Перейти к содержимому

Фотография

Проверка наличий штрафов за нарушения ПДД на сайте акимата г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1464

#18189174
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Закрепил. Но что-то сомнения, ребята и девчата проверьте работают ли сервисы. У меня везде пусто, хотя вроде один штраф должен быть.


1. Проверка штрафов за нарушение скоростного режима зафиксированных желтым скоростным радаром REDSPEED: ТУТ

2. Проверка "висячих" (неоплаченных, неснятых и пр. ) штрафов за Вами: ТУТ

http://mvd.gov.kz/po...vd_nav_iu/speed

http://portal.aisbdd.kz/Home/Index
 
 

Проверяю штрафы здесь: http://auto.kz/penalty/
Никаких регистраций, подтверждений, антиботзащиты. Просто госномер и номер техпаспорта.
Проверял не только алматинские машины. Все штрафы показывает.


Сообщение отредактировал asr: 27.06.2016, 18:04:00

  • 6

#34014783
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Сообщение отредактировал asr: 21.06.2016, 15:12:39

  • 2

#34116147
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Не волнуйтесь за долги по штрафам до 20 МРП выезд из РК не запретит.

 

Статья 33. Временные ограничения и приостановление временного ограничения на выезд физического лица, руководителя (исполняющего обязанности) юридического лица, являющегося должником, из Республики Казахстан
1. При неисполнении физическим лицом, руководителем (исполняющим обязанности) юридического лица, являющегося должником требований на сумму более двадцати месячных расчетных показателей, содержащихся в исполнительном документе

 

только по решению суда.


Сообщение отредактировал Cchrome: 13.07.2016, 00:31:48

  • 0

#1181
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Сотрудники каз. кома говорят, что автоматически штраф удаляется

 

Проверьте после оплаты обязательно.

 

Оплатила месяц назад на Казпочте,в письме было 2 адреса - квитанцию повезли в Цон, там сказали они уже этим не занимаются и вообще никуда возить не надо. :-/

А штраф ВИСИТ! Сегодня позвонил автомат. голос,напомнил о штрафе, на всех ресурсах проверила-есть! :mad:

Придется ехать бумажку показывать. :faceoff:  


  • 0

#1182
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Сотрудники каз. кома говорят, что автоматически штраф удаляется


Проверьте после оплаты обязательно.

Оплатила месяц назад на Казпочте,в письме было 2 адреса - квитанцию повезли в Цон, там сказали они уже этим не занимаются и вообще никуда возить не надо. :-/
А штраф ВИСИТ! Сегодня позвонил автомат. голос,напомнил о штрафе, на всех ресурсах проверила-есть! :mad:
Придется ехать бумажку показывать. :faceoff:
В пошлом году оплачивала через центркредит банк, была та же песня , гаи говорит, нет оплаты а банк говорит что отправил деньги, туда сюда гоняли, причем в спеццон пришлось мотаться((( там же в спеццоне один чудак в погонах говорит , езжайте в банк, видимо издевался... Второй зашел в базу и снял штраф, поставил печать... Разница во времени 5 минут... Меня вообщЕ теперь смущает, а был ли мальчик... Неделю назад в базе ничего не показывало, квитанция выписана 2.11.15, видео фиксация вообще 23.09.15... Само фото конечно не прислали... Если только ехать в гор гаи и просить чтоб показали, было ли это все на самом деле..

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 13.11.2015, 09:42:43

  • 0

#1183
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Само фото конечно не прислали... Если только ехать в гор гаи и просить чтоб показали, было ли это все на самом деле..

 

Это однозначно.

У меня с фото было..и  то тень от бампера на стоп линии, а не заезд, но разбираться себе дороже.  :faceoff:


  • 0

#1184
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Само фото конечно не прислали... Если только ехать в гор гаи и просить чтоб показали, было ли это все на самом деле..

 

Это однозначно.

У меня с фото было..и  то тень от бампера на стоп линии, а не заезд, но разбираться себе дороже.  :faceoff:

 

Я поэтому нафиг не подъезжаю к стоп линии за полметра от него.


  • 0

#1185
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Кто в теме, подскажите пожалуйста, оплата штрафа в хоум банке гарантирует атвоматическое удаление этого штрафа из базы? Сотрудники каз. кома говорят, что автоматически штраф удаляется ... Или все таки надо ехать в гор гаи , чтоб дали бумажку какую то, что оплачено и удалено, как раньше в спец цоне делали ... Пришла квитанция домой, без фото , а просто дата нарушения , сумма штрафа , причем после нарушения прошло 50 дней... Неделю назад смотрела в терминале в казкоме, ничего не выдал о нарушении, сегодня получила письмо счастья.. Что это? Получается терминал не работал , раз не показал наличие штрафа...либо что то другое.. Причем адрес видеофиксатора Суюнбая напротив дома175 В ! В списке камер такого адреса нет..

оплачивал полгода назад через хомбанк, потом через месяц машину продавал в базе штрафа не было.

в горгаи не ездил.



#1186
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Добрый день!

 

подскажите пожалуйста, меня остановил ГАИ, выписал штрац на 4900, который я на 3й день оплатила в халыке. сейчас захожу на интенет банкинг, висит родименьки уже 9910 на ту же дату. А что с этим теперь делать?


  • 0

#1187
Sobriolog

Sobriolog
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Добрый день!

подскажите пожалуйста, меня остановил ГАИ, выписал штрац на 4900, который я на 3й день оплатила в халыке. сейчас захожу на интенет банкинг, висит родименьки уже 9910 на ту же дату. А что с этим теперь делать?

Если штраф оплачен в течении 7-дней, то ничего страшного, идёте с квитанцией в гор Гаи , предъявите гаишнику, он снимет штраф без вопросов!
  • 0

#1188
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Добрый день!
подскажите пожалуйста, меня остановил ГАИ, выписал штрац на 4900, который я на 3й день оплатила в халыке. сейчас захожу на интенет банкинг, висит родименьки уже 9910 на ту же дату. А что с этим теперь делать?

Если штраф оплачен в течении 7-дней, то ничего страшного, идёте с квитанцией в гор Гаи , предъявите гаишнику, он снимет штраф без вопросов!

Спасибо большое! Пойду прям завтра, вернее сегодня, надеюсь, что они работают.
  • 0

#1189
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Само фото конечно не прислали... Если только ехать в гор гаи и просить чтоб показали, было ли это все на самом деле..


Это однозначно.
У меня с фото было..и то тень от бампера на стоп линии, а не заезд, но разбираться себе дороже. :faceoff:
а где можно разобраться по этому поводу? Просто наезд на стоп линию был еще на зеленый свет. Просто проехать не успела налево.
Процедура разбирательства утомительна?

Сообщение отредактировал we are ready: 16.11.2015, 21:16:01

  • 0

#1190
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Само фото конечно не прислали... Если только ехать в гор гаи и просить чтоб показали, было ли это все на самом деле..


Это однозначно.
У меня с фото было..и то тень от бампера на стоп линии, а не заезд, но разбираться себе дороже. :faceoff:
а где можно разобраться по этому поводу? Просто наезд на стоп линию был еще на зеленый свет. Просто проехать не успела налево.
Процедура разбирательства утомительна?
Думаю в гор гаи на космонавтов и Тимирязева
  • 1

#1191
azmar82

azmar82
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем добрый день! надеюсь полезная услуга и многим понадобится. Новая услуга - теперь, когда у вас появится новый штраф система автоматически отправит СМС уведомление о фиксации штрафа ПДД в базе, работает по всему Казахстану и со всеми типами нарушений! http://auto.kz/penalty_sms/


  • -1

#1192
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

оплатила штраф неделю назад по квитанции без фото... дата нарушения 23,09, выписали 26,09, уведомление с фото  доставили только сегодня 18,11,2015))) круто да? без 5 дней - 2 месяца со дня нарушения.. думаю, они зная закон о сроке давности, попытались уложится в 2 месяца))) звоню по номеру, указанному в письме. исполнителю, трубку не поднимают...


Сообщение отредактировал коренная алматинка: 18.11.2015, 15:11:56

  • 0

#1193
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Всем добрый день! надеюсь полезная услуга и многим понадобится. Новая услуга - теперь, когда у вас появится новый штраф система автоматически отправит СМС уведомление о фиксации штрафа ПДД в базе, работает по всему Казахстану и со всеми типами нарушений! http://auto.kz/penalty_sms/

Чем отличается от shtraf.kz ?


  • 0

#1194
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Чем отличается от shtraf.kz ?
Тем, что ведут другую, свою базу автолюбителей...
  • 0

#1195
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

оплатила штраф неделю назад по квитанции без фото... дата нарушения 23,09, выписали 26,09, уведомление с фото  доставили только сегодня 18,11,2015))) круто да? без 5 дней - 2 месяца со дня нарушения.. думаю, они зная закон о сроке давности, попытались уложится в 2 месяца))) звоню по номеру, указанному в письме. исполнителю, трубку не поднимают...

Насколько я понимаю эту систему, то имеется ввиду уложится в 2 месяца между нарушением и выпиской штрафа (постановления или как это правильно называется), получается 23,09---26,09, а то что пришло через три месяца или полгода, это уже другое

имхо конечно же


  • 0

#1196
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Так где же лучше (с гарантией) оплатить штрафф выписанный гаишником (со скидкой 50 проц) , так чтобы реально он был снят и не проявился через месяц два? ПОДСКАЖИТЕ!


  • 0

#1197
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Так где же лучше (с гарантией) оплатить штрафф выписанный гаишником (со скидкой 50 проц) , так чтобы реально он был снят и не проявился через месяц два? ПОДСКАЖИТЕ!

в горГАИ на Тимирязева-Байтурсынова, комиссия за оплату 200 тенге
  • 1

#1198
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Жаль что по ссылке http://auto.kz/penalty/ теперь надо вводить еще и номер техпаспорта либо иин. А раньше мог посмотреть есть ли у жены штрафы и у других родственников.


  • 0

#1199
Ivan86

Ivan86
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

У меня с фото было..и  то тень от бампера на стоп линии, а не заезд, но разбираться себе дороже.  :faceoff:

 

У меня был похожий случай. На фото мой авто стоял перед стоп линией. Поехал разбираться в ГорГАИ , показали раскадровку. Оказывается я тронулся на 1-2 секунды раньше (на красный) и пересек стоп линию. Почему-то в предписание вставляют только первый кадр, поэтому много спорных моментов. После чего оплатил штраф. Возможно у вас была подобная ситуация.


  • 0

#1200
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Добрый день. Кто подскажет куда переехало бостандыкское гаи? Вылез штраф 2013 года, теперь и автоответчик мне звонит, чтобы оплатила. Позвонила в справочную узнать их телефоны, говорят, что они переехали и они ничего не знают, но могут пару телефонов городского гаи дать. Ну дали, позвонила, там мужик сидит, вообще не при делах. Надо узнать просто куда ехать и со скольки до скольки. В тот раз после оплаты меня отправили с квитанцией снимать штраф именно в бостандыкский, поэтому спрашиваю. И кстати, кто знает, с копией квитанции можно ехать или нужно снова в банке брать оригинал?


Сообщение отредактировал Scorpioshka: 27.11.2015, 13:47:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.