Перейти к содержимому

Фотография

Interfood, City Center, City PlusВпечатления, отзывы, мнения…

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 918

#901
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

зашла таки в интерфуд(1 этаж) и в идеал дом(4?) в ЦУМе...на первом - два покупателя и 4 веселых, резвящихся продавца и охранника, на 4-м - вообще никого...

но они не печалятся, говорят - вот откроют кинотеатр и народ пойдет)))

есть не все, по сравнению с Гоголя, особенно бедная химия - порошки и тд


  • 0

#902
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Вон кинотеатры закрываются, в Прайме недавно прикрыли. И в цуме кому они нужны будут, все меньше и меньше народу ходит в кинозалы в городе. А магазин рядом есть, привычней в Юбилейном затовариваться. А если экономично, то пару кварталов и в Грине на Мерее.


  • 0

#903
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Вон кинотеатры закрываются, в Прайме недавно прикрыли. И в цуме кому они нужны будут, все меньше и меньше народу ходит в кинозалы в городе. А магазин рядом есть, привычней в Юбилейном затовариваться. А если экономично, то пару кварталов и в Грине на Мерее.

ой сама не поняла, у меня знакомые ресторан построили и открыли...Логику так и не поняла...Теперь стараюсь туда всех своих знакомых звать - ресторан хороший, хозяева вложились в оборудование правильное...Жалко если не смогут До сих про Болоньез грущу...

 

в Юбилейку я не очень ходок, на днях купила шоколадку, что в нормальных магазинах стоит 500 у них ВНИМАНИЕ -1010(


Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 04.03.2016, 05:33:31

  • 0

#904
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

В Интерфуде и так не малые цены взлетели вообще до ненормальных.

Новый завоз корма для животных подорожал сразу почти на 50 %.  Стограммовые кошачьи пакетики стоили 139 тенге, стали сразу стоить 199. По другим позициям примерно тоже самое.
На кассах постоянно были очереди, сегодня - никого.  Кассир сказала, что подорожало очень много товара.


  • 1

#905
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

В Интерфуде и так не малые цены взлетели вообще до ненормальных.

Новый завоз корма для животных подорожал сразу почти на 50 %.  Стограммовые кошачьи пакетики стоили 139 тенге, стали сразу стоить 199. По другим позициям примерно тоже самое.
На кассах постоянно были очереди, сегодня - никого.  Кассир сказала, что подорожало очень много товара.

логично ведь, почти весь товар везут из Европы, соответственно, закупочная цена в евро осталась такая же, то в тенге в 2 раза изменилась.



#906
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

логично ведь, почти весь товар везут из Европы, соответственно, закупочная цена в евро осталась такая же, то в тенге в 2 раза изменилась.

А до этого, вы думаете, они всё продавали по старым ценам? Они в первые часы девальваций сразу начинали поднимать все цены, пока другие еще только раскачивались. И они уже поднимали все цены неоднократно.  Некоторые товары уже давно перешагнули цены в два раза.
И в цену товара входит зарплата сотрудникам, ее-то они не поднимают, в отличии от цен.

Это я вам случайно плюс поставила. :D


  • 0

#907
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

логично ведь, почти весь товар везут из Европы, соответственно, закупочная цена в евро осталась такая же, то в тенге в 2 раза изменилась.

А до этого, вы думаете, они всё продавали по старым ценам? Они в первые часы девальваций сразу начинали поднимать все цены, пока другие еще только раскачивались. И они уже поднимали все цены неоднократно.  Некоторые товары уже давно перешагнули цены в два раза.
И в цену товара входит зарплата сотрудникам, ее-то они не поднимают, в отличии от цен.

Это я вам случайно плюс поставила. :D

 

почему им надо продавать по старым ценам? крупные магазины работают на условиях отсрочки платежа.

то есть взяли товары в январе на 1000 евро, в декабре после продажи товаров должны заплатить эту 1000 евро.

это не вина интерфуда, а законы экономики.



#908
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Никто и не говорит, что они должны продавать по старым ценам.  И не все крупные магазины подняли цены вдвое и больше.  Они не по законам экономики, что ли, существуют?
 


  • 3

#909
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Никто и не говорит, что они должны продавать по старым ценам.  И не все крупные магазины подняли цены вдвое и больше.  Они не по законам экономики, что ли, существуют?
 

Разница откуда поставки. В основном сети берут здесь, в Казахстане, может в России, что тоже не сильно сказывается на цене. Если где то в Европе, Китае да даже в Киргизии или Узбекистане то разница ощутима.


  • 0

#910
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

У них же с Германии поставки, во всяком случае, корм точно немецкий.  Но они  и так постоянно  поднимали цены.  Почему именно сейчас, когда доллар-евро стоит, цены взлетели сразу на 50%?


  • 1

#911
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Ужасный магазин, цены необоснованно высокие, обслуживание просто отсутствует, продавцы двух слов связать не могут, много продукции с подходящим к концу сроком годности, могли бы делать на них скидки как в Европе, так нет жадность не позволяет.
В отделе идеальный дом помимо немецкой продукции выставляют дешевую барахольную, часы, рамки например, но покупают они ее видимо на барахолке за евро :)))
Думаю долго он уже не протянет, находится в состоянии клинической смерти в особенности в ЦУМе.
  • 6

#912
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Почему именно сейчас, когда доллар-евро стоит, цены взлетели сразу на 50%?
Закончился товар купленный по старому курсу. Новый товар по новому  курсу. Опять не так?
  • 0

#913
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Никто и не говорит, что они должны продавать по старым ценам.  И не все крупные магазины подняли цены вдвое и больше.
Они не по законам экономики, что ли, существуют?

Проверенная информация.
Крупные ритейлеры, уменьшают свою маржу, и начинают двигать по цене своих поставщиков, на столько максимально,
что теперь ген. директор подписывает расходы на перчатки и другие персональные расходные материалы.

В другой компании, начали контролировать расход бумаги на крупных печатных МФУ (принтер не напечатает больше 10 страниц)
пока не авторизуется Сис. Админ, а тот в свою очередь, потребует Служебку за подписью рук-ва.
  • 0

#914
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Закончился товар купленный по старому курсу. Новый товар по новому курсу. Опять не так?

В который раз повторяю, что они после девальвации уже несколько раз поднимали  цены, и нет у них никакого товара по старому курсу.  Вы сами в курсе, какой новый курс? Может, цены, наоборот, должны снизиться?


  • 2

#915
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Привет, кто-нибудь знает, небольшой магазинчик Interfood, который оставался в здании City Plus по Толе би, еще существует? Или там теперь только Комфорт?


  • 0

#916
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Привет, кто-нибудь знает, небольшой магазинчик Interfood, который оставался в здании City Plus по Толе би, еще существует? Или там теперь только Комфорт?

Там года 2 Магнум (если имеется ввиду возле автовокзала сайран) который с 24 марта закрыт на реконструкцию до июня кажется.


  • 0

#917
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Про Магнум я знаю, также там был несколько лет, после закрытия большого магазина Interfood/City Plus маленький отлел, где в основном продавалась бытовая химия и тд. Недавно все на первом этаже закрыли для реконструкции для Комфорта. Вот, а мне хотелось бы знать, что стало с этим мини-Interfoodom, может он теперь на территории Комфорта?
  • 0

#918
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Про Магнум я знаю, также там был несколько лет, после закрытия большого магазина Interfood/City Plus маленький отлел, где в основном продавалась бытовая химия и тд. Недавно все на первом этаже закрыли для реконструкции для Комфорта. Вот, а мне хотелось бы знать, что стало с этим мини-Interfoodom, может он теперь на территории Комфорта?

Я интересовалась этим отделом у продавцов из кулинарии, что осталась от Интерфуда. Мне ответили, что якобы они переехали на Джандосова Навои.


  • 0

#919
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Акция в интерфуде :faceoff:

IMG-20160505-WA0008.jpg


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.