Перейти к содержимому

Фотография

Photo-Battleфото-битва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1419

#541
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

следующий батл надо делать на тему святого валампина :dont:

а с этого фотобатла хорошо поснимал для стоков + еще и в конкурсе поучаствовал :fie:

я за!

а тебе вообще под ником фотобатл удача! :D

Сообщение отредактировал Vasca: 25.12.2009, 21:44:17

  • 0

#542
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

4. Карла! Прикольная фотка! Улыбает. Я думаю на такой плачевный результат сказалось плохое кач-во (снято соткой)

понятен результат :dont:
дедуля то настоящий ДМ) но фотоаппарата под рукой не было у меня в тот момент....
  • 0

#543
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Мои рецензии:
в общем соглашусь с Иегуди, что тема баттла не(полностью) раскрыта. У Грома тупо гламур, у Лироя УЖЕ Н.Г., а не предчувствие, у меня мрак какой-то, у Карлы все что угодно, но не "предчувствие".

соглашусь тема не расскрыта.
  • 0

#544
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Повтор первого батла один в один :rolleyes:
По работам - Карла проленилась и схалтурила, у Грома девушка думает далеко не о Деде Морозе, про фоту Васки я вообще молчу...
Лирой же красавчик - отрыв очень сильный, так что мой совет - если нравится тема таких фотосоревнований, иди на повышение, туда где много сильных участников...
  • 0

#545
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Лирой же красавчик - отрыв очень сильный,

Однозначно - даже без вопросов
  • 0

#546
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Гром, поздравляю! :rolleyes: Баттл снова только порадовал, количество участников в этот раз это единственный отрицательный момент. Всем спасибо кто поддержал мое видение здесь и на ФС, без вас никуда, честно говоря сам себе там не смог поставить оценки за не имением какогото ранга. Люди которые что-то там платное слали - кажись опять глюк ФС, кому это надо? Тем более здесь же эти sms не учитываем.

И рецензии:

1. Гром - модель супер, искренние эмоции, тем более на морозе, бедняга)) Ретушь славная!
Минусы: оригинальность в целом, элементы наряда модели как-то не сочетаются между собой, по крайней мере на мой вкус.

2. Про несоответствие и то что НГ наступил - не знаю как у всех, но у нас "дед мороз" приносил подарки как раз до 12, и мы зная это, старались далеко не отходить от двери, караулили...) после стука бежали и открыв дверь пялилсь вниз в пролет, дабы узреть хоть кусочек турбо-дедушки, ну и понятно что он был очень быстр...:smoke:
Снимал стоя на стремянке в 2,5 метрах от места съемки, вытянув камеру на штативе и уперев её в стенку. Потом дополнительно менял наклон двери в ФШ, чтобы она была ещё более вертикальна, а детки/сосед не исказились. Вобщем пришлось кое-где попотеть.
Минусы: цветовое решение - ещё бы поиграть/поискать, не хватило усидчивости. Хочется ещё деталей.

3. Vaska - идея классная! Сейчас действительно трудно придумать и главное воплотить что-то необычное/новое. Смазанные люди, суета - это действительно так, два приема - выдержка и цветовой контраст это круто.
Минусы: присоединюсь к остальным - мрачновато вышло, ты и сам осознал. Выдержку чуть покороче может быть, чтобы ещё четче проявить людей, а то они совсем словно мой турбо-дедушка))

4. Карла - это не постановка, спонтанный репортаж - за это респект! Ещё и попробуйте на сотку с её тормозами снять едущего турбу))
Минусы: кадрирование, немного лишнего справа и сверху, остальное на совести мобилы.

Вобщем высказался...)

Новый баттл - давайте обсуждать в новой теме, а здесь добьем завершенный.
  • 0

#547
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
фоты (пока) можно смотреть тут: http://www.photosight.ru/users/275617 (последние 4)

По СМС-голосованиям: там фишка в чем - благодаря этим "глас народа" и "хочу критики" фотка висит на морде ФС. А это ПАЛЮБОМУ обеспечивает приток голосов. Поэтому получаются неравные условия...
  • 0

#548
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

По СМС-голосованиям: там фишка в чем - благодаря этим "глас народа" и "хочу критики" фотка висит на морде ФС. А это ПАЛЮБОМУ обеспечивает приток голосов. Поэтому получаются неравные условия...

Так шо? Кто победителем то стал?
Снап-шот с симпотявой девочкой, отмеченный гласом СМС или как?
  • 0

#549
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Таки Лирой - с предчувствием Деда Мороза :rolleyes:
Идея была и у Васки, но мрачновато...
  • 0

#550
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

По работам - Карла проленилась и схалтурила

да) то что задумала не успела снять
  • 0

#551
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
чем рассуждать про снапшоты, народ давайте тоже участвуйте ! Посмотрим кто кого ! :-/
  • 0

#552
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Изображение

1. Гром со Снегуркой
2. Лирой с "ДМ существует"
3. Я с мрачной "Суетой"
4. Карла с "Разминкой"


2 Кортес: На данный момент по РЕКам расклад победителей не изменился.
  • 0

#553
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

чем рассуждать про снапшоты, народ давайте тоже участвуйте ! Посмотрим кто кого ! :-/

Вот если я скажу что мне это просто не интересно - участие в каких бы то ни было соревнованиях, поверишь?
А вот сидеть и тратить время, тупо перепечатывая кривой PDF для того что бы кому-то что-то показать-рассказать - интересно, хотя например еще вопрос, а оно им надо?
Парадокс? :)
  • 0

#554
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вот если я скажу что мне это просто не интересно - участие в каких бы то ни было соревнованиях, поверишь?

Я верю ибо сам такой, не люблю фотоконкурсы, соревнования, хотелось снять новогодний трэш чисто просто постебаться да поржать в стиле Сашки Ергазина. но массы сделали вынос моего мозга и не успел; хатя зря.

А вот сидеть и тратить время, тупо перепечатывая кривой PDF для того что бы кому-то что-то показать-рассказать - интересно, хотя например еще вопрос, а оно им надо?
Парадокс? :-/

Парадокс... но мне тоже интересно, так что это не зря. Много мыслей от этого ПДФ что еще раз посмотрел фильм Амели.
  • 0

#555
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---
Вот если я скажу что мне это просто не интересно - участие в каких бы то ни было соревнованиях, поверишь?
---


Для меня это (именно фотобатл, а не какой-то конкурс на широкую тему пейзаж и т.п.) интересно ТОЛЬКО потому, что конкретное задание подстегивает мозги. Начинаешь чего-то выдумавать такое, о чем ПРОСТО так никогда бы и не задумался, а если б мысль и мелькнула, то руки б не дошли. А тут какой-никакой стимул. Полезная тренировка мозгов - рекомендую.

Поэтому считаю ответы типа "мне не интересно" маскировкой и отмазкой, прикрывающих леннность мозгов (ну и тела). :-/
Макс, я верю, что твоя внутренняя лень убедила тебя, что "это не интересно". И прекрасно понимаю - сам такой :)

Еще раз говорю: фотобатл - это не соревнование, а ТРЕНИРОВКА.
Если спортсмен говорит "мне не интересна тренировка", что вы о нем подумаете? А наш спорт - это фотография. Вот так.
  • 0

#556
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
В принципе тогда можно не как батл к этому относиться а как просто к совместному веселому стебу - придумали тему, сняли, вместе оторвались - как раз чтобы и побалдеть сообща и как сказал безумный макс поразмять "мясистый моск"
тогда тут даже и места не важны - главное совместная разминка
  • 0

#557
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

В принципе тогда можно не как батл к этому относиться а как просто к совместному веселому стебу - придумали тему, сняли, вместе оторвались - как раз чтобы и побалдеть сообща и как сказал безумный макс поразмять "мясистый моск"
тогда тут даже и места не важны - главное совместная разминка

О! Дык и я о том же!!!
Места (рейтинг) - это прикольно. Это тоже своего рода стеб :-/
  • 0

#558
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Еще раз говорю: фотобатл - это не соревнование, а ТРЕНИРОВКА.
Если спортсмен говорит "мне не интересна тренировка", что вы о нем подумаете? А наш спорт - это фотография. Вот так.

Окей, давай про тренировки :-/ Я несколько лет довольно серьезно ездил на горном велосипеде. А при моей комплекции - физ данных, мне нужно было, чтобы банально не сдыхать в горах, за весну накатать не менее тысячи км пробега. И накатывал, и не один год, несмотря но всю мою лень :) А потом мне стало неинтересно, банально надоело каждый год ездить по одним и тем же маршрутам, и все - увы, мой велосипед сиротливо стоит на балконе. Но я не сильно расстраиваюсь - т.к. у меня появились другие интересы, те же пешие походы, которые в велосипедный период меня абсолютно не интересовали.
Это я все к чему - для борьбы с ленью должен быть стимул, сильный :-/ А стимулом может быть все что угодно - интерес, жажда денег, славы, в общем то все что угодно.
У меня же сейчас (возвращаясь к фотографии ;) ) дофига стимулов и идей-желаний, связанных с творчеством и огромная нехватка времени возможностей их реализовать, потому мне дополнительные "стимулы-тренировки" просто не интересны :)
  • 0

#559
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
давайте в теме любителей пылесосов не говорить, что пылесосы это не интересно, вот другое дело холодильники !!! :-/ В теме про пылесосы хоть какое-то движение воздуха, а не скучное гудение в пыльном углу :)
  • 0

#560
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

давайте в теме любителей пылесосов не говорить, что пылесосы это не интересно, вот другое дело холодильники !!! :-/ В теме про пылесосы хоть какое-то движение воздуха, а не скучное гудение в пыльном углу :)

Увы, тема так и так медленно деградирует, и единственное, что ее сейчас поддерживает на плаву это это креативные карточки Лероя (все-все, обещаю больше меда на его мельницу не лить, и в этой ветке не флудить :-/ )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.