Перейти к содержимому

Фотография

Photo-Battleфото-битва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1419

#41
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
гы!
меня тут спрашивают:
"а фотобатл - это как? победит тот, кто уложит больше моделей?"
:rolleyes:
  • 0

#42
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
О! А это ведь реальный зачод! :rolleyes:
  • 0

#43
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
У меня уже есть готовый антигламур с участием главного фотосарафанца :rolleyes:

Изображение

Изображение
  • 0

#44
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Для организации псевдосправедливости нуна назначить одного ответственного или малоответственного товарища, которому все посылают фотки на мыло, а он их выкладывает анонимно под номерами с последующим голосованием посетителей. Можно также выбрать пару-тройку человек, которые напишут отзывы по каждой фотке и определят рейтинг фото, не зная аффторов.
  • 0

#45
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Ну а по кучкам народ уже растолкали?
Кто снимает, кто снимается, когда? Место я думаю надо держать в секрете.
  • 0

#46
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

....... Итого 10 дней на все про все.

ладно идет)


Карла, если ты хочешь выехать группой и поснимать, пиши в личку :rolleyes: скатаемся.

зимой угу)
  • 0

#47
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений
всем привет!!!

дополнения к правилам:

тема фотографии: антигламур
фотографии должны быть сделаны в период 10 дней с начала открытия соревнования
на фото должны присутствовать люди (минимум 1 человек)
фотографии должны быть обработаны и подготовлены в гламурном стиле - как для глянцевого журнала
чб - не приветствуется.
участник может выложить одну фотографию

по поводу голосования:
решили вывесить фотографии участников на фотосайт в одно и то же время, под одним аккаунтом в одну категорию, фотография, которая получит больше всего реков и станет лучшей.

таким образом мы избежим левых накруток, субъективных мнений жури и лишних дебатов.


еще раз повторюсь:

фотографы участвуют как по одиночке так и группой, кому как интересней.
моделей, и место съемок выбирают себе сами фотографы, как в прочем и саму идею для фото.


батл начинается с пятницы 6го ноября. фотографии должны быть предоставлены до вечера 16го ноября.
во вторник (17го) с утра выкладываем работы участников и на следующий день в среду (18го) в 11 утра смотрим результаты.

если у вас есть какие-либо дополнения или предложения, давайте обсудим, время еще есть.


начинаем озвучивать, кто будет участвовать в данном мероприятии. в пятницу вечером выложим список участников.

Сообщение отредактировал kesman: 03.11.2009, 17:54:42

  • 0

#48
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

1. фотографии должны быть обработаны и подготовлены в гламурном стиле - как для глянцевого журнала

по поводу голосования:
2. решили вывесить фотографии участников на фотосайт

3. фотографы участвуют как по одиночке так и группой, кому как интересней.

отличная идея! :rolleyes:
надеюсь, коллег из соседнего цеха- художническова примете? :(
если найду маделю и время(извиняйте, тока занилсо "мелким бизнессом")))- тож хотелось бы поучавствовать...

есть пара вопросов и предложение)))
1. а как обрабатываются и подготавливаются фотографии для глэм-журналов?
в смысле постобработка?
2. фотосайт- это фотосайт.ру?
3. все же по одиночке, думаю было бы лучше... вспомнился "баттл" художников из фильма "Модильяни"(или "Моди")))... личность на личность, так сказать...)))..да и с призом попроще будет...

*предложение- для интриги и большегу интересу- учредить приз... скажем ящик водки "Достар 0,7" или ящик коньяка "Асанали"... на худой конец ящик "Советского Шампанского")))
проставляются(в равной части) все участники, кроме Победителя... то есть стоимость ящика спиртнова делится на кол-во участнегов саревнавания...
кста, никто не запрещает Победителю отпраздновать сваю победу с участниками частью выигрыша... :D

#49
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Лишбы набухаца. :D
Главную идею, ту, с чего всё началось - похоронили. Не интересно. :rolleyes:
  • 0

#50
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

в одно и то же время, под одним аккаунтом

КАг?? Там же лимиты по выкладыванию.

чб - не приветствуется.

Нюшки б еще запретить. потому как сиськи полюбой получают больше рекомендаций
  • 0

#51
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---
дополнения к правилам:

тема фотографии: антигламур
фотографии должны быть сделаны в период 10 дней с начала открытия соревнования
на фото должны присутствовать люди (минимум 1 человек)
фотографии должны быть обработаны и подготовлены в гламурном стиле - как для глянцевого журнала
чб - не приветствуется.
участник может выложить одну фотографию
---


я бы таки еще добавил, что "ню" не делать. ибо фотки будут размещацца в категорию "жанровый портрет" на www.photosight.ru , а сиське туда как бы низя. да и ню по сравнению с любой другой фотой всегда в выигрыше по рекам... так что либо все "с сиськами", либо никого. ;)

обработка "как для глянца" или собссна "гламур" - это типа хорошо поставленный и продуманный свет, яркие и сочные фото, правильные цвета и экспозиция. чб впринципе мона, но не в стиле чб-трэш (недоэкспонированные смазаные снапшоты с расфокусом, переведенные в чб)

аккаунт на фотосайте ессно нерезиновый, и чтобы выставить сразу все фото придется платить - есть там такая услуга: смс-ом перечислять 2 у.е. за кажную фоту сверх лимита. также думаю есть смысл заплатить еще 1 у.е. за то, чтоб фота провисела некоторое время на морде фотосайта - для привлечения большего кол-ва людей. больше людей - больше коментов/реков - объективней оценка

по поводу приза - очень даже надо! какие еще предложения? чем будем награждать победителя?
  • 0

#52
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
хм - можеть этими - как сказать - с..ми победившей модели ;)
  • 0

#53
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

чем будем награждать победителя?

NikonD3x с прибамбасами? ;) а кто крутой спонсор? =)

каждый сам будет постить свою фотку на фотосайте, поэтому платить не нужно будет.

Сообщение отредактировал карла: 03.11.2009, 23:52:44

  • 0

#54
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---

каждый сам будет постить свою фотку на фотосайте, поэтому платить не нужно будет.

не-не-не!
незабывай, что ПАЛЮБОМУ кол-во реков зависит от рейтинга и раскрученности автора на ФС.
т.е. например у гуру-constantine реков будет в разы больше, чем у тебя, хоть бы вы одну и ту же фоту выложили...

так что главное условие (и смысл использования ФС в нашем случае) - это выкладывание всех фоток примерно В ОДНО ВРЕМЯ и на ОДИН аккаунт. типа стартуют все с одинаковыми условиями.
  • 0

#55
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Честно говоря на фотосайте не зарегин, както к нему душа не легла, поэтому не вкурсе кактам эти "реки" достаются. Та как многие ручаются, а ни че путного в голову не лезет, давайте так и сделаем.
Единственное, может стоит как-то оповестить голосующих, что это какбе конкурс и т.п. может характерным названием аккаунта...хз.

Алкоголь в виде приза не всем по душе думаю(или чё?))) может чтонить тематическое - спец талон на распечатку ХХ фотографий размером ХХХ, электронная фоторамка(дорого, но пока неизвестно скока участников будет), ну или действительно этот самый NikonD3x.

Суммы взносов, когда их отдавать и главное кому. Нужно собрать до объявления результатов, а то если я проиграю, вы меня не найдете.

Так как с заявочками поступаем? Хто главный?
  • 0

#56
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Не нужно дорогих призов. Иначе будет не конкурс а повод скинуться и купить одному из мастеров новый фотоаппарат...
  • 0

#57
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений
и снова здраствуйте!!!

все предложения поддерживаю. Насчет НЮ, да забыл написать, не будит его.
по поводу фотосайта и выкладывания сразу нескольких фотографий с одного аккаунта, я это беру на себя, не партесь, все уже продуманно, чтоб были максимально равные условия.

Насчет приза, так как это первое наше мероприятие, давайте как правильно заметил Kinoshnik сделаем небольшой приз. Кто знает, может начнем проводить такие конкурсы на постоянной основе и в будущем спонсоры с Никонами сами к нам подтянутся ;)
Приз в виде алкоголя я так же не поддерживаю, давайте дальше думать насчет приза.
  • 0

#58
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
чтото все пасивней и пасивней...
если D3x отпадает :rolleyes: , я за печать...
  • 0

#59
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

чтото все пасивней и пасивней...
если D3x отпадает :rolleyes: , я за печать...

да номано, ближе к сдаче результатов засуетимсо... :lol:

по призу... смотрите реально - сейчас никаких спонсоров нет и любой приз выливается так или иначе в сдачу нной суммы тенге от каждого участнега в общий котел. для начала надо определиться с суммой взноса в призовой фонд. как на счет 1500 тг ? я думаю участнеков десять наберется - вот вам и сто баксов приз. и не мало, и не много, не напряжно. какие мнения?

и еще самое главное условие забыли - фотка должна быть АНТИГЛАМУРНОЙ

еще раз перечислю условия:
1. на фото должен присутсвовать один или несколько человек
2. обнаженка запрещена
3. съемка и обработка "как для глянца"
4. работа должна раскрывать тему "антигламур"
5. 16-го ноября - крайний срок сдачи работ на фотобатл

  • 0

#60
armdo

armdo
  • Гость
  • 13 сообщений
Буду участвовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.