Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#2781
Dana +

Dana +
  • Гость
  • 10 сообщений
Д.Д кто нибудь в курсе по поводу подписания акта приема передач(29-2) когда возобновится?
  • 0

#2782
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений




Для того, чтобы был порядок с парковкой необходимо вообще запретить парковку во дворе дома ... иначе даже страшно детей выпускать во двор, тогда будет порядок и большой двор для прогулок и отдыха- а так большая стоянка ... для чего тогда строили 3-х уровневый паркинг.
Во двор надо пускать только зарегстрированные машины жильцов на время не более 5 минут для погрузки/разгрузки и машины спец служб типа скорая ..
Такое правило действует во всех обжитых комплексах бизнесс класса. и это нормально !!! иначе с этим бардаком никогда не справиться, .. а когда заселятся все жильцы ( в том числе с соседних кварталов ).. посчитайте кол-во квартир и машин .. страшно представить..

Согласен с Вами полностью, но для того чтобы все автомобили перепарковать в паркинг, нужно установить приемлемый тариф аренды паркинга и запустить запустить его.
Иначе просто некуда поставить авто.


идея хорошая, так что надо продвигать. Только сразу оговорюсь, что цена за аренду паркинга должна быть приемлемой, а не заоблачной. Есть опять же есть мнение, что Базис не все успешно сделал в паркингах и Глобал не принимает паркинг в эксплуатацию, информация не подтвержденная. Кстати по теме соседей с 29/1, два дня уже наблюдаю как некая молодая особа на серебристой камри (A064VLO) паркуеться на нашей парковке и идет в нижнее пятно 29/1 :mad:


Согласен - не только та особа, а есть еще Джип Лексус KGS 4444 с желтыми номерами, потом джип с таразским номером H - и еще куча других машин с 29/1 квартала!! :mad: которые ставят машины возле 23 и 24 пятна.. Еще и паркуются прямо возле входной двери!!! невозможно не только заносить стройматерилы, мебель и т.п., но даже прохода нету - здесь выход один - поставить возле входных дверей бетонные блоки высокие, чтобы был проход в подъезды... :dont:

Вечером вообще нет мест!! Для чего тогда сидят охранники на шлагбауме?! :spy: вечерами эти охранники вообще запускают всех подряд..

В общем, через некоторое время наш комплекс может превратиться в большое малосемейное общежитие!!! с беспорядочной парковкой, заезженными газонами, без детской площадки и т.п. :mad:


Кареке, не вкурсе случайно за 140-й мерс (серого цвета) и Вольво (серый джип), которые давно на приколе стоят возле подьезда. Мне кажеться, что их просто бросили на хранение у нас. Вообще хотелось бы системно разобраться в данном вопросе. Если есть инфа сообщите, я при первой же возможности буду ставить вопрос руководству КСК.
  • 1

#2783
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Кареке, не вкурсе случайно за 140-й мерс (серого цвета) и Вольво (серый джип), которые давно на приколе стоят возле подьезда. Мне кажеться, что их просто бросили на хранение у нас. Вообще хотелось бы системно разобраться в данном вопросе. Если есть инфа сообщите, я при первой же возможности буду ставить вопрос руководству КСК.


Пока не в курсе.. к сожалению..

Но знаю, что возле 23 пятна ставят 2 машины - Лексус с номером 4444 KGS и Крузак 100 с таразскими номерами H - это уже точно машины из дома напротив!! :mad:

Не удивлюсь, что и 140-й мерс и Вольво также машинки из домов напротив... :dont:
  • 0

#2784
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Всем привет соседи!
Я живу в 29-1 вот уже два года и не по наслышке знаю проблему с парковкой...
Проблема эта действительно очень серьезная! Еще два года назад у нас парковались машины и на газонах, и вплотную к подъезду, и на детской площадке. КСК подсуетились и установили клумбы около подъездом и проблемных мест так как простые уговоры не помогали! Сам во двор за два года заезжал не более 3-4 раз, только разгрузить машину. Но у нас проблема осложняется отсутствие паркинга, т.е. паркинг есть, но он не весь работает...
Если есть возможность влиять на КСК - решайте проблему парковки прямо сейчас, пока еще не много жильцов и машин во дворе, потом будет очень сложно! Появятся "памятники" годами стоящие под окнами. Предложите своему КСК парковать машины со стороны Руднева около паркинга, а во двор машины пускать только для погрузки-разгрузки, на срок не более 2 часов.
А что там у Вас с паркингом? Почему его еще не открыли? К стати, по моему, нормальная стоимость аренды паркинга 10 000 тенге в месяц.
  • 0

#2785
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
сори, глюк...

Сообщение отредактировал Lib: 11.01.2012, 10:04:15

  • 0

#2786
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений
вчера озвучили цену за аренду машиноместа - 15000.
  • 0

#2787
igenya

igenya
  • Частый гость
  • 60 сообщений

вчера озвучили цену за аренду машиноместа - 15000.


Сдам за 10 000 :D
  • 0

#2788
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений



Кареке, не вкурсе случайно за 140-й мерс (серого цвета) и Вольво (серый джип), которые давно на приколе стоят возле подьезда. Мне кажеться, что их просто бросили на хранение у нас. Вообще хотелось бы системно разобраться в данном вопросе. Если есть инфа сообщите, я при первой же возможности буду ставить вопрос руководству КСК.


Пока не в курсе.. к сожалению..

Но знаю, что возле 23 пятна ставят 2 машины - Лексус с номером 4444 KGS и Крузак 100 с таразскими номерами H - это уже точно машины из дома напротив!! :mad:

Не удивлюсь, что и 140-й мерс и Вольво также машинки из домов напротив... :dont:


вообщем надо пробить в кск отношение владельцев вольво D033YZM и мерседес A385WHO и вышеуказанных камри, крузака и лексуса к нашим пятнам (они же пропуска выписывают) и иницировать наведения порядка на парковке.
  • 0

#2789
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Всем привет соседи!
Я живу в 29-1 вот уже два года и не по наслышке знаю проблему с парковкой...
Проблема эта действительно очень серьезная! Еще два года назад у нас парковались машины и на газонах, и вплотную к подъезду, и на детской площадке. КСК подсуетились и установили клумбы около подъездом и проблемных мест так как простые уговоры не помогали! Сам во двор за два года заезжал не более 3-4 раз, только разгрузить машину. Но у нас проблема осложняется отсутствие паркинга, т.е. паркинг есть, но он не весь работает...
Если есть возможность влиять на КСК - решайте проблему парковки прямо сейчас, пока еще не много жильцов и машин во дворе, потом будет очень сложно! Появятся "памятники" годами стоящие под окнами. Предложите своему КСК парковать машины со стороны Руднева около паркинга, а во двор машины пускать только для погрузки-разгрузки, на срок не более 2 часов.
А что там у Вас с паркингом? Почему его еще не открыли? К стати, по моему, нормальная стоимость аренды паркинга 10 000 тенге в месяц.


отчасти не соглашусь с Вами. По след причинам: наш народ 5 минут на разгрузку-загрузку будет расценивать как право на весь день парковаться и мы вернемся к начальному результату. Если судить по обстановке на 29/1, то там видно, что всем похер до знака установленного на территории. Кулулмбетова уже забита машинами и Брусиловского АКА Руднева тоже скоро будет забита как Тлендиева. Паркинг как и у вас у нас присутсвует, но как я писал ранее есть мнение, что он не готов к вводу в эксплуатации по причине недоделок со стороны застройщика. Я считаю, что в первую очередь надо решить правовую сторону вопроса и определить право землепользования на данном участке. К примеру кондо может решить данный вопрос и даст право регламентировать деятельность хозяйствующих субьектов. Тады и эвакуатор вам в помошь дабы не "памятников" не образовыалось и гости южной столицы не засиживались где не надо :beer: Кстати можно у КСК запросить экономическое обоснование, от которого они отталкивались при ценообразовании. Думаю там пальцем в небо :faceoff: А вот в том что данный вопрос надо решать срочно, то соглашусь на 100% :beer:
  • 1

#2790
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


вчера озвучили цену за аренду машиноместа - 15000.


Сдам за 10 000 :D

возьму за 10000 :D
  • 1

#2791
igenya

igenya
  • Частый гость
  • 60 сообщений



вчера озвучили цену за аренду машиноместа - 15000.


Сдам за 10 000 :D

возьму за 10000 :D

давай :beer:
  • 0

#2792
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Д.Д кто нибудь в курсе по поводу подписания акта приема передач(29-2) когда возобновится?

друзья, обратите внимание! думаю, это многих интересует.
  • 0

#2793
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Кто знает что происходит со светом: вчера отключали, сегодня полдня не было света? Батареи остыли, в квартире стало прохладно, дети остались без горячего :weep:
  • 1

#2794
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Да тоже интересует, есть какая нить информация, долго это будет происходить?
Вечером с ребенком буду возвращаться совсем не хочется в лифте застрять.
Причем я так понимаю проблем только в наших домах, в 29-1 свет был.

Сообщение отредактировал кузяня: 12.01.2012, 15:56:45

  • 0

#2795
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений
позвонили из дома: свет подключили на полчаса и снова отключили. В квартире холодно :weep: , дети простывшие, боюсь осложнений :mad: и приготовить невозможно. Диспетчер Женисгуль ответила, что напряжение падает( но почему-то только в 29-2 квартале), при повторном звонке вовсе отключила, КСК на телефон не отвечает. Что вообще происходит???
  • 0

#2796
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
По свету - сказали что город подает электричество и идут скачки.
Автоматы в нашем комплексе - отключают сеть и их вручную приходится врубать. Обещают как то решить.

По паркингу - сегодня увидел объявление что машины с 12 числа запускаться не будут.
Всем нужно подходить для заключения договоров на обслуживание или аренды.
Очень неприятный сюрприз - это отсутствие лифтов на всех уровнях паркинга(охренеть можно с минус третьего уровня переться на верх и потом еще на лифте ехать"
Сходил я в паркинг - посмотрел - места для машин очень маленькие. Хорошо что у меня не "сдвоенное" место - а с краю отделено несущей колоной - у меня побольше места.
Мое место №556 - я специально покупал рядом с лифтом на 1 уровне. Хорошо что так сделал - теперь ходить недалеко хоть. Придется подыматься по лестнице на 1 этаж и потом выходить на улицу - оттуда заходить в подъезд с лифтом.
  • 1

#2797
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

По свету - сказали что город подает электричество и идут скачки.
Автоматы в нашем комплексе - отключают сеть и их вручную приходится врубать. Обещают как то решить.

По паркингу - сегодня увидел объявление что машины с 12 числа запускаться не будут.
Всем нужно подходить для заключения договоров на обслуживание или аренды.
Очень неприятный сюрприз - это отсутствие лифтов на всех уровнях паркинга(охренеть можно с минус третьего уровня переться на верх и потом еще на лифте ехать"
Сходил я в паркинг - посмотрел - места для машин очень маленькие. Хорошо что у меня не "сдвоенное" место - а с краю отделено несущей колоной - у меня побольше места.
Мое место №556 - я специально покупал рядом с лифтом на 1 уровне. Хорошо что так сделал - теперь ходить недалеко хоть. Придется подыматься по лестнице на 1 этаж и потом выходить на улицу - оттуда заходить в подъезд с лифтом.


Точно - за такое "удобство" КСК назначил цену аренды в 15 000 тенге/мес. :eek: Почему-то не продуман (или на этом сэкономили) лифт из Паркинга сразу в жилой дом!! :dont:
  • 0

#2798
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Лифты "оптимизировали"
Сейчас просят сдавать по 5500 тенге - на пульты.
Обслуживание паркинга - около 3000 тенге будет вроде(!!!) - очень дорого.
А еще есть освещение паркинга - наверняка еще больше будет плата.
Заезд будет пока с ул. Кулымбета - а выезд на Брусиловского

Сообщение отредактировал Sulik: 12.01.2012, 18:11:50

  • 0

#2799
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Лифты "оптимизировали"
Сейчас просят сдавать по 5500 тенге - на пульты.
Обслуживание паркинга - около 3000 тенге будет вроде(!!!) - очень дорого.
А еще есть освещение паркинга - наверняка еще больше будет плата.
Заезд будет пока с ул. Кулымбета - а выезд на Брусиловского


да, точно, нужно еще купить брелок-пульт на ворота за 5 500 тенге... :eek:

освещение, скорее всего, уже включено в стоимость обслуживания паркинга.. :spy:
  • 0

#2800
igenya

igenya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А кто сказал что обслуживание паркинга 3000 будет, сегодня 4 900 отдал.

Сообщение отредактировал igenya: 13.01.2012, 13:47:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.