Перейти к содержимому

Фотография

ОН-ЛАЙН Конференция "Будущее Альянс Банка"Пред. Прав. Альянс Банка Максат Кабашев (ответы добавлены 13.11.09)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 90

#1
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Привет всем!

Представляю очередной он-лайн на Финансах и Банках в нынешнем сезоне.

10 ноября с 14.00 до 16.00 на вопросы ЦТ-шников будет отвечать
Максат Кабашев - Председатель Правления АО "Альянс Банк".

Тему мы сформулировали так - "Будущее Альянс Банка"

У Альянса сейчас много новостей и есть возможность спросить о чем пожелаете - о реструктуризации долговых обязательств, об отношениях с клиентами и партнерами, о новых проектах и о старых проектах, в общем о будущем Альянс Банка.

Вопросы можно уже оставлять в этой теме.

#2
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Уважаемый Максат Кабашев, каким Вы сами видите будущее "Альянс Банка" и всей банковской системы Казахстана? Ведь не секрет, что доверие населения к банкам немного подмочено в свете недавних событий... Будете-ли Вы стараться возвращать ИМЯ "Альянс-банку", к которому сейчас немного настороженно относятся возможные клиенты или всё будет "идти по накатанной"...
  • 0

#3
Гекльберри Finn

Гекльберри Finn

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 19 сообщений
Меня тоже очень интересует будущее моего вклада в Вашем банке. Я знаю, что вклады гарантирует государство, но мне бы не хотелось доходить до крайностей. Меня вполне устраивает работа с Вашим банком и очень огорчают Ваши трудности.
Надеюсь все обойдется!

#4
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Я много читал и слышал про то, что после нового года в состав акционеров банка войдут крупнейшие мировые банки. Можете ли Вы сказать, какие точно банки зайдут и с какими долями? От кого будут независимые директора? будут ли с ними действительно считаться директора от мажоритарного акционера - Самрука, или это будет очередная игра в прозрачность и коллегиальность?
  • 0

#5
Forumchanka

Forumchanka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
скажите какое будущее у банка? Каким будет банк после того когда все закончится?

Мы все знали Альянс банк как активно кредитующий население и банк агрессивного роста. Очевидно, что стратегия может поменяться.

Сообщение отредактировал Forumchanka: 05.11.2009, 20:26:24

  • 0

#6
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Добрый день,

Случайности - не случайны, и, возможно, мой вопрос будет задан вовремя ...

Я являюсь миноритарным акционером АО «Альянс Банк». Акции приобретал на долгое время, т.е. инвестировал, была очень большая уверенность, что государство не даст обанкротиться банку и он будет существовать и работать дальше.

В результате, все идет к тому, что банк проведет реструктуризацию своих долгов и продолжит свою деятельность.

Держатели облигаций, потеряв сейчас при реструктуризации долгов часть вложенных денег, в будущем, при грамотном управлении банком вернут и вложенные деньги, а также заработают от владения акциями, которые они получат, согласно одной из опций реструктуризации.

На первый взгляд все хорошо, но, кроме держателей бондов и облигаций, в банке есть и миноритарные акционеры, т.е. частные инвесторы - граждане, которые, как и я, верили в положительный исход ситуации с банком. Да, соглашусь, приобретая акции, каждый понимал, что существует риск, что в случае банкротства банка, стоимость акций обесценится. Как я написал выше, и Вам это известно лучше меня, банк не будет банкротом ...

В последнее время появилась информация, что банк может пойти на обнуление, аннулирование или отчуждение акций, принадлежащих небольшим акционерам. В таком случае, в отличие от держателей облигаций, небольшие акционеры теряют вложенные деньги полностью ...

Прошу разъяснить, как учтены права и интересы миноритарных акционеров в плане реструктуризации внешней и внутренней задолженности АО «Альянс Банк»?

Сохранят ли небольшие акционеры права собственности на принадлежащие им акции АО «Альянс Банк» в результате реструктуризации или будет принято «удобное» для нового мажоритарного акционера решение и «крайними» останутся небольшие акционеры, и давайте называть своими словами, нас просто «кинут»?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Илья
  • 0

#7
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
в дополнение к последнему вопросу. как будет решаться вопрос с отрицательным капиталом, ведь непокрытый убыток на 1 октября составил 725 млрд тенге? будет ли проводиться какое-то собрание, чтобы все акционеры, включая миноритариев скинулись? министр финансов Болат Жамишев сказал, что ничего не знает о готовящихся поправках в законодательство о том, что акции АО с отрицательным капиталом могут аннулироваться - взято с сайта www.реклама. выступает ли "Альянс банк" инициатором или соинициатором таких предложений? или это просто рыночные слухи?
  • 0

#8
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
правда, что Альянс банк собираются купить арабы? Вообще, рассматривается ли вариант, что акционером банка станет зарубежный партнер? Китайцы, россияне, европейцы?
  • 0

#9
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Это правда, что после того, как ваш банк договорился с кредиторами о реструктуризации долгов, вы и сами собираетесь предложить реструктуризацию своим проблемным заемщикам? На что могут рассчитывать люди, у которых сейчас трудности с погашением кредита в Альянсе?

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 06.11.2009, 15:57:53

  • 0

#10
xulligano

xulligano
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый день, Максат!

Благодарю за участие в конференции.
Расскажите пожалуйста, что вы знаете о подготовке законопроекта по банкротству физ. лиц?
Как он повлияет на деятельность Альянс Банка, других БВУ и ваше отношение к этому законопроекту?
  • 0

#11
бандерлох

бандерлох
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Здравствуйте Максат!

Какова цель вашего прихода на эту онлайн конференцию:

1. Показать, что у вас всё харашо, вы успешный менеджер и вытянете банк "банкрот" из......
2. Показать что банк вообще не "банкрот" и он выживет при любом менеджменте.
3. Доказать Е...(прежнему руководству), что он ошибался и банк еще работает.
4. Показать С....(бывшему хозяину), что ничего страшного нет и можно приезжать домой.
5. Показать свои наручные часы Толигу.
  • 0

#12
Forumchanka

Forumchanka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Когда все таки начнется кредитование студентов,

кто сейчас подпадает по это льготное кредитование?

Обязательно ли принадлежать социально-уязвимым слоям населения, чтобы получить такой кредит?

Сообщение отредактировал Forumchanka: 06.11.2009, 19:43:27

  • 0

#13
бандерлох

бандерлох
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Когда все таки начнется кредитование студентов,

кто сейчас подпадает по это льготное кредитование?

Обязательно ли принадлежать социально-уязвимым слоям населения, чтобы получить такой кредит?

Не получите льготный кредит, так как теперь будут требовать чтобы не было ни одной тройки, или ЖиПиЭй не менее 2,67.
Под этот критерий попадают грантники, которые получают бесплатное обучение. Тогда зачем брать кредит? Опять обман, но мнение услышать интересно.
  • 0

#14
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Здравствуйте! Скажите пожалуйста предполагается ли в скором будущем повышение уровня заработной платы младшим звеньям- специалистам,кассирам,менеджерам???
  • 0

#15
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Во время общения с риск-менеджером одного крупного зарубежного банка, выяснил, что Альянс и БТА не банкротят только из-за политической воли руководства страны. Все клиенты уже разбежались, безвозвратных беззалоговых кредитов роздано немеряно, остались только депозиты физ.лиц, да и то самых бесстрашных. После реструктуризации занять денег за рубежом банку не удастся 100пудово. В чем выход? Продолжать содержать банк за счет Самрук-Казына налогоплательщиков?
Может лучше обанкротить банк и не заморачиваться?
  • 0

#16
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
будет ли корпоративное мероприятие к Новому году?
если да, то просим от большинства сотрудников
вместо тех денег которые будут потрачены на пати, выдать нам хоть и небольшую но премию...

премия лишней никогда не будет :spy:
  • 0

#17
биркин

биркин
  • Гость
  • 49 сообщений
Слышали что в вашем банке идет или уже прошла активная замена кадров, начиная от зам предов, руководителей филиалов вплоть до начальников отделов.

С чем связана такая мера, неужели предыдущий персонал показал свой полный непрофессионализм ?

Сообщение отредактировал биркин: 08.11.2009, 12:56:11

  • 0

#18
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
Добрый день, Максат!
У меня конкретный вопрос по экономии средств банка на закуп канцтоваров.
В конце августа был проведён тендер на поставку канцтоваров и бумаги для всех филиалов по Казахстану и по Алмате. Самая низкая сумма была предложена компанией АБДИ, но, что касается Алматы и некоторых других городов Казахстана, то более низкую сумму по заявленным лотам предложила компания Алемкенсе.
Почему нельзя было заключить договора с обоими компаниями, разделив при этом лоты м/у ними?
Или экономия средств банка не является одной из Ваших целей?
  • 0

#19
alex_nn

alex_nn
  • Гость
  • 39 сообщений
В настоящее время уровень просрочек по кредитам АЛБ составляет почти 68 % и это при том, что большая часть этих кредитов беззалоговая, т.е рассичитывать не приходится даже на продажу залогового имущества. Возможно ли вообще дальнейшее существование банка и его сотрудников с таким уровнем просрочек? На сколько вообще можно говорить о профессионализме команды банка допустившей это? Зачем вообще нужно было платить сотрудникам зарплату - точно с таким же успехом можно было бы - просто разбрасывать деньги, напрмер с балкона всем желающим, результат был бы таким же.
  • 0

#20
DKB FOREVER

DKB FOREVER
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Добрый день Максат,
У меня 2 вопроса:
1. Какое будущее у дочек банка: всяких Альянс Финанс Групп и тд?
2. За счет чего будет финансироваться отрицательный собственный капитал?

Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.