Перейти к содержимому

Фотография

регистрация приезжихкак зарегистрироваться гостю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#21
polis

polis
  • Гость
  • 49 сообщений
гр. бельгии может быть не нужна рег-я, если есть 2 штампа
  • 0

#22
polis

polis
  • Гость
  • 49 сообщений
скорее всего не нужна
  • 0

#23
Mechta

Mechta
  • Гость
  • 43 сообщений
Глюк...

Сообщение отредактировал Mechta: 27.11.2009, 05:16:14

  • 0

#24
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

нужна справка о том что не подавал документы на гражданство и ВНЖ, быстро и за деньги, возможно?


теперь можно не быстро и по дешевле?
  • 0

#25
Abe

Abe
  • Гость
  • 6 сообщений
Мож кто занет, Как нибудь можно и что нужно, чтоб просто находиться в Каз. -Алматы работать и долго пребывать, ну там от 1 года до ...? Но гражданство получать не нужно, да и не хотелось бы!
Или только через каждые 3 мес. выезжать и въезжать?

В Каз. есть ваще такое понятие как в России - разрешение на работу?

Слышал что с НГ вступает новый закон или соглашение между Росс. и Каз. в двухсторонем порядке - регистрироваться не нужно будет, просто печати ставят на границе и всё. И теперь Россияне и Каз. между могут собой ездить и находиться на обоих территориях без проблем, не ища человека для регистрации.


И еще один вопросик:
Если я выезжал на ПМЖ в Россию, но пока не получил гр. России и хочу временно вернуться в Алматы, но документы востановить опять, по причине плохого состояния родителя и решения некоторых вопросов с ним связаных, устроиться на работу без проблем и т.д. Но потом опять выехать на ПМЖ в Россию, подав документы в миграционку.
Так вот нету ли какого нибудь ограничения по времени, что только через лет 5, я смогу следующий раз подать документы для разрешения на выезд на ПМЖ в Россию?????????????
  • 0

#26
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Мож кто занет, Как нибудь можно и что нужно, чтоб просто находиться в Каз. -Алматы работать и долго пребывать, ну там от 1 года до ...? Но гражданство получать не нужно, да и не хотелось бы!
Или только через каждые 3 мес. выезжать и въезжать?



можно и не выезжать.просто каждые три месяца будут дороже обходиться :D или делать разрешение на работу которое дается только на год , просто делать рабочее разрешение гораздо дороже чем "возможность продлить регистрации" :rolleyes:)) пишите в личку :( могу проконсультировать или помочь с регистрацией.
  • 0

#27
InLoveInAlmaty

InLoveInAlmaty
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите пожалуйста, еду из России, пересекаю границу 30 го декабря, в Алматы приеду 31-го. впереди 4 выходных. миграционка видимо не работает. получается смогу зарегистрироваться только 5-го января. т.е. на 7 й день пребывания в Казахстане. оштрафуют? или считается что были выходные дни?
  • 0

#28
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
ооо! тема!

у меня вопрос:weep: уже задавала его,правда,в другой темке..

в конце января собираюсь из Питера в Алмату,прилечу (ттт) в воскресенье, а в понедельник полечу в Астану. (т.е в Алмате пробуду только сутки)
Где мне нужно регистрироваться? В Алмате или уже в Астане? в пункте конечного нахождения...?
как лучше сделать?


Спасибо!!!
  • 0

#29
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Подскажите пожалуйста, еду из России, пересекаю границу 30 го декабря, в Алматы приеду 31-го. впереди 4 выходных. миграционка видимо не работает. получается смогу зарегистрироваться только 5-го января. т.е. на 7 й день пребывания в Казахстане. оштрафуют? или считается что были выходные дни?


штраф будет в любом случае, потому что официально регистрация должна быть осуществлена в теч 5 суток (календарных дней) с момента приезда. правда смотря что вам шлепнут в миграционке,напишите в личку.
  • 0

#30
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ооо! тема!

у меня вопрос:D уже задавала его,правда,в другой темке..

в конце января собираюсь из Питера в Алмату,прилечу (ттт) в воскресенье, а в понедельник полечу в Астану. (т.е в Алмате пробуду только сутки)
Где мне нужно регистрироваться? В Алмате или уже в Астане? в пункте конечного нахождения...?
как лучше сделать?


Спасибо!!!


в Астане,в этом случае.
  • 0

#31
kela

kela
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Подскажите пожалуйста, еду из России, пересекаю границу 30 го декабря, в Алматы приеду 31-го. впереди 4 выходных. миграционка видимо не работает. получается смогу зарегистрироваться только 5-го января. т.е. на 7 й день пребывания в Казахстане. оштрафуют? или считается что были выходные дни?


штраф будет в любом случае, потому что официально регистрация должна быть осуществлена в теч 5 суток (календарных дней) с момента приезда. правда смотря что вам шлепнут в миграционке,напишите в личку.

А я уверен, что последним днем для регистрации будет первый рабочий день после праздников. Закон один для всех.

Сообщение отредактировал kela: 14.12.2009, 20:20:17

  • 0

#32
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



Подскажите пожалуйста, еду из России, пересекаю границу 30 го декабря, в Алматы приеду 31-го. впереди 4 выходных. миграционка видимо не работает. получается смогу зарегистрироваться только 5-го января. т.е. на 7 й день пребывания в Казахстане. оштрафуют? или считается что были выходные дни?


штраф будет в любом случае, потому что официально регистрация должна быть осуществлена в теч 5 суток (календарных дней) с момента приезда. правда смотря что вам шлепнут в миграционке,напишите в личку.

А я уверен, что последним днем для регистрации будет первый рабочий день после праздников. Закон один для всех.


Вот такой закон я знаю. о каком законе говорите ВЫ? если конечно не внесены какие то поправки в работу миграционной полиции именно к новому году.но опять таки в этом случае: где вы это узнали?
3. Регистрация иностранных граждан,
временно пребывающих в Республике Казахстан

12. Иностранные граждане, временно пребывающие в Республике Казахстан, обязаны иметь при себе паспорта, зарегистрированные в порядке, установленном настоящими Правилами, и предъявлять их по требованию уполномоченных государственных органов.
Об утере паспорта иностранный гражданин должен немедленно сообщить органу внутренних дел, который по просьбе гражданина выдает ему об этом справку.
13. Иностранные граждане, временно пребывающие в Республике Казахстан, обязаны зарегистрироваться в течение пяти календарных дней со дня пересечения Государственной границы Республики Казахстан по месту своего постоянного или временного проживания. Регистрация иностранных граждан осуществляется по документам, удостоверяющим личность. <*>

Сноска. Пункт 13 - в редакции постановления Правительства РК от 13 марта 2003 г. N 241 . Внесены изменения - постановлением Правительства РК от 20 июля 2005 г. N 756 (порядок введения в действие см. п. 2).
14. Порядок регистрации паспортов иностранных граждан в Республике Казахстан определяется Министерством иностранных дел Республики Казахстан и Министерством внутренних дел Республики Казахстан по согласованию с Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан.
15. Регистрация оформляется на период, не превышающий срок действия национального паспорта иностранного гражданина и визы.
Регистрация граждан, прибывших в Республику Казахстан из стран, с которыми у Республики Казахстан имеются международные договоры о безвизовом порядке въезда и пребывания, производится на срок, не превышающий девяносто суток, и в дальнейшем может быть продлена на такой же срок.
Регистрация иностранных граждан, в отношении которых имеется оформленное в установленном законом порядке разрешение на привлечение иностранной рабочей силы, оформляется на срок действия данного разрешения.
Регистрация иностранных граждан, обучающихся в учебных заведениях Республики Казахстан, оформляется на один учебный год.
Иностранные граждане могут быть освобождены от регистрации паспортов в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан и международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан. <*>

Сноска. Пункт 15 - в редакции постановления Правительства РК от 13 марта 2003 г. N 241 .
16. В Министерстве иностранных дел Республики Казахстан и его представительствах регистрируются паспорта:
1) глав иностранных дипломатических представительств и консульских учреждений, членов дипломатического персонала, консульских должностных лиц, административно-технического и обслуживающего персонала дипломатических представительств и консульских учреждений, работников аппарата военных атташе и торговых представительств и членов их семей, а также гостей глав иностранных дипломатических представительств и консульских учреждений, если гости проживают на территории указанных представительств и учреждений;
2) сотрудников Министерств иностранных дел зарубежных государств, прибывших в Республику Казахстан по служебным делам и имеющих дипломатические или служебные паспорта и членов их семей;
3) прибывших в Республику Казахстан по служебным делам должностных лиц международных организаций, сотрудников представительств указанных организаций в Республике Казахстан, а также сотрудников представительств стран при международных организациях, имеющих штаб-квартиру в Республике Казахстан, которые в соответствии с международными договорами пользуются дипломатическими привилегиями и иммунитетами, а также членов их семей;
4) глав или иных руководящих работников иностранных организаций - инвесторов, соответствующие визы которым выдаются Министерством иностранных дел Республики Казахстан;
5) лиц, прибывших по приглашению Министерства иностранных дел Республики Казахстан.
  • 0

#33
kela

kela
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Существует гражданский кодекс РК. И в нем есть статья 175. Окончание срока в нерабочий день, которая гласит.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Наверняка такое же понятие срока существует и миграционном законодательстве.
Я думаю, что если бы эта статья не касалась порядка регистрации граждан, то на Новый год сюда бы никто и не приезжал.

Сообщение отредактировал kela: 15.12.2009, 16:03:34

  • 0

#34
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Introy, спасибо большое!
Интересно... в Астане так же,как и в Ате надо регистрироваться в ОВД в миграционной или можно в рос.посольстве?....
в Астане-то и не была толком, только проездом..
  • 0

#35
InLoveInAlmaty

InLoveInAlmaty
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Подскажите пожалуйста, еду из России, пересекаю границу 30 го декабря, в Алматы приеду 31-го. впереди 4 выходных. миграционка видимо не работает. получается смогу зарегистрироваться только 5-го января. т.е. на 7 й день пребывания в Казахстане. оштрафуют? или считается что были выходные дни?


штраф будет в любом случае, потому что официально регистрация должна быть осуществлена в теч 5 суток (календарных дней) с момента приезда. правда смотря что вам шлепнут в миграционке,напишите в личку.

А я уверен, что последним днем для регистрации будет первый рабочий день после праздников. Закон один для всех.


как бы поточнее-то узнать??
если спросить, уточнить сей вопрос у пограничников на казахской границе, они ответят честно? =)
  • 0

#36
kela

kela
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Попробуйте спросить на сайте ДВД г.Алматы.
http://www.police.kz...hp?p=socium&n=2
  • 0

#37
гулинёза

гулинёза
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
пограничники могут ответить так как им вздумается,случай не первый :rotate:, на сайте смотреть тож особого толку нет.в овире "свои" заморочки,а в астане региться так же как в ате.
  • 0

#38
poiu

poiu
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте. Интересует продление регистрации на 3 мес. по россиийскому паспорту.
  • 0

#39
tanya67fr

tanya67fr
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите,что делать?Я гражданка России,была прописана в Алматы 5лет,но родственница у которой я была прописана переоформила квартиру и в новою домовую книгу меня не вписала и об этом мне не сообщила,прошло уже полгода.Я об этом узнала,когда собралась вернуться в Россию и возникли проблемы с выпиской.теперь получается,что я живу здесь нелегально и как теперь отсюда выехать?
  • 0

#40
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здравствуйте. Интересует продление регистрации на 3 мес. по россиийскому паспорту.

написала на мыло
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.