Перейти к содержимому

Фотография

Photo-Battleфото-битва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1419

#561
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---
У меня же сейчас (возвращаясь к фотографии :-/ ) дофига стимулов и идей-желаний, связанных с творчеством и огромная нехватка времени возможностей их реализовать, потому мне дополнительные "стимулы-тренировки" просто не интересны :)

ОК

По поводу деградации темы: просто у нас с Кесманом был период, когда мы немогли уделять необходимое время поддержке/раскрутки идеи (любое начинание должно кем-то для начала поддерживаться, иначе затухает) и не привлекли побольше народу и сами слабо выступили (особено Кесман :-/ Вот спасибо кстати Лирою, Киношнику, Карле, Грому за поддержку.

В новом году (по крайней мере я) постараюсь побольше внимания и поддержки уделять "фотобатлу".
  • 0

#562
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Меня просто распирает от любопытства с какой точки будет съемка у Лироя на тему Святого Валампина с участием большегрудой влюбленной девушки !!! :-/
Народ, ну что, давайте встряхнем пыль в наших пылесосах, начнем думать над следующим фотобатлом!

ЗЫ: Фотосайт - саксЪ !
  • 0

#563
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

В новом году (по крайней мере я) постараюсь побольше внимания и поддержки уделять "фотобатлу".

Дай бог, я как зритель только за чтобы эта тема не заглохла, кстати в этом смысле я с Громом полностью согласен - наш форум и так одни сплошные холодильники по углам :-/

Сообщение отредактировал BigMax: 26.12.2009, 22:55:48

  • 0

#564
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Меня просто распирает от любопытства с какой точки будет съемка у Лироя на тему Святого Валампина с участием большегрудой влюбленной девушки !!! :)
Народ, ну что, давайте встряхнем пыль в наших пылесосах, начнем думать над следующим фотобатлом!

ЗЫ: Фотосайт - саксЪ !


Как раз хотел большегрудую, да и ще и влюбленную)) все карты раскрыл!)
чет народ не принимает идею создания новой темы...вай? ну и тему для баттла не обсуждали, чет привязка к праздникам как-то так...понятно что так проще, ну а если подумать?
И поповоду ФС и голосования, плохо что голосующие не в курсе о том что это баттл...если будут знать, оценки будут объективней. Может стоит связаться с модерами ФС и попытаться как-то договориться? хз, ну это не маловажный фактор в нашем случае я считаю.

А моск все это действительно пробуждает, так что только на пользу :-/
  • 0

#565
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
гыгы !

Моя снегурочка вдобавок попала в ТОП50 недели на ФС :rolleyes:, как человек, работающий в отделе маркетинга, могу сам себя поздравить с правильным выполнением задачи и привлечением в данном случае не прибыли конечно, но внимания :type:
Попса рулетЪ !!! :type: Хотя любим мы все равно Carcass, Death, Pestilnese и Morbid Angel :hi:
  • 0

#566
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

ЗЫ: Фотосайт - саксЪ !

+1 палюбой девочки в выигрыше. (попса рулит)
+2 стоит попасть на 1 страничку и количество реков бьет рекорды. весь период голосования нужно обеспечивать равные условия.

сабаки на dpreview молчат как рыбы об лед.. =(

второе. народ. нужно все таки жестко следить на выполнением темы конкурса. ибо иначе получается фигня. или темы попроще и понагляднее выбирать. кроме лироевской фотографии реального раскрытия темы нет ни у кого...

интересно кстати что ВСЕ раскрывали тему через людей... как эту так и предыдущую.
  • 0

#567
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Васка в своей рецензии практически выразил и мое мнение по поводу фотографий, но все равно отпишусь:

1. Гром как работник советского оружейного завода, че бы не выносил с завода в попытках собрать мясорубку, все равно получается автомат Калашникова. Т.е., что бы он ни снимал, выходит голимый гламур. Технически, на мой непрофессиональный взгляд, самая чистая работа. В третий раз гламур может вызвать недоумение. Тема нифига не раскрыта. Место между вторым и третьим местом, имхо.

2. Лирой выстраивает настоящую мизансцену и привносит в фотографию читаемый сюжет. Уже второй раз. Точка съемки во второй раз тоже приколола, но, как и в случае с гламурным подходом Грома, на третий раз может не сыграть. По крайней мере, для тех, кто видел предыдущие батлы. Как говорится, "дважды повторенное нам мило, а на третий раз уже постыло". Собака и кошка - офигительно, именно за них отдал бы ему имховое первое место. Тем не менее, предчувствия НГ не ощутил. По логике, ващще непонятно, зачем папа или сосед парятся и носят подарки детям в красном мешке, если одеться Дедом Морозом не сумели...

3. Васка с "Суетой". ИМХО, суетой даже не пахнет, очень печальная статичная фотка, цветной мир ребенка на фоне потерявшего краски мира взрослых. Мне очень понравилось, потому как на собственной шкуре почувствовал, что ощущение праздника с времен детства изрядно поистерлось. Но праздником в задании был указан НГ, а получилось нечто абстрактное. Если бы, например, цветной была новогодняя елка, а в ее свете все ЧБ вокруг набирало бы цвет, ребенок бы был наполовину цветным, или цветной становилась его рука, которую он к елке протянул, было бы имхово прикольней. Хотя, опять таки имхо, такие явно читаемые сюжеты - абсолютная попса... Сомнения между вторым и третьим местом...

4. Эх, Карла... Сотка, это не зеркалка, понимаю, что ловить момент было не очень... Но с таким клиентом надо было все равно поработать, просто схватить его за бороду и заставить позировать хотя бы на сотку. К сожалению, не сыграло...

Сообщение отредактировал iegudi: 27.12.2009, 16:26:06

  • 0

#568
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Про фотографии уже все написали. И причем правильно. Но ещё пара комментариев.

1. У Грома, конечно, выходит гламур. Но что интересно, теперь (после фотобаталий) его гламур мне нравится намного больше. Раньше были просто гламурные девицы, а теперь у них в глазах что-то появляться стало, что хотя гламуру и не свойственно, но вполне с ним совместимо.

2. У Лироя фотография --- скорее литература, чем изображение. Можно прочитать целый рассказ, причём весьма интересный. Такие фотографии хороши в качестве иллюстрации. Но было бы интересно посмотреть и его возможности в плане чистого изображения. Хотя, быть может, эти возможности и не раскроются сразу.

3. У Васки в очередной раз победила любовь к "драматизьму" (по его терминологии). Приёмы из пейзажной фотографии не всегда работают в других жанрах.

4. Говорят: "Не важно какая камера, важно какой фотограф". Может и врут. Но Иегуди прав, фотограф может не только пассивно созерцать окружающий мир, но и активно вмешиваться и организовывать его.

Сообщение отредактировал Виктор 2+2=4: 28.12.2009, 01:04:19

  • 0

#569
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Очень радует, что многие оставили рицензии, интересно слышать развернутое мнение по работам, тем более от людей посвещеных.

to iegudi: сосед не носит подарки детям, он лишь оставляет мешок и стучит в дверь :rolleyes:
to Виктор 2+2=4: в плане "чистого изображения"?
  • 0

#570
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

to Виктор 2+2=4: в плане "чистого изображения"?

Это когда то, что изображено, имеет существенно меньшее значение, чем как это изображено.
Например, это когда важен только цвет, или только форма, или только фактура.
При просмотре Ваших работ активно участвует сознание, оно расшифровывает изображение, строит сюжет.
Но для фотографии это необязательно (но и не запрещено).
Может ли фотография воздействовать непосредственно на чувства, без подключения сознания?
Было бы хорошо продемонстрировать то, что я пытаюсь высказать, фотографиями, но сейчас не вспомню где что видел.
  • 0

#571
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений


to Виктор 2+2=4: в плане "чистого изображения"?

Это когда то, что изображено, имеет существенно меньшее значение, чем как это изображено.
Например, это когда важен только цвет, или только форма, или только фактура.
При просмотре Ваших работ активно участвует сознание, оно расшифровывает изображение, строит сюжет.
Но для фотографии это необязательно (но и не запрещено).
Может ли фотография воздействовать непосредственно на чувства, без подключения сознания?
Было бы хорошо продемонстрировать то, что я пытаюсь высказать, фотографиями, но сейчас не вспомню где что видел.


Я вас понял. Возможно причина в том что работы для баттла, а здесь как изначально предполагалось и мы убеждаемся попса рулит. В целом поддерживаю именно такую же точку зрения о фотографии как о творчестве. Пока не знаю как раскрою следущую тему, возможно поищу новый подход, а возможно останусь в этом же стиле, он мне по душе. Спасибо за конструктивную критику!
  • 0

#572
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

to iegudi: сосед не носит подарки детям, он лишь оставляет мешок и стучит в дверь :rolleyes:

Так вот где собака зарыта!!!
А для меня этот момент был неявным, сенкс за пояснения
  • 0

#573
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
может хватит уже заумичать? участвуйте уж лучше :kiss:
  • 0

#574
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

может хватит уже заумичать? участвуйте уж лучше :kiss:

Если все будут участвовать, то кто будет писать хвалебные отклики?
  • 0

#575
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


может хватит уже заумичать? участвуйте уж лучше :kiss:

Если все будут участвовать, то кто будет писать хвалебные отклики?

найдется, критиков в народе не мало
  • 0

#576
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Мммм...
А может сделать сразу 2 баттла?
К валентину и 23 февраля, а? :)
  • 0

#577
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

23 февраля, а? smirk.gif

Уже вижу девок в тельняшках, пилотках и фуражках с автоматами...

Сообщение отредактировал kinoshnik: 28.12.2009, 19:15:04

  • 0

#578
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений

23 февраля, а? smirk.gif

Уже вижу девок в тельняшках, пилотках и фуражках с автоматами...

А на что нам креативные фотографы? :D
Вот они-то и разбавят избитых до боли "девок в тельняшках, пилотках и фуражках с автоматами" :-)
  • 0

#579
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
А я вот думаю до св. валентина (14 февраля) крутануть еще один батл. Тема в уме вертится, но еще не сформулировал...


зы: поосторожнее с "пилотками" :eek:
  • 0

#580
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
предчувствие посленовогоднего похмелья :laugh:
?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.