Перейти к содержимому

Фотография

С Днем Победы!

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1137

#721
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Спасибо дедушке и бабушке за то, что я живу в мире! Спасибо всем, тем кто вырвал победу из лап вероломного врага! Человеческое спасибо и низкий поклон! Никогда слов благодарности не будет достаточно, чтобы выразить то, что сделали наши деды и бабули!!! И тем не менее... Помним! Чтим!
  • 0

#722
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Я знад деда, который воевал под Сталинградом, не был он фанатом Сталина и реально все рассказавал как там было, а был просто ужас, вместо оружия которого просто на всех не хватало, был лозунг: добудь оружие в бою! Пухли от голода, потому что еду просто не давали, обозные чтобы не ехать к линии фронта, кидали в котел гранату, и говорили что попал снаряд, и ждли новую кухню.
Вот так и побеждали, вечная им память.

Среди ветеранов не все фанаты Сталина, как мне раньше почему то думалось, на то наверное есть причины.
Мама моя помнила голод на Ураине в 1946-1947 годах, и тоже не боготворила Сталина.

#723
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Здорово вчера было в парке 28 гвардейцев панфиловцев. К Вечному Огню не возможно было подойти. Песни звучали, ветераны ходили, много детей, здорово что народ помнит.
  • 0

#724
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Здорово вчера было в парке 28 гвардейцев панфиловцев. К Вечному Огню не возможно было подойти. Песни звучали, ветераны ходили, много детей, здорово что народ помнит.

Понравилось, что люди собирались и пели фронтовые песни под аккомпанемент баяна, гитары. Многие фотографировались с ветеранами. Понравился стенд с надписями.
Мы купили кучу цветов (хризантем, гвоздик, роз) и дарили ветеранам со словами благодарности.

з.ы. вчера не видела ни одного пузатого мента, все подтянутые, в парадной форме. видимо на диету всех посадили :D
  • 1

#725
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
С днем Победы всех!
Ищу какое нибудь общество ветеранов ВОВ. Подскажите кто знает.
  • 0

#726
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

С днем Победы всех!
Ищу какое нибудь общество ветеранов ВОВ. Подскажите кто знает.

http://www.sovetvete...v.kz/kontaktyi/ такое пойдет?
а вообще списки в акиматах есть

Сообщение отредактировал Матрёжко: 10.05.2012, 11:30:57

  • 0

#727
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
К сожалению вчера видела только 1го ветерана, такой счастливый, с цветами, аж расплакалась. Пусть у них будет самое крепкое здоровье!
  • 0

#728
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений


С днем Победы всех!
Ищу какое нибудь общество ветеранов ВОВ. Подскажите кто знает.

http://www.sovetvete...v.kz/kontaktyi/ такое пойдет?
а вообще списки в акиматах есть

Спасибо!
  • 0

#729
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
"А однажды забудут про праздник?
И не вспомнят о подвиге наших людей?
Нам одна лишь дана сегодня задача,
Привить уважение и память для наших детей."

Чтобы помнили, надо над этим работать! Вчера с мамой сняли денег, разложили по конвертам и поздравляли ветеранов. Сколько радости, сколько тепла в этом празднике, так приятно, что молодые люди еще понят песни военных лет и подпевают!!!!
  • 0

#730
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Нашла сайт podvignaroda.ru . Там собрана информация, сканы документов о подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной. Я нашла там документы о награждении своего дедушки. Так приятно было найти и прочитать их! Возможно и вы найдете там о наградах своих дедов.
  • 1

#731
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Нашла сайт podvignaroda.ru . Там собрана информация, сканы документов о подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной. Я нашла там документы о награждении своего дедушки. Так приятно было найти и прочитать их! Возможно и вы найдете там о наградах своих дедов.

Нашли своего прадеда, сидим с бабушкой, это ее отец и плачем....СПАСИБО!!!!
  • 0

#732
RealShiningStar

RealShiningStar
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Нашла сайт podvignaroda.ru . Там собрана информация, сканы документов о подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной. Я нашла там документы о награждении своего дедушки. Так приятно было найти и прочитать их! Возможно и вы найдете там о наградах своих дедов.

Спасибо за ссылку, нашли там своих дедушек
  • 0

#733
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

"А однажды забудут про праздник?
И не вспомнят о подвиге наших людей?
Нам одна лишь дана сегодня задача,
Привить уважение и память для наших детей."

Чтобы помнили, надо над этим работать! Вчера с мамой сняли денег, разложили по конвертам и поздравляли ветеранов. Сколько радости, сколько тепла в этом празднике, так приятно, что молодые люди еще понят песни военных лет и подпевают!!!!

кто дал им приказ и что ему за это будет ?
http://news.mail.ru/...900/?frommail=1
  • 0

#734
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

кто дал им приказ и что ему за это будет ?

Смотрите худ. фильм Водитель для Веры, и соображаете, не все там сказка.

#735
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

кто дал им приказ и что ему за это будет ?
http://news.mail.ru/...900/?frommail=1

я про это и говорю!!! СТЫД И СРАМ, убогие человечешки.....
  • 0

#736
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
а делать что-нибудь будем ? или пусть они будут делать что хотят, а мы просто повозмущаемся?
  • 0

#737
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

кто дал им приказ и что ему за это будет ?
http://news.mail.ru/...900/?frommail=1

Идиоты! Неужели из акимата указание, чтобы "вид города не портить"?! Или это какие-то сволочи ряженые?
  • 0

#738
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


кто дал им приказ и что ему за это будет ?

Смотрите худ. фильм Водитель для Веры, и соображаете, не все там сказка.

посмотрел, ну так, для обывателя пойдет
развивайте мысль, мне интересно к чему именно вы клоните
  • 0

#739
Evasflow

Evasflow
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
каждый год хожу в парк 28 панфиловцев с цветами, хожу в темных очках, всех ветеранов, кого встречаю, обнимаю, целую и говорю спасибо, за то что они сделали для нас, в очках потому что плачу. И мне так стыдно, что я ничего не могу для них сделать, кроме благодарности, а они такие гордые, такие нарядные, идут с орденам под ручку с внуками или опираясь на трость. Так долго отхожу от Дня Победы, вот вроде только-только...
  • 0

#740
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Только что в программе Время показали фото бабушки ветерана, год назад была в офицерском мундире, в этом году в генеральском! Причем на ней куча наград и звезда героя советского союза, и звезда героя соц. труда. Обладательница этих наград Гризодубова умерла 20 лет назад. Причем она была на трибуне во время парада, куда конкурс был 70 человек на место, кто она и как туда попала, загадка.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.