиры, у диспетчера есть контакты всех жильцов, после чего диспетчер звонит жильцу с требованием убрать машину.
5.В случае нарушения Правил парковки СЭЗ имеет полное право привлекать к ответственности жильцов, которые нарушили Правила (этот пункт есть в Договоре с СЭЗ)...

6. Конечно еще хорошо бы ввести пропуска для автомашин (с условием 1 машина на 1 квартиру).

И все - не нужно создавать велосипед.. :idea:

Полностью согласен!! Точно!! Сейчас мы разработали Правила пользования придомовой территорией, в которых уже четко прописаны все ключевые моменты заезда автомашин - машины будут заезжать только на 30 минут и не более..
А охрану эту нужно менять!!! они ничем не отличаются от предыдущих вахтеров, которые сидели раньше..

Сообщение отредактировал Кареке: 26.08.2012, 15:23:32

  • 0

#3953
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Соседи!! Уже настолько возмущает то, что наши жильцы после себя оставляют горы мусора во дворе, возле лавочек и у входных дверей (виидмо лень просто донести до мусорки!!)
Дворники каждое утро выносят мусор со двора тележками, особенно после выходных что творится!!! Стоит хотя бы один день прекратить уборку, то двор становится похожим на дворы в трущобах Гарлема... :mad:
Утром дворники чистят урны до 08 часов утра, а после наши жильцы выносят огромные пакеты мусора и бросают прямо возле входных дверей!! После чего этот мусор лежит там до следующего утра.. А эти жильцы не понимают, что запахами с этого мусора сами же будут и дышать, и мухи к ним домой тоже будут залетать, побывав в этих мусорках!! :mad:
Надо что-то делать с этим!!! :dont: Придется, наверно, с фото и видеокамерой одно утро постоять и вычислить этих умников...
После чего повесить везде фотографии этих умников с вывеской - "Они позорят наш район..."
или написать:

"Внимание ведется скрытое видеонаблюдение!! Материалы по нарушителям чистоты будут переданы в правоохранительные органы!!
согласно

Глава 22 КоАП РК

Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок

и нравственность

В статью 330 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 20.01.06 г. № 123-III (введен в действие с 1 января 2006 г.) (см. стар. ред.); Законом РК от 29.12.10 г. № 372-IV (см. стар. ред.); Законом РК от 22.07.11 г. № 479-IV (см. стар. ред.)

Статья 330. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, - влечет штраф в размере от трех до десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.
2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -влекут административный арест на срок до пятнадцати суток.

Сообщение отредактировал Кареке: 27.08.2012, 11:37:48

  • 0

#3954
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
а кто нибудь знает что с нашим вывозом мусора? Сегодня проезжали утром, просто огромные горы не вывезенного мусора, такого еще не было.
  • 0

#3955
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Кстати - давайте выложим здесь номера телефонов руководства нашего охранного агенства и пусть тогда жильцы напрямую звонят им по вопросам охраны.
Вот автомашина Гольф, которая уже с пятницы стоит во дворе возле 23 пятна:
Изображение

И вот еще один нарушитель запрета парковки, частенько остается на ночь:
Изображение

а этот гольфик до сих пор стоит...
  • 0

#3956
Ирьнарь

Ирьнарь
  • Гость
  • 9 сообщений

ИГ объясняла хозяину магазина "Нур маркет" о том, что нельзя оставлять машину на долгое время!


Приветсвую усех...
Так и чем же закончилось всё это мероприятие?! Ставит/не ставит авто?!
  • 0

#3957
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Приветсвую усех...
Так и чем же закончилось всё это мероприятие?! Ставит/не ставит авто?!

Согласно Решения собственников квартир ЖК "29/2 квартал" от 15 апреля 2012 года:

Парковка/стоянка автомашин на внутридворовой территории МЖК «29/2 квартал» запрещена, за исключением въезда/выезда, связанных с погрузкой/разгрузкой строительных материалов, мебели, бытовой техники и других грузов, а также автомашин специального назначения – скорая помощь, пожарная машина, такси и др.

Сообщение отредактировал Кареке: 28.08.2012, 11:02:14

  • 0

#3958
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
http://www.zakon.kz/...achnut-s-1.html

Полицейские Казахстана начнут с 1 сентября массовый поквартирный обход

Участковые инспекторы Казахстана проведут поквартирный и подворный обход своих участков для получения сведений о проживающих в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Участок», сообщил на брифинге официальный представитель МВД Казахстана Нурдилда Ораз, сообщает ИА Новости-Казахстан.
«1 сентября на территории республики начинается широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Участок» с максимальным участием личного состава всех подразделений и служб органов внутренних дел, а также внутренних войск»,-сказал Ораз.
По его словам, «цель мероприятия - отработка каждого административного участка силами участковых инспекторов, сотрудников миграционной, криминальной и патрульной полиции, в том числе подразделений быстрого реагирования и других служб».
«Созданными группами планируется провести поквартирный и подворный обход участков для получения сведений о проживающих. Будет проведена проверка лиц, состоящих на учетах в полиции, а также индивидуальных владельцев гражданского оружия»,-пояснил он.
Кроме того, по его данным, «сотрудниками полиции будут отработаны дачные массивы, объекты строительства, рынки и сдаваемые в аренду помещения». «Силы будут направлены также на выявление иностранцев, нарушивших правила пребывания в стране, организаторов нелегальной миграции, а также работодателей, нарушающих правила привлечения иностранной рабочей силы».,-рассказал он.
  • 0

#3959
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добрый день, соседи!
Вчера ко мне приходил мальчик инвалид лет 15-ти. Сказал что он с благотворительного фонда и просил помочь чем можем, Ну естественно в таких случаях все вручают ребенку денег. Ну а у меня денег в доме не было вообще 500тг. - (я не могла их ему отдать, так как сама сегодня приехала на работу на метро) я решила распросить его, что за фонд, чем занимается, где находится? Может в будущем хоть помочь морально.Единственное , что он мне сказал - что он находится на Курмангазы. Потом он меня попросил вызвать такси - т.к. он уже всех обошел. Продиктовал мне номер "Командир Такси" - и говорит мне ВИП машину. Ну оператор не прянл заявку т.к. я сказала что будет ждать ребенок 15-ти лет. Ну я думала как бы его теперь отправить - начала распрашивать, кто его послал за сбором, пусть заберут ребенка. Как оказалось, с его слов, родители его, вполне состоятельные люди - мама стюардесса - улетела, а отец работает в суде. А директор благотворительного фонда, которая послала его просить помощи для свогего фонда - оч. занята и телефон у нее все время отключен. Не знаю правильно ли это, но у меня сложилось мнение что директор этого фонда потом складывает эти деньги в свой карман. Мне хотелось помочь этому мальчику, но как? - просто дав ему денег, которые он отдаст с чистым сердцем и благими намеринями, что ими воспользуются по назначению, какой то тете. Может кто - то видел вчера этого мальчика - вы не спросили точно что за фонд он назвал. Я считаю не правильно вот так посылать детей инвалидов, по квартирам собирать пожертвования.
  • 0

#3960
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Добрый день, соседи!
Вчера ко мне приходил мальчик инвалид лет 15-ти. Сказал что он с благотворительного фонда и просил помочь чем можем, Ну естественно в таких случаях все вручают ребенку денег. Ну а у меня денег в доме не было вообще 500тг. - (я не могла их ему отдать, так как сама сегодня приехала на работу на метро) я решила распросить его, что за фонд, чем занимается, где находится? Может в будущем хоть помочь морально.Единственное , что он мне сказал - что он находится на Курмангазы. Потом он меня попросил вызвать такси - т.к. он уже всех обошел. Продиктовал мне номер "Командир Такси" - и говорит мне ВИП машину. Ну оператор не прянл заявку т.к. я сказала что будет ждать ребенок 15-ти лет. Ну я думала как бы его теперь отправить - начала распрашивать, кто его послал за сбором, пусть заберут ребенка. Как оказалось, с его слов, родители его, вполне состоятельные люди - мама стюардесса - улетела, а отец работает в суде. А директор благотворительного фонда, которая послала его просить помощи для свогего фонда - оч. занята и телефон у нее все время отключен. Не знаю правильно ли это, но у меня сложилось мнение что директор этого фонда потом складывает эти деньги в свой карман. Мне хотелось помочь этому мальчику, но как? - просто дав ему денег, которые он отдаст с чистым сердцем и благими намеринями, что ими воспользуются по назначению, какой то тете. Может кто - то видел вчера этого мальчика - вы не спросили точно что за фонд он назвал. Я считаю не правильно вот так посылать детей инвалидов, по квартирам собирать пожертвования.

ДД! Вы действительно верите таким аферистам?! :eek: :faceoff:
Если действительно хотите помочь больным детям, то существуют разл.фонды, например, Добровольное Общество Милосердия, которое возглавляет Аружан Саин,
http://detdom.kz/index.php?lang=rus Пожертования можно сделать путем СМС, перечилсением с карточки и т.п. Там Вы уже можете быть уверены в том, что Ваши пожертвования пойдут адресатам..
И вообще, здесь уже возникает такой вопрос - Почему в наших домах шастают все, кому не лень?? Почему сами жильцы, например, в пятнах 19/1 и 19/2 не закрывают за собой входные двери в подъездах?? Почему на внутридворовой территории происходят кражи различных предметов, например, фасадной плитки, решетки от ливневой канализации и т.п. Куда смотрит наше охранное агенство Калкан?? Пора бы гнать в шею эту шарашкину контору!!! :dont:И вообще, поставить вопрос о лишении лицензии у этого охранного агенства!!

Сообщение отредактировал Кареке: 31.08.2012, 15:41:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.