Перейти к содержимому

Фотография

Photo-Battleфото-битва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1419

#361
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Телефоны Верту по функционалу были достаточно бедными по сравнению с последними моделями, однако их брали именно за внешний вид.

Функционал телефонов верту такой именно потому, что пользователи этих телефонов не хотят заморачиваться ничем кроме непосредственно звонков. БОлее того, им неинтересно тратить время на изучение новых функций/интерфейса..

Получается верту - антигламурный телефон...
  • 0

#362
пьеро

пьеро
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Один вог – это количество тщеты, выделяющееся в женском туалете ресторана СКАНДИНАВИЯ, когда мануал-рилифер Диана и орал-массажист Лада, краем глаза оглядывая друг друга у зеркала, приходят к телепатическому консенсусу, что уровень их гламура примерно одинаков, так как сумка ARMANI в белых чешуйках, словно бы сшитая из кожи ящера-альбиноса, и часики от GUCCI с переливающимся узором, вписанным в стальной прямоугольник благородных пропорций, вполне компенсируют похожий на мятую школьную форму брючный костюмом от PRADA, порочно рифмующийся с короткой стрижкой под мальчика, но этот с трудом достигнутый баланс парадигм и извивов делается совсем не важен, когда в туалет входит натурал-терапевт Мюся с острыми стрелами склеенных гелем волос над воротом белого платья от BURBERRY, которое напоминает туго стянутый двубортный плащ с косо отрезанными рукавами, после чего Лада с Дианой приходят в себя и вспоминают, что дело не в GUCCI и PRADA, которые после недельных усилий может позволить себе любая небрезгливая школьница, и даже не в BURBERRY с двумя рядами перламутровых пуговиц, а в доведенном до космического совершенства фирмой BRABUS автомобиле MERCEDES GELANDEWAGEN с золотыми символами RV-700, на котором Мюся, как обычно, подъехала со своим другом и спонсором,..... (Виктор Олегович Пелевин "Один вог")
http://pelevin.nov.r...pe-vogue/1.html

По-мому оч. качественное определение гламура

Сообщение отредактировал пьеро: 25.11.2009, 18:05:07

  • 0

#363
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Один вог – это количество тщеты,
---
По-мому оч. качественное определение гламура

тщета... да.
а как ее показать?
как показать, что все эти "побрякушки" - фигня? это я и пытался сделать в своей фотке, кстати...
  • 0

#364
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений
а можетъ побрякушки НЕ-ФИГНЯ???
  • 0

#365
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

это я и пытался сделать в своей фотке, кстати...

и очень даже получилось.
  • 0

#366
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

а можетъ побрякушки НЕ-ФИГНЯ???

всмысле?
тады и гламур НЕ-ФИГНЯ!
  • 0

#367
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
хотелось бы увидеть ваши новые работы, на новую тему, а не споры ... :-)
  • 0

#368
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Еще пример. Гламурная фотография девушки.
В ней акцент ставится именно на внешнем облике, на антураже, в то время функциональность девушки, то есть можно ли эту девушку использовать по прямому назначению, уже не важна (скажем, можно ли с ней провести ночь за высокоинтеллектуальной беседой и получить от этого удовольствие).

теоретик..) получается антигламурная девушка это девушка внешне без антуража, в очках с толстой оправой и в непривлекательном мешковатом костюме...с ней можно провести ночь и получить удовольствие в высокоинтелектуальном смысле..но... как то не хочется.

получается мужчина выбирает гламур :-) а это женская логика)

Гламур и антигламур --- это два полюса, как, скажем, белое и черное. Теперь делаете градиент.
И среднестатистический мужчина выбирает что-то близкое к середине.
А у Вас юношеский (простите, девичий) максимализм какой-то получается.
  • 0

#369
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Один вог ...
http://pelevin.nov.r...pe-vogue/1.html

По-мому оч. качественное определение гламура

Это не определение, это пример.
Вот бы Вас ко мне на экзамен по логике... Вот позабавился бы...
  • 0

#370
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Размышления по поводу определения гламура.
Есть такое понятие, как функциональность.
Например, телефон нужен, чтобы звонить. А гламурный телефон --- это такая стильная штуковина с кучей фич, причем можно ли им звонить или нет уже неважно.
Получаем:
Гламур --- это чрезмерное акцентирование на внешнем облике объекта в ущерб его функциональности.

Еще пример. Гламурная фотография девушки.
В ней акцент ставится именно на внешнем облике, на антураже, в то время функциональность девушки, то есть можно ли эту девушку использовать по прямому назначению, уже не важна (скажем, можно ли с ней провести ночь за высокоинтеллектуальной беседой и получить от этого удовольствие).


Не, все-таки плоско. Или однобоко, как сказал Киношник. :-)
Гламур -- это не внешний облик как таковой, а тренд, он (гламур), повторюсь, жестко связан с индустрией. Рекламной, в первую очередь. То есть гламур -- это выхолощенное, доведенное до совершенства представление среднего человека о его мечтах в материальном плане. При этом в кучу можно свалить отсутствие морщин, сумку Гуччи, правила съема мужчин и новую съемку Бертолуччи (стишок захотелось нарисовать :( )
Находятся идиоты, которые следуют этому стилю, умные его эксплуатируют. К умным отнесем рекламщиков, фотгорафов, дизайнеров, Ксению Собчак. К идиотам -- Айгерим из Каскелена и Машу из Самары.
Но. Кстати, о девушках. Сексуальность и гламур очень тесно связаны. Внешность -- первый и главный признак сексуальности. Поэтому сентенция насчет "функциональности" -- несостоятельна. Другое дело, что гламур охватывает области несколько бОльшие, чем определение "хороших" самца или самки -- он, в силу рекламной своей сущности, охватывает и тех, кто некрасив и несексуален. Пример -- Ксения Собчак, страшилище. Но. Накрасься, надень розовую кофточку Prada и купи Верту. И ты на уровне.
Гламур -- это реклама.

Сообщение отредактировал iltu: 26.11.2009, 01:25:59

  • 0

#371
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
*шепотом*
Может всетаки новую темку для "второй"?.. ;-)
  • 0

#372
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

тады и гламур НЕ-ФИГНЯ!

а кто сказал что гламур-фигня? разве хорошо выглядеть это плохо? просто не надо путать гламур с понтами... ;-)
  • 0

#373
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Не, все-таки плоско. Или однобоко, как сказал Киношник. :D
Гламур --- это не внешний облик как таковой, а тренд, он (гламур), повторюсь, жестко связан с индустрией. Рекламной, в первую очередь.

А тренд --- это не внешний облик? Может я чего-то не понимаю.

То есть гламур --- это выхолощенное, доведенное до совершенства представление среднего человека о его мечтах в материальном плане.

Выхолощенное = убрали все лишнее.
Что лишнее = то, что не касается тренда (внешнего облика)
что не касается внешнего облика = прямое назначение предмета, то есть его функциональность.

Теорема: Ваше определение очень мохоже на моё. (но может и лучше)

Но. Кстати, о девушках. Сексуальность и гламур очень тесно связаны. Внешность --- первый и главный признак сексуальности. Поэтому сентенция насчет "функциональности" --- несостоятельна.

Не знаю как у кого, но у меня гламурная девушка вызывает ассоциации с резиновой куклой. А сексуальные мысли возникают при виде живой девушки, а не куклы (хотя, может, это я с отклонениями).

Гламур -- это реклама.

Не всякая реклама --- это гламур. Значит, это все-таки разные понятия, а не одно и то же. Реклама, в чистом виде, это информация о товаре. А гламурно подаётся эта информация или нет, это уже стили конкретной рекламной кампании.
  • 0

#374
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

*шепотом*
Может всетаки новую темку для "второй"?.. :D

Я за.
А то тут начались логические споры, и мне есть где развернуться.
Все-таки я занимаюсь логикой (правда, математической), и у меня появилось неуёмное желание заполонить эту тему кучей рассуждений.
Надеюсь, после обеда оно пропадёт.
  • 0

#375
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Не знаю как у кого, но у меня гламурная девушка вызывает ассоциации с резиновой куклой. А сексуальные мысли возникают при виде живой девушки, а не куклы (хотя, может, это я с отклонениями).

гламурную девушку нельзя расматривать в отрыве от ее контекста: интерьер где она живет, машина на которой ездит, где ужинает, где отдыхает собачко и т.п. т.е. гламурно прикинутых девиц много, но это тоже не оригинал.
кстати, не так много в Ате есть гламурных на все 100% домов например, т.е. мужья(а они платят деньги) не приемлют гламурные изыски жен в интерьерах...заказывают добротную скучную классику.
  • 0

#376
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
В связи с ответом Илту я вспомнил второе своё определение гламура.
Вместо живой девушки --- что-то настолько выхолощенное, что напоминает куклу.
Вместо пачки денег могут подсунуть и стопку бумажек, где только сверху лежит настоящая купюра. Зато эта пачка перевязана гламурной розовой ленточкой.
Итого, третье определение гламура (второе у Илту):
Гламур --- это впихивание куклы вместо настоящего объекта.
А так как кукла --- это нечто выхолощенное, получаем, что и это определение равносильно остальным.
  • 0

#377
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений
зря Вы так всех девушек ухаживающих за собой в кучку...гламур СТИЛЬ ЖИЗНИ, т.е. два бомжа на Рублефке из известной смешилки тоже гломурны, они не могут жить без Хеннеси...
короче я так понимаю, надо девушек снимать в стиле журнало Эсквайр...с прыщами и синяками
  • 0

#378
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

зря Вы так всех девушек ухаживающих за собой в кучку...гламур СТИЛЬ ЖИЗНИ, т.е. два бомжа на Рублефке из известной смешилки тоже гломурны, они не могут жить без Хеннеси...
короче я так понимаю, надо девушек снимать в стиле журнало Эсквайр...с прыщами и синяками

И у Вас тоже юношеский максимализм: либо черное, либо белое :D
Ухаживать за собой и гламур --- это две большие разницы.
Отстутствие прыщей --- это еще не гламур, а вот прыщи со стразами от Сваровски --- это гламур :D
  • 0

#379
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Отстутствие прыщей --- это еще не гламур, а вот прыщи со стразами от Сваровски --- это гламур smile.gif

И где же та грань где ухаживать за собой превращается в гламур?

IMO прыщи со стразами это не гламур. Это понты - нечто призванное показать статус любыми доступными методами.

спокойная роскошь это гламур, однако если девушка может себе позволить что-то дороже чем остальные это отнюди не характеризует ее с плохой стороны.
  • 0

#380
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений
прально! гломурный вид всего лишь средство демострации понтов...гломурный вид и гломур могут таки быть не одним и тем же...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.