Перейти к содержимому

Фотография

Photo-Battleфото-битва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1419

#341
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
по поводу правил, ч/б треш? все можно? ;) без гламура плиз)
  • 0

#342
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
MODERATORIAL [Jus]
Просьба оставаться в рамках правил, действующего законодательства и 10 заповедей

  • 0

#343
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

без гламура плиз)

А чо за дискриминация?
  • 0

#344
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

без гламура плиз)

А чо за дискриминация?

никакой дискриминации, в первый раз было условие в рамках "гламурного журнала"
в этот раз более свободно.... если вы хотите снять пред нг в стиле гламур, пжст. а кому ч/б
  • 0

#345
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
как на счет натюрморта?
натюрморт на тему "предчувчтвие НГ"
?
  • 0

#346
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

как на счет натюрморта?
натюрморт на тему "предчувчтвие НГ"
?

ммм я думаю больше свободы нужно дать...чтобы фотограф смог показать свое видение, свое понимание этой темы.
натюрморт..это зажатость в рамки
  • 0

#347
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


как на счет натюрморта?
натюрморт на тему "предчувчтвие НГ"

ммм я думаю больше свободы нужно дать...чтобы фотограф смог показать свое видение, свое понимание этой темы.
натюрморт..это зажатость в рамки

вот именно!
Снимок должен создавать ощущение, а уж в каком жанре он будет - это дело фотографа.
  • 0

#348
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Несколько запоздало, но всё же.
Размышления по поводу определения гламура.
Есть такое понятие, как функциональность.
Например, телефон нужен, чтобы звонить. А гламурный телефон --- это такая стильная штуковина с кучей фич, причем можно ли им звонить или нет уже неважно.
Получаем:
Гламур --- это чрезмерное акцентирование на внешнем облике объекта в ущерб его функциональности.

Еще пример. Гламурная фотография девушки.
В ней акцент ставится именно на внешнем облике, на антураже, в то время функциональность девушки, то есть можно ли эту девушку использовать по прямому назначению, уже не важна (скажем, можно ли с ней провести ночь за высокоинтеллектуальной беседой и получить от этого удовольствие).
  • 0

#349
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
За завтраком придумал еще и второе определение, и даже доказал эквивалентность этих определений, но уже забыл. Если вспомню, то допишу.
  • 0

#350
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

За завтраком придумал еще и второе определение, и даже доказал эквивалентность этих определений, но уже забыл. Если вспомню, то допишу.

:smoke:
эх, поздновато ты подключился! :mad: я на тебя надеялся в плане теоретической поддержки...
  • 0

#351
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

причем можно ли им звонить или нет уже неважно.

неправильно... телефон по которому нельзя в принципе звонить никто не купит. кстати с такой точки зрения все, что красивее железного ящичка с кнопками уже гламур, потому как 99% дизайнерских изысков не добавляют телефону функциональности... однобоко как-то в общем.

ночь за высокоинтеллектуальной беседой и получить от этого удовольствие

а быть может цель и основная функция это доставлять эстетическое удовольствие... с картиной вы например тоже поговорить не сможете, тем не менее это не умаляет ее достоинств.
  • 0

#352
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---
неправильно... телефон по которому нельзя в принципе звонить никто не купит.
---

ха! вот какраз гламур, мода, реклама и т.п. созданы и работают для того, чтобы покупали телефон, по которому не позвонишь!
это же образно Виктор выразился, что ж вы так в лоб все воспринимаете!? на практике вам продают телефон, по которому можно позвонить, да. НО! это сделать непросто и эта функция не самая главная и ваще плохо работает. главное - бренд и брюлики! и чтоб модный (коллекции этого года, а прошлогодний, хоть и по нему удобней звонить - в помойку). а что кнопки "позвонить" там нет - так это неважно для гламура... то же самое и с девушкой :smoke:

но вот как это выразить в фотографии?

Сообщение отредактировал Vasca: 25.11.2009, 16:59:19

  • 0

#353
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений
ГЛАМУР это ОБРАЗ жизни и все....
  • 0

#354
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Телефоны Верту по функционалу были достаточно бедными по сравнению с последними моделями, однако их брали именно за внешний вид. Известен случай, когда "конкретный пацан" практически сразу убил свою телефон "Верту"-шку по пьяни, а потом просто носил его с собой для антуража. Разговаривал он по телефону охранника, который всегда был рядом.
  • 0

#355
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Еще пример. Гламурная фотография девушки.
В ней акцент ставится именно на внешнем облике, на антураже, в то время функциональность девушки, то есть можно ли эту девушку использовать по прямому назначению, уже не важна (скажем, можно ли с ней провести ночь за высокоинтеллектуальной беседой и получить от этого удовольствие).

теоретик..) получается антигламурная девушка это девушка внешне без антуража, в очках с толстой оправой и в непривлекательном мешковатом костюме...с ней можно провести ночь и получить удовольствие в высокоинтелектуальном смысле..но... как то не хочется.

получается мужчина выбирает гламур :smoke: а это женская логика)
  • 0

#356
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

причем можно ли им звонить или нет уже неважно.

неправильно... телефон по которому нельзя в принципе звонить никто не купит. кстати с такой точки зрения все, что красивее железного ящичка с кнопками уже гламур, потому как 99% дизайнерских изысков не добавляют телефону функциональности... однобоко как-то в общем.


Я бы сказал, что гламур -- это стиль (жизни, творчества и т.д.), соответствующий текущему представлению о роскошной жизни. Важно именно модное направление. С этой точки зрения часто стили, претендующие на анти-гламурнось, так же являются гламурными по сути :smoke:
  • 0

#357
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

"Верту"-шку по пьяни, а потом просто носил его с собой для антуража. Разговаривал он по телефону охранника, который всегда был рядом.

бред полный) понты это)

сотовый телефон с его функц. возможностями это нормально...сотовый цветной со стразами и мишками - это гламур, телефон золотой с брильянтами - это понты
  • 0

#358
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Ух ты, какая бурная реакция. Значит, попал. Может и не туда, куда метил (как Пятачок в Винни-Пуха), но попал.
Буду отвечать потихоньку, но не всем сразу.
  • 0

#359
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

эх, поздновато ты подключился! :smoke: я на тебя надеялся в плане теоретической поддержки...


Хорошая мысля, увы, приходит не всегда вовремя. К тому же, я тугодум, думаю медленно... Да и времени не было.
  • 0

#360
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

причем можно ли им звонить или нет уже неважно.

неправильно... телефон по которому нельзя в принципе звонить никто не купит. кстати с такой точки зрения все, что красивее железного ящичка с кнопками уже гламур, потому как 99% дизайнерских изысков не добавляют телефону функциональности... однобоко как-то в общем.

У меня было написано "... в ущерб функциональности". Саму функциональность я не отменял. Пусть гламурный телефон работает. Но это уже не самое главное в нём. Вот что главное :smoke:

ночь за высокоинтеллектуальной беседой и получить от этого удовольствие

а быть может цель и основная функция --- это доставлять эстетическое удовольствие... с картиной вы например тоже поговорить не сможете, тем не менее это не умаляет ее достоинств.

Если цель и основная функция --- это доставлять эстетическое удовольствие, то это уже не гламур.
Точнее пока не смогу выразиться, у меня через 5 секунд лекция начинается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.