Перейти к содержимому

Фотография

регистрация приезжихкак зарегистрироваться гостю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#41
paradise.tr

paradise.tr
  • Читатель
  • 59 сообщений
пишите в личку - помогу!

#42
InLoveInAlmaty

InLoveInAlmaty
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ратификация соглашения между правительствами России и Казахстана

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон о ратификации Соглашения между правительствами России и Казахстана о порядке пересечения российско-казахстанской государственной границы жителями приграничных территорий. Как напоминает пресс-служба Кремля, федеральный закон принят Государственной думой 13 марта и одобрен Советом Федерации 25 марта.

Соглашение предусматривает возможность пересечения российско-казахстанской границы не только в установленных пунктах пропуска, но и в местах пересечения российско-казахстанской границы, что позволяет значительно упростить пограничные и таможенные формальности. Кроме того, заполнение миграционных карт при пересечении российско-казахстанской границы на условиях соглашения не требуется.




Когда всупает в силу данное соглашение?????????
  • 0

#43
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Когда всупает в силу данное соглашение?????????


похоже уже вступил,потому как россиянам при наличии двух даташтампов проставленных на границе регистрация отныне не нужна в теч. 90 суток. правда "голубенькой" как выражаются многие регистрационной карты им уже никто не даст,а ее можно получить только в ОВИРе.то есть как бы "зарегистрироваться как и в предыдущем порядке", но это собственно "по желанию клиентов", многие инострики даже при наличии даташтампов стремятся получить и регистрационную карту, ибо с нашими ментами спокойней когда все бумажки на месте. но может по отношениюю к гражданам РФ все же будет помягче. :-)
  • 0

#44
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Кто нибудь в курсе, в связи с созданием таможенного союза в плане регистрации граждан России и Беларуси что нибудь поменялось или все по прежнему?
  • 0

#45
kinky

kinky
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Здравствуйте, обязательно ли выезжать из страны после двукратного продления регистрации по 3 мес каждая, или можно какнить продлить? Паспорт российский, выезжать лень.
  • 0

#46
Девочка из Питера

Девочка из Питера
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте, обязательно ли выезжать из страны после двукратного продления регистрации по 3 мес каждая, или можно какнить продлить? Паспорт российский, выезжать лень.

Обязательно. Или как вариант оформляйте вид на жит-во. Лично я так и сделала. Но тут уж куча своих проблем- в частности в выехать все равно придется, хотя бы для того, чтобы выписаться(получить листок убытия по месту прописки). Но правда все это дает и свои плюсы- на ближайшие 5 лет о регистрации можно забыть.
  • 0

#47
Девочка из Питера

Девочка из Питера
  • Гость
  • 7 сообщений


Когда всупает в силу данное соглашение?????????


похоже уже вступил,потому как россиянам при наличии двух даташтампов проставленных на границе регистрация отныне не нужна в теч. 90 суток. правда "голубенькой" как выражаются многие регистрационной карты им уже никто не даст,а ее можно получить только в ОВИРе.то есть как бы "зарегистрироваться как и в предыдущем порядке", но это собственно "по желанию клиентов", многие инострики даже при наличии даташтампов стремятся получить и регистрационную карту, ибо с нашими ментами спокойней когда все бумажки на месте. но может по отношениюю к гражданам РФ все же будет помягче. :D

Как показывает практика, ваши местные миграционные службы об этом соглашении видимо не слышали. Когда меня в Алматы остановили полицейские на 6 день прибывания, потребовали регистрацию, я им ответила примерно в том же духе-типа соглашение и все такое. В ответ мне влепили штраф в размере 25000 тенге. И все равно отправили регистрироваться. Так что. граждане, регистрируйтесь сразу по прибытии и не будет тогда проблем на вашу, пардон, задницу:-)
  • 0

#48
Девочка из Питера

Девочка из Питера
  • Гость
  • 7 сообщений



Подскажите пожалуйста, еду из России, пересекаю границу 30 го декабря, в Алматы приеду 31-го. впереди 4 выходных. миграционка видимо не работает. получается смогу зарегистрироваться только 5-го января. т.е. на 7 й день пребывания в Казахстане. оштрафуют? или считается что были выходные дни?


штраф будет в любом случае, потому что официально регистрация должна быть осуществлена в теч 5 суток (календарных дней) с момента приезда. правда смотря что вам шлепнут в миграционке,напишите в личку.

А я уверен, что последним днем для регистрации будет первый рабочий день после праздников. Закон один для всех.

Ага!:D только что то странно у вас в Казахстане законы читают:-) если сотрудник миграционной службы видит способ заработать, он его не упустит, тем более после праздников. Так что в данном случае закон читается как в "течение 5 календарных дней". О праздниках ни слова;)
  • 0

#49
kela

kela
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Девочка из Питера.
А что у Вас пятый день пребыания выпадал на праздник или выходной день?
И что-то много Вы отдали за один день просрочки.

Сообщение отредактировал kela: 09.01.2010, 18:52:00

  • 0

#50
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Даже Киргизским гражданам нужно регестрироватся?

#51
Yodamarin

Yodamarin
  • Гость
  • 48 сообщений
Здравствуйте!

Приехала тёща из РФ(Новосибирск), россиянка, на пенсии уже. Временную регистрацию в Алматы ей сделали.

Вопрос следущий - мы хотим чтобы она переехала к нам в Алмату, однако если выписываться из РФ и прописываться здесь, то в пенсии она потеряет процентов 30. Деньги терять не хочется, поэтому рассматриваем 3 варианта:

1. Каждые 3 месяца выезжать за границу (напряжно, но реально).
2. Получить каким-либо способом справку о выписке из РФ и прописаться в КЗ не выписываясь из РФ. (Возможно ли такое?)
3. Прочитал здесь про "продление регистрации на 3 мес", т.е. получается можно жить 9 месяцев не выезжая за границу. А можно ли тогда раз в 9 мес мотаться в ближайший Бишкек для получения нового миграционного листка на границе и так до бесконечности?

Буду очень благодарен за Ваши советы и помощь по обоим вопросам как в личку так и здесь. Спасибо.

Сообщение отредактировал Yodamarin: 10.01.2010, 00:40:55

  • 0

#52
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Даже Киргизским гражданам нужно регестрироватся?

да.
  • 0

#53
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здравствуйте!

Приехала тёща из РФ(Новосибирск), россиянка, на пенсии уже. Временную регистрацию в Алматы ей сделали.

Вопрос следущий - мы хотим чтобы она переехала к нам в Алмату, однако если выписываться из РФ и прописываться здесь, то в пенсии она потеряет процентов 30. Деньги терять не хочется, поэтому рассматриваем 3 варианта:

1. Каждые 3 месяца выезжать за границу (напряжно, но реально).
2. Получить каким-либо способом справку о выписке из РФ и прописаться в КЗ не выписываясь из РФ. (Возможно ли такое?)
3. Прочитал здесь про "продление регистрации на 3 мес", т.е. получается можно жить 9 месяцев не выезжая за границу. А можно ли тогда раз в 9 мес мотаться в ближайший Бишкек для получения нового миграционного листка на границе и так до бесконечности?

Буду очень благодарен за Ваши советы и помощь по обоим вопросам как в личку так и здесь. Спасибо.



1. можете в бишкек выезжать (кордай), 3-4 часа туда и 3-4 обратно, там штамповаться.
2. если в рф вам кто нибудь "продаст"(не слышала что бы там такое было возможно) такую справку то реально.
3. можно.
  • 0

#54
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
[/quote]
Как показывает практика, ваши местные миграционные службы об этом соглашении видимо не слышали. Когда меня в Алматы остановили полицейские на 6 день прибывания, потребовали регистрацию, я им ответила примерно в том же духе-типа соглашение и все такое. В ответ мне влепили штраф в размере 25000 тенге. И все равно отправили регистрироваться. Так что. граждане, регистрируйтесь сразу по прибытии и не будет тогда проблем на вашу, пардон, задницу:D
[/quote]

надеюсь в миграцонке у вас было два даташтампа, в другом случае вам просто поехали по "ушам" извиняюсь. те самые полицейские которые остановили. а ОВИР зарегистрирует в любом случае если вы обратитесь к ним. и штраф у вас в ОВИРЕ должны были брать. в КАССЕ.
  • 0

#55
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Летала на новый год в Москву. Планировала зарегистрироваться еще 28 декабря, но руки так и не дошли. 3 января нашу компанию остановила доблестная московская милиция и проверили меня за компанию - никаких вопросов по регистрации. Обратно улетела тоже без проблем. Прям удивилась.
  • 0

#56
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений


Даже Киргизским гражданам нужно регестрироватся?

да.

Плохо ! Надо брату сообщить!

#57
InLoveInAlmaty

InLoveInAlmaty
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
='InLoveInAlmaty' post='10986283' date='11.12.2009, 10:06'
Подскажите пожалуйста, еду из России, пересекаю границу 30 го декабря, в Алматы приеду 31-го. впереди 4 выходных. миграционка видимо не работает. получается смогу зарегистрироваться только 5-го января. т.е. на 7 й день пребывания в Казахстане. оштрафуют? или считается что были выходные дни?
[/quote]

штраф будет в любом случае, потому что официально регистрация должна быть осуществлена в теч 5 суток (календарных дней) с момента приезда. правда смотря что вам шлепнут в миграционке,напишите в личку.
[/quote]
А я уверен, что последним днем для регистрации будет первый рабочий день после праздников. Закон один для всех.
[/quote]


в итоге регистрировалась я 5го января. получается на 7 день пребывания. штрафа не было. но и о соглашении, что регистрироваться не надо, пока ниче там не говорят. местные вроде краем уха слышали что с 1 июля 2010 вступает в силу. конкретики не добьешься. на всякий случай зарегились в общем :mad:

Сообщение отредактировал InLoveInAlmaty: 13.01.2010, 15:30:53

  • 0

#58
mishou

mishou
  • Частый гость
  • 51 сообщений
была тема, где обсуждали про поездки в киргизию для для того чтобы выйти и зайти, никто не знает как она называется, не встречали?
  • 0

#59
vikki1113

vikki1113
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, может кто поможет делом или советом.
Я гр-ка Украины, замужем за гр, Казахстана, получать вид на жительство не хочу, хотелось бы находиться по визе длительное время (год..,), но не дают, дают три месяца по регистрации без визы и три месяца визу, далее надо выезжать, может кто посоветует, как получит здосчастную визу, Спасибо заранее
  • 0

#60
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здравствуйте, может кто поможет делом или советом.
Я гр-ка Украины, замужем за гр, Казахстана, получать вид на жительство не хочу, хотелось бы находиться по визе длительное время (год..,), но не дают, дают три месяца по регистрации без визы и три месяца визу, далее надо выезжать, может кто посоветует, как получит здосчастную визу, Спасибо заранее


вам нужно приглашение , письмо-визовая поддержка из МИДа РК, могу помочь, максимум могут дать на год, но визу вы можете получить ТОЛЬКО в посольстве РК зарубежом, то есть выезжать надо. пишите в личку, или на мыло
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.