Перейти к содержимому

Фотография

Interfood, City Center, City PlusВпечатления, отзывы, мнения…

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 918

#861
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

в последнее время стало больше попрошаек перед сити центром. девушка со слепым парнем еще ладно - недалеко общество слепых, так что это еще куда ни шло. недели 2 назад появился хорошо одетый мужик с палочкой, который стоит прям рядом со входом и мимо него не пройти. причем может прямо подойти и протянуть руку. вчера, например, с женой и сыном шли к сити, чтобы показать гирлянды около входа сыну, так этот мужик с палочкой ко мне аж побежал, но по моему взгляду понял, что ничего не получит и отвалил.

пропадает желание идти в сити из-за этого, лучше я на базар на стреле пойду, там базар и попрошайки там это нормально.

 

летом перед входом бабушки-пенсионерки продают цветы, так вот против них я ничего против не имею, они эти цветы может быть даже у себя во дворе дома выращивают.


  • 2

#862
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

у кого-нить брали 1 тенге за пакет-майку(прям в чеке прописано) :D ?


  • 0

#863
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

у кого-нить брали 1 тенге за пакет-майку(прям в чеке прописано) :D ?

с 1 января стали брать. на кассе предупреждают что пакет стоит 1 тенге.


  • 1

#864
DIGISMEN

DIGISMEN
  • Гость
  • 39 сообщений

 

у кого-нить брали 1 тенге за пакет-майку(прям в чеке прописано) :D ?

с 1 января стали брать. на кассе предупреждают что пакет стоит 1 тенге.

 

ИМХО:Это не для навара, а учет или упрощение налогообложения.


  • 0

#865
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

у кого-нить брали 1 тенге за пакет-майку(прям в чеке прописано) :D ?

я когда в последний раз там был, а это было 31 января перед отъездом, на кассах лежали маленькие прозрачные пакеты маечки. вот они бесплатно. я купил два геля для душа, сложил в этот пакет и все.

 

не знаю лежат ли они сейчас потому что в алматы буду только послезавтра.


  • 0

#866
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
После НГ раза три была в магазине на Гоголя, и ни разу ни один кассир не предупредил что пакеты платные. Я честно говоря и не сразу заметила, все как-то второпях. А последний раз сумма вышла какая-то странно не ровная, решила чек проверить, обнаружила эти пакеты. Подошла обратно к кассе, спросила девушку давно ли пакеты стали платные - ответ был что больше месяца уже (т.е. еще с конца декабря). На вопрос почему не предупреждают девушка сделала каменное лицо ничего не ответив. Если трудно каждого покупателя предупреждать, то хоть бы объявление у касс повесили.
Я ничего не имею против платных пакетов, но нужно соблюдать этику. Мне например было не очень приятно.
  • 0

#867
zamy

zamy
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

в интерфуде, который около центрального стадиона, вообще сказали так: один пакет (который плотный непрозрачный)  выдаем бесплатно, а за остальные платите по 2 тенге за каждый. вроде сеть одна, а условия разные. или может кассир новичок попался.

 

а те, что прозрачные маленькие пакеты-маечки -они лежат у кассы, и они бесплатные.


Сообщение отредактировал zamy: 10.02.2015, 00:46:59

  • 0

#868
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Подошла обратно к кассе, спросила девушку давно ли пакеты стали платные

Из-за 1 тенге идти разбираться? Хосспидя, ну до чего  жизнь людей довела...


  • 0

#869
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Из-за 1 тенге идти разбираться? Хосспидя, ну до чего  жизнь людей довела...

Лично меня ничего не доводило и в жизни все прекрасно. ;) И я не устраивала разборки, а просто спросила у кассира. И если Вы внимательно прочитали бы, то я не против платных пакетов (пусть они хоть 5 тг стоили бы, может мусора на планете хоть меньше стало бы), мне сколько нужно я столько бы и взяла. Дело в том, что они не предоставляют информацию что услуга платная, т.е. пользуясь моим незнанием зарабатывают на мне деньги. И именно по этому я вернулась к кассе.
Если Вам в такой ситуации всё равно, то я за Вас рада. И рада что жизнь Вас до такого не довела.

З.Ы. Интересно, а читали ли Вы посты в темах про другие супермаркеты, где люди возмущались что им сдачи 1-2 тг не дадоют, что в Грине тоже пакеты платные бывают. Это же сколько доведенных жизнью людей, которым 1 тг жалко! Но это точно не про Вас.
  • 2

#870
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Из-за 1 тенге идти разбираться? Хосспидя, ну до чего  жизнь людей довела...

Лично меня ничего не доводило и в жизни все прекрасно. ;) И я не устраивала разборки, а просто спросила у кассира. И если Вы внимательно прочитали бы, то я не против платных пакетов (пусть они хоть 5 тг стоили бы, может мусора на планете хоть меньше стало бы), мне сколько нужно я столько бы и взяла. Дело в том, что они не предоставляют информацию что услуга платная, т.е. пользуясь моим незнанием зарабатывают на мне деньги. И именно по этому я вернулась к кассе.
Если Вам в такой ситуации всё равно, то я за Вас рада. И рада что жизнь Вас до такого не довела.

З.Ы. Интересно, а читали ли Вы посты в темах про другие супермаркеты, где люди возмущались что им сдачи 1-2 тг не дадоют, что в Грине тоже пакеты платные бывают. Это же сколько доведенных жизнью людей, которым 1 тг жалко! Но это точно не про Вас.

Да, я читал эти темы, и тоже недоумевал. Просто первый раз написал на эту тему. Пусть каждый поступает как считает нужным, просто лично я бы в таком случае никуда не пошел бы, не возмущался и не просто спрашивал, т.к. мое время, потраченное на это, гораздо дороже 1 тенге :).
А вот то, что не предупреждали, или хотя бы таблички не повесили - да, гады.
  • 0

#871
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

у кого-нить брали 1 тенге за пакет-майку(прям в чеке прописано) :D ?

просто на Гоголя в  тот же день отоваривалась - НЕ ВЗЯЛИ,  а в Силквейсити на Толе би Байзакова - взяли, Может так действительно меньше пакетов по Алмате летать будет :)


  • 0

#872
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

просто на Гоголя в  тот же день отоваривалась - НЕ ВЗЯЛИ,  а в Силквейсити на Толе би Байзакова - взяли

а силквей и интерфуд - это одна контора? 


  • 0

#873
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вот, кстати, вчера в Интерфуде на Ленина с меня за пакет ничего не взяли.

 

Я хожу туда только из-за пакетиков с орехами и сухофруктами немецкими. Нравится, что они вымыты, упакованы, открыл - и ешь.


  • 0

#874
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

 

просто на Гоголя в  тот же день отоваривалась - НЕ ВЗЯЛИ,  а в Силквейсити на Толе би Байзакова - взяли

а силквей и интерфуд - это одна контора? 

 

на Толе би - Байзакова Сити Центр

 

в котором, кстати, как-то очень уныло все в последнее время


Сообщение отредактировал Рррра: 11.02.2015, 10:34:04

  • 0

#875
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

в котором, кстати, как-то очень уныло все в последнее время

а что там строят, кто в курсе?


  • 0

#876
Azikonya

Azikonya
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

в котором, кстати, как-то очень уныло все в последнее время

а что там строят, кто в курсе?

 

Кинг бургер


  • 0

#877
не айс

не айс
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

мне третий день не дает покоя мысль о том, что я выиграла путевку в Морелюкс и барбекюшницу. Кидала купоны в Капчагайском Сите Плюсе.. И на тебе, первый раз в жизни. Так все это здорово и замечательно, если бы не одно но: я не присутвовала на самом розыгрыше и мои призы якобы передали другим людям. ̶п̶е̶р̶е̶д̶а̶л̶и̶ ̶л̶и̶?̶ ̶
1. чисто географически - я жительница другого города и не могла там присутвовать по ряду причин именно в том городе, именно в то время.
2. на купонах были указаны мои данные, включая номер телефона и электронный адрес.
Я хочу свои честно заработанные призы, ведь покупки далеко не разовые, я все лето отовариваюсь в том магазине и бабок там оставлено не мало.. Не совсем понятна ситуация с юридической стороны, насколько реально все-таки забрать призы? 


  • 1

#878
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Интерфуд девальвация тоже коснулась. Пакеты для упаковки по 1 тнг продают ! Прикольно вчера смотрелась кассирша, подтянувшая себе пачку пакетов под грудь. Мое-не отдам! Имхо, но с их накрутками на товар, уж пакеты можно и бесплатно давать! В любом случае в убытке не останутся.

Сообщение отредактировал Mami: 21.08.2015, 08:56:09

  • 0

#879
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
У них пакеты давно платные... Девальвация тут не при чем...
  • 3

#880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Интерфуд девальвация тоже коснулась. Пакеты для упаковки по 1 тнг продают ! Прикольно вчера смотрелась кассирша, подтянувшая себе пачку пакетов под грудь. Мое-не отдам! Имхо, но с их накрутками на товар, уж пакеты можно и бесплатно давать! В любом случае в убытке не останутся.

Мами Вы как всегда делаете очередной вброс.
Пакеты там платные уже очень давно, но больше 10 пакетов мне не пробивали, хотя пакетов выходило больше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.