Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#2201
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Лично я не буду и не рекомендую подписывать какие-либо бумаги без подписи представителя GBC документе.
  • 0

#2202
Spravedlivost

Spravedlivost
  • Гость
  • 25 сообщений
Почитайте Вечерний Алматы за четверг. Полстраницы про КУАТ от М. Ауэзова (ККБ). Точь в точь как от Глобала
  • 0

#2203
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://www.vecher.kz/?S=8-201008190610

– В первую очередь мы работаем с людьми, поэтому уделяем большое внимание нашим дольщикам. Информацию о ходе строительства систематически размещаем на сайте компании, людей консультируют по телефону, на регулярной основе проводятся встречи, – говорит Ауельбай Есенбаев.
Не остался без внимания и вопрос о недвижимости, приобретенной дольщиками в кредит. По словам Ауельбая Есенбаева, в процессе регистрации компанией были получены данные, что порядка 50 процентов дольщиков являются заемщиками банков. Перевод обязательств по дольщикам будет происходить посредством заключения трехстороннего соглашения о переуступке прав требования между АО "Корпорация "KUAT", ТОО "Global Building Contract" и долевым участником. Одновременно будет подписываться договор между дольщиком и компанией. Оба документа будут соответствовать действующему законодательству РК.
В целом компания наладила диалог с дольщиками, и вопросы людей не остаются без ответа.

Сообщение отредактировал Machet: 20.08.2010, 14:41:35

  • 0

#2204
Zara_K

Zara_K
  • Гость
  • 26 сообщений
Может кто знает ситуацию по Гранд Алатау в Астане. Вчера там был, говорил с рабочими, сказали все работы по башням завершены, рабочая комиссия прошла, теперь начнут паркинг.
  • 0

#2205
Malika_700

Malika_700
  • Гость
  • 40 сообщений

Может кто знает ситуацию по Гранд Алатау в Астане. Вчера там был, говорил с рабочими, сказали все работы по башням завершены, рабочая комиссия прошла, теперь начнут паркинг.


Насколько я поняла по вашим сообщениям, вы ищите недвижимость... вам совет! Не рискуйте связываться с недостроенными, не введенными в эксплуатацию объектами КУАТа, пожалеете, будут проблемы с получением документов, коммунальным хозяйством (свет, вода, канализация) и т.п....

Сообщение отредактировал Malika_700: 20.08.2010, 20:02:42

  • 0

#2206
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Было бы интересно узнать следующее: "Как изменится судьба дольщика который подписал? И что будет с теми которые не подписали?" Если нет разницы зачем напрягаться подписывать )) ?

Я например Дольщик, мне никто не звонил, следовательно я ничего не подписывал и не собираюсь. И таких много будет.

Кто что думает?

А ваши контактные данные все те же, что указаны в ДДУ?

У меня, например, все поменялось, включая уд.личности. Написал извещение о том, что номер тел и номер уд.личности изменились.
  • 0

#2207
Профи01

Профи01
  • Гость
  • 21 сообщений

....
http://www.gbc.kz/
Уважаемые долевые участники! 16.07.2010
В связи с Вашими многочисленными запросами относительно объявления, размещенного в газете «Казахстанская Правда» 13 июля 2010 года касательно возбуждения дела о банкротстве АО «Корпорация «KUAT» в Бостандыкском районном суде г. Алматы, поясняем следующее:

1. В текущей ситуации АО «Корпорация «KUAT» имеет полное законное право подписывать трехстороннее соглашение о передаче прав требования (Цессия) по долевым участникам на ТОО «Global Building Contract» в связи с тем, что в таком случае происходит передача пассивов, а не активов (т.е. передача пассивов не ухудшает положение АО «Корпорация «KUAT»).

[b]2. Условием для заключения договоров является получение лицензии. На 14 июля 2010 года остается открытым вопрос по получению ТОО «Global Building Contract» лицензии на привлечение средств долевых участников. Данный вопрос неоднократно поднимался на совещаниях различного уровня. На данный момент правительством поручено Агентству Республики Казахстан по делам строительства и жилищно – коммунального хозяйства данный вопрос решить, т.е. выдать лицензию.

....
Так что если возникнут у нас из-за этого банкротства или реабилитации проблемы, виноват будет только Глобал, который официально дает такие разъяснения.

Когда узнал об реабилитации то сразу почему-то в голову пришла мысль о том, что в ходе реабилитации будет принято решение о необходимости перевода пассивов для улучшения состояния Куата. Т.е. перевод обязанностей по ДДУ на... Глобал. А того мол лицензии нет. Тут под шумок о том, что это все стратегически важная задача - решение вопросов дольщиков - и что тот, кто палки будет вставлять сам будет лично отчитыватся перед ЛН по поводу задержки решения такого вопроса. Короче, лицензию выдадут и начнется аврал с подписанием договоров.
  • 0

#2208
Профи01

Профи01
  • Гость
  • 21 сообщений
дольщики 29-2 договора или хоть что-нибудь смогли подписать с Глобалом? т.е. какое-то отношение кто-либо из дольщиков КУАТ имеет к Глобал в юридическом плане? и еще непонятно, 29-2 что Базис достраивает? На стройке вроде так сами строители себя именуют.
  • 0

#2209
Al-Tarazi

Al-Tarazi
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
какой спрос мы сможем сделать с глобал когда ничего не имеем у них даже лицензии ещё нет А КУАТ если останется на реабилитации меморандум вообще не продвинется потому как наши договора с КУАТ никем не аннулированы
  • 0

#2210
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений
Вот и не знаешь, подписывать их реабилитацию или нет. ГЛОБАЛ говорит, что им без разницы, а КУАТ говорит, что передача пассивов пройдет быстрее, если их реабилитируют.

#2211
Al-Tarazi

Al-Tarazi
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Активы это то что в залоге в Банках интересно будет если ещё недостроенные дома заложенными окажутся а также арестованное финполом и судоисполнителями движимое и недвижимое имущество в таком раскладе кто кор... денег даст за хорошие глазки не реально, а пассивы это наверное дольщики такие пассивные в отношении своих кровных терпят этот весь лохотрон.
Во вторых перезаложить то имущество нереально по Закону залогодержатель имеет преимущественное право т.е Банк который держит его активы второй раз денег не даст а реабилитация это процедура дающая возможность КУАТ выкарабкаться своими силами время на которое если не ошибаюсь дается не мало немного 2годика.и никто за это время трогать его не может и он имеет право отсудить меморандум и получить обратно своих пассивных уже без денег только на бумаге и освободить глобал от дурной славы там уже посмотрите может еще какая то лазейка появится.

Вообще дома которые строятся на Сайране можно было построит за половину тех денег которые собрали с дольщиков, а теперь ждут денег то с запада то с востока да кто даст если только у руководства компании совесть не проснется включат свой собственные активы которые они и без всяких заморочек давно могли сделать и если бы захотели меморандум заключили бы с другой компанией которая имеет лицензию и деньги обещанные Самруком давно перечислили бы ведь уже больше года прошло так что кажется это схема сделана для того чтобы погасить шум в округе и оно сработало.
  • 0

#2212
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Если до конца августа, как громогласно обещано на сайте Глобал, передача обязательств перед дольщиками в полном объеме с Куата на Глобал не произойдет (не начнется), спрашивать надо с Глобал в первую очередь, во вторую очередь с ККБ, в третью очередь, с Куата, а в четвертую очередь с акимата/СамКи/ Правительства, которые подписались под Меморандумом. Такой кидок никому даром не пройдет, 2000 обманутых семей за свое кровное могут на уши поставить всю Алма-Ату без проблем... Лично мне бы не хотелось всяких революционных методов, но если эти недогоны на это толкают, я буду готов во всеоружии... Я за своих детей, которые должны жить и вырасти в нормальных жилищных условиях, оплаченных за мои кровные деньги 4 (ЧЕТЫРЕ !!!!) года назад, порву глотку любому такому шакалу... :-) Зубами ... :-)

Осталось 9 дней.... ;)
  • 0

#2213
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
В пятницу позвонили мне из Куата, просили подъехать и подписать заявление для суда, якобы я не хочу их банкротить. На вопрос: "Что мне за это будет? Зачем мне это делать? Отдадут ли они мне деньги и т.д.", ответили буквально следующее: Мы Вам заплатим неустойку в размере 1% от суммы договора и не будем препятствовать в переоформлении договора с Глобалом. Якобы если их обанкротят, то нужно будет доказывать в суде, что я являлся долевым участником, а это займет некоторое время. Денег они не вернут, и достраивать ничего не будут, просто спасают свою шкуру!
После непродолжительной беседы они были посланы в "сад", но выслали мне на почту образец заявления и письмо прошение на мое имя. В письме написано, что подписи им надо собрать до 21 августа...
Вот так.
  • 0

#2214
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Если до конца августа, как громогласно обещано на сайте Глобал, передача обязательств перед дольщиками в полном объеме с Куата на Глобал не произойдет (не начнется), спрашивать надо с Глобал в первую очередь, во вторую очередь с ККБ, в третью очередь, с Куата, а в четвертую очередь с акимата/СамКи/ Правительства, которые подписались под Меморандумом. Такой кидок никому даром не пройдет, 2000 обманутых семей за свое кровное могут на уши поставить всю Алма-Ату без проблем... Лично мне бы не хотелось всяких революционных методов, но если эти недогоны на это толкают, я буду готов во всеоружии... Я за своих детей, которые должны жить и вырасти в нормальных жилищных условиях, оплаченных за мои кровные деньги 4 (ЧЕТЫРЕ !!!!) года назад, порву глотку любому такому шакалу... ;) Зубами ... :-)

Осталось 9 дней.... :idea:

Machet, я очень сомневаюсь, что найдется 2000 семей. Нормально собратся дольщики не могут. А самосудом тут ничего не решишь - все это эмоции.

А насчет кидка, откровенно кинуть конечно не кинут, и не из-за боязни, что какая-то маааааленькая группа людей будет возмущатся на... форумах. А вот доплаты - Глобал по телефону заявляет, что их не будет, но это голословные утверждения, ведь ссылатся на подписанный Меморандум, то такая возможность не исключается.

А крайние сроки передвигались много-много-много раз, и ничего никому от этого плохо не стало.
  • 0

#2215
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Из разговора с представителями GBC удалось выяснить следующее:
1. В выдаче лицензии им однозначно отказано, поэтому с дольщиками будут заключаться договоры купли-продажи. Кстати, KUAT еще в 2007 году, в бытность своей дееспособности, также заключал такие договоры, то есть купли-продажи, в частности, по 46 кварталу. Так что такая практика существует.
2. Первыми договоры будут заключаться с дольщиками Уш-Тобе. Как объясняют, там дольщиков немного, поэтому на их примере хотят апробировать наиболее приемлемую форму работы с дольщиками. Сейчас, мол, не могут определиться: то ли всех дольщиков сразу вызывать, то ли партиями приглашать, так чтобы не было столпотворения. Вторыми пойдут дольщики первых трех пятен 29-2.
3. Вопрос с доплатами никак не связан с выделением 3-го транша. Полученных от Правительства денег достаточно для решения жилищных вопросов всех имеющихся дольщиков Сайрана.

От себя лично посоветовал бы не связываться с KUATом, они сейчас вне игры. Правительство работает с ККБ и его проектной компанией в лице GBC, под которую выделены деньги и идет их освоение. Никто не позволит распоряжаться ими кому-то другому. Так что доводы юристов KUATа о том, что они могут воспрепятствовать переоформлению договоров с GBC и о возможном возвращении своих активов - это бред сивой кобылы, рассчитанный на простаков. Конечно, сейчас им нужны серьезные доводы в пользу реабилитации, поэтому они пытаются наладить контакты со своими кредиторами, используя для этого любые методы, вплоть до наглого вранья и шантажа. Но только, пожалуйста, не за наш счет, пусть ищут других.
  • 0

#2216
joy

joy
  • Гость
  • 6 сообщений

Вот и не знаешь, подписывать их реабилитацию или нет. ГЛОБАЛ говорит, что им без разницы, а КУАТ говорит, что передача пассивов пройдет быстрее, если их реабилитируют.


мне тоже самое сказали.. Глобал говорит это ваше дело подисывать или нет, на процесс наше решение никак не повлияет, он уже запущен, глобалу осталось получить лицензию, а потом начнется заключение трех-сторонних соглашений м/у дольщиками, куатом и глобалом. Похоже реабилитация нужна чисто КУАТу. Скорее всего, ехать туда и подписываться под реабилитацией - пустая трата времени и денег, поэтому куатовцы-то и не говорят сразу зачем нужно к ним ехать.

короче народ звоните в глобал и рзговаривайте с ними если еще не уверены..
  • 0

#2217
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Из разговора с представителями GBC удалось выяснить следующее:
1. В выдаче лицензии им однозначно отказано, поэтому с дольщиками будут заключаться договоры купли-продажи. Кстати, KUAT еще в 2007 году, в бытность своей дееспособности, также заключал такие договоры, то есть купли-продажи, в частности, по 46 кварталу. Так что такая практика существует.

Спасибо за инфу. Странно, а Глобал на сайте пишет, что будет лицензия-пока ничего не исправили?

1) Договор без лицензии может быть признан недействительным в течение срока исковой давности и стороны могут быть приведены в первоначальное состояние? И с этим потом как жить?
2) Договор купли-продажи предполагает предварительную сдачу объекта в эксплуатацию? Уш-Тобе сдается в сентябре. Возможно ли, что остальных будут держать до сдачи их домов в эксплуатацию?
  • 0

#2218
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Я лично Куатовцев послал и не стал даже разговаривать. Смысла в спасение тех кто меня оставил без квартиры не вижу! И всех призываю не подписывать!
  • 0

#2219
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Machet, я очень сомневаюсь, что найдется 2000 семей. Нормально собратся дольщики не могут. А самосудом тут ничего не решишь - все это эмоции.

А насчет кидка, откровенно кинуть конечно не кинут, и не из-за боязни, что какая-то маааааленькая группа людей будет возмущатся на... форумах. А вот доплаты - Глобал по телефону заявляет, что их не будет, но это голословные утверждения, ведь ссылатся на подписанный Меморандум, то такая возможность не исключается.

А крайние сроки передвигались много-много-много раз, и ничего никому от этого плохо не стало.

Около 2000 дольщиков-это согласно официальной информации Глобала/акимата и т.д. :lol: Действительно, на форуме около 100 человек, откуда остальные, интересно? :eek:
  • 0

#2220
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


Из разговора с представителями GBC удалось выяснить следующее:
1. В выдаче лицензии им однозначно отказано, поэтому с дольщиками будут заключаться договоры купли-продажи. Кстати, KUAT еще в 2007 году, в бытность своей дееспособности, также заключал такие договоры, то есть купли-продажи, в частности, по 46 кварталу. Так что такая практика существует.

Спасибо за инфу. Странно, а Глобал на сайте пишет, что будет лицензия-пока ничего не исправили?

1) Договор без лицензии может быть признан недействительным в течение срока исковой давности и стороны могут быть приведены в первоначальное состояние? И с этим потом как жить?
2) Договор купли-продажи предполагает предварительную сдачу объекта в эксплуатацию? Уш-Тобе сдается в сентябре. Возможно ли, что остальных будут держать до сдачи их домов в эксплуатацию?

Верно договоры купли-продажи были и до этого. Правда, вопрос насколько такие договоры правомочны. Здесь юристы, а лучше юристы-судебники, подскажут. Факт того, что такие договора КУАТ заключал не говорит ни о чем. Кроме того, из фактов есть ДДУ, которые в БТИ регистрировались.

Вариант нумер 2 - самый подходящий для всех кроме дольщиков. По сути будут строить на халявные льготные деньги от гос-ва при этом особо не обременяя себя притязаниями (юридическими и по понятиям) от дольщиков - ведь Глобал и дольщики КУАТ - это лица совсем разные и по большому счету не связанные друг с другом формально. Как достроят - там победно выдадут квартиры, возможно с доплатой, а может и нет - это как карта ляжет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.